Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #741  
Старый 01.10.2013, 15:06
Аватар для Nekuklabarbi2012
Nekuklabarbi2012 Nekuklabarbi2012 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 1 260
Nekuklabarbi2012 на нуле
По умолчанию

sgusha Вы так и не написали у каких врачей были на консах когда выбирали у кого делать ОП и почему выбрали именно своего дока?
Я почему спрашиваю, эта информация кому-то может быть полезной.
Этот форум отражает всю действительность, какие могут быть проблемы и радости после пластических операций.

Обо мне:
  #742  
Старый 01.10.2013, 17:35
Аватар для Dasmina
Dasmina Dasmina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 238
Dasmina на нуле
По умолчанию

сгуша, а почему у вас был отек и как долго он был? боли были именно из-за отека? он все два месяца держался? у меня тоже отек, но на одной груди, вторая нормально, я уже начала думать, может в правой груди у меня что-то не так сделали?

Обо мне:
  #743  
Старый 01.10.2013, 22:45
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnnaAsadova Посмотреть сообщение
А не может быть такой сильный отек из-за аллергии на пеноуретан? Вон в соседней теме пишут, что он токсичен и аллергичен, может быть, это такая сильная аллергия в тканях?
Если в соседней ветке напишут, что имплантаты взрываются в самолете, это не значит, что они начнут взрываться.

  #744  
Старый 01.10.2013, 23:14
Аватар для keyt
keyt keyt вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2013
Город: Украина
Сообщений: 520
keyt на нуле
По умолчанию

Отек как аллергическая реакция - вполне обычное дело, например отек Квинке- это когда отекает гортань , может ли быть долгоиграющий отек груди, как результат аллергической реакции на полиуритан, то это наверно может сказать только специалист в данной области ( аллерголог), но мне кажется, что может, но в любом случае аллергия это не такая уж безобидная вещь

sgusha вы вообще склонны к аллергии? Если да, то тогда очень вполне может быть
  #745  
Старый 01.10.2013, 23:26
Аватар для AnnaAsadova
AnnaAsadova AnnaAsadova вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 5 222
AnnaAsadova на нуле
По умолчанию

Катерина, это я в скором времени проверю собственнолично 😁😁
Но вообще да, версия с аллергическим отеком и мне кажется вполне вероятной. То, что покрытие более токсично по сравнению с гладким, также вполне допускаю.
Клубника и апельсины тоже намного более аллергичны по сравнению с огурцами, но это ж не значит, что теперь никому их не есть. У кого-то может возникнуть аллергия, а у кого-то и нет.
Есть люди-аллергики, по количеству аллергических реакций и определяют т.н. токсичность продукта. Понятно, что это понятие вероятностное и точно не подсчитываемое, но почему-то же у девушки отек сохраняется так долго и остро. Может быть и аллергия, почему бы и нет?
У людей вон аллергия бывает на такие странные вещи типа чужой слюны, что уж аллергия на инородное тело внутри вполне в пределах разумной вероятности, имхо.
  #746  
Старый 01.10.2013, 23:31
Аватар для люсинда
люсинда люсинда вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.06.2013
Город: украина одесса
Сообщений: 141
люсинда на нуле
По умолчанию

аллергия - это не то что вы описываете - если аллергия а имплант, то отек это не первая реакция.... сыпь, зуд, отек,... если не убрать аллерген (то что вызывает реакцию) то отек никуда не денется а будет нарастать...


sgusha держитесь... вот мое мнение (личное) конечно существует такое понятие как коллегиальность, и никто не будет топить коллегу... переделывать сложнее, реально смазывается картина, т.к. накладываются предыдущие осложнения, плюс нагрузка новая и конечно же новые травматические вмешательства , с которыми организм начинает бороться... но я так понимаю по отзывам этому хирургу - вы в надежных руках - надо постараться отпустить ситуацию - все хорошо будет... вы молодец!

Обо мне:
  #747  
Старый 01.10.2013, 23:36
Аватар для AnnaAsadova
AnnaAsadova AnnaAsadova вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 5 222
AnnaAsadova на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от люсинда Посмотреть сообщение
аллергия - это не то что вы описываете - если аллергия а имплант, то отек это не первая реакция.... сыпь, зуд, отек,... если не убрать аллерген (то что вызывает реакцию) то отек никуда не денется а будет нарастать...
люсинда, не поняла немного, почему это не то? Зуд и сыпь-это крапивница, что, она на любой аллерген развивается? У меня есть аллергия на сульфаниламиды, однажды таблетку приняла по незнанию, начала раздуваться и отекать. Отек в течение часов 5 нарастал по всему телу, от кончиков пальцев по рукам, по шее, по лицу, по ушам. Но крапивницы и зуда никакого не было, я просто стала надуваться 😁 скорую вызвали, они ударно антигистамин вкатили, все прошло.
Не утверждаю, что тут именно аллергия стала причиной осложнений, но, как вариант, вполне может быть.
  #748  
Старый 01.10.2013, 23:54
Аватар для keyt
keyt keyt вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2013
Город: Украина
Сообщений: 520
keyt на нуле
По умолчанию

люсинда как раз таки отек может быть первой реакцией на аллерген, например отек гортани на пчелиный укус, моментальный, если не уколоть антигистамин человек может задохнуться, так как пена вызывает аллергию даже у несклонных к аллергии людей, то вполне можно предположить, что у аллергиков может возникнуть не только зуд и сыпь, а отек в первую очередь
  #749  
Старый 02.10.2013, 00:01
Аватар для люсинда
люсинда люсинда вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.06.2013
Город: украина одесса
Сообщений: 141
люсинда на нуле
По умолчанию

при первом принятии аллергена сыпь и зуд, может быть незначительный.. вы могли и не заметить...и зуд выражался в нескольких чихах а сыпь была совершенно незначительной.. вторично ситуацию вы описали... у меня была ситуация со следующим этапом, когда по легкомыслию приняла таблетку не распаковав ее сама (человек по доброте душевной дал мне то что мне нельзя) и когда приехала реанимация - кололи гормоны и в общем спасали долго... вот теперь я этот препарат даже не беру в руки запечатаный - т.к. не успеют приехать доктора - был анафилактический шок...а второй обычно еще более быстрый...
это я описываю потому, что такое длительное соприкосновение с аллергеном уже вызвало бы более сильную реакцию....

да и имплант - из довольно распространенного в обычной жизни вещества - его необычность (и цена) заключается именно в прочности и способе стерилизации...
силиконовые коврики, браслетики и кисточки-лопаточки, ручки и кремы с силиконом, шампуни... мне кажется что уже за жизнь где-то бы "стрельнуло" выявилась бы аллергия.... хотя согласно - полностью она не изучена - слишком много неизвестного...
мне кажется что доктор даже не хочет рассказывать чего там напортачили перед ним... и ему сложно оценить время такой непростой реабилитации... тут факторов много наслаивается...

Обо мне:
  #750  
Старый 02.10.2013, 00:07
Аватар для keyt
keyt keyt вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2013
Город: Украина
Сообщений: 520
keyt на нуле
По умолчанию

В любом случае поставить диагноз сможет только специалист, и если Сгуша аллергик, то ... Опять анализы и соответствующее лечение
  #751  
Старый 02.10.2013, 00:08
Аватар для люсинда
люсинда люсинда вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.06.2013
Город: украина одесса
Сообщений: 141
люсинда на нуле
По умолчанию

согласна... нужно крепиться и долечиться...

Обо мне:
  #752  
Старый 02.10.2013, 00:08
Аватар для keyt
keyt keyt вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2013
Город: Украина
Сообщений: 520
keyt на нуле
По умолчанию

Она ж еще столько лекарств разных принимала, вполне возможно, что на них тоже могла быть аллергия
  #753  
Старый 02.10.2013, 22:43
Аватар для ka-bo
ka-bo ka-bo вне форума
SUPERIOR I
Член Семьи
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 646
ka-bo на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от люсинда Посмотреть сообщение
мне кажется что доктор даже не хочет рассказывать чего там напортачили перед ним... и ему сложно оценить время такой непростой реабилитации... тут факторов много наслаивается...
очень хорошо сказано. Согласна.

Обо мне:
  #754  
Старый 02.10.2013, 23:30
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnnaAsadova Посмотреть сообщение
Клубника и апельсины тоже намного более аллергичны по сравнению с огурцами, но это ж не значит, что теперь никому их не есть.
Аллергичны, да. Но можно ли сказать, что клубника и апельсины более токсичны?

  #755  
Старый 02.10.2013, 23:59
Аватар для Natela
Natela Natela вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2009
Город: Беларусь, Минск
Сообщений: 87
Natela на нуле
По умолчанию

sgusha, рассмотрите еще такой вариант, что это проявление депрессии от предыдущих неудачных операций. Это когда нет физических причин для боли, а организм все равно выдает такую реакцию. Как бы в голове сформирована подсознательная программа на неудачный результат.
  #756  
Старый 03.10.2013, 09:38
Аватар для AnnaAsadova
AnnaAsadova AnnaAsadova вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 5 222
AnnaAsadova на нуле
По умолчанию

Катерина, фиг его знает, я исследования на эту тему искала в интернете русско- и англоязычном, но ничего достойного внимания не нашла на тему токсичности пеноуретана. Только частные мнения разных хирургов, а они, как мы понимаем, все равно статистику не подводили. Как вариант, что отек держится из-за аллергии, вполне можно рассмотреть. Тогда, по идее, надо идти аллегропробы делать.
"Токсичность" действительно слово некорректное, поскольку токсичность предполагает какой-либо выброс вещества в организм, то есть эндогенное воздействие. При этом аллергия вызвана, по сути, экзогенными причинами, так как она не универсальна, зависит от организма индивидуально.
  #757  
Старый 03.10.2013, 10:01
Аватар для Мурзик
Мурзик Мурзик вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 046
Мурзик на нуле
По умолчанию

Про аллергию на пену,меня предупреждали.но сказали что она обычно проявляется в течении первых 2-3 недель как правило в виде сыпи на груди же..у меня еще была сыпь на шее,потом опустилось на грудь.жутко чесалось и были алые пятна.прошло через 3-4 дня после финистила и антигистаминных.
Надеюсь у Сгуши скоро все наладится!!искренне этого вам желаю!!
  #758  
Старый 03.10.2013, 18:27
Аватар для люсинда
люсинда люсинда вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.06.2013
Город: украина одесса
Сообщений: 141
люсинда на нуле
По умолчанию

чтобы сделать аллергопробы - нужен аллерген - думаю довольно сложно получить кусочек настоящего импланта для того чтобы отнести в лабораторию...

Обо мне:
  #759  
Старый 03.10.2013, 23:04
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Вот и я о том же - слово "токсичность" по отношению к имплантатам лучше не употреблять, а то сформируется слух и его потом топором не вырубишь.

  #760  
Старый 04.10.2013, 11:36
Аватар для sgusha
sgusha sgusha вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 58
sgusha на нуле
По умолчанию

Dasmina, отек на обеих грудях есть, только на правой-он практически сошел уже, а снизу возле левой-нет, и он же дает боль (по крайне мере именно область вокруг него болезненна). Думаю, может потому, что изначально грудь правая меньше и она вообще как-то менее травматично себя вела после всех операций, и опускалась быстрее (хотя после третьей она находится выше, чем левая). А склонности к аллергии нет, и сыпи как таковой -тоже, хотя Андрей Валентинович предупреждал, что может и вроде бы как даже говорил, что и у меня есть, но я её не смотрела, я вообще на грудь стараюсь не смотреть, лишний повод впасть в депрессняк..

Natela, как раз в последнем случае программа была на то, что это операция на груди-крайняя..

Nekuklabarbi2012, по соглашению о взаимном урегулировании претензий с первой клиникой я не имею права писать фамилию моего первого доктора (могу написать в личку, если появится такая возможность), а на консультациях была и у Соколова, и у Захарова, и у Блохина, и у Алиева, и у немосковских докторов..

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©