Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1061  
Старый 04.04.2009, 15:44
Аватар для Irinell
Irinell Irinell вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 150
Irinell на нуле
По умолчанию

Я теперь не то что рисковать, я ноги после ОП ставлю "в красный угол", так сказать!;) Все возможное и невозможное, никакой экономии на ногах.))))

Обо мне:
  #1062  
Старый 04.04.2009, 16:00
Аватар для Светлана2
Светлана2 Светлана2 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 167
Светлана2 на нуле
Smile

ЭТО ТОЧНО!!!
  #1063  
Старый 04.04.2009, 18:38
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

TiaBuena, а как походка - ровная? Очень радостно читать такой отзыв.
Я знаю, что у всех очень разные последствия после операции.
Если говорить о пальцах, то многие долго еще не могут встать на носочки, а я вот могу. Зато пятка меня измучила немножко.

Я уже года два новую обувь не покупаю. Могу ходить только в старой, широкой и разношенной, и желательно - спортивной, открытой, чтобы пальцы не давили друг на друга (это очень больно...), на очень толстой подошве (если подошва тонкая - пятка болит). Я даже в театр ходила в спортивных сандалиях. С моими болями мне все равно, что окружающие думают. Могу и дальше хоть в калошах ходить, лишь бы не болело.
Конечно, есть красивая обувь и для таких, как я. Например, сандалии с высокой шнуровкой, без каблука. Собственно, нам моду на каблуки навязали глянцевые журналы. В Греции когда-то ходили в сандалиях, и это считалось эротично

Что касается нервов - ну это понятное дело. Я за неделю до сдачи анализов начала с ума сходить, с утра до ночи панические атаки. А потом мне вдруг все стало фиолетово, словно этой не со мной происходит, словно это кино снимается. Попробуйте и вы смотреть на все со стороны.
Без успокоительных и снотворных поехала на каталке в операционную и с интересом смотрела, как меня оперируют. Перед этим мне смазали две ноги йодом, а я возмутилась - эй, не перепутайте, мне пока только левую надо делать В общем-то все прошло легко. Уже через три дня швы были сухие.
Вот дома тяжеловато было. Не могла даже цветы полить. Боль, беспомощность - но куда деваться, кроме операции другого выхода не было.

Возвращаясь к вопросу о разных ногах. На фото - левая, прооперированная нога и правая, не прооперированная. На левой деформация была примерно в два раза сильнее выражена, чем направой. Еще левая не могла стоять ровно, сползала на бок, словно пластилиновая. Как видите, теперь она стала узкой, ровной, стоит хорошо (такая она и была лет 5 назад), только над пяткой все еще большая припухлость. Мне там не только импланты вставили, но еще и сухожилие подтянули-укоротили. И ничего, как видите, хожу-брожу, могу даже вальс танцевать, но медленно. Так что и у вас все будет отлично!
Миниатюры
7,5 nedel mini.jpg  

Обо мне:
  #1064  
Старый 04.04.2009, 23:36
Аватар для Криолис
Криолис Криолис вне форума
Посетитель
Pro-Active
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: Уфа-Москва
Сообщений: 86
Криолис на нуле
По умолчанию

Transilvania, как раз сегодня хотела попросить вас выложить наконец-то фотки вашей новенькой ножки, ведь скоро уже два месяца с момента операции прошло.
Результат отличный!
Сегодня ходила на консультацию к мануальному терапевту, узнать как можно приостановить дальнейшую деформацию (собираюсь только на следующий год делать операцию). Он сказал, что можно попробовать. Короче, моя стопа "трещала по швам" и было просто страшно, но не больно;)
  #1065  
Старый 05.04.2009, 00:30
Аватар для Elvira-a
Elvira-a Elvira-a вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Витебск
Сообщений: 93
Elvira-a на нуле
По умолчанию

Transilvania, да, это конечно ужасно ходить в старой растоптанной обуви, мне тоже разноска новой давалась с трудом, да и вообще межсезонье всегда было стрессом, т.к. покупка новой обуви - всегда мучение
Носочки у тебя конечно симпатичные...но ножек совсем не видно)
  #1066  
Старый 05.04.2009, 09:36
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Фото 7 недель
Вчера разговаривала по тел. с В.Г. Написала ему письмо, а он сразу перезвонил. Удивительный человек!
Один из вопросов, которые я ему задала, можно ли делать упражнения типа йоговских и упр. на пресс на полу. Мышцы стопы ведь никак не задействованы. Не разрешил, сказал, что еще рано. Через 2-3 недели, не раньше. Еще сказал - никакого агрессивного воздействия на стопу (я его про вставание на носочки спрашивала). Ванночки ежедневно продолжать делать, шевелить пальцами побольше, стельки делать через 2 недели даже если будет отек, не лишним будет попронимать детралекс.
Миниатюры
7-недель.jpg   6,5-недель.jpg  

Обо мне:
  #1067  
Старый 05.04.2009, 14:39
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Марианна, ножки супер!
Наверное на фотке слева ножка твоей прабабушки? :dur:
  #1068  
Старый 05.04.2009, 16:26
Аватар для Elvira-a
Elvira-a Elvira-a вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2008
Город: Витебск
Сообщений: 93
Elvira-a на нуле
По умолчанию

Не устаю удивляться..
Марианна, какие же красивые получились ножки!!!!!!!
Деформации конечно были небольшие, и для меня твой пример еще одно доказательство, что лучше с этим делом не затягивать!
Поздравляю!!!
  #1069  
Старый 05.04.2009, 23:31
Аватар для Светлана2
Светлана2 Светлана2 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 167
Светлана2 на нуле
Cool

Марианна, КРАСОТА!!! Поздравляю!!! Супер ножки!
Через какое время вы смогли выйти на работу, после операции?

Марианна, вы наверное дома (больничный на 2 месяца у вас)?
  #1070  
Старый 06.04.2009, 10:40
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Девушки, спасибо! Мне тоже нравятся новые ноги.:d Главное, чтобы результат сохранился на многие годы. Буду беречь ножки!

Светлана2, да, я на больничном. В пятницу выпишусь. Как раз получится, что через 2 месяца на работу выйду. Но, повторюсь, это реально раньше, если будут возить, и если работа сидячая.

Обо мне:
  #1071  
Старый 06.04.2009, 10:52
Аватар для Дусик
Дусик Дусик вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 21
Дусик на нуле
По умолчанию

Согласна с Марианной, два месяца это рано для выхода на работу. Меня в поликлинике хирург даже не хотел выписывать, я его сама уговаривала, что уже хочу на работу на самом деле, если работа сидячая, то можно и через два месяца идти работать. Я просто договорилась, мне дали водителя, чтоб возил на работу и с работы... Ну и стульчик еще рядышком поставила себе под столом, чтоб ножки складывать, когда отекать начнут. Если создать себе такие условия, то можно спокойно выходить работать. Потому как нет разницы, дома ты сидишь или на рабочем месте А вообще врач сказал, если что приходи опять на больничный посадим
  #1072  
Старый 06.04.2009, 11:02
Аватар для alfa81
alfa81 alfa81 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 90
alfa81 на нуле
По умолчанию

Я через три недели после операции вышла на работу, ноги конечно уставали в сидячем положении, но я поставляла пуфик и ноги отдыхали. меня конечно возили с работы и на работу. А просто сидеть дома я бы с ума сошла. просто даже если что-то болит это лучше переносить в действии, чем просто лежа на диване. У меня в такие моменты начинается приступ себяжаления и все начинает болеть еще больше. Поэтому лучше ползком, но чем-то заниматься)))
  #1073  
Старый 06.04.2009, 11:20
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

А что может случиться с ногами на сроке в два месяца если начать нормально ходить? Они болят или сустав может снова появиться?

  #1074  
Старый 06.04.2009, 11:48
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Нормально ходить - для каждого это разное понятие. Я еще не скоро смогу ходить нормально, т.к. для меня это взять фотоаппарат и ходить пешком по городу 3-5 часов.
Что может быть? Могут быть боли и отеки. Здесь кто-то из девушек писал, что через 4,5 месяца изредка ноги отекают.
Если без фанатизма и со стельками, то все должно быть нормально, на сроке 2 месяца. Не зря же мне В.Г. сказал, что никакого агрессивного воздействия на стопу. А ходить умеренно можно и нужно. Ориентироваться на самочувствие.

Что касается сидения дома, мне некогда было скучать, и я мало лежала.
Да и острой необходимости у меня нет в том, чтобы толкаться с прооперированными ногами в метро, а возить меня некому.

Обо мне:
  #1075  
Старый 06.04.2009, 12:45
Аватар для koshka_mel
koshka_mel koshka_mel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 196
koshka_mel на нуле
По умолчанию

Марианна, ножки - вау!!!!! Просто красота, береги их!!!!!

У меня что-то паника: по-моему стопы расползлись опять ...как-то совсем не такие узкие как на фото при выписке. Как же я надеюсь, что это еще отёки!!!!!!! а то пойду повешусь.....
Ходить в баруках стала побольше(просто не получалось лежать, то приготовить, то убрать, то в магазине походить продуктовом и теперь мне страшно, что я всё себе испортила).

В общем, боюсь и страдаю. И волосы полезли со страшной силой.
Может ПМС на меня так действует??
  #1076  
Старый 06.04.2009, 13:05
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

koshka_mel, не вешайся пожалуйста! Отставить панику!
Это я тебе как паникер паникеру говорю.

У меня ноги тоже стали шире чем были, после того, как стала без туфлей Барука ходить. На левой ноге со стороны мизинца особенно. Тоже переживала, что много ходила дома и все испортила.
Может сфоткаешь, что там у тебя? Может отек, при пмс он может усилиться же. Думаю, что наши доктора сделали все что могли. Давай надеяться на лучшее.
У меня и сейчас ноги к вечеру отекают. Правда в основном верх стопы раздувается.

Волосы могут на нервной почве полезть.

Обо мне:
  #1077  
Старый 06.04.2009, 13:10
Аватар для Irinell
Irinell Irinell вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 150
Irinell на нуле
По умолчанию

Марианна, выше всех похвал!!! Просто как новые!
..а в области мизинцев Вам тоже что-то исправляли? Стало очень ровненько!

Обо мне:
  #1078  
Старый 06.04.2009, 13:19
Аватар для koshka_mel
koshka_mel koshka_mel вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 196
koshka_mel на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марианна Посмотреть сообщение
koshka_mel, не вешайся пожалуйста! Отставить панику!
Это я тебе как паникер паникеру говорю.

У меня ноги тоже стали шире чем были, после того, как стала без туфлей Барука ходить. На левой ноге со стороны мизинца особенно. Тоже переживала, что много ходила дома и все испортила.
Может сфоткаешь, что там у тебя? Может отек, при пмс он может усилиться же.
Волосы могут на нервной почве полезть.
Эммм...я-то еще в Баруках! это ж вообще ужас если и в них распоозаются!
У меня до страшно распластаные стопы были...я почти расплакалась от счастья, когда увидела их узкими.. и вот опять...страх и ужас. Сфоткаю когда "разрожусь" после пмс, но тенденция пугает. Не то, чтобы я повторной операции боялась, но еще месяца лежать не хочу!.
по поводу волос к трихологу пойду, это уже не похоже на падеж от стресса
  #1079  
Старый 06.04.2009, 13:22
Аватар для Irinell
Irinell Irinell вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 150
Irinell на нуле
По умолчанию

koshka_mel, вешаньем делу не поможешь! ..а то я бы уж давно..)))
Может, это просто нормальные колебания? Ну, скажем, после праздника, с утра, я вообще сомневаюсь - в свои ли сапоги лезу?!?! Или дочери случайно прихватила? (у нее на пару размеров меньше).
А после бассейна, например, начинаю опять-таки сомневаться - может из-под лавочки чьи чужие сапоги взяла, перепутала - нога болтается, хоть ватку подкладывай!;) Ты начала активно ходить, вот и результат!
А волосы... ТАК ВЕДЬ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ЖЕ!!!!!! Как бы человек себя не чувствовал (как мне кажется), все равно это стресс! ..я вот уже сейчас парой бальзамчиков запаслась питающих и укрепляющих. У меня это нормальное явление: как понервничаю - волосы пучками лезут...((( Хорошо, что их много от природы, пока хватает..;)

Обо мне:
  #1080  
Старый 06.04.2009, 13:27
Аватар для MNЯКА
MNЯКА MNЯКА вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.10.2008
Город: Калининград
Сообщений: 184
MNЯКА на нуле
По умолчанию

Марианна, ножки обалденные! Принимайте поздравления!!!!
И швы очень аккуратные!!!
Берегите!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©