Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2061  
Старый 18.11.2009, 14:07
Аватар для TiaBuena
TiaBuena TiaBuena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 134
TiaBuena на нуле
По умолчанию

Крууто!8))

Обо мне:
  #2062  
Старый 18.11.2009, 15:08
Аватар для ALKESTA
ALKESTA ALKESTA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Россия подмосковье
Сообщений: 83
ALKESTA на нуле
По умолчанию

Девочки, вспомните пожалуйста на сроке 7 недель у кого-нибудь болели ноги? У меня при ходьбе продолжают болеть, когда делаю перекат.Боль такая круговая. В общем ходить больно, пью кетонал, чтобы передвигаться.Перечитала сообщения, но мне кажется, что все жаловались на отеки, а не на боль.
  #2063  
Старый 18.11.2009, 16:19
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Нет, у меня боли нет.
Я сегодня в первый раз после операции в спорт зал сходила. Класс! Я думала, что жиром оплыву и мышцы потеряю за время лежания. Нифига. Сил море. Если бы я не боялась за свои лапы, то точно все показатели улучшила процентов на 15! Единственные мышцы ослабли - это квадрицепсы. Зато задняя поверхность бедра - огого!

Обо мне:
  #2064  
Старый 18.11.2009, 16:26
Аватар для MNЯКА
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.10.2008
Город: Калининград
Сообщений: 184
MNЯКА на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALKESTA Посмотреть сообщение
Девочки, вспомните пожалуйста на сроке 7 недель у кого-нибудь болели ноги? У меня при ходьбе продолжают болеть, когда делаю перекат.Боль такая круговая.
да, я тоже не припоминаю боли. Так лапки оберегала, ходила мало, следила чтобы никто случайно не задел, не наступил...
Только отек помню

Обо мне:
  #2065  
Старый 18.11.2009, 20:12
Аватар для Lapochka
Lapochka Lapochka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: MosVegas
Сообщений: 133
Lapochka на нуле
По умолчанию

cedar, классная ссылка, но является ли она правильной?именно так делают ОП?

Дусик, не теряйтесь, как ваши ножки поживают и пузико:d????
Мняка, как твоя ножка?не делала снимки, проверить положение винтика?
  #2066  
Старый 19.11.2009, 02:23
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

Леся, понятно, спасибо

Мне, кстати, постоянно Маресьева кто-то припоминал, но я на это отвечала, что то Маресьев, а то я. Да и зачем напрягаться, ради чего.

Jany_russia, супер!
Я сама фотоманьяк и хотела сфоткать нашего дока. Несколько раз брала с собой фотик и каждый раз что-то меня отвлекало

Alkesta
, сомневаюсь, что вас это утешит, но у меня палец до сих пор иногда болит. А уж 7 недель! Например, когда я попробовала недавно походить на платформе 5 см. , палец весьма неприятно болел. А вот на отеки я никогда особо не жаловалась, хотя стопы долго были похожи на сардельки.
И, кстати, тоже помню, долго боялась, что кто-то на палец наступит. Прямо аж вздрагивала. Правда, Салподеин перестала пить в 16 дней после оп. Потом на мази перешла обезболивающие.

Обо мне:
  #2067  
Старый 19.11.2009, 13:32
Аватар для Jany_russia
Jany_russia Jany_russia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2009
Город: Россия, Тула
Сообщений: 17
Jany_russia на нуле
По умолчанию

Да, я фотала там всё отделение, и ноги свои новые каждый день :d, много фоток в общем...)))) вот так, например:d:d:d
Девочки, подскажите, вот мне уже через 2 дня швы снимать, В.Г. мне рассказал, как я это могу сама дома сделать..., кто-нибудь сам снимал и насолько это больно? Или дойти до травмы...А то у меня швы, как и переломы первые в жизни, поэтому не в курсе..
Миниатюры
DSC00391.jpg  

Обо мне:
  #2068  
Старый 19.11.2009, 14:32
Аватар для ALKESTA
ALKESTA ALKESTA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Россия подмосковье
Сообщений: 83
ALKESTA на нуле
По умолчанию

Jany_russia, ты хочешь сама снять швы??????? Мне кажется здесь ни одному человеку даже в голову такого не могло прийти. Конечно к врачу!!! Все должно быть стерильно, снимает медсестра стерильными инструментами. Ну пощипет немного, но это не смертельно. Я считаю без вариантов - в больницу!
  #2069  
Старый 19.11.2009, 16:54
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Jany_russia, В.Г. шутник, как и все хирурги.
Сама не снимай, пусть мед работник это сделает.
Правда, я во рту сама снимала...но там все проще было.

Мне швы на лапах еле-еле сняли, сидела закогтившись в кушетку.

Процедурная сестра концы ниток с узелками отрезала, и никак не вытащить было. Она тащит, а никак...я поэтому и закогтилась.

Потом пришел В.Г., и с сожалением спросил, уже всё? А то я хотел сам снять медленно и печально.

У меня синие нитки-лески наверное корни дали. Уж очень прочно держались.

Обо мне:
  #2070  
Старый 19.11.2009, 17:14
Аватар для Сьюша
Сьюша Сьюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 228
Сьюша на нуле
По умолчанию

Jany_russia, мне было жуть как больно швы снимать, хирург приезжал домой, я просто плакала во время снятия, он мне даже предложил спиртику внутрь(для успокоения души) шутник, однако...

Э-э-э, не подумайте, что В.Г.! Выразилась я неясно..

Последний раз редактировалось Sabiwa; 19.11.2009 в 19:52. Причина: Не пишите сообщения подряд. Пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10-ти минут.
  #2071  
Старый 19.11.2009, 22:25
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jany_russia Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, вот мне уже через 2 дня швы снимать, В.Г. мне рассказал, как я это могу сама дома сделать..., кто-нибудь сам снимал и насолько это больно? Или дойти до травмы...А то у меня швы, как и переломы первые в жизни, поэтому не в курсе..
Jany_russia, не переживай. Мне снимал швы ВГ, было не больно. 3 шва я вообще не заметила, а 4й было чувствительно, но не больно.
Можно и самим снять, если не боишься. У меня нет мед образования, но опыт есть. Я снимала и накладывала швы людям несколько раз. В том числе и на голове. Но в случае косточек как-то стремно. Хочется лишний раз узнать, все ли хорошо. Честно скажу, если бы мне врач дал гарантию, что все хорошо сраслось, то сняла бы сама спокойно. Технически это не сложно. Но вобщем-то че стресс нагонять, не в тайге же, можно и до доктора доехать или до местного травмпункта.

Обо мне:
  #2072  
Старый 20.11.2009, 00:16
Аватар для Jany_russia
Jany_russia Jany_russia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2009
Город: Россия, Тула
Сообщений: 17
Jany_russia на нуле
По умолчанию

Большое спасибо за консультации! Решено, поеду до больницы!! правда, настращали вы меня чуток, буду бояться боли ... а после снятия уже не надо перевязок делать? я правильно понимаю? А то в больнице соседке сняли швы и она все равно перевязанная пришла... ладно разберемся))))

Обо мне:
  #2073  
Старый 20.11.2009, 11:30
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Все, девочки, мне сегодня сказали дату операции - 26 ноября
билеты уже на руках, в воскресение выезжаю в Москву, начинаю потихоньку трястись
все-таки надеюсь на очную консультацию у ВГ, т.к. даже не знаю, какой объем оперативного вмешательства мне показан надо ли мне оперировать мизинцы...
Бутай Гайдарович сказал, что госпитализация перед днем операции в 13.00, а можно к вечеру госпитализироваться? вроде Трансильвания говорила, что она часов в 8 вечера приехала в больницу. мне хочется с друзьями в Москве пообщаться,да и погулять, а то когда еще в столицу нашей Родины приедешь
  #2074  
Старый 20.11.2009, 12:09
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Jany_russia, мне тоже ноги завязали после перевязки. Все так домой надо добраться, хоть и в машине. Потом я просто носочек одевала (папин, большой старый и растянутый ), чтобы корочки не содрать.
Ариэль, держим за тебя кулачки. Не волнуйся все будет хорошо. Я тоже приехала к 13 часам. Пока все документы оформили, пока в палату поселили, в общем часа в 3 я была в палате. Анастезиолог пришла часов в 5 ко мне. Вечером еще клизма ждет. Хотя моя соседка по палате, ее сразу после меня оперировали, приехала в день операции с утра.
Мне больше понравилось с вечера,хоть выспишься нормально и не надо в дикую рань вставать, чтобы в больницу ехать. Я перед операцией спала как медведь.

Обо мне:
  #2075  
Старый 20.11.2009, 13:08
Аватар для Jany_russia
Jany_russia Jany_russia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2009
Город: Россия, Тула
Сообщений: 17
Jany_russia на нуле
По умолчанию

Да, я тоже к 13 приехала, пообщалась с Бутаем Гайдаровичем, т.к. В.Г. был на операции и меня быстренько с Нат Виктор определили в палату. анастезиолог не приходил, только ассистент В.Г. и то вечером.. Время ужасно долго тянулось до вечера, я слонялась по коридору и в буфет несколько раз ходила.... скукота в общем. А вечером если приехать, то можно и не оформиться)))), уходят все часов в 18... так что смотри сама. Желаю, что бы все прошло легко и быстро!!! Будем ждать вестей!!! Удачи, Ариэль!!!:d

Обо мне:
  #2076  
Старый 20.11.2009, 13:58
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Jany_russia, Леся, спасибо за напутствия!
посмотрю, может часов в 5 хотя бы оформлюсь, а то я там от страха и тоски с ума сойду до вечера:d успокоительное ведь дадут только на ночь!
  #2077  
Старый 20.11.2009, 15:35
Аватар для TiaBuena
TiaBuena TiaBuena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 134
TiaBuena на нуле
По умолчанию

Бутай Гайдарович сказал, что госпитализация перед днем операции в 13.00, а можно к вечеру госпитализироваться?

Я вообще перед ОП в больницу приехала!
Швы, кстати, даже не поняла, что уже сняли)) Так что, не бойтесь!

Обо мне:
  #2078  
Старый 20.11.2009, 16:25
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Спасибо! усиленно пытаюсь не бояться))) вроде получается)
  #2079  
Старый 20.11.2009, 18:13
Аватар для varvaralara
varvaralara varvaralara вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2008
Город: СПб
Сообщений: 2
varvaralara на нуле
По умолчанию

Девочки, здравствуйте! Я уже давно зарегистрировалась на форуме, видела вашу темку, но даже прочитать не успевала! Маленький ребенок отнимает очень много времени)
Но мои шишки так меня в последнее время мучают, что уже не в состоянии терпеть. Готова выдержать любую боль и заплатить любые деньги!
Прочитала весь топик! Все 104 стр!
Как я поняла самые квалифицированные специалисты в Москве...
В Питере почти никого нет, это безумно расстраивает, потому-что мне до Москвы не доехать.
Может у кого-нибудь появилась новая информация по-поводу Питерских врачей?
Вот точно не пойду во Вредена, была год назад на косультации, уже не вспомню фамилию врача и была в ужасе. Еще читала что в какой-то клинике Медальп консультируют по-поводу шишек... Кто-нибудь ездил к ним?
Девочки, буду благодарна за любую информацию, твердо настроена разобраться со своими ногами, серьезно подхожу к вопросу изучения данной тематики в Питере! Может еще кто-надейдется за компанию?
  #2080  
Старый 20.11.2009, 19:12
Аватар для Jany_russia
Jany_russia Jany_russia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2009
Город: Россия, Тула
Сообщений: 17
Jany_russia на нуле
По умолчанию

Ура! Швы сняли, одно удовольствие- даже не почувствовала ничего!!!! Намазали какой-то детской зеленкой....хехе..:d

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©