Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #301  
Старый 17.02.2019, 19:43
Аватар для marinazure
marinazure marinazure вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2012
Город: Moscow
Сообщений: 516
marinazure на нуле
По умолчанию

skoll, ну вот, уже полегче, я рада за тебя! Так и будет понемножку легче и легче.

А я как отличница, ни шагу от того, как в рекомендациях: с Дюффалаком по утрам, а нимесил док одобрил, разрешил поменять.

Но наладилось всё более менее дня четыре как. До этого тоже: то каша, то вода, то норм 3-5 раз. Каждый день было что-то новое.

Думаю, что дробное питание (у меня получается где-то с 11:00 до 20:00 каждые 2 часа), тоже очень влияет. Мне нравится, что сейчас всё как по часикам и оформлено.

Но порядком уже всё это надоело...мечтаю о пицце, роллах.... о бокале красного... Кофе по утрам... блииин

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #302  
Старый 17.02.2019, 20:53
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

marinazure, спасибо хорошо что и у тебя все хорошо)

Я про замену дюффалака кстати у ВС спрашивала, сказал можно вообще любое мягкое слабительное. Регулакс я пью меньше рекомендованной дозы даже а все равно несколько раз хожу.
Мечтаю чтобы все было по часам, но у меня в жизни такого не было, а вот запоры да( ну поживем увидим.

мне всё интересно, почему ВС единственный из трёх хирургов сказал что при наличии внешних узлов эта метода противопоказана. Ну и в Сеченова проскользнула фраза что хал рар не делается на внешние узлы. Но делать ее можно а внешний потом сам подтянется .
Читала сейчас вуман ру, там после хал рар у многих вылазят внешние узлы, и даже тромбоз случается из-за перераспределения кровотока (что в общем-то логично, как и при удалении варикозных вен на ногах). Потом ходят убирают внешние, причем не один раз. Это вот как объяснить? Неграмотность врачей? Или у людей это случайность, а у ВС методика его индивидуальная и не факт что единственно верная?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #303  
Старый 17.02.2019, 21:39
Аватар для marinazure
marinazure marinazure вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2012
Город: Moscow
Сообщений: 516
marinazure на нуле
По умолчанию

skoll, у меня тоже частенько запоры бывали, но и питание было откровенно безответственным: я могла вообще не есть целый день в рабочем потоке, а потом налопаться чего-нибудь не самого полезного. Плюс эти узлы, когда это всё дело раздувалось, всё было прям сложно и мешало, стул был раз в три дня. А сейчас и питание правильное, и ничего прохождению не мешает... Надо будет постараться эту привычку сохранить.

По поводу хал рара точно не знаю, но если остается какая-то растянутая полость снаружи (я по себе сужу) кожа, узел - это опасность постоянного тромбоза и наливания этой полости. Наверное поэтому рецидивы и часты. Крови есть где скопиться, а выйти сложно. Это мне другой проктолог так говорил. Поэтому лишнее надо убирать.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #304  
Старый 18.02.2019, 06:55
Аватар для Владислава
Владислава Владислава сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 70 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 529
Владислава на нулеВладислава на нуле
По умолчанию

marinazure,
skoll, девушки, спасибо, что ответили и так подробно пишете. По ОМС в клинику точно не хочу. Ищу хорошего врача
Ответить с цитированием
  #305  
Старый 18.02.2019, 14:27
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

marinazure, ну суши-то можно)) рис написано ограничить, а не исключить)))

Мне непонятно почему нельзя хал рар на внутренние, а обычное удаление на внешние, и это одновременно сделать. Вот. Ну если то что нам сделали так же эффективно как хал рар, то я не переживаю))
____

Я не смотрю на попу свою но когда салфетку с мазями кладу, на ощупь понятно, как там, и вот первые дни там было даже хуже чем до, а сейчас вроде гладко... Это так радует ) даже если доделка потребуется, неужели этот внешний узел больше не вернётся , не верится.

Владислава, не ходи к Гербову В.В., (вдруг собираешься))), он классный по комфорту но вот чето мне диагноз неверный поставил.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #306  
Старый 18.02.2019, 15:06
Аватар для marinazure
marinazure marinazure вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2012
Город: Moscow
Сообщений: 516
marinazure на нуле
По умолчанию

Мне еще очень понравился Багдасарян Лев Карапетович (загуглите в ин-те: proctolog81) по отзывам, его каналу на ютьюб, такой внушающий спокойствие и опытный...но я сразу искала именно того, кто хорошо работает с лазером, не рассматривала классическую/ любую другую оп.

skoll, как классно!!! Очень очень здорово, что так! У меня пока еще отек и я это прекрасно понимаю + оно всё еще меняется, но пока это всё еще взрыв на макаронной фабрике... ((( увы.

Девочки, блин, не тяните ни в коем случае! Чем раньше всё убрать, тем лучше и легче и, видимо, красивше!!! Я лохушка, протянула 15 лет...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #307  
Старый 18.02.2019, 15:17
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

marinazure, да может у меня там тоже взрыв пока ещё))) я не смотрю ещё потому что от таких зрелищ обычно в обмороки падаю, что с моим любимым телом ТАКОЕ сделали))) на сиськи посмотрела через 2 недели после оп только)))


marinazure, 15 лет это для такой болячки по-моему немного. Но тут как мне Гербов сказал, с этим можно жить, а можно не жить, и если делать, то чем раньше тем лучше, пока молодые, операцию и реабу пережить проще.
А Багдаресян Л.К. что, классику только делает?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #308  
Старый 18.02.2019, 16:06
Аватар для marinazure
marinazure marinazure вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2012
Город: Moscow
Сообщений: 516
marinazure на нуле
По умолчанию

skoll, фигасе терпеливая!!!)))))))))))))
Ну и не смотри значит! Оно точно всё лучше становится, я думаю не зря док говорит про 2 недели, уже будет более менее понятно, тк подзаживёт) У меня уже через 2 дня второй визит, уже буду наглядно обсуждать, что это надо убрать и это!!! ))

А док этот разное делает: и хал рар и дезартеризации и методика на оп у него какая-то своя запатентованная и шов какой-то гофрированный для эстетики, по ценнику не плохо, просто лазера там кажется нет, по моему радиоволновым скальпелем работает. Он просто старой школы) но прикольный!

А 15 лет вышло потому, что вылезло что-то небольшое в беременность, я забила, потом оно особо не мешало и не беспокоило: ни в жизни, ни в сексе. Вот так и прогрессировало, никогда ни крови не было, ничего. Последние 3 года только всё чаще обострялось, увеличилось и уже стало конкретно мешать жить. Довольно резко кстати. И всегда в момент обострения настраивалась, что надо оп, но когда отпускало, снова забивала...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #309  
Старый 18.02.2019, 18:21
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

marinazure, вот у меня тоже резко стало хуже и физически и визуально. И лечение если помогало, то совсем не надолго. Я так за те полгода устала свечки эти ставить, как пенсия блин))

Скажи а на первом после оп. осмотре на кресло надо залазить? Как, если движения должны быть плавные)) это на полчаса примерно процесс)))

ПС. Вот сегодня ощутимо легче жить и даже ванночки легче переносятся. Четвертый день как раз.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #310  
Старый 18.02.2019, 18:34
Аватар для marinazure
marinazure marinazure вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2012
Город: Moscow
Сообщений: 516
marinazure на нуле
По умолчанию

skoll, отлично))) уже достоверная получается статистика!!! Самое трудное позади)

На самом деле сейчас еще пару дней и отпустит еще больше, поэтому на кресло, аккуратненько всё получится. Там же ступенька вроде есть. Осмотр пальцевой, но быстро и искр из глаз нет. Всё будет ок. Потом немножко поменяется план реабы, тоже будешь отмечать недельную попу со свечками

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #311  
Старый 18.02.2019, 23:44
Аватар для Владислава
Владислава Владислава сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 70 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 529
Владислава на нулеВладислава на нуле
По умолчанию

Тоже давно уже тяну с операцией((( страшно. Первые признаки появились после родов в 1997 г. Потом ремиссия надолго. А теперь только хуже становится. Обострения все чаще. Вы молодцы, что решились на операцию
Ответить с цитированием
  #312  
Старый 19.02.2019, 00:00
Аватар для ksyuhsa12
ksyuhsa12 ksyuhsa12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 053
ksyuhsa12 на нуле
По умолчанию

Владислава, не нужно бояться, эта ОП на 20-30 минут, да и реабилитация короткая и не такая тяжелая. Эта операция стоит на потоке. Я когда ложилась по ОМС. Нас поступило и женщин и мужчин человек 15 вот такой поток. Не тяни. Потом радоваться будешь
Ответить с цитированием
  #313  
Старый 21.02.2019, 15:40
Аватар для marinazure
marinazure marinazure вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2012
Город: Moscow
Сообщений: 516
marinazure на нуле
По умолчанию

Сегодня 2 недели после оп и наступает финишная прямая заживления. Неприятных ощущений всё меньше и меньше: главное держать ритм питания.

Немного растраивает тот факт, что через 3 недели надо будет доделывать попу, чтобы привести её в более менее нормальный эстетический вид и это будет еще одно заживление... ну а кроме этого всё хорошо.

ksyuhsa12, всё же не совсем соглашусь, тк. классические операции по миллигану моргану и т.п. переносятся гораздо сложнее против лазерной операции, когда нет швов и кровоточащих ран. Это минимум месяц больничного: сильнее отёк и боли! У меня мама делала так и подруга мамы.

С лазером всё переносится гораздо легче, я в полной работоспособности спустя 2 недели.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #314  
Старый 21.02.2019, 16:56
Аватар для ksyuhsa12
ksyuhsa12 ksyuhsa12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 053
ksyuhsa12 на нуле
По умолчанию

Marinazure, может в силу возраста у них так было? С 3 девочками я поддерживала связь, мы ровесницы и у всех одинаково , первая неделя ложная, к концу 2 недель уже все хорошо, я писала, что месяц, это то время, когда ты почти здоров. Я с больницы когда вышла, только 2 дня принимала обезболивающие и всё, потом никаких болей не было, только после похода в туалет дискомфорт. Так же и у них было. Я же везде и писала, по какой бы методики не делали это не сложная операция и реабилитация легкая.
Ответить с цитированием
  #315  
Старый 21.02.2019, 16:57
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

marinazure, ВС уже точно сказал, что доделка потребуется? Это печально конечно( но ты не расстраивайся сильно, сколько я читала про эти доделки, делается за 3 мин, и потом почти ничего не болит, уже такой реабы конечно не будет больше.

Я вчера была, свечки назначил, как ты и говорила, и они реально разноцветные, не знала что натальсид зелёные))) вставлять на ощупь сложно, попу не найти без узла))) и больно конечно.


marinazure, так по ОМС тоже лазером удаляют точно так же. Я так поняла лазер нельзя когда уже совсем запущено, 4 стадия, тогда вот только классика и реаба в месяц. Хотя ВС делает вроде и 4 степень лазером, но тут реаба целиком и полностью зависит от запущенности заболевания, чем хуже было ДО, тем дольше будет болеть ПОСЛЕ. Это конечно весомый аргумент чтобы не затягивать и делать как можно раньше.

Я правда совсем не верю, что это на всю жизнь. Если есть предрасположенность, то мне кажется, может ещё выплыть, аналогично варикозу на ногах.

Ну как можно избавиться за одну операцию от проблемы, которая мучала столько лет)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #316  
Старый 21.02.2019, 17:01
Аватар для ksyuhsa12
ksyuhsa12 ksyuhsa12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 053
ksyuhsa12 на нуле
По умолчанию

Сложная, описка. Забыла и про подругу и друга написать, что тоже делали эту ОП и такие же сроки восстановления
Они то меня и погнали на эту ОП, что не так это страшно и не так больно. За что им огромное спасибо,
Ответить с цитированием
  #317  
Старый 21.02.2019, 18:38
Аватар для marinazure
marinazure marinazure вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2012
Город: Moscow
Сообщений: 516
marinazure на нуле
По умолчанию

skoll, да, он торжественно пообщал не бросать меня с такой попой и дошлифовать, сказал не переживать и что всё будет хорошо. Я конечно понимаю, что и «до» было совсем не фонтан, но так хочется красивую попу(((( а то сама красивая, а ж. страшная(((((((((( У меня получился один хвостик и какая-то новая складка, оно не уйдёт само. Да конечно стараюсь не расстраиваться, уже теперь поздняк!!! Только вперёд)

Свечи вставлять да... это то еще удовольствие. Я на левом боку лежа делаю: очень медленно, но зато получается. Опять же, неделька прошла, уже и это полегче.

ksyuhsa12, Ей было 52... Сравнивая, у меня все раз в 5 легче... Но и док мой тоже самое сказал, в отзывах везде тоже: тут уже на 4 день почти всё хорошо и не болит. А народ плющится по месяцу. Все конечно разные.

Если что и появится потом, главное сразу бежать, склерозировать ))))))))) не тянуть, ну и питаться надо правильно, спортом тоже!)))?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #318  
Старый 22.02.2019, 20:45
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Интересно, а секас когда разрешат? Через месяц после операции уже можно будет по полной, или придётся ещё осторожничать?
ksyuhsa12, ты когда начинала?)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #319  
Старый 22.02.2019, 21:13
Аватар для ksyuhsa12
ksyuhsa12 ksyuhsa12 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 053
ksyuhsa12 на нуле
По умолчанию

Skoll, да, конечно месяц подождать, но п вообще по самочувствию, потом.
Ответить с цитированием
  #320  
Старый 22.02.2019, 21:17
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Надеюсь, больше месяца не потребуется))

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©