Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #821  
Старый 19.11.2018, 12:12
Аватар для Танчура
Танчура Танчура вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2018
Сообщений: 714
Танчура на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мишель77 Посмотреть сообщение
Матвей, я не называла своего доктора, ее все равно никто не знает.
зря-зря ,страна должна знать своих "героев"
  #822  
Старый 19.11.2018, 12:37
Аватар для Мишель77
Мишель77 Мишель77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Россия
Сообщений: 573
Мишель77 на нуле
По умолчанию

Танчура, у меня еще реаба не окончена и отеки еще не говорят о косячности хирурга. Основное мое недовольство заключается в том, что меня убедили в необходимости верхней блефаро. Но опять же дуло автомата никто не приставлял, сама согласилась, хоть и очень сомневалась, а она это видела. Вот на это я очень зла. Нижняя мнетоже совсем не нравится, все видели эти адские отеки, да и жирка под левым глазом больше положенного выгребла, но это пока не ясно, косяк или не косяк. Да и мне светиться не очень хочется пока, город у нас небольшой, облцентр, так скать.

И вообще я теперь поняла, почему порядочные хирурги советуют не делать сразу круговую, и всем планирующим этого же пожелаю. Если накосячат или просто эстетический результат не устроит, так только наполовину, душевные страдания будут чуточку полегче, чем если вдруг сразу и верх и низ запортачат. Так хоть пациент будет думать, слава Богу, отвел от двух бед.
  #823  
Старый 19.11.2018, 21:03
Аватар для kalinka197
kalinka197 kalinka197 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 60 сообщениях
 
Регистрация: 12.07.2018
Сообщений: 496
kalinka197 на нулеkalinka197 на нуле
По умолчанию

Мишель77, а Вы со многими хирургами консультировались? С чего Вы взяли что порядочные хирурги не советуют делать круговую блефаро? Просто конкретно Вам не повезло с доктором, он не справился и все. Я делала круговую в качестве превентивной меры, показания у меня были к верху только. Сколько времени у Вас после опи? У меня 6 месяцев, и глаза ещё меняются, может и у Вас швы улягутся ещё.
  #824  
Старый 20.11.2018, 01:41
Аватар для Мишель77
Мишель77 Мишель77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Россия
Сообщений: 573
Мишель77 на нуле
По умолчанию

kalinka197, говорю так, основываясь на собственном опыте и на перелопачивании многих сайтов и наших, и иностранных. Конечно, лучше пережить одну реабу, чем две, безусловно. Но, к сожалению, результат не всегда радует, здесь таких много. Нижние да, если есть маленькие грыжки, то удалить их лучше сразу, пока не выросли. Ну а как можно отрезать превентивно верх? Совершенно спокойно это можно сделать через несколько лет. Это мое мнение, конечно.
kalinka197, спасибо, я тоже надеюсь, что это у меня реаба пока такая и все еще наладится, 5 месяцев после оп.

kalinka197, посмотрела Ваши вложения, красиво у Вас получилось. Вам удалили трансконьюктивально грыжи, в Вашем случае, тянуть было некуда, еще пару лет и пришлось бы резать.
  #825  
Старый 20.11.2018, 14:46
Аватар для Lionsiyi
Lionsiyi
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мишель77, и девочки,кто высказался,что хирург Мишель "нехороший человек-редиска"),у тебя еще не результат-совсем,а разгар реабилитации!судя по отекам-тем более .А вот сгонять их,кмк,надо обязательно-они мешают заживлению, усадке тканей,растягивают кожу и т.д.Такие мысли-на фига я это сделала,хирург кака и т.д. абсолютно всех посещают в период реабилитации,особенно на лице,судя по форуму и своему ж опыту)))!При чем мысль-хирург у меня умничка,хорошо получилось и-хирург кака,че он натворил-могут сменять друг друга даже в течении дня.Это очень нервное время,но оно проходит,ткани садятся на свои места-бывает и не на свои,конечно.Мишель,да на "лицо"у тебя отеки сильные,но я вот подозреваю,что пойди ты сейчас по другим хирургам-они тебе,как и твоя-скажут-ждать,хотя возможно-нужны реабилитирующие процедуры,или инъекции препаратов,рассасывающие отеки,и тебе их предложат,я б попыталась собрать мнений специалистов,для успокоения хотя бы.Тут на форуме есть раздел консультаций,кстати.Ну действительно,не срок у тебя до результата.Глаза у меня "уселись"и вернулись "свои",только к году,повторю.

Последний раз редактировалось Lionsiyi; 20.11.2018 в 14:48. Причина: исправить
  #826  
Старый 20.11.2018, 15:01
Аватар для Мишель77
Мишель77 Мишель77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Россия
Сообщений: 573
Мишель77 на нуле
По умолчанию

Lionsiyi, на следующей неделе схожу к ней, на этой никак, запары на работе. Но она редиска, я уже писала почему, не буду повторяться. Хотя хирург хороший. Жаль, что девочки с форума пропадают после года, делились бы своей историей, уселось все или нет. Специалистам писать не думаю, что есть смысл, все скажут обращаться к оперирующему хирургу и будут правы. Надо смотреть очно. Спасибо за надежду
  #827  
Старый 20.11.2018, 15:07
Аватар для Lionsiyi
Lionsiyi
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

vladada, меня тоже в течении жизни не беспокоили грыжи нижних,и видны были при определенных ракурсах,но вот в последний год-перед опи-они буквально выкатились(с возрастом видно ослабели мышцы,удерживающие их) ,еще и отеки накапливая,растягивая кожу,при сходе которых-заложились морщины)Так что,может ,вовремя ты их)Насчет жиросберегающей..тут тоже есть подводные камни у кого -то ровно ложиться-а у кого комками,и подрубцовываются,ведь жир перемещают целиком жировым пакетом,какой он есть и такой же формы и на то расстояние и место ,который он позволяет,на консах хирурги подтверждали этот момент(при липофиле- то проще разровнять ,кмк)не уверенна что этот момент только от умения хирурга зависит.Так что в любом случае чем- то рискуем и чего-то теряем,в большинстве случаев..На право пойдешь..на лево пойдешь..чет да потеряешь)
  #828  
Старый 20.11.2018, 15:10
Аватар для Yasherka
Yasherka Yasherka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 12.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 147
Yasherka на нуле
По умолчанию

Lionsiyi, Вы скорее уникум, в том плане, что у Вас реаба после блефаро закончилась в год. По себе могу сказать, что даже при том, что у меня были проблемы, она через месяц уже точно закончилась. И я не знаю никого у кого бы в 5 месяцев был бы разгар блефарореабы тем более в Таком виде. Если все сделано нормально, то никаких отеков на этом сроке уже и в помине нет.

Обо мне:
  #829  
Старый 20.11.2018, 15:28
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

Девочки, по моей ситуации не вспомните тут кого-то,чтоб излишка кожи нет, а веки надо по-изящнее?липофильные веки не хочу больше, хочу как на нижней фотке-примере, но не пойму как это технически осуществимо,если складки при закрытом глазе нет.
А на блефаро то я уже записалась , но ясности у меня до сих пор нет,вообще делается так или нужен излишек кожи....боюсь,отправит меня хирург((((
Миниатюры
36b250d2.jpg   ec6e0ae4.jpg  
  #830  
Старый 20.11.2018, 15:37
Аватар для Yasherka
Yasherka Yasherka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 12.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 147
Yasherka на нуле
По умолчанию

vladada, мне кажется у Вас совсем нет излишка....что резать-то?

Обо мне:
  #831  
Старый 20.11.2018, 15:41
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

Yasherka, излишка нет,вопрос в том,что есть липофильный жир и он,собака,отекает.вот это фото прям счас,то есть отека нет,а утренний вид-хмуро отёкший,и я хочу избавится от жира,не имея излишков кожи,чтоб было открытое веко как на примере.ну я так понимаю,это аналогично как если от грыж избавляются.были такие примеры тут?но загвоздка в отсутствии излишков кожи(((
  #832  
Старый 20.11.2018, 15:47
Аватар для Lionsiyi
Lionsiyi
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Yasherka, а как она (реаба)может через месяц закончится,если рубцы(любой рубец)формируется год?)Может визуально- и не меняться результат в течении этого времени,а может меняться,что мы в теме и наблюдаем.Вопрос-сейчас у тебя (в год?)внешние рубцы так же как в месяц-выглядят,это при том,что они на коже именно век из-за тонкой очень кожи там и хорошего кровообращения очень быстро заживают?а режут не только кожу,а и мышцы-в некоторых случаях.Если внешне все так и осталось как после месяца после операции-не значит,что внутри не идут процессы заживления, и после месяца,например,после операции.У кого -то все эти процессы" на лицо"-и внешне заметны.Ну и,представь была грыжа,ее вынули -отрезав кровеносные сосуды и лимфооттоки,между оставшейся (тоже часть отрезана)кожей и мышцей под ней остается "пустота ",они должны сростись между собой,образуется фиброзная ткань между ними(соединительная),попутно восстанавливаются лимфоток,прорастают сосуды,учитывая ,что срок формирования-фиброзной (соединительной)ткани,рубцов -1 год,по биологическим законам-уникум,скорее тот,у кого реабилитация за месяц закончена)Ну а пока "рубец" формируется,ткани вокруг него,вполне себе могут быть отечны.

vladada, а зачем кожу отрезать?сделали разрез,достали жир,по тому ж разрезу зашили,плюс излишек кожи освободился даже(раз объем вынули)

Последний раз редактировалось Lionsiyi; 20.11.2018 в 15:45. Причина: добавить
  #833  
Старый 20.11.2018, 15:50
Аватар для Yasherka
Yasherka Yasherka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 12.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 147
Yasherka на нуле
По умолчанию

Lionsiyi, нене, формирования рубца процесс длительный, я его за реабу не держу вовсе. Ну и кстати немало примеров девочек, у которых они в месяц уже были практически невидимы. И вокруг моих швов отеков не было через 10 дней уже точно ( помню, тк на работу вышла) хотя они и cами по себе откровенно плохие. У меня нет желания спорить если честно, но чисто статистически 5 месяцев это не разгар реабы после блефаро, опять же, если все сделано по уму.

Обо мне:
  #834  
Старый 20.11.2018, 16:02
Аватар для Lionsiyi
Lionsiyi
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Yasherka, они и у меня в месяц невидимы были никому)))особенно нижние,а теперь уже и мне не видны)Рубцы при чем не только снаружи ,и даже не столько снаружи,а внутри(соединительная ткань )формируется,и не только в местах разрезов.Спорить смысла нет-я свои аргументы ,да и фото, начиная с первого месяца и заканчивая настоящим моментом выложила.Может фото не всегда в тех же ракурсах(поэтому и хирурга не называю-на всякий случай))),но сама суть ,что изменения были в течении года,видна ,я думаю.
  #835  
Старый 20.11.2018, 16:07
Аватар для Burundu4ok
Burundu4ok Burundu4ok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 467 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 51 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 2 116
Burundu4ok на нуле
По умолчанию

ну есть же какие-то опорные точки, когда доки прекращают консультации и наблюдение
насколько я понимаю, после чисто блефаро - это как правило 6 месяцев, у кого-то год.
то есть предполагается, что через 6 месяцев - человек все-таки должен увидеть конечный результат.
понятно, что эта цифра так называемая средняя температура по больнице - у кого-то устаканится через 3 месяца, у кого-то через 10.
не хочу никого тут обидеть, но я бы не тешила себя на 5-6 месяце после ОП какими-то иллюзиями, что было "не очень", а станет на 8 месяц прямо "уау".
  #836  
Старый 20.11.2018, 16:08
Аватар для Мишель77
Мишель77 Мишель77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Россия
Сообщений: 573
Мишель77 на нуле
По умолчанию

Yasherka, вот именно, если сделано по уму. Но кто ж его знает, по уму или нет. Но если даже не принимать во внимание отеки, все равно месяц это мало для реабы, хотя у вас только верхняя была. Через месяц у меня слишком уж взгляд идиотский был, он и сейчас еще (надеюсь ЕЩЕ) не очень, но тогда я избегала встреч со многими людьми. Но у меня круговая была опять же. У меня примерно 2,5 месяца динамики нет.
Lionsiyi, а я еще заметила, что все по-разному относятся к изменениям в себе. Кто-то быстро привыкает, а я нет, до сих пор пугаюсь своих случайных отражений в зеркалах, хотя не так уж все и страшно, днем моя отечность так не пугает, "сиська" один раз была пока. А моя знакомая сделала у моей же док (не знаю, как в женском роде врачей называть), так через месяц уже очень довольна была, хотя видок еще тот был, и один глаз очень сильно круглил. Я диву давалась, чему ж тут радоваться, у нас тут в панику впадают от такого. Так она не замечала, что он круглый! После этого ее не видела, не знаю как сейчас выглядит. Меня очень расстраивают белки под радужкой, а ей пофиг.
  #837  
Старый 20.11.2018, 16:19
Аватар для Lionsiyi
Lionsiyi
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Burundu4ok, если у тебя "мало "отрезано,и тебе это уже очевидно,то к сожалению,по окончанию реабилитации,эффекта от операции совсем может не быть.А вот те ,кто считает ,что много-вот тем есть смысл подождать пока все процессы заживления окончаться-и они вполне могут остаться довольны итогом.

Мишель77, я вот тоже на первых месяцах и вплоть до недавнего времени"пугалась",а вы мне пишете-что у меня все норм было.Может и норм ,но глаза-не "мои"были.
  #838  
Старый 20.11.2018, 16:23
Аватар для Мишель77
Мишель77 Мишель77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Россия
Сообщений: 573
Мишель77 на нуле
По умолчанию

Burundu4ok, у меня консультации и наблюдения был прекращены на 5 день, после снятия швов. Поэтому ничего хорошего сказать не могу про свою редиску, осмотры должны назначаться, даже если пациента ничего не беспокоит. Я, например, заметила, что глаза округлились больше, чем через месяц. До этого мне глаза казались просто чужими и "ушитыми", такой эффект дало исчезновение претарзального валика, вот уж не думала, что мне его так будет не хватать. Не стоит, наверное, молодым девушкам делать классическую блефаро, с валиком лицо выглядит моложе. Уж если мне жалко, то лет в 30-35 тем более. А сейчас смотрю на фотки послеоперационные и отчетливо вижу, что глаза стали круглить недели через две. Наверное уже тогда стоило начать делать гимнастику для глаз и массаж, может врач на осмотре бы увидела.
  #839  
Старый 20.11.2018, 16:26
Аватар для Burundu4ok
Burundu4ok Burundu4ok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 467 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 51 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 2 116
Burundu4ok на нуле
По умолчанию

Мишель77, вообще очень странно.
у меня было оговорено сразу, что осмотры до года. ну у меня все-таки не изолированная блефаро.
вроде чисто блефаро в моей клинике ведут 6 месяцев.
  #840  
Старый 20.11.2018, 16:37
Аватар для Мишель77
Мишель77 Мишель77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2018
Город: Россия
Сообщений: 573
Мишель77 на нуле
По умолчанию

Про претарзальный валик, опять же повторюсь, кто как относится. Многие даже и не заметили его отсутствия, другая знакомая в 36 лет опи сделала и не заметила, очень рада и довольна. А я в 41 заметила и считаю, что меняется восприятие лица в целом.

Burundu4ok, тем более странно, что делала в городской больнице. Никаких договоров, даже выписку никакую не дали. Подпольно они там оперирут что ли? Я ей позвонила через два месяца, сказала, что мне на осмотр нужно, так она начала недовольно расспрашивать, что случилось. Я сослалась на жировики, а она мне говорит, что это необязательно к ней. Я все равно пришла, но толку-то. Глаза не круглые (надо чтобы каку блэдхаунда висели?), отеки еще не сошли, все идеально.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©