Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2461  
Старый 18.05.2018, 21:56
Аватар для Torovolga
Torovolga Torovolga вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 6
Torovolga на нуле
По умолчанию

А мне наоборот трихолог сказала, что у меня кожа малоподвижна. Я, правда, не поняла, чем это плохо
  #2462  
Старый 18.05.2018, 23:32
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lavie Посмотреть сообщение
Irbe, главное отличие АГА от ДА то, что при ДА волосы хоть и могут истончаться и сильно выпадать, но проборы при ДА не расширяются, если нет АГА, как бы не сыпали, проборы будут норм.
А как же так может быть? Ну, просто чисто технически: если, например, у меня в течение 9 месяцев выпало 40-50% волос с корнями, то как же могут не расшириться проборы? Волос-то стало вполовину меньше.

Lavie, я вот ещё о чем подумала: а у вас случайно нет проблем с шейным отделом позвоночника? И не болит ли время от времени кожа головы так, будто волосы были долго туго стянуты, но на самом деле не были?
Я это исходя из личного опыта спрашиваю. Дело в том, что у меня в последние пару лет очень обострилась давняя проблема с шейным отделом: жуткие боли, скованность, адская боль при массаже мышц в этой зоне. И к этому ещё часто болела кожа головы. Так болела, что даже просто прочёсывать волосы пальцами было больно. А я вычитала, что она болит тогда, когда нарушено локальное кровообращение. И вот выходит, что из этих двух лет у меня почти год сыпались волосы. А потом вышло так, что в январе-феврале я плотно занялась этой проблемой с шеей (кошмарные массажи в этой зоне, мази, уколы, специальная гимнастика) - наступило заметное улучшение, а где-то в конце февраля (то есть через два месяца массажей и пр.) заметила, что линька сошла на нет... И кожа головы перестала болеть. Совпадение? Может и да. Но мне что-то кажется, что есть прямая связь. Я тогда не придала этому значения - слишком была увлечена выискиванием АГА, деланием ФТГ и т.п.

Цитата:
Сообщение от *Irina* Посмотреть сообщение
Правда сразу она сказала не скажет, т.к. ей надо считать. Значит, все таки не программа считает?
Вот программа, которой они пользуются: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
То есть врачу, конечно, надо на кнопочки нажимать, данные всякие вводить (не только ФИО и возраст, но и, например, тип волос - европейский или азиатский, и пр.), но считать всё будет программа. И автоматическое заключение тоже она сама выдаст )))
  #2463  
Старый 19.05.2018, 09:09
Аватар для Yulya35
Yulya35 Yulya35 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2017
Город: Украина /Одесса
Сообщений: 101
Yulya35 на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите , пожалуйста, при переходе на больший процент опять начинаются синхронизации? У меня прошло где-то 8 месяцев при переходе с двух на 3,5 и сейчас просто ужас что творится. Думаю, может синхра?
  #2464  
Старый 20.05.2018, 11:00
Аватар для ksencia
ksencia ksencia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 106 раз(а)
Поблагодарили: 86 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 129
ksencia на нуле
По умолчанию

Irbe, я заметила, что после сеансов мануальной терапии мои волосы даже визуально становятся здоровее и выпадают меньше, у меня тоже проблемы с шейным отделом позвоночника и частые затылочные головные боли. Здесь на форуме одна девушка писала, что у нее причина выпадения волос была именно в шейном остеохондрозе, запущенный случай какой-то , там кучу всего она делала, в итоге волосы заколосились. Нарушено нормальное кровоснабжение и как итог страдают волосы.

Обо мне:
  #2465  
Старый 21.05.2018, 16:45
Аватар для Lavie
Lavie Lavie вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 78
Lavie на нуле
По умолчанию

*Irina*, я читала что с 14-го, по 50 мг. Но во всех отзывах что я читала, люди пишут что цикл сбивает. У меня с ним и так проблемы, всю жизнь кд были регулярные и теперь не понятно что, гинеколог ничего кроме небольшой эрозии не нашла, говорит мне надо успокоиться, а как я могу успокоится? Я линяю сильнее чем мой кот. Буквально вчера, я ела салат и смотрела фильм и не заметила как волосина (как назло длинная) упала в этот салат. Я просто в шоке была и как я не терпела, а через 2 часа меня все таки стошнило, хотя я ее и не проглотила. Меня это так выбесило и я хотела вцепиться в волосы и выдрать последние чтобы они перестали меня мучать. Я больше не могу, я чувствую что хочу лечь в психушку добровольно.

valyusha77, на волосах ком я читала что если волосы выпадают годами и причина такого глобально падежа не найдена, это ага, старая агрессивная ага. Я последние 2 года даже простудой не болела, даже герпес на губе не выскакивал ( а у меня это раньше каждую зиму было), явно иммунитет в порядке.

Цитата:
Сообщение от Irbe Посмотреть сообщение
если, например, у меня в течение 9 месяцев выпало 40-50% волос с корнями, то как же могут не расшириться проборы?
Я это прочитала в какой-то статье, об этом писал трихолог (фамилию не помню) и тоже подумала, как такое возможно, волосы валят пачками и чтоб проборы не разъехались. А потом я сравнила у себя центральный пробор, боковые и пробор на затылке и на затылке он намного тоньше и это при том, что с затылка также клоками выпадает и волосы там тоньше чем на макушке. Я вам сейчас фото выложу. Справа волосина с макушки, слева с затылка.
Если ага это не объясняет, тогда я могу предположить лишь одну причину, у меня с детства на затылке волосы были гуще, возможно поэтому пробор там до сих пор так не разъехался как центральный и боковые. Но как объяснить разную толщину? Она всегда была разная, по крайней мере сколько я помню, после подросткового периода, в детстве не уверена. И волосы на затылке всегда были более мягкие и гладкие и вились больше.
Насчет шеи не знаю, если долго сидеть в одном положении то болит, но больше плечи болят. У меня межреберная невралгия уже лет 10, когда это случилось первый раз, я просто утром встать не смогла самостоятельно и правая рука повисла как плеть и шея тогда вообще ни в какую сторону не поворачивалась. Что-то кололи мне, диклофенак вроде, а что еще я уже не вспомню. Рецидивы пару тройку раз в год стабильно, но по силе с первым разом не сравнить, всякими мазями, гелями обхожусь. Но имеет ли это отношение к выпадению? У моей мамы остеохондроз как раз шейного отдела, а волосы не выпадают.
Болезненность кожи головы есть на макушке, как будто я весь день с высоким тугим хвостом ходила и так почти всегда, хотя на миноксе стало лучше мне кажется. Как давно это началось я не знаю, но уже несколько лет точно.

Irbe а что у вас фтг показала? Какой диагноз? Был ли у вас зуд и чувство что волосы шевелятся? Я читала что все это признаки ага...
И сколько волос хотя бы примерно у вас выпадало? У меня так выпадает, что я не понимаю почему я все еще не полностью лысая. Как это возможно? У меня были конечно очень густые волосы. Но за одно расчесывание больше тысячи сыпет и так каждый день. Я сделала фото клока который вытащила из слива, я такой каждый день вытаскиваю после мытья волос, а еще вычесываю примерно такой же клок и еще в течении дня выпадает, они просто повсюду валяются и на одежде и вообще везде. Если я буду безостановочно их чесать, я наверно все вычешу. Сколько чешу столько они и вычесываются.

У меня не дошли руки на выходных сделать склейку проборов, но сегодня завтра сделаю и постараюсь на затылке еще пробор сфоткать для наглядности.
Я никак не могу решить что делать с миноксом, на 5% явно хуже стало. Бросить вообще? Или минокс тут не причем и он просто не способен сдерживать такую ацкую агу? Если я попробую 10 или 15%, чем это мне грозит? Ладно если борода вырастет, я привыкла уже драть воском этот пух раз в неделю, если жесткие вырастут удалю лазером, но будет обидно если на голове отваляться последние, а борода останется. И если 5% не помог, стоит ли мечтать что 15 % поможет?
Миниатюры
70f296ac.jpg   de7e0b91.jpg  
  #2466  
Старый 21.05.2018, 16:55
Аватар для Lavie
Lavie Lavie вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 78
Lavie на нуле
По умолчанию

ksencia, у вас ссылка случайно не сохранилась где эта девушка писала? Что конкретно ей помогло, какие процедуры? Головных болей у меня нет, за исключением когда давление скачет ( у меня повышенное часто), но макушка болит уже давно, даже не знаю сколько лет уже.

Torovolga, я читала что у лысых мужчин кожа на голове настолько не подвижна, что словно к скальпу припаяна и не подвижная кожа также считается признаком ага. У меня нет настолько близко знакомого и настолько лысого мужчины чтобы проверить. Как назло кругом все волосатые. У меня самой кожа двигается в разные стороны, а волосы валят при этом клочьями, залысины страшные, проборы разъехались и вся голова светится.
  #2467  
Старый 21.05.2018, 19:40
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lavie Посмотреть сообщение
Болезненность кожи головы есть на макушке, как будто я весь день с высоким тугим хвостом ходила и так почти всегда
Но так не должно быть. Кожа не должна болеть, это не естественное состояние. Остеохондроз остеохондрозу рознь. Может быть у Вас передавлены сосуды и нарушено периферическое кровообращение - вот волосы и сыпятся. Попробуйте походить на массаж воротниковой зоны. У меня через 5-7 сеансов линька прекратилась.
Цитата:
Сообщение от Lavie Посмотреть сообщение
Irbe а что у вас фтг показала? Какой диагноз? Был ли у вас зуд и чувство что волосы шевелятся?
Я делала ФТГ дважды. Первый раз сделали халтурно, не предоставив половины нужных показателей (в том числе % велуса в телогене). Пришлось переделать в другом месте. Результат показал очень маленький % велуса, но очень много терминальных волос в телогене, то есть картина явного реактивного выпадения. Я консультировалась с Майей, на сайт которой тут все ссылаются. Она по моей ФТГ сказала, что при таком реактивном выпадении нельзя говорить о том, есть ли у меня АГА, а надо найти причину такой линьки и её устранить. Потому что маленький % велуса может быть от того, что при такой реактивке его уже просто вычесало, как подпушек . НО может его и правда было мало и тогда это никакая не АГА.
Зуда у меня не было. И шевелящихся волос тоже не было. Но очень болела кожа головы. Очень-очень болела. И именно на макушке больше всего. Собственно, на висках она вообще не болела, а на затылке совсем немного. Но вот на макушке и в зоне среднего пробора невозможно было волосы пальцами пошевелить. Прям больно-больно было.

Сколько выпадало волос я не знаю, у меня нет терпения их считать. Но при каждом мытье сток засорялся и я вынимала оттуда клок спутанных волос (немного меньше, чем у Вас на фото, но у меня и волосы намнооооооого тоньше, чем у Вас). Потом вычёсывала клок ещё большего размера, чем вынимала из стока. А потом уже просто могла сидеть и прочёсывать волосы пальцами - при каждом таком движении на пальцах оставались прям прядки с корнями. И всё было в волосах: подушка утром, пол в ванной, одежда, мягкая мебель - они были повсюду.
Цитата:
Сообщение от Lavie Посмотреть сообщение
Я никак не могу решить что делать с миноксом, на 5% явно хуже стало. Бросить вообще? Или минокс тут не причем и он просто не способен сдерживать такую ацкую агу? Если я попробую 10 или 15%, чем это мне грозит?
А Вы делали ФТГ? Мне почему-то кажется, что нет у Вас ацкой аги . Причина в чём-то другом. И на повышенный процент минокса я бы не переходила. А Вы никаким наружным антиандрогеном не пользуетесь? Если думаете, что АГА, то может быть попробовать, например, Eucapil?
  #2468  
Старый 21.05.2018, 19:52
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lavie Посмотреть сообщение
последние 2 года даже простудой не болела, даже герпес на губе не выскакивал ( а у меня это раньше каждую зиму было), явно иммунитет в порядке
Я не о сниженном иммунитете говорю, а о том что сейчас очень часто встречаются аутоиммунные заболевания, когда собственный иммунитет работает против своего же организма. Я , когда искала причину выпадения, ходила к иммунологу с отклонениями в иммунограмме. Так он мне заявил, типа че я к нему с такой фигней приперлась, т.к. не выгляжу с проблемами со здоровьем. Но вот к нему приходил человекл ысеющий клоками, без бровей и ресниц, вот это проблема, с которой нужно работать. Мне кажется, у вас может быть нечто такое.
  #2469  
Старый 21.05.2018, 21:22
Аватар для ksencia
ksencia ksencia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 106 раз(а)
Поблагодарили: 86 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 129
ksencia на нуле
По умолчанию

Lavie, я поищу ссылку, я точно помню , что в ее лечении был массаж, несколько курсов, ещё она точно колола Актовегин и Мексидол, по 10уколов каждый курс. Вообще , посмотрю, если сохранилось на другом компе, я сейчас с телефона пишу.

Обо мне:
  #2470  
Старый 22.05.2018, 19:00
Аватар для *Irina*
*Irina* *Irina* вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.04.2018
Город: Россия/Оренбург
Сообщений: 146
*Irina* на нуле
По умолчанию

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто знает, получила результаты ФТГ, очень много всего, сейчас не могу переписывать. Ключевые моменты Затылок веллус в телогене 8% , темя 17%. Фактически обработано - терминальных 73%, веллус 27%. Что еще нужно? У меня такая большая она, попозже все перепишу, скопировать не получается. Толстых волос нет, все тонкие и средние(

Статистика по анагеновым/телогеновым
Анагеновых всего 67%
Телогеновых всего 33%
Анагеновых терминальных 58%
Телогеновых терм 16%
Анагеновых веллус 10%
Телогеновых веллус 17%

Статистика по веллусу
Анаген среди веллуса 10%
Телоген среди веллуса 17%
Всего 27%

И кто писал Майе - она быстро отвечает? Я через Айрек написала, не могу что то зарегиться на ее сайте.
  #2471  
Старый 22.05.2018, 19:56
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Irina* Посмотреть сообщение
И кто писал Майе - она быстро отвечает? Я через Айрек написала, не могу что то зарегиться на ее сайте.
Отвечает быстро, но поскольку она живёт в Штатах, то играет роль разница во времени.
Вы можете не регистрироваться на сайте, а войти туда, используя, например, свой аккаунт в Фейсбуке.
  #2472  
Старый 25.05.2018, 13:51
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Тема сдана в архив, см. новую.

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:49. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©