Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы/блоги по антивозрастным операциям Если вы активно общаетесь на форуме, то у вас есть возможность разместить в этом разделе личную тему-блог по омолаживающим операциям (подтяжка лица, блефаропластика и т. п.)

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 15.09.2006, 17:29
Аватар для лариса
лариса лариса вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2006
Город: Питер
Сообщений: 68
лариса на нуле
По умолчанию Павлов Валерий Викторович: подтяжка лица (SMAS) и шеи, верхняя и нижняя блефаропластика

Решила вернуться немного назад и описать все свои переживания прошлых месяцев. Если сказать честно, мысли о пластической операции у меня не было никогда. Как-то я дожила до 56 лет и была вполне довольна своей внешностью. Да и страшилок всяких насмотрелась-наслушалась...

Я всегда считала, что в моем возрасте надо сделать выбор - сохранить стройную фигуру или моложавое лицо. Я сделала выбор в пользу фигуры. Но это было до того, как лицо начало резко "ползти". А произошло это как раз за этот последний год. Вот тут-то я и стала подумывать об омолаживающей операции. И совпало это все с телевизионным проектом "Формула красоты".

Сами знаете: если женщине что-то пришло в голову, она не успокоится, пока этого не получит. Все мои близкие в один голос сказали, что я просто сошла с ума. Муж молча пожимал плечами, чем выражал свое недоумение и неодобрение. Но я уже твердо знала, что я хочу эту операцию, понимая, что если не решусь сейчас, то уже просто не решусь никогда! Примерно в это же время я нашла и этот сайт.

Следующим этапом был выбор хирурга. И в этом мне тоже помог наш форум. О многих хирургах я узнала, читая отзывы других. Решила долго не выбирать. Посетила трех хирургов и остановилась на Валерии Викторовиче Павлове. Наверное, на мой выбор повлияло то, что Валерий Викторович Павлов, выслушав меня, не стал со мною соглашаться, а сумел мне объяснить, в чем я не права. Дело в том, что первоначально я хотела сделать только верхнюю и нижнюю блефаропластику и подтянуть шею. Павлов пластический хирург очень доходчиво мне объяснил, что только блефаропластика, что при омоложении только этих частей лица, не трогая остальное, эффект будет ничтожен и через какое-то время придется вернуться и к подтяжке лица и шеи. Вот это меня совсем не устраивало. На повторную операцию решиться мне будет очень тяжело. Но раз я уже решилась - надо все это сделать побыстрее. Ждать я тоже не умею. На следующей день, после повторной консультации, я посетила терапевта и сдала все анализы в этой же клинике. Ждать оставалось совсем немного - всего 2 недели, хотя мне и это показалась вечностью. Решили с Павловым пластическим хирургом делать верхнюю и нижнюю блефаропластику, подтяжку лица и шеи.

И вот пришел день операции. Накануне днем я поела последний раз и к 12 часам следующего дня я уже была в клинике. Меня заранее предупредили, что еду надо взять с собой: у них не кормят. Правда, по желанию мне могут заказать еду в палату из ресторана. Такого желания у меня не оказалось.

Немного о самом отделении пластической хирургии: старинное здание, высоченные потолки, 6 этаж (без лифта), несколько палат, в том числе и одноместные. Чистота идеальная, уютная кухня-столовая, в которой стоит телевизор, холодильник и микроволновая печь. Всем этим разрешают пользоваться пациентам. Меня поместили в двухместную палату, правда я в ней была одна, да и не только в палате, но и во всем отделении. Дело в том, что я поступила в пятницу - многих этот день пугает. Все прооперированные ранее были выписаны. Одной, конечно, страшновато, но зато внимание всего медперсонала тоже досталось только мне.

Первыми ко мне подошли медсестры - операционная сестра и сестра-анестезиолог. Потом пришел и сам анестезиолог. Очень быстро поговорил со мною и ушел. Это, пожалуй, единственный персонаж моего повествования, которым я осталась не довольна. Но об этом позже. В 15 часов 30 мин я была готова к операции. Что значит готова? Это значит, что Павлов пластический хирург уже разрисовал мое лицо и заплел косички, где это было возможно, а там, где волосы были короткими, завязал хвостики. Все это сопровождалось шуточками и моими постоянными вопросами. Медсестра велела раздеться догола, за этим последовал мой вопрос: «Зачем снимать трусы?» Оказалось, что в процессе операции ставят катетер. Я легла на кровать-каталку, меня накрыли одеялом и покатили...

Операционная. Огромное помещение, такое, как показывают в фильмах 50-х годов! Медсестры с гордостью рассказывают об этой операционной. Говорят, теперь таких уже нет, здесь простор, никто никому не мешает. С каталки меня перекладывают на операционный стол, и тут у меня начинается жуткий озноб. Меня трясло даже больше, чем при выходе из наркоза. Я хотела только одного - чтобы мне скорее ввели наркоз и этот озноб остался позади. Последнее, что я помню - это Павлов, потирающий руки. Все. Сон.


Пришла в себя от голоса анестезиолога, который призывал меня проснуться: «Операция закончена, просыпайтесь!» И далее обращение уже не ко мне: «Да что же это такое, уже почти час я не могу вывести ее из наркоза!» Меня, прямо скажем, это испугало. И тут же обращение ко мне: «Дышите!» А я не могу вздохнуть, все забито слизью, но уже все понимаю и с интересом прислушиваюсь ко всему, что происходит вокруг. А вокруг почти что паника - ну не вывести меня из наркоза и все! Опять голос анестезиолога, обращенный ко мне: «Дышите, дышите». И так мне показалось довольно долго. Потом слышу телефонный звонок. Трубку передают анестезиологу - это мой муж. Ему было сказано, что меня не вывести из наркоза. В голосе анестезиолога истерические нотки. И, естественно, он сразу начинает говорить о том, что виновата в этом я сама, т.к. довела себя диетами и якобы в этом вся причина. Я все это слушаю и еще не дышу самостоятельно, но уже начинаю злиться! Трудно описать, что такое женщина под наркозом, но уже переполненная отрицательными эмоциями! Наверное, от злости я и начала дышать. Можете себе представить те мысли, которые промелькнули у меня за все это время в голове! И первая из них - на втором этаже этого здания находится реанимационная скорая помощь. Но, слава Богу, не пришлось обратиться за этой помощью. От злости сна у меня после наркоза почти не было, зато была буря эмоций, которые были излиты на бедную медсестру, оставленную около моей постели на всю ночь. Те, кто присутствовал на операции не на операционном столе, знают, о чем говорят в операционной. Теперь это знала и я, особенно, когда эти разговоры касаются именно меня. Короче, этот анестезиолог и до сих пор, когда я прихожу в клинику на консультации, от меня молча шарахается. Чтобы не напугать будущих клиентов этой клиники, хочу сказать, что он там не один.

Следующий день. Я его жду с нетерпением. Голова перевязана, глаза забинтованы, ничего не вижу, ходить могу только с проводником - той же совершенно замечательной медсестрой, которая за эту ночь стала мне прямо родной. Пришел очень бодрый пластический хирург Павлов и радостно объявил, что я могу идти на перевязку. Наконец-то мне открыли глаза. Все остальное на тот момент для меня не имело никакого значения. Я снова могла смотреть! Еще день я пробыла в клинике и в понедельник утром поехала домой. Какой я была, вернувшись оттуда, можете посмотреть на сайте. Там я достаточно подробно показала весь первичный этап восстановления.

Через день на следующую перевязку. Голову разрешили вымыть только после 6 дней. Тогда же сняли первые швы.

Первые дни для меня были самыми тяжелыми. Глаза не закрывались, отек не давал повернуться. Первая мысль была о том, что если бы я знала, как будет тяжело, то ни за что не согласилась бы на эту операцию. Но время шло, и эти тяжелые мысли уходили. Вместе с тем появились новые заботы - как быстрее восстановиться. Но это уже другая история.

Итак, восстановление... Я начну с приезда домой. Как говорится, дома и стены помогают. Советов я привезла из клиники много, еще больше вычитала из нашего форума. Что делает настоящий максималист? Правильно, следует всем советам сразу, что я и сделала. Я не могу сказать, что какие-то советы оказались вредными. Нет. Все они хороши, но совершенно бесполезны в таком количестве. Купленных мною средств для уменьшения отеков и синяков столько, что хватит еще не на одну операцию. Отсюда мой совет: слушайте кого-то одного, желательно врача, хотя и не всегда эти советы достаточны. Но приобретать много средств одной и той же направленности просто бессмысленно - лучше денежки копить на очередную операцию, т.к. "аппетит приходит во время еды".

Первое время больше всего меня мучили глаза – правда, не только первое время. Глаза, как я поняла, самая тяжелая позиция в плане восстановления. Правда, это может относиться только к таким аллергикам, как я. Надо еще отметить, что и раньше, до операции, глаза доставляли мне массу хлопот. Краснели по любому поводу, слезились от ветра, яркого солнца, пыли. От всего вышеперечисленного начинали чесаться - в общем, хлопот с ними всегда хватало. А раз было много хлопот с глазами, значит, был и свой врач-окулист, советы которого после операции мне очень пригодились. Глаза не закрыть - они просто не закрываются, причем один больше приоткрыт, другой меньше. Ночью это просто бесило. Было пару раз, что задевала одеялом глазное яблоко. Неприятно! Тут совет Павлова совпал с советом окулиста - на ночь в глаза капать или их просто замазывать гелем. Либо солкосерил, либо офтогель. Утром промывание всего, что скопилось за ночь.

Первое время я на подушку с двух сторон от головы клала носовые платки, т.к. ночью глаза просто текли. Что делать, чтобы глаза стали закрываться? Этим вопросом я замучила всех. Ничего, кроме той гимнастики для глаз, которую рекомендовал Павлов. Других советов я не получила ни от кого. Здесь только время, которое, как и говорят, лучший лекарь. Но ведь так хочется все побыстрее! Пошли в ход все мази-кремы, которые я использовала для массажа тканей вокруг глаз. Дело двигалось. Один глаз стал закрываться примерно через неделю после операции, другой - нет. Муж постоянно делал снимки глаз, чтобы я могла сама посмотреть, как продвигается процесс. Снимал зажмуренные глаза, по которым и было видно, что один глаз не закрывается.

Что я поняла в последствии: хирурги очень не любят делать одновременно эндо лоб и верхнюю блефаропластику именно из-за этих очень неприятных моментов. Наверное, не только им легче сделать все это по очереди, т.к. они видят уже насколько лоб поднял веки, но и нагрузка на глаза намного меньше. Поэтому период восстановления и реабилитации проще. Но, к их сожалению, есть такие упрямые пациенты, как я, которые хотят все и сразу! Еще один очень неприятный момент - глаза разные по величине и по форме! Это было видно уже на третий день после операции. Здесь уже никакая гимнастика не поможет. Только ждать и надеяться, что все само восстановится.

Первая ванна после операции. Тем, кто уже прооперировался, не надо рассказывать, как мы ждем эту ванну, как предвкушаем удовольствие. И вот, наконец, можно! Указания Павлова - волосы промывать, но корки сильно не размачивать. Оттягивать это удовольствие на столько, насколько можно. Не любят почему-то хирурги чисто вымытых пациентов! Итак, я в ванной. Ныряю в воду с головой и остаюсь под водой столько, сколько могу выдержать. Легко массирую волосы и жду - полезут или нет. Павлов предупредил, что первое время волосы лезут, даже не лезут, а просто выпадают. Спросила причину и узнала, что в местах отслойки нарушается питание корней волос. Рядом стоят баночки-бутылочки для лечения корней. Но волосы не посыпались. УРА! Хоть здесь повезло. Зато в шок меня поверг цвет воды в ванной! Она была темно-бурой. Сколько же кровищи вытекло из меня! За один раз промыть просто не возможно. А сильно отмачивать нельзя. Значит, остальное смываю на следующий день. И так в течение недели. Правда, после операции ванна становится самой большой радостью. А что в ушах!!! Запекшаяся кровь вычищается в течение 3-4 месяцев. И откуда в ушах то все это берется? До сих пор не понимаю...

Идет время. На консультации езжу. Всем указаниям следую. Гимнастика для глаз начинает надоедать, что происходит всегда, когда намечается улучшение. По утрам жуткие отеки под глазами. Синяки сползают постепенно к груди. Мешает отек на шее под подбородком - последствие платизмопластики. На шее появились какие-то 2 маленьких жировичка. Что это? Павлов не знает. Говорит, наверное узелки от ниток. Рассосутся. И действительно, рассосались. Но просто такое странное место - почти под ухом и по высоте на середине шеи! Я и не подозревала, что рука хирурга туда тоже забиралась! Появилось воспаление на одной ушной раковине. Прошло довольно быстро.

Чувствительность кожи начала восстанавливаться примерно через месяц после операции. Но только начала! Полностью не восстановилась еще и сегодня. Т.е. нет такого места, которое я не ощущаю, но эти ощущения еще не такие, как были до операции. Появилась чувствительность - появился и зуд. Спасалась антигистаминными препаратами. Начинает пропадать отек под подбородком и шов тоже. Вообще, шея восстанавливается быстрее, чем лицо. Первое время под подбородком был прямо зоб.

Странно, но уменьшились те морщины, которыми я собиралась заниматься впоследствии. Теперь я сама убедилась, что такая операция способствует омоложению всего лица. Например, морщинки на переносице, носогубные, под глазами - кошачьи лапки, над верхней губой стали значительно меньше. Глаза стали закрываться полностью в 2.5 месяца - это когда я прищуриваюсь, а во время сна через 4 месяца после операции. Размер и форма выровнялись тоже примерно к 2-3 месяцам. А вот отеки под глазами еще и сейчас чувствую, правда, другим это не заметно.

Свой любимый бассейн стала посещать через 4 недели после операции. Но глаза тогда еще не успевали реагировать на брызги, в них попадала вода. Такое ощущение, что ты сама понимаешь, что надо прищуриться, а глаза не успевают за тобой. Сейчас этого уже нет.

Старые свои фото хочу уничтожить, правда, мне сказали, что это плохая примета. Посоветовали просто их убрать. Но ведь "убирать" надо очень большой период жизни! Восстановление здоровья после операции, если не говорить о лице, еще впереди. Те физические нагрузки, которые раньше давались легко, сейчас вызывают определенные трудности. Я думаю, на полное восстановление уйдет еще не один месяц. Но молодое лицо того стоит! Косметика используется редко - и так красивая, в витрины магазинов смотрю на себя с удовольствием. Вместе с этим появились и женщины-завистницы, что тоже говорит в пользу операции! Есть такие, кто говорит, что хочет дожить свой век в том виде, который предначертан годами. Почему-то мне их жалко!
Миниатюры
df645fd2.jpg   513018b4.jpg   583e92ce.jpg   7b97ac66.jpg  
  #2  
Старый 16.09.2006, 10:30
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

А мне кажется, что не стоит уничтожать старые фотографии. Ведь это жизнь, которая у нас одна. Ну и пусть, что лицо на них не такое молодое, как после подтяжки. От этого ведь тот отрезок жизни не становится хуже.

Спасибо: 3
  #3  
Старый 16.09.2006, 17:01
Аватар для Ленусик
Ленусик Ленусик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 245
Ленусик на нуле
По умолчанию

О, женщины-завистницы - это нечто.
Они гордятся своими морщинами и отвисшими боками. А извечный выбор "либо стройная фигурка - либо гладкое лицо" 90% россиянок вообще делают, не выбирая ни того ни другого.
А вот между бассейном и диетами, наоборот, не выбирают ничего. Зачем?
  #4  
Старый 17.09.2006, 13:31
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

Молодец Лариса,еще раз поздравляю и благодарю за смелость написать и показать.Слушай,ванна полная воды с кровью-мороз по коже!
  #5  
Старый 19.09.2006, 14:12
Аватар для Lili4ka
Lili4ka Lili4ka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Toronto, Canada
Сообщений: 639
Lili4ka на нуле
По умолчанию

Лариса, меня насторожил Ваш рассказ про анестезиолога. Какие вопросы он задавал до операции? мне кажется, у него должно быть очень много вопросов к пациентам, и ему нужно предоставить много информации, чтобы он смог оценить все риски.
И чем анестезиолог объясняет такую возникшую проблему с Вами?
  #6  
Старый 19.09.2006, 17:33
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

До операции анестезиологи только смотрят анализы, спрашивают о перенесенных болезнях и аллергиях. Мне думается, что Лариса зря считает этого человека плохим анестезологом. Не думаю, что тут есть какая-то его вина.

  #7  
Старый 19.09.2006, 21:54
Аватар для лариса
лариса лариса вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2006
Город: Питер
Сообщений: 68
лариса на нуле
По умолчанию

Нет, я не считаю, что анастезиолог плохой. Все его очень хвалят. Его вина в том, что он позволил себе запаниковать и напугать мужа. А вообще, Павлов правильно сказал, что пациент не должен помнить выход из наркоза и своих первых вздохов. В этом и только в этом вина анастезиолога.Еще раз замечу, я просто слышала то, что совсем не предназначено для моих ушей, в этом виноват анастезиолог.
  #8  
Старый 21.09.2006, 09:39
Аватар для Высоцкая
Высоцкая Высоцкая вне форума
Посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 84
Высоцкая на нуле
По умолчанию

Лариса, большое спасибо за подробный рассказ и фото. Несмотря на то что не всем нравились Ваши глаза,мне Ваш результат нравится. Сама делала верхнее блефаропластику семь месяцев назад и даже сейчас глаза меняются в лучшую сторону. Увидев ваши фото спустя пять месцев после операции, могу сказать - все просто замечательно! А для себя сделала вывод - стареть совсем не страшно!
  #9  
Старый 21.09.2006, 10:59
Аватар для skvo
skvo skvo вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.05.2006
Город: Россия,Москва
Сообщений: 156
skvo отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Меня там же оперировали, медсестры сказали, что у них два анестезиолога.
Наркоза страшно боялась, думала, не проснусь
Но у меня все было отлично - пришла в себя в палате, причем анестезиолог (Е.В.)со мной побыл какое-то время, когда наркозная трясучка наступила.Был очень внимателен.Перед операцией мы минут двадцать разговаривали.Ругался, что я пила викасол. Страшно ругался из-за моих месячных.Попросил передать всем, что викасол пить не надо, достаточно аскорутина.При предмедикации называл зайкой.
Наркоз суперский был, не тошнило, горло абсолютно не болело, кстати.
Спасибо ему огромное
  #10  
Старый 21.09.2006, 12:06
Аватар для лариса
лариса лариса вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2006
Город: Питер
Сообщений: 68
лариса на нуле
По умолчанию

Я,к сожалению, попала к другому
Девочки, с глазами вопрос по-моему , уже закрыт. Аннета меня видела очно и ей глаза живьем понравились. Дело в том, что на фото не всегда отражается реальность. Я сама иногда на фото вижу то, чего нет на самом деле.И потом, эта вспышка меня всегда прямо провоцирует сделать все, чтобы не зажмуриться, значит глаза исскуственно раскрываются шире
  #11  
Старый 21.09.2006, 17:37
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Лариса, а как звали второго? Не Руслан Иванович?

  #12  
Старый 21.09.2006, 19:24
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

О, эти глаза... Подтверждаю слова Ларисы - глаза "живьем" выглядят СОВЕРШЕННО НОРМАЛЬНО. Разве что вовсю сияют и искрятся (в хорошем смысле этого слова).
  #13  
Старый 22.09.2006, 15:38
Аватар для лариса
лариса лариса вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2006
Город: Питер
Сообщений: 68
лариса на нуле
По умолчанию

Катерина, к сожалению, я не помню его имя. Не очень молод, довольно высокий, в очках.
  #14  
Старый 23.09.2006, 22:56
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Нет, видимо не он...

  #15  
Старый 04.05.2007, 17:39
Аватар для Larisik
Larisik Larisik вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 26.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 054
Larisik на нуле
По умолчанию

Ларисе От Ларисы Знаете , а я ведь страшно боюсь именно не проснутся от наркоза. Прямо панически. Прочитала Ваш Post и еще больше запаниковала! Не знаете с чем это связано, ваше непроснувшееся состояние, после наркоза?
Но результатв впечатляют, действительно выглядете на 20 моложе.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:42. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©