Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1581  
Старый 20.07.2010, 12:34
Аватар для Ленсон
Ленсон Ленсон вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 42
Ленсон на нуле
По умолчанию

У меня не лучше, вообще без изменений.
  #1582  
Старый 20.07.2010, 12:59
Аватар для Taty
Taty Taty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 334
Taty на нуле
По умолчанию

У меня волосы стали хуже. Научные исследования на тему последствий влияния высоких температур есть, мне этого достаточно.
Вот из статьи пункт №4
4)резкое увеличение длины образца (текучести), связанное с началом термической деструкции белка и происходящее при температуре 229°С и выше.

Деструкция -разрушение молекул вещества, в данном случае белка кератина, кератин-это основная составляющая волоса.

Yuli, если задаться целью успокоить себя, то аргументы и нужные рекламные статьи вы найдете в интернете, если хотите действительно разобраться, то нужно и соответствующие статьи искать,но нужно быть знающим в этой области, мне химик насколько смог объяснил обычным языком, ответ я приводила.
Чтобы дейсвительно понимать и обосновать каждый этап процедуры и реагентов, нужно иметь мед или хим образование, а я технишн, сорри.
  #1583  
Старый 20.07.2010, 14:05
Аватар для Yuli
Yuli Yuli вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 27
Yuli на нуле
По умолчанию

Taty, да я не успокаиваю себя...
Возможно, наши позиции с вами - две крайности... Но цели успокоить себя у меня нет, иначе бы я не копала дальш...я же копаю, и нигде я не писала, что считаю процедуру полезной.
Но по поводу температуры 229 градусов... я почти каждый день выпрямляю челку на 200-230 градусах, на протяжении года - изменений пока не вижу, ничего не вытянулось
И потом мне кажется, что если бы действительно 230 градусов было бы так губительно для волос, вообще бы не выпускались бы такие утюжки, какой смысл? Выпускали бы максимум на 200, например...
Еще меня смутило вот это:
3) резкое уменьшение длины образца (деформация сверхсокращения), начинающееся при температуре 216°С;
сначала уменьшение, потом увеличение при 229.... ничего не поняла ...

Taty, я не пытаюсь вас переубедить, я поняла уже, что у вас сложилось мнение.
  #1584  
Старый 20.07.2010, 16:00
Аватар для Taty
Taty Taty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 334
Taty на нуле
По умолчанию

Yuli, привожу в последний раз комментарии физиолога в личной переписке к приведенной вами рекламной статье.
Вот, для тех, кто заинтересован.

"Кератиновое восстановление, напротив, возмещает волосу потерянный кератин, полностью восстанавливая его."
Кто-нибудь состав средств для данной процедуры видел или может написать, по тому что я видел на этикетке - используется гидролизат кератина, а он - гидролизат - очень слабо может достраивать структуру волос.

"При выполнении процедуры кератинового восстановления, состав наносится на волосы и находится на них в течение 30 минут, насыщая волос кератином и заполняя поврежденные участки."
Я не понимаю высказывание "насыщая" - это не соль в растворе, которая при пересыщении выпадает, волос - не губка, способная всё подряд на себя сорбировать; в лучшем случае можно говорить о химическом взаимодействии натурального кератина (не гидролизата или не гидролизированного) со структурой волоса, т.к. высокое сродство кератина с волосом. Сам механизм заполнения повреждённых участков ещё менее понятен, т.к. кератин - это не пластелин, да и присоединившиеся молекулы к повреждённым участкам не могут в одночасье целиком заполнить и восстановить всю структуру повреждённого участка. С другой стороны говорится о СОСТАВЕ "состав наносится", а упор даётся на ключевое слово "КЕРАТИН".

"Далее, при осуществлении термического воздействия, а именно работе утюжком, кератин запечатывается, закрывая пористые повреждения и обволакивая волос, после чего он принимает естественную форму здорового и неповрежденного."
А вот здесь пошла красивая работа маркетологов, которые желаемое выдают за действительное, т.е. предложение нужно начинать со слов "Как было бы хорошо".
Весь упор текста делается на брендовое слово "КЕРАТИН", напрочь забывая обо всех ингридиентах в составе средств нанесённых на волос. Чистый кератин (состав: вода и кератин) при нанесении на волос для начала подсушит волос (обладая щелочными свойствами), а если пройтись утюжком - то волосы мало чем от соломы отличаться будут.

. "Кератин запечатывается, закрывая пористые повреждения и обволакивая волос" -
что это такое? Изменение нормальной физиологической альфа-структуры в патологическую (как у овец) бета-складчатую под воздействием температур более 170 градусов (питание волоса происходит диффузно, от чешуйки к чешуйке - как в эпидермальном слое коже - но это при физиологической альфа структуре кератина. Утверждение "волос мёртв" в корне не правильно, т.к. всё в нашем организме "умершее" подлежит отторжению); "Закравая пористые повреждения" - по обычному волосу при такой температуре (от 200 градусов) пройтись утюжком - появятся в структурах волоса новые сшивки, что обусловит закрытие пористых повреждений (т.е. искуственно спаяем структуру волоса собственными структурами волоса); Кто-нибудь может объяснить механизм "обволакивания волос" кератином - химическое взаимодействие ещё понятно, но на роль пластелина кератин никак не годится.

"после чего он принимает естественную форму здорового и неповрежденного." - это уж в каждой рекламе по любой косметике для волос можно прочитать

"Он становится тяжелее, а его поверхность - глаже, что и приводит к эффекту разглаживания и шелковистости."

Поверхность то глаже - здесь никуда не деться, вот только для получения такого эффекта в структуру волоса надо добавить много дополнительных "нитей" держащих структуру волоса. Вьющиеся волосы "получаются" при неодинаковом со всех сторон волоса наличии дисульфидных связей, "держащих" и крепящих структуру волоса.
При данном способе в результате высокотемпературного режима воздействия появляется много новых "сшивок" между структурами волоса и дисульфидные мостики -S-S-, крепящие волос, теперь играют второстепенную роль (тем более физиологическую структуру волоса уже разрушили).

"Именно поэтому волосы, ранее подвергнутые химическому воздействию, такому как обесцвечивание или окрашивание, наиболее эффективно могут быть восстановлены с помощью кератина"
С помощью натурального кератина в составе косметических средств может и могут быть восстановлены, но не с помощью данной процедуры.

Подытоживая. Если не жалко волос и денег - милости просим на данную процедуру.

Девушки, мне нечего больше добавить по поводу "кер. тритмента:susel:",
  #1585  
Старый 20.07.2010, 16:14
Аватар для Yuli
Yuli Yuli вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 27
Yuli на нуле
По умолчанию

Taty, спасибо за инфу, интересно, но неутешительно...
Так какова степень вреда от этой процедуры? Действительно вреднее чем химия?
  #1586  
Старый 20.07.2010, 18:21
Аватар для LUCA
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 674 раз(а)
Поблагодарили: 3 191 раз(а) в 1 238 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 640
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Я делала ХИМИЮ, пишу для тех девочек, кто еще выбирает между тем. чтобы оставить как есть или рискнуть и выпрямить.Путаются хуже чем с кудрями, выглядят, как подранная мочалка,ни о каком эффекте прямых тяжелых волос, как при обычном салонном брашинге речь не идет.Волосы были некрашенные, здоровые.
  #1587  
Старый 22.07.2010, 11:03
Аватар для Ленсон
Ленсон Ленсон вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 42
Ленсон на нуле
По умолчанию

В среду иду делать хим. выпрямление. Напишу потом чем и какой результат.
  #1588  
Старый 22.07.2010, 11:18
Аватар для Taty
Taty Taty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 334
Taty на нуле
По умолчанию

Ленсон, я вчера сделала! Сижу пока прилизанная))))) Ленсон, мастера уже хорошего нашли? Он должен быть суперобученным и иметь приличный опыт именно выпрямления Голдвел!
Кстати, Luca, разговорилась с мастером во время процедуры по поводу вашего неудачного выпрямления, причем я не называла названия салона, так как не помнила в каком вы делали, она мне сказала что к ней приходили несколько клиенток с испорченными как у вас волосами после выпрямления в салоне "Кукла". Вы бы позвонили им, они обязаны вам компенсировать, или напишите , пож-та , хоть нам имя мастера, чтобы никто к ней/нему не попал!
  #1589  
Старый 22.07.2010, 13:53
Аватар для Ленсон
Ленсон Ленсон вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 42
Ленсон на нуле
По умолчанию

Taty,а долго прилизанной ходить? На работу можно ходить?
  #1590  
Старый 22.07.2010, 14:05
Аватар для Taty
Taty Taty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 334
Taty на нуле
По умолчанию

3 дня, я всегда не выдерживала, т.к я вообще-то каждый день привыкла голову мыть.Кто реже моет, тому без проблем.
  #1591  
Старый 22.07.2010, 14:11
Аватар для LUCA
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 674 раз(а)
Поблагодарили: 3 191 раз(а) в 1 238 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 640
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

В "Кукле" делала, вот уроды!Слов нет просто.
  #1592  
Старый 22.07.2010, 14:20
Аватар для Ленсон
Ленсон Ленсон вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 42
Ленсон на нуле
По умолчанию

Taty, почему не выдерживали? грязными были? их нельзя завязать, убрать?
  #1593  
Старый 22.07.2010, 14:25
Аватар для Taty
Taty Taty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 334
Taty на нуле
По умолчанию

Нельзя использовать резинки , заколки.чтобы заломов и следов не было.
Я все рано аккуратно легкой невидимкой челку заколола, а то она о лицо быстро жирнится.
Luca вы бы им позвонили сказали что они волосы испортили, лучше владельцу салона, иначе они будут думать что раз нет отзывов негативных, то все прекрасно и неи будут решать эту проблему..
  #1594  
Старый 24.07.2010, 08:41
Аватар для Ляля
Ляля Ляля вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Казахстан
Сообщений: 60
Ляля на нуле
По умолчанию

Taty, Вы с невидимкой поаккуратнее, может лучше пусть жирнится?

Я себе как-то делала 3-х дневный кератин (вы сделали не его, но требования по уходу похожи), и мне нужно было срочно сходить в магазин, а на голове три прилизанных волосины после выпрямления.
Заколола я волосы крабиком и пошла. Когда вернулась, распустила, посмотрела в зеркало - все ровно. А потом когда уже голову вымыла, обнаружила, что на волосах около шеи сильный залом, который даже брашингом не убирется. Он прошел только через месяца 3 (и соответственно после 3 процедур выпрямления).
Под распущенными волосами его видно не было, поэтому я внимания особого не обращала, но если бы он был где-то на видном месте, думаю заставил бы меня понервничать.

А вообще во время 3-х дневного кератина, если волосы мнутся во время сна, например, их надо утюжком подглаживать. У Голдвелл, интересно, тоже так?

Еще про качество волос. У меня оно все-таки улучшилось. Свои волосы тонкие и очень пористые, а после кератина блестят. Особенно виден блеск на мелированных прядях, сразу видно, что волосы лучше стали. А от химии они бы у меня точно отвалились, тут даже вариантов нет (один раз просто от краски отвалилились ).
  #1595  
Старый 25.07.2010, 08:55
Аватар для Taty
Taty Taty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 334
Taty на нуле
По умолчанию

Не выдержала как всегда -помыла голову не через 3 дня, а через один. все отлично, все гладкое и прямое.
НО!! Девочки, никого не призываю, все индивидуально, нужно все-таки придерживаться рекомендаций!У кого-то могут и "распушиться" волосы.
Ленсон, вы Голдвел будете делать? Мастер должен быть обучен и опытный!!!!! Аккуратнее с мастерами!На мелированные волосы его не делают!
  #1596  
Старый 26.07.2010, 01:38
Аватар для Sass
Sass Sass вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 241
Sass на нуле
По умолчанию

Товарищи! За последний месяц я свой последний кератинчик подвергла всем мыслимым и немыслимым испытаниям, в самых разных погодных и природных условиях, и могу заявить, что он их прошел с честью. Я всех нас поздравляю.
Тату, из перечисленных вами жалоб выделила одну, на которую захотелось ответить (остальные слишком индивидуальны и неконкретны), вот эту:
Цитата:
Сообщение от Taty Посмотреть сообщение
...причем свои отросшие хорошие живые иссушены тоже, но некритично...
на мой взгляд, при правильном выполнении процедуры такого ущерба от Бразильского выпрямления быть не может, совешенно согласна с Yuli и Лялей. Так что или были ошибки в процессе (утюжку волос я имею ввиду), или тут еще что-то. Я читала иностранные форумы на эту тему длиной в три года, и никто не жаловался на сухость, как следствие. Кстати не поняла, почему вы вылили купленный состав? Отдали бы кому-нибудь..
Насчет приведенных цитат по поводу того что от химии меньше вреда чем от BKT, даже сказать нечего, фигня это... Впрочем, вполне ожидаемая. Людям свойственно отвергать и ругать все новое, то же самое было и с хим. выпрямлением вначале, но там по крайней мере было за что ругать. А тут...только утюги, больше и поругать то не за что )) вот и пишут всякий бред, даже комментировать лень.

На своих волосах я использовала утюги с 1994 года, почти ежедневно, и тогда не было и в помине нынешних керамик/лазер/ион/турмалинов с дисплеями. простые железные пластины, совершенно неконтролируемо нагревающиеся. Разумеется, волосы и сохли, и портились, но отваливаться и не думали. Более того, после длительной возни со всякими масками, сыворотками, кремами, блескучками, 40-50 минутного вытягивания и при условии невысокой влажности воздуха, они даже огребали процентов сорок от общей массы получаемых мной комплиментов ))
Теперь - я тот же результат имею при условии легкой 5-10 минутной укладки, всего с одной маской или сывороткой сразу после мытья, без использованния утюгов, и при этом все остается "как было" независимо от уровня влажности воздуха, силы ветра, жары, или того, чем я занимаюсь.
А как бонус - волосы стали намного лучше наощупь, и ведут себя при ветре намного красивее (трепыхаются эффектно). У всех разумеется разные волосы и разные цели, но в моем случае это именно то, о чем я всегда мечтала.
  #1597  
Старый 26.07.2010, 08:43
Аватар для Ляля
Ляля Ляля вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Казахстан
Сообщений: 60
Ляля на нуле
По умолчанию

Sass, а какой кератин Вы использовали?
Надеюсь, его можно купить в инет-магазине
  #1598  
Старый 26.07.2010, 13:43
Аватар для Глаша
Глаша Глаша вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.04.2009
Город: Amsterdam
Сообщений: 156
Глаша на нуле
По умолчанию

Получила Сocochoco, через неделю-другую опробую, наверно...
На русском [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] пишут 3 дня не смывать, на бутылке написано можно смыть через 15 минут . И еще написано, что сделано в Бразилии.
После sunliss (прошло недели 3, мою их же шампунем 2 раза в неделю) волосы вьются как и до него:twisted:, но расчесываются реально легче и практически не путаются между помывками, что для них великое достижение

Обо мне:
  #1599  
Старый 26.07.2010, 14:37
Аватар для Ляля
Ляля Ляля вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Казахстан
Сообщений: 60
Ляля на нуле
По умолчанию

Глаша, узнала на Вашем сайте новое для себя:

"Вытянуть щипцами-утюжком, проходя каждую прядь 5-7 раз. Рекомендуется проходить по пряди быстро - более предпочтительно количество повторений, чем задержка утюжка на пряди" (с)

А я всегда, когда глажу волосы, стараюсь наоборот, медленно и тщательно. Буду знать теперь

Еще интересное:
перед нанесением лечения "Высушить с применением фена, расчесать. Если волос сильно вьющийся или сильно поврежден, полностью высушивать не следует, достаточно тщательно вытереть полотенцем." (с)
  #1600  
Старый 27.07.2010, 14:31
Аватар для Annette
Annette Annette вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2010
Город: Воронеж
Сообщений: 27
Annette на нуле
По умолчанию

Sunliss вконец обнаглели. За неполученный товар хочу вернуть деньги, они даже не удосуживаются ответить за неделю. Спор перешел в претензию, они молчат. И за репутацию свою уже не сильно переживают. Может, совсем решили прикрыть производство
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©