Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Неформально о пластической хирургии В этом разделе можно обсудить пластические операции знаменитостей, наше собственное отношение к пластическим операциям и отношение наших близких, наши надежды, страхи и т.п.

Ответ
 
Опции темы
  #581  
Старый 01.03.2010, 19:25
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Ната, в клинике где я работаю, гепарин колят за сутки до операции и после, но, естественно, по показаниям или по посьбе пациента .
Ответить с цитированием
  #582  
Старый 01.03.2010, 19:38
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Впервые слышу о гепарине ДО операции... этого делать , конечно, нельзя...риск заполучить кровотечение-чем оправдан...у нас ни один хирург на такое не пойдёт, а уж анестезиолог костьми ляжет-не позволит-не возьмёт на плановую операцию..ни на прямых ,ни на непрямых антикоагулянтах.
Ответить с цитированием
  #583  
Старый 02.03.2010, 02:05
Аватар для La dorada
La dorada La dorada вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: Испания
Сообщений: 144
La dorada на нуле
По умолчанию

Я стандартно, как многие, боюсь наркоза, что не проснусь и что там случится что-нибудь непредвиденное на столе, у меня с ушами вдруг кровь сильно пошла, например. и её долго останавливали. и я ещё всё это слышала и была в сознании.
как все мамочки. боюсь за ребенка. вдруг чего со мной случится....
за результат вообще не боюсь, так как очень доверяю Ларисе Батразовне...:d

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #584  
Старый 05.03.2010, 09:34
Аватар для Lenus-ka
Lenus-ka Lenus-ka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 98
Lenus-ka на нуле
По умолчанию

Я боялась одного: что операция сорвется:d:d:d
Ответить с цитированием
  #585  
Старый 05.03.2010, 10:56
Аватар для Frozen-Girl
Frozen-Girl Frozen-Girl вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 727
Frozen-Girl на нуле
По умолчанию

Я очень наркоза боялась. Это видимо как прыжок с парашютом. Первый раз не знаешь, чего ждать, поэтому не особенно об этом переживаешь, второй раз самый страшный, а дальше уже по накатанной. Так вот, наркоз моя самая страшная дума перед операцией. А учитывая, что мамуля моя вообще не знала про мою операцию и делала я её в другом городе, то лежала я перед оп и думала, вот помру во время наркоза смех то какой будет, во время похорон. Еще переживала, что завещание не оставила и так и подмывало мужу сказать перед самой операцией, что вот дорогой, если что, то деньги мои в сейфе, ключ от сейфа там то, и обещай, что присмотришь за моей мамой. Сейчас то смешно про это вспоминать, а тогда жуть как страшно было.
Ответить с цитированием
  #586  
Старый 07.03.2010, 14:52
Аватар для ninelle
ninelle ninelle вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 306
ninelle на нуле
По умолчанию

Анжелла боюсь именно последствия. у меня никогда не было ни одной операции. всех детей я родила сама и вообще плохо представляю что такое будет я и шрам. хотя до операции я тоже считаю дни и очень рада, что иду на это. переживаю, что не получится за ним (шрамом) правильно ухаживать, что он будет высокий, не заживет хорошо и так далее.
Ответить с цитированием
  #587  
Старый 07.03.2010, 23:08
Аватар для Анжелла
Анжелла Анжелла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2009
Город: Кельн Германия
Сообщений: 685
Анжелла на нуле
По умолчанию

ninelle, извините, что сразу не ответила: пришлось уехать.
Может, Вы слишком много нас начитались? То, что мы после ОП только и знаем, что стонем: пупок не такой, шов высоко, жидкость собирается... Тем более Вы никогда не оперировались...( когда-то же надо начинать)
Я перед ОП тряслась, ночами не спала, кошмары замучали, мысли одолевали: "вот останутся мои мужики одни"... Смотрела на детей и ревела. Даже мужа заставила поклястся, в случае чего, чтобы он женился на моей маме, и она воспитывала наших детей.
А подруга моя? Медсестра реанимации, категорически против пластики, она на работе столько всего насмотрелась, что любое хирургическое вмешательство считает необходимым только по показаниям. Да и многие так рассуждают. Но Вы не забывайте, зачем мы все на этом форуме собрались,... правильно, чтобы быть красивыми, чтобы отражение в зеркале нравилось.
Вы должны сами для себя решить, хотите ли Вы изменить себя, или Вам и так нравится. Естественно, должны быть готовы к тому, что все идеально может и не быть. Посмотрите на мои фото ДО, увидите страшные два шрама (это мне детки так достались), но меня никто не предупреждал, что это будет так отвратительно, просто разрезали, деток вытащили и заштопали. А у Вас есть выбор.
Желаю Вам принять правильное решение, если Вы почувствуете, что еще не готовы, то лучше отложить. ИМХО.
Еще раз хочу подчеркнуть, что я очень довольна избавлением от животени. И пупок гноился, и швы высоко, но общий результат шикарный!
А переживания Ваши по поводу шовчика - ерунда: и ухаживать за ним сможете, и заживет он прекрасно, да и в любом случае, он будет под трусиками!:dur:

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #588  
Старый 21.03.2010, 01:23
Аватар для lunatik999
lunatik999 lunatik999 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 545
lunatik999 на нуле
По умолчанию

Больше всего ,перед операцией я боялась проснуться не вовремя

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #589  
Старый 22.03.2010, 00:55
Аватар для Tashкa
Tashкa Tashкa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Питер
Сообщений: 978
Tashкa на нуле
По умолчанию

Перед 1 ОП ( СМАС), как все-боялась не проснуться, боялась тяжелой реабилитации, боялась, что результат будет не таким, на который я рассчитываю........
написала записку мужу с паролями ко всем счетам и подробную инструкцию:dur:
Перед 2( обширное липо) записку эту уничножила-ничего не боялась.
Через 4 дня 3-я( остеотомия челюстей, но не столько эстетическа, сколько стоматологическая).......... все страхи вернулись Доктор новый, своему верю как Богу,анестезиолог новый ( КА из Медиэстетик доверяю на 100%, но у дока свой, который меня не знает + дважды уже пыталась, но в меньшем объеме-результата 0
Боюсь не проснуться, боюсь, что опять результат будет нулевой-для себя решила-это последняя попытка пустить деньги на ветер и боюсь, что с ОП завернут............Полный раздрай.................
Сегодня еще мужья пришли бывшие в гости.... жена одного из них позвонила со словами:" Мы на всяк случай попрощаться заскочим"
Впрочем это уже офф-топ.......

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #590  
Старый 22.03.2010, 10:09
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

я перед 2-й попыткой избавиться от рубца на ноге (первая была год назад, результат меня не устроил, год прожила с меньшим по площади, но некрасивым рубцом) не боялась уже ничего. вернее, боялась, что хирург в последний момент откажется оперировать, т.к. решит, что кожа сильно натянута и не получится иссечь шрам. потом боялась, что таблетки подведут и забеременею прямо перед операцией, утром перед оп сделала тест, чтобы быть спокойной.
на разметке еще раз (в десятый, как минимум) переспросила у доктора, уверен ли он в результате
ощутила легкую панику, когда зашла в операционную, сработал инстинкт и я попятилась назад, но медсестра нежно подтолкнула в спину и пригласила устраиваться на столе :d там долго мостили мою ногу так, чтобы было удобно и мне лежать, и хирургу оперировать, поумничала про наркоз, успела вякнуть анестезиологу, надевающему мне на руку тонометр, что у меня рабочее давление 100 на 60 и повышать его не надо :d, тут видимо я всех достала и мне пустили пропофол, но уже вырубаясь, я успела открыть глаза и увидеть хирурга, удостовериться, что оперировать будет именно он :d. и тут я ощутила такую радость и эйфорию, что просто словами не описать, все страхи отпустили, я поняла, что наконец-то сделаю то, о чем мечтала с мая 2009. и еще успела мелькнуть мысль, что операций я больше не боюсь, и на маммо и антиэйдж со временем пойду без страха.
Ответить с цитированием
  #591  
Старый 22.03.2010, 15:27
Аватар для La dorada
La dorada La dorada вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: Испания
Сообщений: 144
La dorada на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frozen-Girl Посмотреть сообщение
Я очень наркоза боялась. Это видимо как прыжок с парашютом. Первый раз не знаешь, чего ждать, поэтому не особенно об этом переживаешь, второй раз самый страшный, а дальше уже по накатанной. Так вот, наркоз моя самая страшная дума перед операцией. А учитывая, что мамуля моя вообще не знала про мою операцию и делала я её в другом городе, то лежала я перед оп и думала, вот помру во время наркоза смех то какой будет, во время похорон. Еще переживала, что завещание не оставила и так и подмывало мужу сказать перед самой операцией, что вот дорогой, если что, то деньги мои в сейфе, ключ от сейфа там то, и обещай, что присмотришь за моей мамой. Сейчас то смешно про это вспоминать, а тогда жуть как страшно было.
Прямо мои мысли вслух, один к одному...Иногда стыдно за свои мысли.... это ж надо же так фантазировать, я тут тоже подруге дала все коды и копию страховки жизни...:d, она ржет надо мной, издевается...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #592  
Старый 31.03.2010, 17:09
Аватар для Flammbe
Flammbe Flammbe вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 524
Flammbe на нуле
По умолчанию

А я боюсь что хирург меня не поймет или договоримся об одном а во время операции он поменяет тактику и не выполнит полный объем операции, такие случаи в ринопластики очень распространенная вещь. Но как же я боюсь еще одной неудачи.
Ответить с цитированием
  #593  
Старый 31.03.2010, 22:42
Аватар для Milorri
Milorri Milorri вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.03.2010
Город: Украина, Одесса
Сообщений: 190
Milorri на нуле
По умолчанию

7 дней до маммо... паника, пока тихая... страхов много... почти все что перечислены.... хочу чтоб был уже месяц после.....
просто крышу рвет, уже несколько ночей не сплю... и что ж так страшно....
Ответить с цитированием
  #594  
Старый 06.04.2010, 21:07
Аватар для Krisa
Krisa Krisa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 173
Krisa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frozen-Girl Посмотреть сообщение
Я очень наркоза боялась. Это видимо как прыжок с парашютом. Первый раз не знаешь, чего ждать, поэтому не особенно об этом переживаешь
Ой, у меня вот первый будет, а боюсь даже сильнее, чем прыжка с парашютом!!!
Так что на первом месте страх наркоза, на втором месте - боязнь того, что результат получится не такой, как мне хочется.
Уверена, что все будет супер, а поджилки все равно трясутся!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #595  
Старый 06.04.2010, 22:12
Аватар для Milorri
Milorri Milorri вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.03.2010
Город: Украина, Одесса
Сообщений: 190
Milorri на нуле
По умолчанию

Krisa не переживайте все будет отлично, у нас ( у меня ОП завтра) может быть только отлчно...
Все пройдет замечательно, реаба будет легкой, результат красивым, с ногсшибательным, и долговечным....
УСТАНОВКА ЗАРАБОТАЛА...программа запущена
Ответить с цитированием
  #596  
Старый 07.04.2010, 07:02
Аватар для Frozen-Girl
Frozen-Girl Frozen-Girl вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 727
Frozen-Girl на нуле
По умолчанию

Вот еще вспомнила, что перед первой операцией жутко боялась, что доктор ошибется и вместо блефаропластики мне грудь, к примеру, пришьет. Мне кажется даже сон об этом приснился.
Девочки, не бойтесь ничего, все отлично будет! Самое главное бред всякий перед операцией не смотреть, что по тв в последнее время сильно любят показывать.
Ответить с цитированием
  #597  
Старый 09.04.2010, 19:32
Аватар для Milorri
Milorri Milorri вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.03.2010
Город: Украина, Одесса
Сообщений: 190
Milorri на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milorri Посмотреть сообщение
Krisa не переживайте все будет отлично, у нас ( у меня ОП завтра) может быть только отлчно...
Все пройдет замечательно, реаба будет легкой, результат красивым, с ногсшибательным, и долговечным....
УСТАНОВКА ЗАРАБОТАЛА...программа запущена
Установка действительно работает, и уже все позати, осталось прийти в себя и "сродниться" с новыми сисями

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #598  
Старый 09.04.2010, 19:41
Аватар для Мари.К
Мари.К Мари.К вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 985
Мари.К на нуле
По умолчанию

Я перед первой ОП написала завещание( со всеми шифрами ..паролями, и указаниями), и в сейф положила, за пол часа до ОП, мужу об этом по тел. сказала. Шла в СПИК на 3 этаж, как на Голгофу, ноги были ватные, я их вперед сгибаю, а они назад коленками прогибаются, кое как доплелась. Эта была первая и послед. ОП когда меня трясло, сейчас бегу с воплями "Ура", завещание.. все там же лежит;)
Ответить с цитированием
  #599  
Старый 12.04.2010, 02:00
Аватар для Krisa
Krisa Krisa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 173
Krisa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milorri Посмотреть сообщение
Установка действительно работает, и уже все позати, осталось прийти в себя и "сродниться" с новыми сисями
Ура-ура!!! У страха глаза велики, как говорится!
А установка - дело прекрасное. Надо тоже себя настроить на позитив!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #600  
Старый 25.04.2010, 12:01
Аватар для 2mint
2mint 2mint вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 2
2mint на нуле
По умолчанию Страхи перед операцией

Товарищи!
Я как-то так бодро и быстро прошла все консультации и анализы, как с флагом на Эверест. А теперь вот когда до операции меньше недели, такой страх берет - ужас. Даже снятся кошмарики в разных вариациях, как сценарии у фильмам ужасов просто))

1) операция через 3 дня, а я узнаю, что беременна (и этим оправдывается наличие у меня животика, хотя в реале он растет с связи с злоупотреблением сладким). мне жалко себя, денег и несбывшуюся мечту. пораскинув мозгами, прихожу к выводу, что роды-то еще далеко, никто кроме меня не знает, так что можно делать задуманное. посещает мысль о наркозе, который естественно плохо повлияет на плод. просыпаюсь в холодном поту. долго не могу уснуть, пока не вразумляю, что при беременности сиськи и так вырастут.

2) я очнулась после операции, и на мне нет компрессионного белья. просто какие-то ярко-синие резинки что ли вокруг груди)) и пластыри. я смотрю, трогаю и понимаю, что размер если и изменился, то ничтожно. у меня истерика)) приходит врач и говорит - типа ты офигела орать? сама такой выбрала! зато заживет быстро!

у вас было такое? как справляться? я уже полторы недели плохо сплю((
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©