Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.11.2005, 22:43
Аватар для ipek
ipek ipek вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Сообщений: 1
ipek на нуле
По умолчанию Уход за жирной кожей лица

Мне 22, кожа, в общем, жирная, за искл. нескольких зон, довольно пористая, соответственно, часто появляются камедоны, иногда воспаления. Я, конечно, держу этот процесс под контролем(стараюсь раз в 2 месяца делать чистку). Вот недавно задумалась о приобретении косметики( до этого пользовалась только умывалкой и тоником). Возникла проблема с увлажняющ. кремами. Косметолог сказала, что увл. крем мне лучше брать для смешанной кожи, я пробовала Клиник, Биотерм и Шисейдо, после всех остается как пленка жирная, лицо потом весь день блестит Вот теперь даже и не знаю, посоветуйте, плиз, какую марку еще мне попробовать? И еще, знаю, нужен скраб, а еще что? Или достаточно увл. крема и скраба? А для глаз нужно что-нибудь в моем возрасте?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.11.2005, 16:37
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Попробуйте DIOR, линию для жирной кожи.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.11.2005, 10:00
Аватар для Anubis
Anubis Anubis вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 12
Anubis на нуле
По умолчанию

У меня такая же проблема - кожа, склонная к жирности и высыпаниям, с которой я вела непрерывную борьбу
проблема исчезла после того, как я начала принимать противозачаточные таблетки, так что Вам есть смысл проверить горомональный фон, причина таких фокусов кожи после 20 очень часто именно там
но опыт я накопила немаленький, вот делюсь с Вами
косметику для жирной проблемной кожи можно разделить на две категории - просто для ухода за кожей и лечебную ( ту, что убирает воспаления и сильную жирность)
я перепробовала практически все у известных и малоизвестных марок - нет ничего лучше Sisley в первом случае и Clinigue во втором
все остальные линии известных марок или слабые и даже ухудшают ситуацию ( конечно, все это индивидуально)
почти все кремы "для жирной кожи" не в состоянии убрать блеск и часто ощущаются как пленка, кроме того не убирают воспаления
а лечебные кремы обычно идут в линии для молодой кожи, слишком стягивают да и проку о них мало.

забыла уточнить - у Clinigue очищающие средства, их кремы мне тоже не подходят
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.11.2005, 11:39
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

А мне гормональные таблетки ничуть не помогли. В смысле от изменения жирности в Т-зоне и высыпаний. Зато хорошо помогла озонотерапия. Кремы на некоторое время помогают. Матирующие. Правда уже не помню каких линий - давно не пользовалась.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.11.2005, 13:59
Аватар для Леля
Леля Леля вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 173
Леля отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Девочки, какую цитату откопала, на мой взгляд супер!

"Коко Шанель считала, что если годам к 30 женщина не стала красавицей – значит она просто дура. На первый взгляд, утверждение кажется несколько нелогичным. Но если вдуматься, великая Коко абсолютно права "
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.12.2005, 14:06
Аватар для Танцовщица
Танцовщица Танцовщица вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 381
Танцовщица на нуле
По умолчанию По поводу жирной кожи:

Маски для жирной кожи

Маска успокаивающая, смягчающая, закрывающая поры.

2 чайные ложки измельченных в ступке или мелко нарезанных сухих листьев шалфея, 1 чайная ложка шиповника и 1/2 чайной ложки мяты заливаются 1/2 стакана кипятка м ставятся на 30 минут в горячую воду в плотно закрытой посуде. Теплым настоем слегка похлопывающими движениями хорошо смачивается кожа всего лица; на приготовленную марлю с дырочками для глаз и рта наносится густая смесь и затем накладывается на лицо (марлей кверху), лицо закрывается махровым полотенцем на 20 минут.

Желтково-лимонная тонизирующая маска.
2 чайные ложки желтка смешать с 1 чайной ложкой лимонного или клюквенного сока и 1-2 чайными ложками сметаны. После снятия маски сделать холодный компресс из чая и высушить кожу пальцевым душем.

Дрожжевая витаминизированная тонизирующая маска.
2 чайные ложки дрожжей смешать с 2 чайными ложками сока свежей или кислой капусты. Перед наложением маски 2 раза протереть лицо этим же соком. Массу развести до густоты сметаны и поставить в горячую воду. При первых признаках брожения размешать, прибавить 20 капель витамина А в масле, 20 капель витамина Е и 25 капель камфорного масла. Маску постепенно нанести на кожу лица. Через 15-20 минут после снятия маски шпателем снова протереть лицо ватными тампонами, смоченными соком капусты, и дать высохнуть.

Маска из дрожжей.
Очищает кожу, обесцвечивает черные точки, слегка их растворяет. Особенно хорошо действует на жирную кожу. 2 чайные ложки пекарских дрожжей смешать с 3-% перекисью водорода до образования сметанообразной массы. Маска накладывается сразу же после приготовления. и слегка втирается в пораженные участки кожи. Через 10-15 минут смывается раствором чая.

Молочнокислая укрепляющая маска.
2 чайные ложки творога смешать с равным количеством фруктового или овощного сока, прибавить 1/2 чайной ложки соли, размешать и нанести на кожу. Через 5-6 минут маска наносится вторично и через 15 минут снимается шпателем, потом соленой водой.

Белково-лимонная маска для кожи с расширенными порами.
2 чайные ложки белка растереть до пузырьков и постепенно прибавлять 1/2 чайной ложки лимонного или клюквенного сока. Маска накладывается 2-3 раза через каждые 4-5 минут. Снимается 2-3 ватками, смоченными чаем.

Маска из молодых листьев лекарственного одуванчика.
Применяется, как и маска из листьев щавеля, при веснушках, печеночных пятнах, при черных точках и жирной коже. Помимо смягчения, питает и укрепляет любую кожу. Оба эти растения содержат большой процент аскорбиновой кислоты, витамин К, каротин, рутин, железо и др., обладают лечебными свойствами и антибактериальной активностью.

5-8 листиков одуванчика разрезаются на мелкие кусочки, растираются деревянной ложкой и смешиваются с 2 чайными ложками обезжиренного творога. Перед маской пораженные участки кожи смазывают соком. Через 15-20 минут маска снимается шпателем и кожа протирается кислым молоком. При сухой коже листья одуванчика, как и листья щавеля, смешиваются с творогом, а при жирной – с белком.

;)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.12.2005, 12:06
Аватар для Ольга22
Ольга22 Ольга22 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 209
Ольга22 на нуле
По умолчанию Re: По поводу жирной кожи:

Танцовщица а для комбинированной кожи есть какая-нибудь маска?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.01.2006, 00:03
Аватар для Vika
Vika Vika вне форума
Новичок
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 48
Vika отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Отличный увлажняющий крем-"Vichy" Oligo25 для комбинированной кожи. "Clinique" не люблю и не советую, за исключением смывки для глаз, но она не дешевая и ей спокойно можно найти альтернативу. Недавно косметолог предложила мне "мягкое отшелушивающее средство" и тоник фирмы "MMD" (США)- мягкий пилинг. Я поначалу решила, что меня "разводят", но сейчас в восторге от этой косметики.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.01.2006, 21:17
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

А я как-то попробовала Олиго-25, у меня сразу началась жуткая аллергия - все лицо покрылось красными пятнами и отекло. И со всей продукцией "Клиник" такая же фигня - я их стенды за версту обхожу.
Из "вишачьих" кремов мне больше всего нравится "Лифтактив-ПРО" для сухой кожи. Хотя у меня кожа далеко не сухая. А тот, который для нормальной, на моем лице был ужасно жирным и совсем не впитывался. Вроде, совсем не логично - но факт, тем не менее.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.01.2006, 22:22
Аватар для Vika
Vika Vika вне форума
Новичок
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 48
Vika отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Аннета! А "Idealist" от "Estee Lauder" не пробовали-отличный крем, но я жадничаю его покупать
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.01.2006, 23:02
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Я попробовала тестер "Идеалист" - на меня почему-то не произвел впечатления: плохо впитывается.
В результате купила "Dior" capture sculpt 10, lifting firming fluid. Очень неплохой крем оказался, как и вся диоровская уходовая косметика. Конечно, ни о каком лифтинге речь не идет, но от крема этого было бы смешно ожидать.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.01.2006, 18:51
Аватар для Vika
Vika Vika вне форума
Новичок
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 48
Vika отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ваши слова лишний раз доказывают, что все индивидуально: то, что хорошо для одного, для другого-не фонтан и наоборот.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.01.2006, 21:57
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Vika, разумеется!!! Прежде, чем что-то покупать, обязательно надо тестировать на себе!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.02.2006, 13:52
Аватар для лена tffn
лена tffn лена tffn вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 6
лена tffn на нуле
По умолчанию

На самом деле "проблемность" жирной кожи имеет 3 основных источника:
1. Гормональный фон. Действительно, очень многим девушкам помогает, когда начинают пить противозачаточные таблетки, например. Помогло и мне. Причем, что любопытно - полностью исчезли т.н. "черные точки", а вот мелкие прыщики иногда появляются.
2. Неправильное питание и курение. Жирная пища и некоторые другие продукты провоцируют появление воспалений. У, например, меня большая проблема - кофе. От кофе пришлось почти сосвем отказаться - кожа реагирует воспалениями даже на пару чашек. И сигареты туда же. Хотя, может, оно и к лучшему... ;)
3. Внешние вещи - неправильное очищение и уход. Я просто слезами обливаюсь - какой лосьон для жирной/проблемной кожи не возьмешь, везде огромное содержание спирта. Я ведь в большинстве случаев спирт только провоцирует воспаления и иссушает кожу. Сначала вроде есть матирующий эффект, зато потом кожа с двойной силой рагирует на то, что ее "прижгли" и снова начинает блестеть. Сама перестала пользоваться кремами и др.косметикой, содержащими спирт (состав на англ. - alcogol) - кожа гораздо спокойнее, комфортнее себя чувствует. Согласна, что предпочтения в косметике индивидуальны, но я могла бы порекомендовать косметику для чувствительной кожи (в таких линиях тоже есть крема для сухой/нормальной/жирной кожи) - biotherm и avene (фр. фирма, продается в аптеках). Такая косметика имеет хороший успокаювающий эффект, что очень полезно для любой кожи, склонной к воспалениям.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.02.2006, 15:59
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

А как насчет генетики? Ко мне не подходит ни один из трех пунктов.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 04.02.2006, 19:56
Аватар для Дарья
Дарья Дарья вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 11
Дарья на нуле
По умолчанию

Жирность кожи, волос отлично снимает низкодозированный гормональный контрацептив "*******". Пропить его только нужно не менее 3-х месяцев, а по истечении 1 - 1,5 лет сделать месячный перерыв. Результат будет на лицо, вот увидишь! От него совсем не толстеют, правда грудь приобретает форму еще красивее прежней. Только курить нельзя, иначе, как у меня например, стало повышаться давление, как у старушки. Только спустя много-много месяцев до меня дошло, от чего такое высокое давление.
"*******" заменила на "*******" и пока на жирность коже не жалуюсь.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.02.2006, 20:24
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Дарья, гормональные препараты может назначать ТОЛЬКО ВРАЧ, так как их действие сугубо ИНДИВИДУАЛЬНО!!!
Те два препарата, о которых Вы пишите, многим основательно подорвали здоровье.
Поэтому их названия из Вашего поста я удалила.
Пожалуйста, впредь постарайтесь избегать подобных рекомендаций.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.02.2006, 14:23
Аватар для лена tffn
лена tffn лена tffn вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 6
лена tffn на нуле
По умолчанию

Про генетику. Да уж, она, она одна во всем виноватааа.... Генетика - как лотерея, ну есть же девушки- кофе - литрами, сигареты - пачками, спать - по 5 часов, использовать 1 и тот же крем для лица и тела (есть такие , лично знакома) и при этом кожа как у младенца . Не поспоришь...
А более частных причин неидеальной кожи может быть масса - кто-то на экологию городскую реагирует, кто на стресс... но если не говорить о совсем плохих случаях жирности и проблемности (когда нужно действительно кожу лечить), то успокаивающие маски и крема и нейтральная диета - хорошее подспорье.

Про гормоны - с ними действительно нужно поострожнее. Без консультации с врачом - ни-ни.

И о хорошем :D - жирная кожа, как известно, старится медленнее. Смотрю на подруг моей мамы - разница между обладательницами сухой и смешанной (жирной) кожи в количестве морщин -огромная. Так что, сэкономим на пластических хирургах впоследствии ;) .

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.02.2006, 00:59
Аватар для Ирма
Ирма Ирма вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.10.2005
Город: СПБ
Сообщений: 37
Ирма на нуле
По умолчанию

Девушки,скрабы и прочие штучки с частичками разными(полимеры или кусочки орехов или скорлупок)-ОЧЕНЬ ВРЕДНО для жирной и комби кожи.Так как стимулируют кровобращение,а вместе с ним и все процессы в коже,и воспалительные в том числе.Как только я перестала пользоваться скрабами,прыщей не стало практически.Только перед месячными,но это уже другая история.А чистить можно специальным кремом,его наносят на кожу и потом скатывают.Ну это косметологи знают.))


Кста,с скорлупками для всех типов кожи не есть гуд))
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 07.02.2006, 01:34
Аватар для Доча
Доча Доча вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Доча на нуле
По умолчанию

А я открыла для себя чудесный дневной крем для жирной кожи-стоит 30рублей,"100 рецептов красоты",огуречный.А вот например Garnier Чистая кожа с матирующим эффектом мне абсолютно не подошел.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©