Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2461  
Старый 12.09.2008, 00:27
Аватар для bounty
bounty bounty вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2008
Город: Украина
Сообщений: 89
bounty на нуле
По умолчанию

Оделька, я перед своей ОП много инфы перекопала. Так вот, с контрой есть шанс побороться. Гарантий никто и никаких не даст. Здесь 50х50 - или получится, или нет. В штатах врачи довольно широко применяют один из вариантов нестероидных противовоспалительных средств, кот. ранее использовали для лечения астмы. Название точно сейчас не вспомню, надо снова покопаться, но результаты были неплохие. У большинства при слабо выраженном процессе капсула возвращалась до нормального состояния, при более сильных изменениях - после терапии становилась значительно мягче. И где-то у 20% из 100% при сильной контре после медикаментозной терапии изменений не наблюдалось. Данный препарат еще не одобрен для направленного лечения контрактуры, но он использутся, как говорится, без определенных гарантий на результат. А практика у них уже должна быть, т.к. в основном они ставят импланты с гладкой поверхностью.
Может, стоит поговорить с твоим доктором по этому поводу. Если состояние здоровья позволяет химиотерапию - то, почему нет? Только предварительно не мешало бы сделать КТ (точнее МРТ, кажется при имплантированной груди это более информативно), чтобы убедиться в целостности оболочки импланта.
В любом случае надо идти к врачу, а он-то уже знает что делать.
И не волнуйся, в любом случае - это же поправимо ;)

Обо мне:
  #2462  
Старый 12.09.2008, 00:53
Аватар для поли
поли поли вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.10.2007
Город: израиль Тель-Авив
Сообщений: 554
поли на нуле
По умолчанию

Я уже писала об этом препарате это Сингвалар.препарат с серьезными побочками. требует ежемесячной проверки функций печени и почек. Извините о какой химиотерапии речь ?

Обо мне:
  #2463  
Старый 12.09.2008, 02:16
Аватар для bounty
bounty bounty вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2008
Город: Украина
Сообщений: 89
bounty на нуле
По умолчанию

Поли, в данном случае можно говорить о фармакотерапии или химиотерапии. Здесь уже будут тонкости в интерпритации самого понятия контрактуры. А химиотерапия подразумевает под собой воздействие неким препаратом (лекарством) на некий агент, в данном случае образование гипертрофированной рубцовой ткани вокруг инородного тела (импланта).
Сорри, немного медицины - это по моей части
А проверка функции почек и печени в данном случае необходима не только из-зи токсичности препарата (многие препараты принимаемые нами даже без консультаций с доктором часто являются более высокотоксичными), а скорее из-за длительности курса приема этого препарата.
Основными "побочками" для НПВП являются нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта, которых можно избежать путем приема более новых препаратов+профилактический прием препаратов для защиты ЖКТ и печени. Это все может рекомендовать ТОЛЬКО лечащий врач.
Более того, выбор НПВП на сегодняшний день позволяет подобрать наиболее эффективный препарат с учетом особенностей пациента.
Эффективность такой терапии в любом случае под вопросом. Как я уже говорила 50х50, к сожалению, или повезет, или ОП .

Препарат, используемый для этих целей в штатах называется Accolate или Zafirlukast, что, собственно, тоже самое.
В других странах доктора могут отдавать предпочтение другим противовоспалительным препаратам.

Обо мне:
  #2464  
Старый 12.09.2008, 10:47
Аватар для поли
поли поли вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.10.2007
Город: израиль Тель-Авив
Сообщений: 554
поли на нуле
По умолчанию Баунти !

Все правильно вы написали -есть эти средства и можно попробовать ими бороться. Но как испытавшая на собственной шкурке эти достижения современной медицины могу посоветовать не быть столь оптимистичными. после 3 месяцев приема препарата Зафирлукаст капсулау меня помягчела совсем не щначительно повторный курс Монтелукаст-что и есть Сингвалар привел к очень тяжелой Астме !хотя первичное назнач. этих лекарств -борьба с Астмой.мне каж. что результат 50% успеха очень завышен фармокологич.фирмами произв.-Цена 28табл.с учястием страховки 90$.

Обо мне:
  #2465  
Старый 12.09.2008, 13:39
Аватар для bounty
bounty bounty вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2008
Город: Украина
Сообщений: 89
bounty на нуле
По умолчанию

Поли, очень жаль, что прием этих препаратов оказался безрезультатным .
Естественно, никакой прием лекарственных средств не проходит бесследно для организма, как бы это ни было печально.
Но здесь опять-таки, ситуация 50х50. Например, даже при правильном подборе антибиотика, к сожалению, не всегда удается победить инфекцию. Уж очень много сопутствующих факторов, которые могут оказать как позитивное, так и негативное влияние на процесс лечения.

А появление у Вас в процессе лечения астмы, также могло быть вызвано иммунодепрессивным воздействием НПВП. У некоторых из них это выражено сильнее, у некоторых в меньшей степени.
Ведь, после отмены этих лекарств через какое-то время симптомы астмы исчезли?

В общем, я к тому, что все это должен определить лечащий врач - можно ли пробовать химиотерапию или лучше сразу на повторную ОП.

Обо мне:
  #2466  
Старый 12.09.2008, 18:44
Аватар для поли
поли поли вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.10.2007
Город: израиль Тель-Авив
Сообщений: 554
поли на нуле
По умолчанию

Баунти !не хочу тебя растраивать- но взаимоотношения лечащего врача и пластического хирурга -это отдельная и обширная тема для обсуждения.пациент т.е. я в данной войне-жертва...

Обо мне:
  #2467  
Старый 12.09.2008, 21:19
Аватар для bounty
bounty bounty вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.07.2008
Город: Украина
Сообщений: 89
bounty на нуле
По умолчанию

Мдааа, Поли... Я понимаю
К сожалению - это проблема!
Сколько врачей - столько и мнений, а вот, страдают впоследствии - пациенты.

Обо мне:
  #2468  
Старый 13.09.2008, 23:03
Аватар для Margoshka
Margoshka Margoshka вне форума
Новичок
Beginner+
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 42
Margoshka на нуле
По умолчанию

привет. Ну вот, я снова к Вам вернулась.
Прошло пол года от даты операции (делала 15 апреля 2008 у Сергеева). Может быть, конечно, мне не в этот раздел, но всё же.

У меня правая грудь... как бы это сказать... в общем имплант в правой груди ПОДВИЖНЫЙ ОЧЕНЬ. Я это заметила, когда сидела на корточках и коленкой упёрлась в грудь (стирала в тазике, извините за подробности). И у меня имплант как бы отъезжает в сторону (под мышку). Это сопровождается ощущениями щекотными каким-то, т.е. я прекрасно чувствую как он там перемещается. В левой груди ощущение совсем другое - там имплант чётко зафиксирован своим "основанием", т.е. грудь мягкая, но имплант внутри не двигается подмышку.
Следует добавить, что изначально у мня левая грудь чуть-чуть больше правой, но это не видно. И после операции левая грудь была более "проблемной" чтоли... болела больше. Больше отёк был. А сейчас, вот правая какая-то "неправильная" Я когда лежу на спине, то край импланта в правой груди находится дальше от центральной линии, т.е. он больше "стекает" подмышку.

Что это такое? Может это норма?

Обо мне:

Последний раз редактировалось Margoshka; 13.09.2008 в 23:08. Причина: не дописала сообщение... :(
  #2469  
Старый 18.09.2008, 19:30
Аватар для Nastenush
Nastenush Nastenush вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 279
Nastenush на нуле
По умолчанию

Девочки, кому интересно посмотреть, как выглдяит перевернувшийся анатом. Ну не хочет он никак у меня прирастать Так что будем ставить пену.
Миниатюры
IMG_2183.jpg  

Обо мне:
  #2470  
Старый 18.09.2008, 19:33
Аватар для Neige
Neige Neige вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Город: Рига
Сообщений: 752
Neige на нуле
По умолчанию

Настеныш, да что за непруха! Держись. Очень понимаю тебя.
А когда будете ставить?
  #2471  
Старый 18.09.2008, 19:33
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Жалко, конечно, что придется делать еще оп. Так все красиво...
Но ничего, все будет как надо! Удачи тебе!

Обо мне:
  #2472  
Старый 18.09.2008, 19:37
Аватар для Nastenush
Nastenush Nastenush вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 279
Nastenush на нуле
По умолчанию

Neige, в ближайший понедельник. Все таки мой нынешкний доктор - уникальный человек Столько сом ной возиться - это соклько ж терпения нужно иметь!!!! Девочки, помлоитесь чтоли за меня... Сколько можно то у же страдать, так хочется завершить эту историю с грудью, которая тянетсяуже два года! И завершить на хорошей ноте, чтобы все было красиво, ничего не болело, не переворачивалось и так далее. Ну может хоть этот раз будет последним??

Обо мне:
  #2473  
Старый 18.09.2008, 19:51
Аватар для byasha
byasha byasha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2008
Город: Украина
Сообщений: 103
byasha на нуле
По умолчанию

Настеныш, держись и удачи тебе!!!

Обо мне:
  #2474  
Старый 18.09.2008, 19:53
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Конечно, будет. Пена прирастет - куда ей деваться-то. Без вариантов.

  #2475  
Старый 18.09.2008, 20:01
Аватар для Mimika
Mimika Mimika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.08.2008
Город: Almaty
Сообщений: 136
Mimika на нуле
По умолчанию

Так и не могу понять чего бояться, чтобы анатом не переворачивался?!

Мне мой док говорит, что для этого нужно сильно постараться.

Настеныш, держись!!!

Обо мне:
  #2476  
Старый 18.09.2008, 20:08
Аватар для Nastenush
Nastenush Nastenush вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 279
Nastenush на нуле
По умолчанию

Mimika, у меня очень НЕтипичная ситуация! Операция у меня не первая (мягко говоря), ткани сильно травмированы, устраняли дабл, контрактуру, вобщем, я ходячее пособие по проблемам после мамо: контра у емня была, дабл был, серома была, имплант переворачивался... мрак...
А ты - ничего не бойся, у тебя ведь первая ОП предстоит? Просто, самоя больашя ошибка - изначально выбрать не того врача!! Я уверена, что если бы хорошенько подумала ПЕРЕД первой операцией и пошла сразу к "правильному" доктору, то не было бы у меня таких ужасов м давно была бы уже красивая здоровая грудь

Обо мне:
  #2477  
Старый 18.09.2008, 20:13
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

Настеныш, поменяй аватар. убери эти сиськи. у одной девочки на аватарке медвежонок кувыркался, импланты тоже кувыркались, поменяла и вроде все решилось. мож у тебя эта ОДИНОКАЯ сиська тож несчастливая? типа одна нормальная, а другая сама по себе...

Обо мне:
  #2478  
Старый 18.09.2008, 20:14
Аватар для Mimika
Mimika Mimika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.08.2008
Город: Almaty
Сообщений: 136
Mimika на нуле
По умолчанию

У меня ОП была уже 3 недели назад....
Сейчас таких проблем как у тебя конечно нет... ТТТ....ТТТ...ТТТ чтобы не сглазить...

Обо мне:
  #2479  
Старый 18.09.2008, 20:17
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Согласна с Катрусей - тут поневоле станешь суеверной..
  #2480  
Старый 18.09.2008, 20:34
Аватар для Nastenush
Nastenush Nastenush вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 279
Nastenush на нуле
По умолчанию

Вот, теперь так Надеюсь, я не стану после Оп волосатой и пятнистой

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:42. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©