Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 22.11.2012, 17:18
Аватар для clema
clema clema вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 171 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: UK/Cyprus
Сообщений: 582
clema на нулеclema на нуле
По умолчанию

Ирикошкчка Держись!
Вот это самое трудное- когда вес в норме(для других), но сама себе не нравишься и одежда старая трещит( новую из принципа покупать не хочется)....
Ты главное себе дай время- не спеши согнать эти 4 кг за 2 недели. И делай это не для кого-то, а для себя- чувства удовлетворения, когда в зеркало смотришь, и уверенности в себе. Секс он будет по любому. От кг это не зависит.
Не ходи голодной-прямой путь к срыву.И вина себе позволяй иногда! Ничего сташного(главное кучей орешков и сыра его не заедать). Этакая обманка для организма- что ты его не ограничиваешь.И спорт -он важен, да. Метаболизм надо разгонять.
Главной- не стрессуй, и не жалей себя- чт ты пожизненно на диете. Небольшие ограничения в питании. Но это уж выбери для себя- либо эти 4 кг( которые видны только тебе), либо вкусные ништяки.
Я с тобой, короче. Та же проблема. Даже привычки схожи( вино, и углеводы вечерами). Сейчас еще и на спорт времени не могу выделить - устаю как собака,и кг ни с места
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 22.11.2012, 19:21
Аватар для lesira
lesira lesira вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2010
Город: москва
Сообщений: 2 250
lesira на нуле
По умолчанию

Да уж,,мне вот тоже надо скинуть 4кг,при росте 161 я вешу 52...и для меня это прям проблема,читаю вас и тоже мучаюсь,,для меня это ЦЕЛЫХ 4кг.... они очень медленно уходят(((после 16-00 стараюсь вообще не есть,редуксин в свое время пробовала,за 10дней-5кг,,,,но они также и возвращаются, да и потом волосы летят клоками(и у подруг такой эффект),,,поэтому лучше рот заклеить)))
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 22.11.2012, 20:08
Аватар для rus-alka
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 2 258
rus-alka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lesira Посмотреть сообщение
,поэтому лучше рот заклеить)))
лучше все же спорт подключить, как Кошечка советовала.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 22.11.2012, 20:20
Аватар для lesira
lesira lesira вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2010
Город: москва
Сообщений: 2 250
lesira на нуле
По умолчанию

rus-alka
да это тоже)))все подключено)))Реально знаю несколько особ женского пола,которые всегда стройные,,,глядя,как они едят-понимаю почему))После 15-00 никто не ест ничего мучного,сладкого,жареного и т.д. Реально в их рационе несколько продуктов и так всю жизнь!!Моя родственница,косметолог,ей 50 лет,,она худенькая,всю жизнь следит за собой,,,На дне рождении перед ней прямо стыдно какой-нибудь салат в рот положить(иногда хочется,знаю,что вредно),,,вот все время пытаюсь себя настроить на новый рацион питания!!Но у меня ужасный организм-могу за неделю поправиться на 3кг и также за неделю сбросить,,а для кожи это оочень плохо.Вот как вес удержать-это для меня загадка!!!Мой папа,представляете,всю жизнь мерил свадебные брюки,и,если ,они ему становились впритык,то по вечерам не ел,пока не сбросит вес))) Ему свой возраст никогда и не давал никто)))
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 23.11.2012, 19:22
Аватар для Ирикошкчка
Ирикошкчка Ирикошкчка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 381
Ирикошкчка на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо! держусь! сейчас у меня период, когда вес стоит на месте...спорт у меня регулярно, 2-3 раза в неделю. Моя цель-за следующую неделю сбросить 1 кг! Сейчас не буду взвешиваться неделю-контрольное будет 30 ноября...как раз на свой ДР...надо смочь!!!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 24.11.2012, 01:57
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

У меня сейчас вес очень интенсивно уходит. Я делаю 45-50 минут на дорожке, плюс ходьба ежедневная - как минимум 15000 шагов. Лимит допустимых калорий 1100, но я меньше ем. И сиськи наконец-то сдулись. А вообще мое похудение началось с покупки педометра - полезная штука
Все таки кардио+не жрать дают быстрые результаты.
Вчера разобрала гардероб - влезла во всю одежду, до набора веса.
Ирикошекчка, может вам попробовать бегать каждый день?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 24.11.2012, 15:55
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lesira Посмотреть сообщение
после 16-00 стараюсь вообще не есть
Основная ошибка в похудении и удержании веса. Нельзя не есть столько часов. Это даст обратный эффект, вы замедляете обмен веществ, организм понимает, что его не кормят и переходит в режим накопления. И накапливает он совсем не мышцы, а жир. Запасы на черный день. В конечном итоге запасать жир будете от 1 яблочка в день.
Есть нужно обязательно минимально 4 раза в день маленькими порциями и перед сном в т.ч. Вопрос ЧТО есть. Удержать вес тоже не так сложно, если придерживаться тех же правил, просто при удержании кол-во ккал немного больше, чем при похудании и можно иногда позволять себе что-то вредное.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 24.11.2012, 22:09
Аватар для Ирикошкчка
Ирикошкчка Ирикошкчка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 381
Ирикошкчка на нуле
По умолчанию

Да, это хорошая идея про кардио...с понедельника пойду в спортзал. И еще возьму беговую дорожку в аренду...хотя бы на месяц...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 25.11.2012, 01:25
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TazDevil Посмотреть сообщение
Лимит допустимых калорий 1100, но я меньше ем.
напиши пожалуйста свой примерный дневной рацион. А то у меня при похудении обычно получается БЖУ: 150г 50г 150г. Это 1500-1600 ккал минимум. И это реально немного еды. Мне просто интересно что ты на 1100 ккал ешь.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 25.11.2012, 04:08
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я уже писала в теме про похудение. Такое огромное количество белка для меня не приемлемо. Я худею на углеводах.

посчитала сколько для моего организма нужно бжу. Примерно столько: 40-160-40
Протеина нужно же 0.8 на кг веса, если ты, конечно, не атлет.
Углей 3-5 г на кг
Калорий для моего роста/(идеальнго веса) при пассивном образе жизни нужно: 1260
Вот примерно/не строго ориентируюсь на эти цифры.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 25.11.2012, 14:48
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

не, главное, чтобы работало и устраивало.

Я вот по такой формуле калории считаю. Это лучше всего совпадает с моими ощущениями.

1. Основной обмен - сколько калорий в день нужно на поддержку жизнедеятельности (рост волос, перекачка крови, дыхание и т.д.). есть меньше - вредно!
RMR=655+(9.6 х вес кг.)+(1.8 х рост см.) - (4.7 х возраст)

на пример для меня RMR=655+(9.6 х 54.7 кг)+(1.8 х 165 см) - (4.7 х 34 лет) = 1317 ккал

2.Эту цифру нужно умножить на
- Сидячий образ жизни: RMR x 1.2
- Небольшая активность (спорт 1-3 дня в неделю): RMR x 1.375
- Средняя активность (спорт 3-5 дня в неделю): RMR x 1.55
- Высокая активность (спорт 6-7 дней в неделю): RMR x 1.725
- Очень высокая активность (очень активные занятия спортом каждый день, высокая физическая активность на работе, тренировки дважды в день): RMR x 1.9

для меня 1317 x 1.725 = 2272 ккал. Так я и держу если мне не надо худеть.
Если надо худеть, то я снижаю до 1700 ккал. 1600 ккал - уже экстрим для меня.

Естественно это все индивидуально, я написала свой пример.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 25.11.2012, 16:34
Аватар для Ирикошкчка
Ирикошкчка Ирикошкчка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 381
Ирикошкчка на нуле
По умолчанию

Леся, спасибо за формулу! Посчитала-мне надо 1615 ккал в день...тут теперь все понятно. Понятно даже как считать калории, когда ешь что-то из упаковки, где написана калорийность, но как считать калории, когда готовишь сама???? Вот сварила я сегодня суп из форели...как я посчитаю калории в одной порции? Неужели надо взвешивать форель, лук, картошку, помидоры, зелень, морковь...потом это все суммировать и умножать на объем воды, а потом делить на объем порции??????? Это за гранью добра и зла по-моему(((

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 25.11.2012, 18:24
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Леся у тебя обмен веществ другой, как и у меня. Большинство людей не похудеет на 1600 ккал. Да и ты же спортом занимаешься усиленно.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 25.11.2012, 18:27
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Ирикошечка, вот тут посмотри [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
он не плохо работает, но иногда подвирает. На пример на курице и индейке. Он считает на всю курицу, которая достаточно жирная. А если ты берешь куриные грудки, то там жира совсем мало. А в остальном не плохо работает. Можно сразу несколько продуктов вбивать
С супом можно взвесить только основные продукты, которые вносят калории - форель, морковь и картошку. И то один раз. В след. раз ты уже будешь знать все про такой суп.
И то это скорее чтобы понять примерно что ты ешь. Со временем начинаешь легко ориентироваться в размере и каллораже порций на глаз.

Кошечка, там коэффициент разный для спорта и не спорта и вообще разной активности. Себя я как пример расчета привела, а не как пример калорий. Ну и как ориентир тоже, к примеру если мне надо 2200 ккал, а на 1700 я худею, то Ирикошечка при ее норме в 1650 ккал будет худеть где-то на 1400. Это конечно все очень примерно.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 25.11.2012, 20:25
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Ну я сторонник урезать побольше ккал. То есть если норма 1650, то чтобы похудеть надо не более 1200 ккал. Но и не меньше.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 25.11.2012, 20:33
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Я бы для себя более плавно урезала. Причина - 1) легко сорваться и нажраться
2) легко войти в застой.
кстати, как ни странно, урезала бы я белки, но сохраняла сложный угли.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 25.11.2012, 21:15
Аватар для Ирикошкчка
Ирикошкчка Ирикошкчка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 381
Ирикошкчка на нуле
По умолчанию

Леся, спасибо еще раз! я вот тут тоже нашла сайт интересный [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
типа твоего...заказала себе весы электронные.
Сегодня у меня был ужасный день. Я сорвалась и нажралась. Прямо с утра. И до вечера жрала. Ела я все-все соленое...селедка, соленая капуста, соленая черемша...все это было восхитительно вкусно и вредно. Взвешиваться я не буду завтра-я думаю я воды набрала килограмма 3...завтра у меня будет бессолевой белковый день. Съем 1100 ккал.
1100 ккал 1100 ккал 1100 ккал 1100 ккал.............это мантра на завтрашний день))))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 25.11.2012, 21:20
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

ну, соленое не так ужасно, особенно если селедка не в масле. Капуста, черемша - все это фигня по калорийности. Жир в рыбе полезный. А то что ты воды наберешь, ну и ладно. Как набрала, так и слила на след день. Так что это не так ужасно.

посмотрела. Классный сайт. Думаю лучше моего. По крайней мере на курице не глючит

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 25.11.2012, 22:35
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирикошкчка Посмотреть сообщение
...И еще возьму беговую дорожку в аренду...хотя бы на месяц...
А зачем её брать, эту дорожку, когда можно просто утром одеться по-спортивному и идти бодрым шагом либо бежать прямо на улице. Считается, что если сделать это на голодный желудок и потом еще воздержаться от еды хотя бы на полчасика, то толк обязательно будет. Я летом так и делала, а сейчас "прыгаю" 30-минутный курс упражнений с Джилиан Майклс - 30 минут, майка вся мокрая и никуда ходить не нужно .
И еще мне кажется, что на 1600 ккал точно не похудеешь. Может быть ограничиться 1200?
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 25.11.2012, 23:31
Аватар для Ирикошкчка
Ирикошкчка Ирикошкчка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 381
Ирикошкчка на нуле
По умолчанию

Егорка, 1600-это мне нужно, а я худеть хочу на 1100... утром бегать? нет, блин, холодно...

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©