Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 07.02.2018, 16:33
Аватар для Loginova
Loginova Loginova вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2018
Сообщений: 0
Loginova на нуле
По умолчанию Проблемы со спиной из-за сидячей работы.

Вот скажите мне, это из-за того, что мы столько времени проводим в офисе неподвижно, все чаще и чаще проблемы со спиной в таком раннем возрасте. Мне 34...пошла к неврологу, жалобы были на нервозность, головные боли...итог - остеохондроз, при чем на приличной стадии. Просто вести активный образ жизни реально не остается времени, а теперь выписали целый список лекарств...уколы. Даже не знаю, что со всем этим делать. Лечиться или просто начать заниматься - спортзал, бассейн...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.02.2018, 18:16
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 218 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Растяжка и массаж))

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.02.2018, 18:40
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 154 раз(а) в 98 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 290
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Loginova, остеохондроз, да ещё со стадиями))) это диагноз только для официальных врачей, чтобы им было кому таблетки с уколами выписывать).
Не существует такого диагноза на самом деле, "остеохондроз" это "наказание человечеству за прямохождение"), он есть у 90% населения Земли.Занимайтесь дома посильной физрой, пересмотрите питание в сторону здорового, пейте витамины, и надобность во врачах отпадет сама.Нервозность и головные боли, кстати, никак не от сидячего образа жизни.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.02.2018, 23:30
Аватар для Пушистая Луна
Пушистая Луна Пушистая Луна вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2017
Город: Химки
Сообщений: 293
Пушистая Луна на нуле
По умолчанию

Можно ещё на валике лежать по японской методике



Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.02.2018, 23:50
Аватар для Olya_Rawiolli
Olya_Rawiolli Olya_Rawiolli вне форума
Banned
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2016
Сообщений: 2
Olya_Rawiolli на нуле
По умолчанию

У меня самой шейный остеохондроз, и это несмотря на то, что я раз в неделю хожу в бассейн, делаю по утрам зарядку. Доктор сказал, что очень сказывается предрасположенность и сидение в одном положении неподвижно за компьютером. В идеале нужно разминаться несколько раз и в течение для, плюс следить за собой и менять позы, но даже это не гарантия, что вас эта проблема не коснется. Но без лечения уже вы, вряд ли, обойдетесь, если есть жалобы, значит проблема уже не такая простая, тут профилактическими мерами не обойтись.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.02.2018, 00:16
Аватар для mayak
mayak mayak вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 170
mayak на нуле
По умолчанию Liginova

В США теперь установили новый диагноз называется " text neck". Оказывается что долгое время провождение с мобильником и другими гаджетами влияет на положение головы и шеи, из-за постоянного согнутого положения головы наш шейный природный изгиб меняется,появляются боли в шее, спазмы сосудов.. даже маленькие дети начинают страдать этим недугом. И ещё одна вещь очень важная, сейчас западные врачи начали говорит " sitting is a new smoking." Долгий сидячий образ жизни приравневается к курению. Обьязательно делайте растяжки для позвоночника и лечебную гимнастику для укрепления мыщ.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.02.2018, 11:01
Аватар для ksencia
ksencia ksencia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 117 раз(а)
Поблагодарили: 92 раз(а) в 41 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 133
ksencia на нуле
По умолчанию

Пушистая Луна, а сколько по времени лежать? Сама мучаюсь болями в позвоночнике, если утром не позанимаюсь минут10 , хожу разбитая целый день. Мне один врач сказал на приеме, только зарядка каждый день через не хочу, другого не дано.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.02.2018, 11:26
Аватар для Пушистая Луна
Пушистая Луна Пушистая Луна вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2017
Город: Химки
Сообщений: 293
Пушистая Луна на нуле
По умолчанию

ksencia, пять минут. Я ещё люблю класть валик под лопатки (где линия лифчика), но тогда надо разнимать упражнения, например, утром под лопатки, а вечером под поясницу. Потом плавно на бок перекатываетесь и как кошка выгибаетесь. Первое время может быть очень болезненно.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.02.2018, 11:50
Аватар для Loginova
Loginova Loginova вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2018
Сообщений: 0
Loginova на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olya_Rawiolli Посмотреть сообщение
У меня самой шейный остеохондроз, и это несмотря на то, что я раз в неделю хожу в бассейн, делаю по утрам зарядку. Доктор сказал, что очень сказывается предрасположенность и сидение в одном положении неподвижно за компьютером. В идеале нужно разминаться несколько раз и в течение для, плюс следить за собой и менять позы, но даже это не гарантия, что вас эта проблема не коснется. Но без лечения уже вы, вряд ли, обойдетесь, если есть жалобы, значит проблема уже не такая простая, тут профилактическими мерами не обойтись.
Просто выписали такие препараты серьезные, а я если честно этой проблеме серьезного значения до сих пор не придаю. Вот приведу пример из моей жизни, Хондрогард (инъекции) - ежедневно в течение 25 ДНЕЙ. 25 дней колоть уколы...Мне показалось, что это слишком.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.02.2018, 12:30
Аватар для ksencia
ksencia ksencia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 117 раз(а)
Поблагодарили: 92 раз(а) в 41 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 133
ksencia на нуле
По умолчанию

Пушистая Луна, а руки делать ,как показано на картинке не очень получается, неудобно, может потому что первый раз? Вы не чувствуете дискомфорт, выворачивая так руки?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.02.2018, 12:46
Аватар для Пушистая Луна
Пушистая Луна Пушистая Луна вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2017
Город: Химки
Сообщений: 293
Пушистая Луна на нуле
По умолчанию

ksencia, у меня была травма руки, из-за чего сводило мышцу в предплечье. Во время первых упражнений конечно было неудобно и больно именно в правой руке, где перелом был. Но со временем прошло. Сейчас уже не надо прикладывать усилий, чтобы тянуться как на картинке.
Я так понимаю, что смысл такого выворачивания рук как раз для того, что бы рёбра "раскрылись". Иногда это упражнение рекомендуют тем, у кого опущение органов. Мы ведь часто сидим согнувшись и редко разминаемся.
Массаж и растяжки для позвоночника конечно тоже полезны, но валик как-то быстрее что ли))
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.02.2018, 14:58
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 154 раз(а) в 98 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 290
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Loginova Посмотреть сообщение
Мне показалось, что это слишком.
... да ещё в такой сатанинской дозировке, какой прости господи врач вам всё это выписал? Это препарат для лечения остеоартрозов и артритов(((((
Начните принимать витамин Д, в натуральной форме, в хорошей дозе + магний+ физра и через месяц-другой, а может быть и раньше, забудете про ваш "хондроз".
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.02.2018, 16:56
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 127 раз(а)
Поблагодарили: 10 239 раз(а) в 3 252 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 547
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

helen_a, ну я б так советами б смело не бросалась, тем более человек врача все-же посетил и нафига нужен вит д взрослому. Ты ж даже не знаешь, где чел живет, может в солнечной Австралии.
Хондрогард- это хондропротектор, который замедляет дегенеративные процессы и восстанвливает хрящ, принимают его долго и нудно, все правильно врач назначил! Просто ,,принимайте витамины,, тоже вредный совет, надо знать какие и для чего! Основная масса вит поступает в организм с пищей в достаточном количестве, для чего нужна еще и химия?
И откуда ты взяла про забудьте хондроз?? Вообще-то все дегенеративные процессы в начальной стадии ДО артрозов и тп, и есть самый реальный остеохондроз, и стадии он себе реальные имеет , а что это по-твоему,/вариант нормы?

helen_a, ты же не вот в это поверила , надеюсь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ? Потому что это даже нетоколонаучный, этотпросто бред, антимедицинский! Одно вот это

Например, боль в пояснице, при которой пациент не может разогнуться, - обычно не следствие поясничного остеохондроза, а поясничный прострел, вызванный возрастными дистрофиче*скими изменениями в связках. Достаточно одного неловкого движения - человек падает, повреждает связку. Мышцы спазмируются и тянут повреждённую связку. Неврологи месяцами держат пациентов с прострелом на *химиотерапии! Хотя достаточно снять спазм (на это нужно 10-15 минут), и боль уходит. Первопричина болезни, конечно, не исчезает, но пациент, которого к врачу приносят на носилках, может встать и ходить. Потом ему рекомендуется постельный режим в течение недели и даются рекомендации, как не допустить рецидива.


Т е. человек, написавший этотдаже не понимает, что такое химиотерапия! Прострел вызванный дистрофическими изменениями в связках... серьезно?? ))))) человек падает, повреждает связку... Когда падает, дотпрострела или после? И какя связь хондроза и падения?? О чем это вообще?
Эта статья очень далека от медицины, как науки! И радикулит тоже не существует, ага!))). В общем, не читайте советских газет до обеда))))
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.02.2018, 18:56
Аватар для Киска Линда
Киска Линда Киска Линда вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 284 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 98
Киска Линда на нуле
По умолчанию

И даже витамин "Д" совсем не безобидный. У меня лично, даже от маленьких доз, начинается аритмия. Проверено опытным путем и подтверждено врачами.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.02.2018, 20:17
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 154 раз(а) в 98 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 290
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
тем более человек врача все-же посетил и нафига нужен вит д взрослому.
N@t@ly, наверное, нужно начать с того, что существуют разные пути решения проблем со здоровьем: официальная медицина, альтернативная, смешанные подходы.Безусловно, пациент выбирает сам, каким ему идти путём.Как мне показалось, автор не знает о существовании других вариантов решении проблемы, кроме официального.Пока.
Моя мысль была о том, чтобы хотя бы попробовать начать с нехимических методов и посмотреть на своё состояние.Тем более возраст ещё очень молодой.Да, для этого, правда, понадобится терпение и труд-это сложнее, чем пить таблетки.
Наташ), я верю в научную доказательную медицину, а не в случайные статьи в тырнете.

Витамин Д это генеральный витамин для организма человека, живущего даже в солнечной Австралии) Его нехватка является основным фактором, определяющим заболевания 17 разновидностями рака, а также болезнями сердца, аутоиммунными заболеваниями, диабетом, депрессиями, хроническими болями, остеоартрозами, остеопорозами, мышечной слабостью.Т.е. это необходимый сапплемент в частности для костной системы.Это научно доказанный факт, а не околонаучный бред.Магний является кофактором витамина Д, т.е.помогает лучшему его усвоению, он также оппонирует кальцию, направляя его туда, куда надо-в кости.Этот естественный биохимический путь и есть лучшая профилактика начинающихся или имеющихся проблем с костной системой.Хондрогарды как и остальные лекарства нарушают эти биохимические пути, они только снимают симптомы на время;

Мне очень жаль, но ты совсем не в теме про биологическое действие, которое оказывает на организм сапплементация витаминами и не только ими.Да, совершенно верно, нужно знать не только дозы, но так сказать и матчасть, и для этого есть отдельная тема о бадах.
Не все витамины попадают в наш организм с пищей в нужном количестве.Витамины Д, С не синтезируются нами в отличии от животных, а без них страдают многие биохим.процессы; уровень собственных некоторых энзимов падает после 27 лет, а уровень желудочной кислоты, ответственной за то, чтобы она "выбила" хоть какие-то нужные микроэлементы из пищи, падает после 50 лет у всех.Могу продолжать долго ещё про систематическое закисление организма вследствие некорректного, нездорового питания большинства населения, приводящее к оксидантным процессам и след-но к дегенеративным заболеваниям тоже.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 08.02.2018, 21:01
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 127 раз(а)
Поблагодарили: 10 239 раз(а) в 3 252 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 547
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

helen_a, дорогая, для того, чтоб узнать, что твоему организму не хватает достаточно сдать анализ крови и все увидеть! Любое бесконтрольное употребление витаминов ,,на всякий случай ,, может нанеси вред, вместо ожидаемой пользы! В сети щас чего не найдешь, и про чудо-свойства витамина Д , да, а можно почитать и о его смертельном вреде, тут например :

Национальная британская служба здравоохранения изучила итоги последнего исследования и пришла к выводу, что избыток витамина Д вреден так же, как и его нехватка
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Но мы как-то отдалились от ,,остеохондроза не существует,,, мне вот про это очень интересно, откуда такое утверждение?)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.02.2018, 21:25
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 154 раз(а) в 98 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 290
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

N@t@ly, да, всё верно, уровни надо знать, я и не говорю о бесконтрольном употреблении витаминов.Уровень вит.Д как и магния и уж тем более С у большинства населения снижен до "трупного", можешь для интереса измерить свой и убедиться в этом.Избыток Д да, вреден, но чтобы достигнуть уровня переизбытка, нужно употреблять огромные дозы (больше 40 000 ед.в день) без предварительных анализов и длительное время.Т.е. мы опять возвращаемся к тому же: знанию матчасти.
Для крепких, здоровых костей, формирования хрящевых тканей, коллагена, хондроитина организму нужны не только Д и магний; это и вит.С, сера, цинк, медь и кремний, незаменимые жирные кислоты как омега 3, гиалуронка.Это бульоны, вываренные на хрящах животных.Хондроитин, вводимый извне всасывается только на 8-10%.И питание в этом вопросе имеет огромное значение.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.02.2018, 01:11
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 218 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Вообще в этом исследовании на английском (перевод читать не стала) написано, что может быть вред если принимать слишком большие дозы витамина в течение длительного периода времени, а так Scientific Advisory Committee on Nutrition в Великобритании рекомендует принимать каждому взрослому витамин D... Я жарким итальянским летом ездила в Швейцарию (это подтвердить, что лаборатория была на высшем уровне) сдавать кучу анализов, и тем жарким итальянским летом у меня был недостаток витамина D. Его почти всем не хватает.

helen_a уже написала, но я как доказательство - первоисточник этой статьи в Комсомолке.

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.02.2018, 17:14
Аватар для Ириска
Ириска Ириска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 39 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2006
Город: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1 589
Ириска на нуле
По умолчанию

ksencia, руки можно больше сгибать в локтях и ладошки не полностью класть на пол, тогда будет комфортнее, но обязательно чтоб мизинцы касались друг дружку, начать можно с 1 минуты, но более 5 минут лежать не надо, потом как и писала Пушистая Луна плавно перевернуться на бок и встать на четвереньки и аккуратно прогнуть спинку, потянуться

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.02.2018, 23:45
Аватар для Olya_Rawiolli
Olya_Rawiolli Olya_Rawiolli вне форума
Banned
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2016
Сообщений: 2
Olya_Rawiolli на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Loginova Посмотреть сообщение
Просто выписали такие препараты серьезные, а я если честно этой проблеме серьезного значения до сих пор не придаю. Вот приведу пример из моей жизни, Хондрогард (инъекции) - ежедневно в течение 25 ДНЕЙ. 25 дней колоть уколы...Мне показалось, что это слишком.
А мне тоже этот же препарат прописывали и я его тоже 25 дней колола, видимо, его часто выписывают. Ну честно говоря я так как вы не рассуждала, у меня из-за остеохондроза и отеки под глазами были, и руки немели, поэтому мне хотелось, чтобы все эти симптомы поскорее ушли. А когда нашли причину всего этого и назначили лечение, то я была просто счастлива. Уже через неделю мне стало легче, а к концу курса вообще все проблемы ушли. Мне он очень хорошо помог и вот уже два годя я вспоминаю, о том что со мной было, как страшный сон. Так что думайте, конечно, но я вам о своем опыте рассказала.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©