Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1281  
Старый 03.02.2014, 20:12
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

Стройняшка, спасибо, нет у меня там кубиков вроде, но всё твёрдо , нижний пресс тоже не люблю, но качаю, специально тренажёр купила, крепиться к стене, руки и ноги в петлях и 6-7 минут поднимаю под разным углом.Нагрузка чувствуется и не так муторно, как просто из положения лёжа ноги поднимать.

Обо мне:
  #1282  
Старый 03.02.2014, 20:14
Аватар для lod1
lod1 lod1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2013
Город: Украина
Сообщений: 516
lod1 на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет! Обнаружила у себя диастаз. Когда ложусь на спину и поднимаю голову образуется впадина 4х10см в районе пупка и идет вверх. Так как лишнего жира я особо не вижу и лишней кожи тоже особо нет(на мой взгляд), то думаю, нужно делать миниабдомино при пом. лапороскопа. Я собираюсь делать увеличение груди и хочу совместить все вместе. Позвонила доктору, у кот. собираюсь делать грудь, он сказал, что нужна сетка. Подскажите, пожалуйста, у кого было сшивание диастаза таким способом? Действительно ли животик станет площе? Не контурирует ли через некоторое время эта сетка? И где животик станет площе? У меня он выпирает внизу, а диастаз от пупка и выше. Сейчас попытаюсь выставить фото.
  #1283  
Старый 03.02.2014, 20:17
Аватар для lod1
lod1 lod1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2013
Город: Украина
Сообщений: 516
lod1 на нуле
По умолчанию

Первые две: напрягла живот и расслабила
Миниатюры
IMAG0514.jpg   IMAG0515.jpg  
  #1284  
Старый 03.02.2014, 20:19
Аватар для lod1
lod1 lod1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2013
Город: Украина
Сообщений: 516
lod1 на нуле
По умолчанию

И боком: напряженный живот(не втянутый) и расслабленный. Внизу живот немного деформирован швом от кесарева. На лобке тоже есть шов от операции.
Миниатюры
IMAG0523.jpg   IMAG0524.jpg  
  #1285  
Старый 03.02.2014, 20:28
Аватар для lod1
lod1 lod1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2013
Город: Украина
Сообщений: 516
lod1 на нуле
По умолчанию

И еще меня очень интересует вопрос, можно ли жить с этим диастазом и не трогать его? Спросила у дока, он сказал, что вопрос чисто эстетический. Решать мне, конечно. Я сейчас стройная (160см./47кг.), а если поправлюсь? Это значит, что из-за диастаза у меня сразу живот будет выпирать? Он значит с годами никуда не денется?
  #1286  
Старый 03.02.2014, 21:08
Аватар для yuki84
yuki84 yuki84 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.12.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 1 254
yuki84 на нуле
По умолчанию

lod1 ну мне говорили, что с диастазом жить можно, но в будущем (в старости, как я понимаю) тонус мышц изменится, и диастаз будет расти. Тем более могут быть грыжи. Так что для меня лично диастаз был и медицинской проблемой...
про сетку - я старалась ее избежать, как могла. Читала много отрицательного о ней, но за достоверность информации ручаться не могу, все же это интернет, надо отфильтровывать прочитанное. Многим сетку ставят. Вот что касается лапороскопического способа - опять же, а как они сетку воткнут туда? Ведь через дырочки (в том и смысл) вводятся лишь трубки и малюсенькие инструменты, как они туда сетку впихнут и еще и расправят? Ну если это возможно технически, то было б здорово, если можно устранить диастаз без лишних огромных швов!

Белая а что за тренажер такой? и кстати! вот сейчас мышцы у меня лично деревянные. И скорее всего (ну мне так кажется), если б я на них дала нагрузку, я б ее не чувствовала. Сейчас как все это у тебя происходит? нагрузку на мышцы чувствуешь так же, как до ОП? или все же ощущения иные?

Стройняшка не ушила платья =))))))) мне из дому выбраться - целая песня... но обязательно займусь до весны!
про пресс - мне Роблес категорически запретила делать любые упражнения, затрагивающие пресс, до 6 месяцев под угрозой, что диастаз вернется. Может, не будешь качать пока, а?...

elena7411 валик видно только вот на приближенной фотке... тут есть девочки с такой проблемкой. Делают липо дополнительно для этой области. А вообще живот - это гормонозависимая область. И часто жирок оттуда не согнать никакими упражнениями, увы

yamamoto спасибо! =)) у меня диастаз 14 см был плюс грыжа пупочная. Радуюсь, что все это убрали... вообще у меня в темке вся эпопея с операцией рассказана
и да, расскажи, что тебе делают для реабилитации? вдруг и мне надо =)))
  #1287  
Старый 03.02.2014, 22:46
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

Yuki84, я мышцы сейчас именно чувстсвую, мне приятны эти ощущения.До операции я постоянно занималась в надеже, что складка внизу подтянется, но кожа с жирком закрывала мышцы, и не было таких ощущений, как сейчас.До 8 месяцев был деревянный пресс, но это были другие ощущения, не такие, как сейчас.Сейчас плотный живот и если напрягаю, расслабляю его, то чувствую все мышцы , я ими владею, это так классно!Два года занималась с ленцой, время от времени, первый год вообще не могла, сразу отёк вскакивал. Тренажёр найду в закладках, напишу тогда.Очень удобной штукой оказался. Животик свой обожаю., впрочем и все остальные части тела тоже

lod1, а сетка зачем? Её вставляют при очень критических случаях, а у тебя только диастаз ушить.Через пупок тоже ушивают, если ты абдоминопластику не хочешь делать.Пупок скорректируют и всё, хороший же живот у тебя.А плоским его сделает небольшая липосакция, не обсуждали этот момент?

Обо мне:
  #1288  
Старый 03.02.2014, 23:19
Аватар для elena7411
elena7411 elena7411 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2013
Город: Мексика
Сообщений: 1 623
elena7411 на нуле
По умолчанию

Девы, у меня диастаза точно не будет и док сказал можно прес и все такое уже через месяц после оп . А знаете почему??? Да потому что мне ушили всё это добро нерассасывающими нитями!!! Сказал , мы тебе там сделали своего рода корсет !!! Вот так вот девочки...

Кстати сетку правда ставят в тяжелых случаях и точно ни при миниабдо. Я своего спрашивала дока про сетку, он сказал она может выпирать... И это уже слишком ....

На счет жирка , ну нет у меня на животе жира... А то что нависание , так оно не висит , а просто такое как есть . Даже не объяснить ... Ну, может и есть жир ... Но не на столько чтобы липить... Мне кажется липо на животе может сделать непоедсказуемую картину...
  #1289  
Старый 03.02.2014, 23:41
Аватар для lod1
lod1 lod1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2013
Город: Украина
Сообщений: 516
lod1 на нуле
По умолчанию

Белая, насчет липосакции я, честно говоря, даже не задумывалась. А теперь посмотрев фото понимаю, что выпирает внизу и на пупке именно жирок. А сетку я очень не хочу. А док сказал, что есть риск расхождения опять, и что бугорок все-равно при напряжении преса будет. А плоскоту даст именно сетка. Я совершенно ничего в этом не понимаю. Но то, что любое тело со временем обрастает капсулой - знаю не понаслышке(мне на год устанавливали пластину для скрепления таза)

Буду еще разговаривать с ним по поводу просто ушивания. Просто он еще мотивирует установку сетки если я еще буду беременеть. А третий ребенок у нас ну никак не стоит в планах. И прес я не качаю, у меня по природе крепатура такая.
Спасибо, девочки.
  #1290  
Старый 03.02.2014, 23:42
Аватар для yamamoto
yamamoto yamamoto вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 51 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Россия, СПб
Сообщений: 43
yamamoto на нуле
По умолчанию

yuki84, 14см! Мне 5 см ушивали, так я думала, что это много, а ткт такое...

Процедуры мне делают следующие: Микротоки, магнитотерапию, поляризованный свет- все это в комплексе с гомеопатическими препаратами. С микротоковой терапией и магнитотерапией знакома достаточно давно: они реально снимают воспаление и боль, уменьшают отек, стимулируют восстановительные процессы.

Девочки, я с сегодняшнего утра перестала пить антибиотик ( в рекомендациях не было, а так в больнице давали 3 дня). К вечеру поднялась температура - 37.8, стало знобить. Приняла таблетку nice. Если мне давали антибиотик утром и вечером, получается, я пропустила один прием, не страшно ли это? Подскажите, пжлста, как долго вы пили антибиотики и пили ли вообще?
  #1291  
Старый 03.02.2014, 23:55
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

yamamoto , не страшно.Темпертура может подниматься до 10 дней , у тебч же обширное вмешательство, всё пройдёт.Я только 3 дня в клинике пила, потом только обезболивающее , вобензим и капли лимфомиозот, ещё какие то, не помню, арнику.Это всё.

Обо мне:
  #1292  
Старый 04.02.2014, 00:15
Аватар для yamamoto
yamamoto yamamoto вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 51 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Россия, СПб
Сообщений: 43
yamamoto на нуле
По умолчанию

Белая, спасибо за ответ, т.е. температуру не сбивать совсем? Я сейчас еще Детарлекс, аскорутин, траумель в таблетках принимаю, наверное, арнику подключу тоже
  #1293  
Старый 04.02.2014, 00:33
Аватар для elena7411
elena7411 elena7411 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2013
Город: Мексика
Сообщений: 1 623
elena7411 на нуле
По умолчанию

У меня ни разу не было температуры. Позвоните доктору спросите. Вообще не должно быть температуры . Тем более 10 дней, вы что...
  #1294  
Старый 04.02.2014, 00:59
Аватар для Katjuscha13
Katjuscha13 Katjuscha13 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2013
Город: Германия
Сообщений: 78
Katjuscha13 на нуле
По умолчанию

Девочки, у кого плоские животики? Как они ведут себя при наклоне или сидя? У меня стоя все замечательно, довольна результатом! А стоит наклониться сразу складочка образуется. Делала мини абдоминопластику два месяца назад и вот теперь гадаю, если бы полную делала, при наклоне все равно была бы складка или был бы совсем плоский животик?
А еще, когда после мини можно начинать качать пресс и когда можно в солярий?
  #1295  
Старый 04.02.2014, 01:15
Аватар для Espanola
Espanola Espanola вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.05.2013
Сообщений: 341
Espanola на нуле
По умолчанию

Белая, потрясающая разница.

elena7411, кажется просто пару см не дотянули. На самом деле хороший плоский животик, в одежде замечательно смотрится.
  #1296  
Старый 04.02.2014, 01:21
Аватар для lod1
lod1 lod1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2013
Город: Украина
Сообщений: 516
lod1 на нуле
По умолчанию

Katjuscha13,а вы делали мини для ушивания диастаза? Если да, то скажите пожалуйста размер и ставили ли сетку?

Уже увидела ваши фото. Поняла, что вы еще и кожу убирали. Но все же насчет диастаза: вам его зашивали?
  #1297  
Старый 04.02.2014, 04:16
Аватар для elena7411
elena7411 elena7411 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2013
Город: Мексика
Сообщений: 1 623
elena7411 на нуле
По умолчанию

Девочки вспомнила про сетку. Я просто пытала доктора( вспомнила) , так вот, он мне как бы нарисовал рваную дыру. И сказал, когда вот такое рваное между мышцами ( может имел ввиду грыжу какую не знаю ) вот, сказал, в этом случае ставят сетку.
Вообще ещё от знакомого слышала, рассказывал про свою маму. У неё была грыжа. Оперировали её в обычной хирургии ( обычно они хир ставят сетки при пупочных грыжах) . Так вот , ей вставили сетку и пуп вообще отрезали. Говорит, теперь себя чувствует ужасно, без пупа....
  #1298  
Старый 04.02.2014, 04:36
Аватар для Стройняшка
Стройняшка Стройняшка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2013
Город: Владивосток
Сообщений: 771
Стройняшка на нуле
По умолчанию

yuki84 я совсем чутка качаю, раз 15 и не полностью до сидячего положения поднимаю торс, а см на 20 от подушки, типа приучаю себя)) мне док сказал потихоньку начинать качать пресс через 3 мес после ОП, кстати надо погуглить эту тему

yamamoto может подцепили вирус какой. у меня после оп все гуд было, а через неделю скосило, причем скосило не подеццки, гайморит пришел в гости, я пластом лежала(( аккуратней будьте, иммунка ослаблена, внимательно следите за состоянием здоровья

погуглила, в основном пишут с 2х -3х месяцев можно заниматься спортом и качать пресс. но мне все равно очково)) особенно нижний
  #1299  
Старый 04.02.2014, 10:18
Аватар для yuki84
yuki84 yuki84 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.12.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 1 254
yuki84 на нуле
По умолчанию

Стройняшка лучше перестраховаться, мне кажется... я на ноги-то делаю и слежу, чтоб живот не напрягался... зато в полгода точно буду уверена, что можно, и не полетит к чертям весь результат. Но сама решай -)) я не соблазняю -))

yamamoto у нас у Лолиты73 (с кем я ездила на ОП) была температура, до 37,5 обычно. Врач говорила, что это норма. Но ее попросили сдать анализ крови и все же назначили антибиотик дополнительно (хотя по анализу все ок было). Я антибиотик пила 10 дней, но все это время у меня стоял дренаж. Девочки (с кем я ездила) пили меньше, неделю. Но вот Лолите73 потом еще дополнительно прописали из-за температуры.

lod1 ну мне говорили, что помимо капсулы вокруг сетки еще тромбики крови оседают. В итоге через некоторое время сетка становится твердой, как бронь, и согнуться человек не может (если сетка на всю длину мышц стоит). Плюс эти тромбы могут отлетать в кровоток, риск инсульта. Но повторюсь, это просто информация из интернета... не думаю, что у тебя такой прям случай сложный, что необходимо ставить сетку.Обычно диастаз сшивают нерассасывающимися нитками, плюс вокруг шва образуется соединительная ткань собственная.Следовательно, диастаз может вернуться (ну располнела очень сильно, например, или да, та же беременность), но это скорее редкость. Но лучше, как мне кажется, беречься в будущем, следить за питанием, чем с сеткой ходить... просто мое мнение мне грозились сетку ставить, моя врач смогла обойтись без нее, чему я несказанно рада!
ах, да, еще моя врач сказала, что сетку было бы видно снаружи, поскольку кожа на животе тонкая. То есть эдакая пластина на весь живот... жуть-жуть.
  #1300  
Старый 04.02.2014, 11:06
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

yamamoto, мне тоже доктор говорил, что может подниматься температура, смотрите, главное, чтобы не выше была, у меня дней 5-6 вечером была 37, 7, даже раз выше,я пила немесил в качестве обезболивающего, там ещё и противовоспалительное есть, детралекс для вен тоже пила тогда.После боди тайт тоже дня 4 температура держалась, кроме немесила ничего не пила, в клинике антибиотики вводили только. Конечно лучше напишите доктору, чтобы не беспокоится.


Катюша13, при наклоне и сидя не так идеально, как стоя.Это естественно, не убирают же жир подчистую и не натягивают кожу так очень сильно, иначе к плоскому животику добавиться растянутый шов.Если складка большая совсем, возможно липосакцию нужно было сделать в процессе, или можно потом. Покажите, что вы имеете ввиду?А то может складка складке рознь.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©