Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2261  
Старый 28.06.2012, 11:59
Аватар для Кейт
Кейт Кейт вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 126
Кейт на нуле
По умолчанию

June, у меня тоже вылез варикоз Сдавала кровь на генетичестую предрасположенность к различным заболеваниям, анализ подтвердил склонность к образованию тромбов. Всю беременность делала гемостазиограмму (анализ крови), носила компресионные колготы, с 34 недели колола клексан [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] И после родов две недели колола. до беременности никакого варикоза не было.
Джанан, рада за тебя ! Уже знаешь кто будет? рожать будешь сама или кесарево? Потерпи, еще немножко осталось, наслаждайся пока спокойными ночами и полноценным сном!!!!!
Да, и я сдала стволовые клетки, как вы девочки,планируете?
  #2262  
Старый 28.06.2012, 12:13
Аватар для Vik@
Vik@ Vik@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 840
Vik@ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Vika,
Компрессионное белье купила, носила, пока было прохладно. В жару никак не получается, мУКа смертная.
ну может хотя бы гольфы? я носила чулки или колготки до +22, а потом гольфы. Есть гольфы даже без носка, чтобы пальцы дышали Жалко ножки...

Обо мне:
  #2263  
Старый 28.06.2012, 12:20
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

И гольфы есть, и гольфы без пальчиков но они плотные, тяжело.
У меня видно расширенные вены, но они не выступают над поверхностью кожи. Не все так плохо, но склонность есть, куда уж тут.
У нас сейчас около 30 и это на фоне полного безветрия.
Не потяну.

Если после беременности будет некрасиво, то буду убирать вены в любом случае. Я морально к этому уже давно готова.
  #2264  
Старый 28.06.2012, 12:36
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

June, просто старайся при каждом удобном поводе закидывать ноги к верху. Я после операции на ногах так спасалась. Везде, где я сижу в течение дня (на рабочем месте, в кафетерии, дома у стола, дома у телика и тд) поставила стулья или коробки и закидывала на них ноги. Очень помогло. Еще перед сном лежала на кровати с ногами, закинутыми на стенку по 10-15 мин.

Обо мне:
  #2265  
Старый 28.06.2012, 14:07
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Леся, точно,
Я тут на днях уже у шефа заказала специальную подставку для ног для себя, у нас как раз очередной опрос был по эргономике рабочего места и условий труда, так что хорошо совпало
  #2266  
Старый 28.06.2012, 22:18
Аватар для Andora
Andora Andora вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2008
Город: Moscow
Сообщений: 158
Andora на нуле
По умолчанию

Джун, какие витамины и БАДы вам доктор прописал? Интересно сравнить с тем, что поголовно у нас назначают - вит.Е, йод, мультивитамины для беременных и очень часто прогестерон (даже без анализов), при угрозе - папаверин, но-шпа, прогестерон внутримышечно. Как у вас там с этим дела обстоят? Витамины какие пьете?
  #2267  
Старый 28.06.2012, 23:03
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Адора,
Пью прописанный мне еще до беременности Elevit pronatal. Через пару недель закончится.

В каждой таблетке:
12 Vitamine: 1080 μg (3600 I.E.) Vitamin A (Retinolpalmitat), 1,6 mg Vitamin B1 (Thiaminhydrochlorid), 1,8 mg Vitamin B2 (Ribo‐
flavin), 2,6 mg Vitamin B6 (Pyridoxinhydrochlorid), 4 μg Vitamin B12 (Cyanocobalamin), 100 mg Vitamin C (Ascorbinsäure), 12,5 μg (500 I.E.) Vitamin D3 (Cholecalciferol), 15 mg Vitamin E (dl-α-Tocopherolacetat), 0,2 mg Biotin, 10 mg Calciumpantothenat, 0,8 mg Folsäure, 19 mg Nicotinamid.
3 Mineralien: 125 mg Calcium, 100 mg Magnesium, 125 mg Phosphor.
4 Spurenelemente: 60 mg Eisen, 1 mg Kupfer, 1 mg Mangan, 7,5 mg Zink.


Пока больше ничего не рекомендовали, но я поинтересуюсь у врача, может быть для 2 триместра нужно что-то еще будет.
Вообще, они тут у нас все натуралисты, и много что советуют решать именно сбалансированным питанием.
Например, я не ем мясо, но врач, узнав, что я ем рыбу, посчитал, что этого вполне достаточно и даже лучше для ребенка из-за омега 3 -жиров.

Все свои ранее принимаемые БАДы и витамины я, узнав о беременности, принимать перестала. Боюсь передозировки и навредить малышу.

Угрозы у меня нет, поэтому не знаю, что тут прописывают. Могу поинтересоваться у коллеги, у нее была тяжелая беременность после ЭКО.
  #2268  
Старый 28.06.2012, 23:16
Аватар для Мелиса
Мелиса Мелиса вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.03.2009
Город: страна иллюзий
Сообщений: 162
Мелиса на нуле
По умолчанию

Может кому-то пригодится.
У меня предрасположенность к образованию сосудистой сетки на ногах и звездочкам, так я всю беременность ( вплоть до родов) раз в неделю делала щадящее LPG .Супер. Ноги были легкие, отеков не было до самых родов хотя рожала в августе в жару , варикоз не вылез, сосуды тоже. Я очень довольна и набрала всего 9 кг. Это вторая беременность и лет мне 37.
Так что если нет противопоказаний врача то можно рекомендовать LPG беременяшкам)))Только область кресца не трогать и все. Всем удачи и здоровых малышей!!!
  #2269  
Старый 29.06.2012, 00:54
Аватар для Утка
Утка Утка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.08.2010
Город: Росиия/Москва
Сообщений: 10
Утка на нуле
По умолчанию

Всем здрасте!
возьмёте меня в свою беременную компанию?

у меня 12 недель, мне почти 33, жду третьего ребенка

т.к. беременность и роды для меня "не в новинку", а тут последние годы что-то разъелась, то сейчас паникую на тему раскабанеть за эту, в общем-то, спонтанную беременность
в итоге перед беременностью была 68-69кг...
села на диету, записалась в бассейн: отходила 10 сеансов по 3 раза в неделю.. мне врач только плавать и разрешила (ну, еще пешком ходить)...так что плаваю сеанс (50минут) кролем, получается 1.3-1.5км...
в итоге щас 63, что меня оооочень радует!!!
после родов хочу вернуться к прежним 57-58

короче! когда там точно определяют пол ребенка? а то мы тут с мужем затаили дыхание
  #2270  
Старый 29.06.2012, 02:27
Аватар для Oldeurope
Oldeurope Oldeurope вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2012
Город: USA
Сообщений: 13
Oldeurope на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Утка Посмотреть сообщение
у меня 12 недель, мне почти 33, жду третьего ребенка
Поздравляю! Детки-это счастье!
я за вторую беременность набрала около 25 кг! даже не знаю как, работала до 36 недель, работа на ногах, иногда нахаживала по 6 км за рабочий день, но все равно набрала много! Вот до сих пор борьба с весом.
Помню одна моя сотрудница по работе, женщина в пенсионном возрасте, довольно таки полной комплекции пошутила, что она толстая из за беременности, беременной была последний раз 40 лет назад ))) У нее, к сожалению диабет. ((

А Вы просто молодец! так держать!
  #2271  
Старый 29.06.2012, 10:04
Аватар для Утка
Утка Утка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.08.2010
Город: Росиия/Москва
Сообщений: 10
Утка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oldeurope Посмотреть сообщение
Поздравляю! Детки-это счастье!
Спасибо!!!
Цитата:
Сообщение от Oldeurope Посмотреть сообщение
я за вторую беременность набрала около 25 кг!!
я за первую набрала где-то 20... у меня давление повышенное, сильно отекала...
а за вторую где-то 14 (некогда уже было "расслабляться" )
но я тогда и весила вообще меньше и было это... вон сейчас младшей почти 9 лет...
  #2272  
Старый 29.06.2012, 11:02
Аватар для Кейт
Кейт Кейт вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 126
Кейт на нуле
По умолчанию

Утка, поздравляю!!!
мне в 12 недель уже сказали пол, так что скоро уже все будете знать!!!!!
  #2273  
Старый 29.06.2012, 12:29
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Утка,

и мои поздравления!

у нас с Вами практически одинаковый срок, и у меня тоже третья беременность.

В предыдущие беременности тоже была очень большая прибавка веса, больше 20 кило, жуть жуткая, учитывая мой рост 152 см.
Потом быстро сбросила с 75 до 50, а дальше с большим трудом ежедневным спортом и диетами до аж до 38. И вес 40-42 кило держала потом лет 14.
В последние пару лет набрала до 43-45, что для меня реально много, жирок виден невооруженным глазом.

Тоже боюсь опять так жутко растолстеть, поставила себе планку максимум 55 кило в конце беременности и не хочу за нее переходить.
Вопрос, как усмирять аппетит
Но, в принципе, уже в конце первого триместра метаболизм у беременных ускоряется в стреднем на 25%, т.е. думаю, контролируя потребление простых углеводов (сладкое, мучное) можно будет держать прибавку веса под контролем.

Спортом вообще никаким заниматься сейчас не могу, у меня сил нет ни на что. Ходили в горы несколько дней назад, так я запыхалась уже через 20 минут, хотя трасса была довольно простая.

Надо будет попробовать плаванье, хотя очень боюсь подцепить в бассейне какую-нидь гадость.
  #2274  
Старый 29.06.2012, 15:20
Аватар для Утка
Утка Утка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.08.2010
Город: Росиия/Москва
Сообщений: 10
Утка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кейт Посмотреть сообщение
Утка, поздравляю!!!
мне в 12 недель уже сказали пол, так что скоро уже все будете знать!!!!!
Спасибо!
да неужели в 12 недель пол уже видно??? *в сомнениях я*

Цитата:
Сообщение от JUNE Посмотреть сообщение
Утка,

и мои поздравления!

у нас с Вами практически одинаковый срок, и у меня тоже третья беременность
Спасибо! ой ну как здорово! а какой у Вас срок?
и двое детишек - кто и сколько им?

Цитата:
Сообщение от JUNE Посмотреть сообщение
Надо будет попробовать плаванье, хотя очень боюсь подцепить в бассейне какую-нидь гадость.
ну давайте у меня теперь посеем панику
хотя я нашла такой, на мой взгляд, стерильный бассейн! (тьфу*3).... всё так строго, в день сеансов всего от 3 до 7 (количество сеансов по 50 минут, когда можно плавать)... остальное время - моют! между сеансами прям тётечка приходит даже шкафчики внутри протирает, души все и т.д....
я прям там какое-то получаю удовольствие от чистоты вокруг

а по поводу веса... я не могу представить как можно весить 38 кг... Вы совсем прям Дюймовочка! (наверное, забавно смотритесь с пузиком )
  #2275  
Старый 29.06.2012, 15:29
Аватар для Злата
Злата Злата вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 68
Злата на нуле
По умолчанию

Утка, что за бассейн? Поделитесь, пожалуйста.
  #2276  
Старый 29.06.2012, 15:44
Аватар для Утка
Утка Утка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.08.2010
Город: Росиия/Москва
Сообщений: 10
Утка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Злата Посмотреть сообщение
Утка, что за бассейн? Поделитесь, пожалуйста.
это от Москвы где-то 50 км по Новориге, пансионат Союз (Газпромовский)
я просто недалеко там живу
  #2277  
Старый 29.06.2012, 17:45
Аватар для Злата
Злата Злата вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 68
Злата на нуле
По умолчанию

Жаль, далековато...
  #2278  
Старый 29.06.2012, 18:18
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Утка,
Срок у меня 13 недель,
Старшим дочкам 21 и 18

Панику я сеять не буду, ходите и наслаждайтесь бассейном, главное, соблюдайте меры гигиены, и ффсе

А мои тараканы пусть уж лучше со мной остаются.
В общем, не зря говорят, что много знать - вредно.
  #2279  
Старый 29.06.2012, 19:46
Аватар для Oldeurope
Oldeurope Oldeurope вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2012
Город: USA
Сообщений: 13
Oldeurope на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

девчонки, гляньте что я для Вас нашла! Блин, чего я этим сразу не пользовалась? Одна моя подруга буквально за 10 дней почти пришла в норму, и это после кесарево.
Они по моему посылают в другие страны! Там есть пояса для беременных и после родов. На сайте написано что надо делать замер на 36 неделе беременности
  #2280  
Старый 29.06.2012, 20:15
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Наверное, хорошая вещь!
Я после каждых родов долго носила сильно утягивающие панталончики. Не знаю, как было бы без них. Но врач-гинеколог, увидев меня на приеме в этих штанах, похвалила за находчивость и сказала, что эффект должен быть. Дело было 21 год назад
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©