Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2141  
Старый 05.12.2009, 00:24
Аватар для Светлана2
Светлана2 Светлана2 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 167
Светлана2 на нуле
Smile

Леся, результат потрясающий!!!
Antresol, Поздравляю!!!
Mirt, лапки хорошие получились!!!
Jany_russia, здорово получилось!!!
Irinell, очень за тебя рада!!!
Ариэль, Криолис,ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Обо мне:
  #2142  
Старый 05.12.2009, 19:02
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Светлана2, спасибо за поздравления! Девочки, у меня такой вопрос. сегодня 10 день после операции, до этого особо сильный болей не было, все терпимо, даже кости когда ломит, которые перемещали. Мне кроме Скарфа, еще Эйкин делали, как и Скороход, у нас даже деформация похожая была, судя по фото. Да простят меня модераторы, но ни у кого не было тянущей боли где большой малец переходит в подошву стопы, я не пойму, то ли винтик чувствую, то ли сухожилие тянет, сегодня с утра появилась тянущая сильная боль, даже в баруках ходить больно, хотя только пятки работают.к вечеру полегче. но я чет напугалась. ВГ в отъезде, будет только в понедельнк, вечером буду ему звонит, спрашивать, когда швы снимать. мож у кого так было, подскажите, чтоб я не волновалась, плиз.
я с телефона пока выхожу, так что фотки и рентгены не могу пока выложить, но у меня по 3 винтика на больших пальцах, по одному как раз в суставах первой фаланги большого пальца, это видимо и есть Эйкин (Akin), когда новая суставная сумка формируется. так в выписке написано.
  #2143  
Старый 05.12.2009, 19:11
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

такой боли у меня не было, зато бедро тянуло. 10 дней - еще очень рано. Мне много чего мерещелось в это время, то там то тут. Не переживай.

Обо мне:
  #2144  
Старый 05.12.2009, 19:16
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Леся, успокоила меня хоть немного, а то я тут радовалась, что так легко (относительно) все перенесла, а тут боль эта резкая невовремя((((
Кстати, у меня, как и у тебя, под правой коленкой тянет. и икры болели сильно, после того, как на перевязку съездила, по лестницам находилась туда-сюда, но сеячас икры перестали болеть, привыкли, видать, к нагрузке)
  #2145  
Старый 05.12.2009, 23:28
Аватар для ALKESTA
ALKESTA ALKESTA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Россия подмосковье
Сообщений: 83
ALKESTA на нуле
По умолчанию

Ариель, не периживай, это все нормально, у каждого свои боли. Этот вопрос уже несколько раз поднимался, прочти ответ доктора Карданова на 106 странице у Антресоль.Формирование ноги после операции будет идти примерно около года, будет обязатель болеть то тут, то там, ведь переломы-это не шутка, да еще на стопе, на которую идет вся нагрузка.Нужно запастись терпением и ждать.Время-лучший лекарь.У меня пошел третий месяц, а каждый день где-нибудь, да болит.Мало, очень мало прошло времени.
  #2146  
Старый 06.12.2009, 11:29
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

Ариэль, а ты еще в Москве? Девочки, не москвички, а где вы стельки заказываете? Я поискала, у нас в Красноярске не изготавливают по методу как у Сурсиле, что специально в Москву за стелькой ехать?? Я не могу определиться когда сделать операцию, в этом году уже не успею, может в феврале-марте, по времени у меня нет ограничений, я дома сижу с ребенком, до ноября 2010 в отпуске. Я вот думаю, сдела в конце февраля, и к лету уже с красивыми ногами..
  #2147  
Старый 06.12.2009, 13:14
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

я еще без стелек

Обо мне:
  #2148  
Старый 06.12.2009, 21:33
Аватар для Lapochka
Lapochka Lapochka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: MosVegas
Сообщений: 133
Lapochka на нуле
По умолчанию

Всем привет!Зашла сегодня в орто магазин, сказали, что у них тоже делают индивидуальные стельки.
Может кому понадобится
сайт:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Хотя на сайте про индивидуальные стельки нет инфы.Находится рядом с метро Павелецкая-Москва.
Лесюша, я тоже собралась делать ОП в конце января, начале февраля.
У меня на повестке дня вопрос про беременность, если через 6 мес после ОП забеременеть не разъедутся ли стопочки и не наврежу ли я результату, может отложить ОП??!!!
!
Косточки уже большие и болят при длительной ходьбе...операцией уже болею, каждый день читаю форум, настраиваюсь, рада за девочек, которые уже сделали задуманное.
Вобщем, все как у всех страхи и сомнения)))
А, вот нашла инфу про индивидуальные стельки
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2149  
Старый 06.12.2009, 22:13
Аватар для Ларик
Ларик Ларик вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 19
Ларик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALKESTA Посмотреть сообщение
Ларик, по поводу операции у вашей мамы. Здесь уже были вопросы и ответы на такую тему.Операцию в таком возрасте делать можно и кости нормально срастутся, все дело в общем здоровье и в состоянии сердца.И конечно главное, желание самой мамы.
Спасибо за ответ! В теме столько страниц, но я их к новому году только прочитаю.
У мамы три года назад был небольшой перелом голеностопа (без смещения), так она полгода восстанавливалась. Так что на операцию она не согласится.

Цитата:
А почему вашу маму не заставить ни за что их носить?
а кто ее знает. Упрямая, как баран.
  #2150  
Старый 06.12.2009, 22:35
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lapochka Посмотреть сообщение
.
У меня на повестке дня вопрос про беременность, если через 6 мес после ОП забеременеть не разъедутся ли стопочки и не наврежу ли я результату, может отложить ОП??!!!
Думаю, что не разъедуться . К тому же если приступить к деланью ребенка через 6 мес после операции, то не факт, что ты сразу забеременнеешь. Как раз может через месячишко другой и получится. А будет уже 8 мес, а не 6.
Только вот вопрос не вреден ли наркоз и сильные обезболивающие, кот колят после операции, если планируешь забеременнеть через 6 мес. Да еще и рентгены эти. До операции, сразу после и через 2-3 мес. опять рентген. Это можно просто у гинеколога спросить.

Обо мне:
  #2151  
Старый 07.12.2009, 16:41
Аватар для Скороход
Скороход Скороход вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 17
Скороход на нуле
По умолчанию

Алекста, мне тоже ходить не комфортно, завтра исполнится 3 месяца после ОП, пойду заказывать стельки. Ощущения такие, как будто плоские камушки под стопой то в одном месте, то в другом и хожу как-то "перекатываясь с внешних краев на центр под пальцами, вообщем, пока несмело и не на всю стопу. Такое ощущение, что мозоли образовываются на тех местах, где их раньше не было - под вторым и третьим пальцами. Интересно, у кого из наших прооперированных также? Ходить дискомфортно, походка погрузнела, ногами чего-то шваркаю иногда...

Ариэль, при Эйкине три винта и у меня в рентгене! У меня там, где Эйкин был на одном пальце отек, имхо, больше, но тянущей боли не было, вообще никакой. У тебя, случайно, палец этот не торчит вверх (мне ВГ сказал, что сухожилие подрезал, чтобы опоры не было на него, но он теперь плохо опускается, хотя и гнется. ВГ сказал, может, еще одна ОП понадобится... я не в восторге от такой перспективы, мне все нравится и то, что он торчит, только мне и видно.

Ариэль, а от боли Кетанов попей и пустырник, в ГКБ 79 рекомендовали, ну и срочно на консу к ВГ, меньше ходи, лежи кверху ногами. Еще совсем мало времени прошло, всякие боли и больки будут, то там стрельнет, то здесь кольнет...Не паникуй.

Последний раз редактировалось Катерина; 08.12.2009 в 01:43. Причина: не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT
  #2152  
Старый 07.12.2009, 17:49
Аватар для Светлана2
Светлана2 Светлана2 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 167
Светлана2 на нуле
Smile

Lapochka, если вы уже выбрали врача у которого будете делать ОП, проконсультируйтесь у него. После какого времени можно планировать беременность? Я Вот наоборот уже съездила на консультац. записалась на ОП и ....................... забеременела :d. Мне врач сказал всю беременность носить стельки.

Обо мне:
  #2153  
Старый 07.12.2009, 19:29
Аватар для ALKESTA
ALKESTA ALKESTA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Россия подмосковье
Сообщений: 83
ALKESTA на нуле
По умолчанию

Скороход, да и у меня такое же ощущуние плоских камушек под стопой и еще при перекате в местах распилов побаливает.Завтра поеду в Москву, позвонила в Сурсил, мне сказали, что ВГ принимает только один день в среду с 16 часов и у него все уже расписано,он только консультирует, а стельки сделает любой врач в порядке очереди, без записи.
  #2154  
Старый 07.12.2009, 19:59
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Передавай привет ВГ, скажи, что у меня ничего не болит, не опухает, не отекает и вообще все отлично. В выходные поеду на лыжах кататься. Попытаюсь во всяком случае.

Обо мне:
  #2155  
Старый 07.12.2009, 22:43
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

Ариэль, про швы - мне их на разных частях ног в разное время снимали. Те, что сняли позже, снимать было легче и совсем не больно. А когда снимаешь раньше - ощущения не из приятных.

Я на днях в другой город летала. Много бродила там туда-сюда. Не знаю, сколько это км в день, может 6, может, больше. С удивлением обнаружила, что хотя к вечеру палец и место над пяткой побаливают, нет желания лечь на дорогу, заныть и попросить отнести меня на руках домой - так было до оп и до приобретения стелек.
Все-таки стельки - великая вещь. А если кто-то не хочет их делать и носить, потому что это моде мешает - значит, ему не дороги свои ноги.

Я только сейчас могу сказать, что оп. была сделана не зря. Ждать хорошего результата мне пришлось 10 месяцев, так что если кого-то мучают странные боли через 3-4 месяца - это нормально. Ждите, верьте в лучшее.
Я постепенно стала забывать, что чувствовала себя инвалидом. Вспомнила про аномалии своей ноги, только когда в аэропорту "зазвенела". Хотя, может, это значок на кофте "зазвенел". Но меня все равно пропустили.

В.Г. до среды в командировке.

Обо мне:
  #2156  
Старый 08.12.2009, 16:27
Аватар для ALKESTA
ALKESTA ALKESTA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Россия подмосковье
Сообщений: 83
ALKESTA на нуле
По умолчанию

Леся,Transilvania, рада за вас, что все в порядке с ножками, это обнадеживает.Я только что приехала из Москвы, стелечки делала женщина врач-ортопед. Да, с ними реально удобнее и комфортнее. ВГ в сурсиле появляется всего один день и то с 16 часов.на 2 часа. У него сейчас вал операций, все-таки форум в этом ему хорошо помогает))))У меня знакомая из Омска хочет до нового года прооперираваться, но пока мест нет и будут после 10 января, хотя Бутай обнадеживает, если будет местечко, то возможно возьмет. Врач, которая делала стельки сказала, что боли и неудобства могут быть длительное время и это нормально, где-то через5-6 месяцев нужно еще раз откорректировать стельку с учетом ноги и заказать уже летние стелечки, более тонкие. А сейчас мне сделали для сапог, хотя они тоже тоненькие. Леся, как откаталась на лыжах, все впорядке?
  #2157  
Старый 08.12.2009, 16:40
Аватар для Скороход
Скороход Скороход вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 17
Скороход на нуле
По умолчанию

Aleksta, я записалась в Сурсил к ВГ на консультацию на 16 декабря, хочу все-таки показать ножки, немного смущает припухлость (или отечность) первых пальцев. Кстати, сейчас свободно место на консультацию на 16.12. после 19-00, я записалась на более раннее время, кому надо - звоните. Aleksta, стелька не уменьшает размер? А то я на всякий случай говнодавы себе 40-го размера купила, ношу 39-ый, с учетом будущей стельки, и сейчас в них ну очень просторно ), поэтому, наверно, ноги по земле волочу. 26 января - корпоратив, я в шоке, что на ноги надеть??? Не в кроссовках же идти или в шлепках? Кто-то уже из постхалюсников на танцполе побывал?
  #2158  
Старый 08.12.2009, 16:41
Аватар для Скороход
Скороход Скороход вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 17
Скороход на нуле
По умолчанию

Ой, корпоратив, 26 декабря, конечно )
  #2159  
Старый 08.12.2009, 17:07
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Алкеста, я только поеду в эту пятницу.
Скороход, у нас тоже 18ого праздник на работе. Но у нас проще - можно хоть в носках придти. Я в шлепках пойду. У меня больше ничего нет. Только сандали и сапоги. Ну еще всякие кроссовки. Я все остальное еще перед операцией выкинула или отдала.

Обо мне:
  #2160  
Старый 09.12.2009, 13:58
Аватар для TiaBuena
TiaBuena TiaBuena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 134
TiaBuena на нуле
По умолчанию

Кошмар!! Раньше у ВГ не было записи, а сейчас вообще не попасть)) Сказали, что запись через каждые 20 минут)) И уже 3 чел без записи придут т.к. все не успевают)) Я решила все равно седня попробовать! А то нога блин бесит.. не гнется..

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©