Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #181  
Старый 07.02.2017, 14:55
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 521 раз(а)
Поблагодарили: 3 221 раз(а) в 1 039 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 783
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Девочки, нигде не могу найти зеленый третик 0.1%. Подскажите пожалуйста, где поискать?

Обо мне:
  #182  
Старый 07.02.2017, 14:57
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 961 раз(а)
Поблагодарили: 663 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

kotik-spb, он вроде только в одном месте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
еще не забываем про скидочный купон в 20%, вверху банер.
  #183  
Старый 07.02.2017, 18:49
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от annad5 Посмотреть сообщение
*Illonika*, от чего может быть дерматит?Передоз витамина А или кислого С?Думаю что убрать?
И от того, и от другого, и от того, что всё вместе - то есть это реакция на избыток активов и вам не подходит выбранный режим.
Убрать временно всё и увлажняться-восстанавливаться. А потом начинать аккуратно, отдельно вводить каждый.

Цитата:
Сообщение от Элси Посмотреть сообщение
...Ретирайдес таки прилично активней, и после двух всего намазов кожа прямо задубела. И что теперь делать? У меня к апрелю заканчивается год, как я на зелёном. Процентовку пора менять на меньшую. Привыкать к ретирайдесу 0,05? Оставаться на зелёном дальше? Покупать тайский или индийский 0,05? Посоветуйте пожалуйста, а то я в раздрае(((.
я не поняла ситуацию - такая реакция кожи на ретирайдес в какой концентрации 0,1 или 0,05 ?
  #184  
Старый 07.02.2017, 19:00
Аватар для Элси
Элси Элси вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 160
Элси на нуле
По умолчанию

*Illonika*, на ретирайдес 0,05...
  #185  
Старый 07.02.2017, 20:35
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Элси, так, с концентрацией выяснили теперь про режим. Если мазались каждый день, то выбираем более мягкий режим.
Кислоты есть в рутине?
Просто вы выдали общую "размазанную" картину и хотите получить конкретный ответ. А тут куча факторов - концентрация третиноина, режим, дополнительные активы, утреннее увлажнение...
  #186  
Старый 07.02.2017, 21:51
Аватар для Элси
Элси Элси вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 160
Элси на нуле
По умолчанию

*Illonika*, Рутина такая - один вечер третиноин зелёный, другой вечер - медные пептиды. То есть через день. Утром некислый вит С + ниацинамид. Кожа гладкая, без шелушений. Раз в неделю аха. Меня всё устраивало, но тут подходит к концу год использования зелёного трета, а он, как известно о,1. То есть, концентрацию трета пора понижать. Я, начитавшись о мягкости ретирайдеса, его купила. И получилось, как Вы и говорили - ретирайдес 0,05 оказался ядрёней зелёного. Но понижать процент-то пора!) Вот я и прошу совета, что делать ? Привыкать к ретирайдесу 0,05? Оставаться на зелёном дальше? Покупать тайский или индийский 0,05 и пробовать их? Что сделать логичнее?
  #187  
Старый 07.02.2017, 22:15
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Элси, рутина логичная, всё нормально в сочетании, да. Я думаю, что на "зеленом" можно ещё спокойно год сидеть в таком режиме.
И вполне логично было "зелёный" третик менять на 0,05 Ретирайдес. Они по ощущениям примерно на одном уровне, поэтому странно что у вас так кожа среагировала. Как будто 0,1% Ретирайдес взяли.
Потом при замене думаю, что сидеть на Ретирайдесе 0,05 (если сама текстура нравится и поры хорошо его приняли), но раз такая реакция, то начать дважды в неделю, потом увеличить.
Сейчас отшелушиться надо и увлажняться.
  #188  
Старый 07.02.2017, 23:43
Аватар для Элси
Элси Элси вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 160
Элси на нуле
По умолчанию

*Illonika*, спасибо. Отшелушилась уже. Попробую подружиться с Ретирайдесом. Попозже). Эх, жаль что такого же комфортного третиноина ,как зелёный, нет в концентрации 0,05(.
  #189  
Старый 07.02.2017, 23:50
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Элси, не знаю почему у вас так получилось а для меня Ретирайдес 0,05 прекрасен и комфортен.
  #190  
Старый 08.02.2017, 01:57
Аватар для совунья
совунья совунья сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 161 раз(а)
Поблагодарили: 654 раз(а) в 287 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: москва
Сообщений: 1 370
совунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нуле
По умолчанию

Девочки подскажите пожалуйста. Мазала под глазами третиноином 0.05 , сёйчас там прям сетка из морщин , видимо сожгла кожу, восстановится ли кожа обратно или нет?
Спасибо.

И ещё вопрос , третиноин наносить надо на полностью сухую кожу, то есть через 10-15 минут после умывания, или достаточно высушить кожу полотенцем ?
  #191  
Старый 08.02.2017, 02:10
Аватар для barsa
barsa barsa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 512 раз(а)
Поблагодарили: 362 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: Barcelona
Сообщений: 1 162
barsa на нулеbarsa на нулеbarsa на нулеbarsa на нуле
По умолчанию

*Illonika*, в ожидании заказа с АНА я решила нанести днём лосьён Хадо Ладо с ретинолом (красный ).....привезли из Москвы и не могла не попробовать , я зашилушилась ТАК , что пластинки кожи тонкие слезазают, но очень комфортное шелушение. Чем это вызвано, если ожогом ,то я его на лице не чувствую. Наверное так я должна отшелушиватся после кислот?Ретиридес 0,1% пользуюсь через день.
  #192  
Старый 08.02.2017, 09:48
Аватар для Юлия Кар.
Юлия Кар. Юлия Кар. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 309
Юлия Кар. на нуле
По умолчанию

barsa, разве у Хадо Лабо есть лосьон в ретинолом? Он с гиалуронкой, красный +спирт вроде в составе
  #193  
Старый 08.02.2017, 13:13
Аватар для annad5
annad5 annad5 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 372
annad5 на нуле
По умолчанию

совунья, под глазами не нужно мазать.все восстановится.Умываетесь ,вытираетесь,ждете 15-20 минут и наносите третиноин и желательно начинать с 0,025.А судя по вопросам вы начинаете.

Юлия Кар., есть,но Илоника писала что он не ахти.
  #194  
Старый 08.02.2017, 14:23
Аватар для Василлиса
Василлиса Василлиса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 256 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2016
Город: Германия
Сообщений: 224
Василлиса на нулеВасиллиса на нулеВасиллиса на нуле
По умолчанию

совунья, я тоже по неопытности в начале под глазами кожу подсушила аж до пергаментности-помог рецепт с мазью солкосерил (девочки в теме ухода под глазами выкладывали) и миндальный пилинг я немного под глаза наносила. Сейчас я наношу третик 0,025% под глаза и только раз в неделю, привыкаем. Но в любом случае кожа там однозначно улучшилась за 5 мес использования ретиноидов.
  #195  
Старый 08.02.2017, 18:46
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barsa Посмотреть сообщение
*Illonika*, в ожидании заказа с АНА я решила нанести днём лосьён Хадо Ладо с ретинолом (красный ).....привезли из Москвы и не могла не попробовать , я зашилушилась ТАК , что пластинки кожи тонкие слезазают, но очень комфортное шелушение. Чем это вызвано, если ожогом ,то я его на лице не чувствую.
В лосьоне Хадо лабо даже не ретинол, а ретинил пальмитат.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]!
То есть к ретиноидному уходу он кагбэ не относится. витамина А там мизер. Почему у вас так зашелушилось лицо непонятно, в этом лосьоне нет ничего эксфолирующего. Это увлажняющее средство с антиоксидантами.

Цитата:
Сообщение от совунья Посмотреть сообщение
Девочки подскажите пожалуйста. Мазала под глазами третиноином 0.05 , сёйчас там прям сетка из морщин , видимо сожгла кожу, восстановится ли кожа обратно или нет?
Нужны сейчас питательные составы, с церамидами, лецитином. Совершенно не обязательно специально для глаз брать кремы. В теме уже было полно ссылок с такими составами (только наносить под глаза надо за пару часов до сна, дабы не провоцировать отечность с утра).
  #196  
Старый 11.02.2017, 22:41
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

*Illonika*, посоветуйте пожалуйста могут ли быть подкожные прыщи он недостатка увлажнения? Или все же это база третика не подходит? Я через день чередую третик и вит С. Раз в неделю эксфолдерм, он всегда подходил. По утрам скинорен крем. Честно больше ничем не мажусь так как не чувствую дискомфорта. Видимо зря.
  #197  
Старый 12.02.2017, 01:53
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Laz-liz, вообще да, могут быть закрытые комедоны. Хотя, хорошо бы ещё уточнить, что вы имеете в виду под подкожниками и об одном и том же мы говорим
Из-за нехватки влаги в коже нарушается баланс и себум становится гуще, поэтому тяжелее выходит из пор и может там "застревать", образуются комедоны. Выглядят как телесные бугорки без гнойной головки. Могут долго сидеть и не воспаляться, обычно не болят.
У вас третиноин и азелаиновая кислота в уходе, они как раз хорошо работают с кожным салом и по идее должны дренировать поры.

У меня например при неподходящем мне Ретине глубокие подкожники, что обычно бывают перед КД (больнючие, розоватые шишечки, которые постепенно воспаляются и виновники их появления гормоны) почти пропали, но вот поверхностных мелких комедонов, чёрных точек стало больше. С Ретирайдесом ситуация быстро улучшилась. То есть Ретин, точнее третиноин в нем, работал с глубинными воспалениями, но его кремовая база забивала мне поры на поверхности.

Вам надо как-то разобраться с виновником ситуации. Хорошо бы на время оставить только третиноин и увлажнялку, чтобы посмотреть реакцию кожи. Иначе это просто гадание.

Laz-liz, вот здесь закрытые комедоны, они не воспалительные, там затвердевшее сало и их можно почистить (такие могут быть из-за поверхностной закупорки пор - неподходящая косметика, плохое отшелушивание кожи).
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Вот здесь воспаления и они, как правило, гормональной природы

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #198  
Старый 12.02.2017, 02:04
Аватар для Trudi
Trudi Trudi вне форума
Banned
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 849
Trudi на нуле
По умолчанию Уход с ретиноидами, третиноином, Обаджи - ЧАСТЬ IV

*Illonika*, посмотрите крем пожалуйста, я прочитала в Вашем дневнике, что с куперозом лучше кремы с ретинолом, можно этот крем вместо третиноина и чередовать с сывороткой витамином С
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Сыворотка, я ее Вам показывала [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

И умывалку
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #199  
Старый 12.02.2017, 02:26
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Trudi, фраза " куперозу лучше кремы с ретинолом" очень условная. Многое зависит от процентов одного и другого. Если брать 0,5-1% инкапсулированного (во всех дерматологич. марках сейчас), то это не лучше крема с третиноином 0,025%. Вводить нужно одинаково постепенно и аккуратно, давая возможность коже привыкнуть. Куперозу главное без агрессивности.

Про ретиноловые средства с амазона от околоорганических марок (типа, что вы показываете) я здесь и в рутинной теме писала, что лучше не связываться. Сама по себе дозировка 2,5%, что они в основном предлагают, просто слоновья. Это если ориентироваться на проф дерматологические средства с ретинолом, где люди к 0,5% с трудом адаптируются, а от 1% получают ожог. Здесь же непонятной природы ретинол, что по отзывам народ мажет 2,5% каждый день и даже не облезает. Что наводит на странные мысли. Либо там вовсе не ретинол, а его эфиры (пальмитат или ацетат), либо это допотопная форма ретинола, что моментально окисляется и разрушается (ретинол вообще очень нежное создание), поэтому особого эффекта на кожу и не оказывает.
Если все остальные амазоновские активы (аскорбинка. ниацинамид. гиалуронка) хороши по отзывам, то с ретинолом связываться не советую. Лучше взять дороже, но в проф марке что-нибудь.

Умывалку по ссылке не советую брать. По той причине, что если в рутине уже есть сыворотка с 20% витамина, то это выше крыши. Не надо насиловать кожу, больше не есть хорошо .
С рутиной, где есть ретиноид и аскорбинка в существенной дозировке умывалка должна быть простая и мягкая.
  #200  
Старый 12.02.2017, 02:33
Аватар для Trudi
Trudi Trudi вне форума
Banned
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 849
Trudi на нуле
По умолчанию Уход с ретиноидами, третиноином, Обаджи - ЧАСТЬ IV

Спасибо! я сейчас от Lancom gel eclat использую, сушит немного, но после брызгаю увлажняющую водичку и вроде норм. Кожа комби, на лбу вечный масленный блин и расширенные поры. Для расширенных пор Вы ссылку давали на крем корейский, хочу заказать.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©