Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1261  
Старый 14.08.2018, 08:02
Аватар для Наталка.
Наталка. Наталка. вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Пермь
Сообщений: 568
Наталка. на нуле
По умолчанию

Лёвка, я не из-за тренировок откладываю операцию! Я в России буду только след летом, тогда и сделаю. У вас операция в 2014 была?! Вы так долго восстанавливаетесь ???
  #1262  
Старый 14.08.2018, 09:15
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Наталка., во-первых, в 2014 году у меня была операция НЕ на Халлюс-вальгус, а на укорочение вторых пальцев обеих стоп и устранение молоткообразности ))) Восстановление длилось в целом около полугода
Сейчас я сделала другую операцию, уже на 3 и 4 пальцы обеих стоп. Принцип тот же - устранение молоткообразности и гигрома. Вот тут я об этом пишу https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=4804
Так что это совсем другая операция сейчас была, из-за чего я расползаюсь в талии, но это не страшно. Потом нагоним, через месяца 2

Обо мне:
  #1263  
Старый 14.08.2018, 12:04
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Наталка., если док из Питера Олейник, то стоит тыщу раз подумать!
По поводу походов в зал: исключи радикальные нагрузки на ноги (когда стоя и с приличным весом), есть масса других упражнений, не плачь, главное чтобы ты получала позитив, и, поверь, принесет свой положительный результат, ведь мысли материальны
Цитата:
Сообщение от Наталка. Посмотреть сообщение
у меня сомнения стоит ли его делать сейчас...
В 2015 году мне пришлось его сделать 7 раз, потому что доку нужно видеть картину косточек.
Цитата:
Сообщение от Наталка. Посмотреть сообщение
с Процко и Кардановым не поняла, не нашла инфы
Света выкладывала почту Процко [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , в ветке про "шишки" есть пациентка Карданова - СияниеСевера, которая делала оп в декабре прошлого года у него, можно ей в личку написать.

Обо мне:
  #1264  
Старый 14.08.2018, 19:37
Аватар для teq
teq teq вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 49
teq на нуле
По умолчанию

Напомню предысторию. 8 месяцев прошло с момента операции, лечил пслоскостопие с пластикой сухожилия. Нога до сих пор болит, я хромаю, иногда хожу с большим трудом из-за боли, иногда более-менее могу походить, минут так 30. Наступая на кочки, выемки, булыжники, камешки непроизвольно громко ругаюсь матом от боли )
Врач посмотрел, говорит свод ок, все ок. Насчет боли ничего не сказал, насчет хромоты тоже. Сказал только, что имплант доставать через 12-14 месяцев.
Посему вопросы. Стоит ли сходить к другому врачу, например в ЦИТО, для оценки ситуации со стороны?
Какие упражнения делать для ноги? Какие лекарства, бады попить, чтобы скорее восстановиться, ибо быть хромым калекой поднадоело?

Обо мне:
  #1265  
Старый 14.08.2018, 20:06
Аватар для tatianaxx
tatianaxx tatianaxx вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2017
Город: moscow
Сообщений: 152
tatianaxx на нуле
По умолчанию

teq, я пила много чего, но реально мне помогает аппарат алмаг 01 - везде реклама. У меня полтора года уже, с имплантами долго маялась, но попривыкла, сейчас больше беспокоят мизинцы, в сентябре договорилась убирать винты, ну и импланты заодно

Обо мне:
  #1266  
Старый 14.08.2018, 20:31
Аватар для Shata
Shata Shata сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 445 раз(а)
Поблагодарили: 321 раз(а) в 133 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 331
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

Я пока в больнице лежала всем прооперированным делали Алмаг 01.

Сейчас дома тоже его делать начала. Не знаю помогает или нет, тк ничего не болит, нога в гипсе. Но думаю хуже не будет.
  #1267  
Старый 14.08.2018, 21:21
Аватар для teq
teq teq вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 49
teq на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatianaxx Посмотреть сообщение
teq, я пила много чего, но реально мне помогает аппарат алмаг 01 - везде реклама. У меня полтора года уже, с имплантами долго маялась, но попривыкла, сейчас больше беспокоят мизинцы, в сентябре договорилась убирать винты, ну и импланты заодно
Странная хрень конечно, и стоимость завышена раз в 5

Обо мне:
  #1268  
Старый 14.08.2018, 23:24
Аватар для tatianaxx
tatianaxx tatianaxx вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2017
Город: moscow
Сообщений: 152
tatianaxx на нуле
По умолчанию

teq, не знаю, насколько странная, магнит назначают в первую очередь, можно бесплатно в поликлинике делать, стоимость мне была неважна, лекарства я все возможные применила, от алфлутопа до бадов, по цене также , бесплатно ничего не мок посоветовать

Обо мне:
  #1269  
Старый 15.08.2018, 03:08
Аватар для Наталка.
Наталка. Наталка. вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Пермь
Сообщений: 568
Наталка. на нуле
По умолчанию

Ирина71, ПРИВАЛОВ A. М. хирург в Питере. Спасибо огромное за информацию!
Читаю блог почти все жалуются на импланты... ...интересно а биодеградируемые импланты ставили кому то?
teq, очень жаль что у вас боли... как же вторую ногу делать в таком случае?
Лёвка, я думала Халлюс-вальгус и молоткообразность одно и тоже ..?
  #1270  
Старый 15.08.2018, 07:46
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталка. Посмотреть сообщение
Халлюс-вальгус и молоткообразность одно и тоже
это совершенно две разные проблемы ))))
Халлюс Вальгус - это когда шишка на ноге растет и все пальцы друг на друга налазят вследствие поперечного плоскостопия, которое можно искоренить путем полной реконструкции стопы
А молоткообразность одного или нескольких пальцев - это просто согнутые пальцы, которые становятся горбатенькими и кривенькими, и для выпрямления которых достаточно провести манипуляции с сухожилиями, и выпрямив пальцы, насадить их на спицы. То есть это воздействие только на определенные пальцы стопы, которые искривлены. При этом остальные части стопы не затрагиваются

Обо мне:
  #1271  
Старый 15.08.2018, 10:22
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

teq, ты плавать пошел (мы раньше говорили)?

Цитата:
Сообщение от teq Посмотреть сообщение
Насчет боли ничего не сказал, насчет хромоты тоже.
Док просто не ответил, типа не услышал? Я бы в таком случае сходила к другому!
Алмаг дома есть, отец прикладывает ко всем местам, сама как-то скептически к нему отношусь, мне больше помогает Терафлекс курсами весной и осенью (есть старая спортивная травма колена), да и мужу с голеностопом тоже, короче каждому свое, главное верить что поможет

Наталка.,
Цитата:
Сообщение от Наталка. Посмотреть сообщение
почти все жалуются на импланты..
Как всегда все индивидуально, жаль что не все бывшие форумчане, сделавшие оп по устранению плоскостопия заходят сюда, тогда бы статистика была более правильная, а так, по "закону джунглей", здесь зависают как правило те, у кого как раз проблемы! Это я тут "присела", хотя у меня с вилликсами все ОК, живу и радуюсь, чего и всем желаю

Лёвка,
Цитата:
Сообщение от Лёвка Посмотреть сообщение
для выпрямления которых достаточно провести манипуляции с сухожилиями, и выпрямив пальцы, насадить их на спицы.
Оль, позволь не согласиться: спицы ставят, когда лучи плюсни "уплывают" и делают распилы. Если тупо сухожилия подрезать, то это можно сделать в "домашних" условиях обычной перевязочной, уколов палец банальным лидокаином, что мне и сделал ЛГ в прошлом году на очередной встрече: 4 и 5 левой стопы, чик скальпелем по тыльной стороне, салфетку положили, пластырем заклеили и я пошла в бирках, а через 1,5 недели уже плавала на Средиземке

Обо мне:
  #1272  
Старый 15.08.2018, 18:11
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
позволь не согласиться: спицы ставят, когда лучи плюсни "уплывают" и делают распилы
распилы он мне точно не делал, просто подрезал сухожилия, ввпрямил пальцы, и насадил их на спицы
если посмотреть рентген, он даже через головки плюсны Спицу не протягивал, чисто через пальцы
видимо, все ситуации разные

Обо мне:
  #1273  
Старый 16.08.2018, 07:01
Аватар для intheair
intheair intheair вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2018
Город: Россия, Москва
Сообщений: 44
intheair на нуле
По умолчанию

А помогает этот алмаг 01? Стоит почти 9тыщ..

Кто после операции сейчас, как нога? У меня сначало все ок было, опухль спала, в гипсе ступне свободно было. А сейчас ногу опять раздуло, да еще и болеть стала..

teq, в Цито сходите. Но только к кандидату или профессору. Так у них там принимают всякие аспиранты, которые кроме ибупрофена ничего не знают.
Лфк не делали?
И почему еще 12-14 месяцев, когда все пишут год надо с имплантом проходить, т е вам осталось немного потерпеть

Обо мне:
  #1274  
Старый 16.08.2018, 07:56
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от intheair Посмотреть сообщение
сейчас ногу опять раздуло, да еще и болеть стала
а что случилось? Просто раздуло на ровном месте??

Обо мне:
  #1275  
Старый 16.08.2018, 08:28
Аватар для Наталка.
Наталка. Наталка. вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Пермь
Сообщений: 568
Наталка. на нуле
По умолчанию

Ирина71, может вы правы...Я нашла интересную статью о реконструкции стопы хирургическим путём, к сожалению она мне не порадовала... обзор всех методик, основан прооперированых пациентов по всему миру и в особенности в США... Могу ссылку дать но не уверенна можно ли здесь ...
  #1276  
Старый 16.08.2018, 16:55
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Лёвка,
Цитата:
Сообщение от Лёвка Посмотреть сообщение
если посмотреть рентген
Оль, а где посмотреть?

intheair,
Цитата:
Сообщение от intheair Посмотреть сообщение
ногу опять раздуло
У тебя был гипс, нагрузки на стопу не было абсолютно, а тут его не стало и "добро пожаловать" отеку Теперь в баруках наверное ходишь?
Чем-то похожая ситуация была у меня, когда из барук вылезла в обычную обувь без эл.бинтов - только ноги вниз опускала, как уже чувствовала как они наливаются прямо на глазах! Поэтому стала носить компрессионку, хорошо что это было зимой, а не таким жарким летом.

Наталка.,
Цитата:
Сообщение от Наталка. Посмотреть сообщение
Могу ссылку дать
Давай, интересно почитать, уже даже сделав свой выбор и получив результат

Обо мне:
  #1277  
Старый 16.08.2018, 20:08
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

А я не выложила в пальцах, да? Тада вот -левая нога, из 4го пальца спица вылазит периодически теперь
Про третий палец ничего не говорю - он его подрезал, поэтому спицу прогнал через головку плюсны. А вот четвертый - просто спица проходит через палец, а потом идет как бы вдоль плюсневой кости, но не внутри плюсны
Миниатюры
ca37dac3.jpg   b8eb8a7f.jpg  

Обо мне:
  #1278  
Старый 16.08.2018, 21:44
Аватар для intheair
intheair intheair вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2018
Город: Россия, Москва
Сообщений: 44
intheair на нуле
По умолчанию

Лёвка, намазала гипариновой мазью(

Ирина71, я еще в пластиковом гипсе. Барук у меня не было.

Обо мне:
  #1279  
Старый 16.08.2018, 21:44
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

intheair, так а раздуло то почему???

Обо мне:
  #1280  
Старый 16.08.2018, 21:49
Аватар для intheair
intheair intheair вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2018
Город: Россия, Москва
Сообщений: 44
intheair на нуле
По умолчанию

Насчет компрессионных колготок это мысль, как гипс снимут сразу надену.

Лёвка, я думаю от этой мази. Она противоотечная, я пальцы намазала, сверху гипс. Вся кровь наверное к пальцам приляла а обратно не идет

Ребят, а никто не падал на больную ногу в гипсе? Я сегодня конкретно долбанулась, прыгала блин на одной ноге(( теперь нога болит конкретно и опухла еще больше ((

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©