Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #221  
Старый 28.10.2013, 06:52
Аватар для savo
savo savo вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2013
Сообщений: 68
savo на нуле
По умолчанию

Наконец-то я дома! Вчера перед отъездом с меня сняли дренажи (был 5 день), живот уже часа через 3 превратился в охрененную, наполненную водой подушку. Я после опи уже бегала аки козочка, а тут меня опять скрючило, чувствовала себя отвратно...позвали мне врача - сказал откачивать жидкость еще не надо, успокоил. А вчера на ночь стала швы обрабатывать, пластырь убрала, начала спртиком протирать и в глазах все поплыло, муж успел словить меня в полете. Сегодня дождусь маму в гости, буду с ней вместе обрабатывать, а то опять задурнеет мне. В общем, могу резюмировать, показала мужу все это безобразие, он сказал, что думал, что буде горрраздо хуже. Шов аккуратный, рюшек нет, синяков почти нет, пуп красивый уже сейчас, живот в отеке симметричный. Думаю, будет офигенно, когда заживет. Фотки моей прелести будут позже.
  #222  
Старый 28.10.2013, 08:40
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

umorinka , внутренние швы по нижнему разрезу у меня расасывлись точно почти три года, только сейчас эта область своя родная,а всё время ходила с ощущением не просто внутреннего корсета, было ощущение , что там стяжка в несколько рядов, как широкую резинку пристрочили внутри.Интересное было ощущение, сейчас почти как раньше.
Marry1981 , у меня отекает с одной стороны пупка до сих пор, прям жёстко наливается часто .Визуально не сильно видно, но локально ощущается постоянно.

savo , по описанию обещает всё быть классно!!У мня так же было, ни рюшей, ни синяков, равномерный отёк, сразу было видно, что вырисовывается. Заживай красиво, жалею, что пупок не стала проклеивать, не удобно было, через три месяца шов с одной стороны пополз, по всему периметру нижнего шва всё идеально, но я год клеила мепиформ.И никаких нагрузок до трёх месяцев больше кг не поднимала.Домашних нагружала.

Обо мне:
  #223  
Старый 28.10.2013, 09:34
Аватар для savo
savo savo вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2013
Сообщений: 68
savo на нуле
По умолчанию

пуп и шов таки надо заклеивать? А то про пупок мне сказали, чтоб протирала спиртом, мазала куриозином и вставляла проспиртованный бинтик в него (он глубокий у меня), а про нижний - просто спиртом и куриозином и никаких заклеиваний

Обо мне:
  #224  
Старый 28.10.2013, 12:07
Аватар для Markusha
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 952
Markusha на нуле
По умолчанию

savo не, не надо...достаточно протирать)

Обо мне:
  #225  
Старый 28.10.2013, 13:21
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

savo . рано заклеивать, только когда все корочки отпадут, пока конечно только протирать.

Обо мне:
  #226  
Старый 28.10.2013, 18:55
Аватар для umorinka
umorinka umorinka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.04.2013
Город: москва
Сообщений: 132
umorinka на нуле
По умолчанию

вот и меня эта проблема беспокоит. кожа разная до шва и ниже. сверху она буд - то пластилиновая. нет ощущения натуральности. хотя в первые два месяца было еще хуже. внешний вид меняется но не так быстро как хотелось. шов почти не сборит. слева есть небольшое ушко но очень верю что оно разойдется. а когда должен побелеть шов. он у меня частично побелел. эх, если бы он весь был такой. а то эти участки гипертрофированного шва меня огорчают. буду с ними бороться. хочется красоты.
  #227  
Старый 28.10.2013, 19:43
Аватар для Роккобарроко
Роккобарроко Роккобарроко вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2013
Город: Россия/Оренбург
Сообщений: 550
Роккобарроко на нуле
По умолчанию

umorinka , блин и меня очень эти гипертрофированные участки напрягают... сегодня после дипроспана 10 ый день - результат пока нулевой... сам посебе пупок хороший такой, а эти красные швы вокруг него все портят... ну должно все когда нибудь побелеть???

Обо мне:
  #228  
Старый 28.10.2013, 21:11
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Всем привет!Моя гиперактивность послеоперационная сдулась.Работаю по 2 часа в день,но устаю.Дома практически ничего не делаю,просто нет сил.
Перед месячными разыгрался аппетит+отеки.Так как разогнуться еще никак,заболели все шейные (та часть,которая от головы к туловищу).Врач выписал массаж.Слава Богу,нет некроза и серомы.Шов обещает быть достойным(малозаметным)То,что было пупком номер 1,заживает.Посмотрим,что получится.
Одела в пятницу каблуки.Сначала бодренько,к концу вечеринки еле-еле.
  #229  
Старый 28.10.2013, 23:21
Аватар для umorinka
umorinka umorinka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.04.2013
Город: москва
Сообщений: 132
umorinka на нуле
По умолчанию

Роккобарроко, теперь стоит задача как можно лучше справиться с дефектами швов . кстати такая ситуация попадает под гарантию))))) кто должен оплачивать все процедуры по коррекциии шва??
  #230  
Старый 28.10.2013, 23:38
Аватар для Malaga
Malaga Malaga вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.08.2009
Город: kislovodsk
Сообщений: 121
Malaga на нуле
По умолчанию

Девочки нужна помощь.у меня выше пупка ближе к грудям вылезла большая шишка.что это может быть.я со вчерашнего дня в дороге может и за этого?
  #231  
Старый 29.10.2013, 14:44
Аватар для Marry1981
Marry1981 Marry1981 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 99 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 87
Marry1981 на нулеMarry1981 на нуле
По умолчанию

Malaga
А можете фото выложить, чтобы более информативно было

Белая у меня иногда прям немеет вся область около пупка.. где то см 10 в диаметре.. что надо животу не понятно

Обо мне:
  #232  
Старый 29.10.2013, 18:01
Аватар для Malaga
Malaga Malaga вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.08.2009
Город: kislovodsk
Сообщений: 121
Malaga на нуле
По умолчанию

Не могу поставить
  #233  
Старый 29.10.2013, 20:03
Аватар для Risya
Risya Risya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.06.2009
Город: Россия/Ханты-Мансийск
Сообщений: 77
Risya на нуле
По умолчанию

Marry1981 , у меня также вне немое к вечеру, думаю времени ещё мало прошло с ОП. А слева косяк на шве.....

Роккобарроко , у меня весь шов пупа красный и снизу тоже краснеет, у тебя тоже так начиналось? или это нормально? Вообще как нормально, кто знает?

Обо мне:
  #234  
Старый 30.10.2013, 00:53
Аватар для Markusha
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 952
Markusha на нуле
По умолчанию

Risya созревание рубца происходит в течение года..на Вашем сроке он становится ярче, затем в течение нескольких месяцев бледнеет.

Обо мне:
  #235  
Старый 30.10.2013, 09:41
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

Marry1981 , я так поняла, что там сшито всё, поэтому могло зарубцеваться грубее внутри, и это место отекает.После того, как я вес сбросила, прощупываю там все узелки и рубчики, визуально конечно ничего не видно, живот лучше стал, а вот глубоко на ощупь понятно где сшито.
Risya , у каждого своя норма.Я свои швы заклеивала, чтобы не красноту не натыкаться. Мепиформ телесного цвета, мне комфортнее психологически было, чем созерцать красные швы.К полугоду мои швы почти полностью побелели под мепиформом, вокруг швов розовость ещё сохранялась. Чтобы наверняка закрепить результат клеила ещё полгода и несколько месяцев потом серебрянные мостики .После года вид швов не менялся уже, я писала уже , что неудобно было клеить пупок , и я его черз пару месяц оставила как есть, после трёх месяцев шов на одной стороне пополз.Не знаю, как было бы , если бы я там проклеивала тоже, кстати по верхнему краю шовчик на пупке выпуклый слегка, но видно только , когда лежу, стоя он внутри скрыт.Хитрая штука это рубцевания, получается, что сложно угадать, как поведут себя рубцы на разных участках тела.Так и от канюли следы, с одной стороны рёбер не разглядеть, с другой чёткая узкая белая полосочка.Рубцы побелеют рано или поздно у всех, как я поняла , что у темноволосых со смуглой кожи этот процесс занимает больше времени.

Обо мне:
  #236  
Старый 31.10.2013, 10:41
Аватар для savo
savo savo вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2013
Сообщений: 68
savo на нуле
По умолчанию

Девочки, а это нормально, что мои ушитые мышцы под грудью стали торчать и резко болят (похоже на очень сильные судороги)? И вообще, такое чувство, что тело оживает, все нервные окончания просыпаются, и теперь постоянно что-то болит, тянет, колет...Но заживает шов хорошо, странно, что синяков у меня почти нет, несмотря на большой объем вмешательства, никаких черно-багровых пятен, как у моей соседки по палате

Обо мне:
  #237  
Старый 31.10.2013, 17:21
Аватар для салями
салями салями вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2009
Город: мск
Сообщений: 84
салями на нуле
По умолчанию

скажите, девушки, а после оп через сколько можно принимать ванну? а то мне как-то грустно с душем-- хочется поваляться))
  #238  
Старый 31.10.2013, 17:28
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

savo , то что ты называешь судорогами, прошло у меня через год только.Ничего страшного, так бывает.
салями , я точно раньше чем в несколько месяцев не отважилась на ванну.

Обо мне:
  #239  
Старый 31.10.2013, 17:41
Аватар для салями
салями салями вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2009
Город: мск
Сообщений: 84
салями на нуле
По умолчанию

несколько --три?четыре? а по каким соображениям--- из-за шва или еще почему-то
  #240  
Старый 31.10.2013, 17:53
Аватар для ninlapteva
ninlapteva ninlapteva вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2013
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 2 076
ninlapteva на нуле
По умолчанию

Мне уже разрешили ванну,уже принимала.)))

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:10. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©