Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2241  
Старый 23.12.2009, 18:46
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

А у меня вот проблема - чувствительные места швов. Все могу делать, даже бегать по утрам. Но.., в старых кроссовках и пушистых носках. Нога гнется почти как до операции, но совершенно невыношу, когда что-то касается швов. Из-за этого многую обувь не ношу. У вас тоже такая заморочка со швами?

Обо мне:
  #2242  
Старый 23.12.2009, 19:08
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
А у меня вот проблема - чувствительные места швов.
У меня это прошло только месяц назад. До этого я не могла надевать обувь со швами, узорами, украшениями по бокам - сразу возникало такое ощущение на шве пальца, словно меня током бьют.

Обо мне:
  #2243  
Старый 23.12.2009, 19:17
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Я пока ничего не могу сказать, у меня еще корочки не отпали, но чувствую стянутость кожи в районе швов, иногда онемение или простреливает, но прям невыносимых ощущений нет, хотя подозреваю, что первое время после отпадания корочек швы тоже чувствительные будут...весь вопрос в том, насколько это затянется, ведь зимой кроссовки особо не поносишь, мне сапоги придется покупать.
не переживай, Леся, коже нужно время, чтобы в себя прийти, она же на месте швов образовалась новая и очень нежная, как у ребенка

Обо мне:
  #2244  
Старый 24.12.2009, 10:21
Аватар для Irishka_1
Irishka_1 Irishka_1 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2009
Город: Moscow
Сообщений: 29
Irishka_1 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скороход Посмотреть сообщение
А насчет Карданова - инфа из серии "одна бабка сказала", точно не знаю, может, кто у него "в разработке" более в курсе окажется
Нет не бабка сказала. На сайте у Карданова написано что он с 17 декабря в 31-ой не работает.
Позвонила в 31-ую, спросила кто мне будет делать операцию? ответили что "уууууу! до 2 марта столько времени! Но пока операции делает ..." забыла... Левон.... не помню фамилию (( я так понимаю он ассистентом был у Карданова ((
Хочу попасть к Процко В.Г.
Подскажите пожалуйста девочки, он только платные делает операции? или и по направлению?
Сегодня позвонила, мне сказали попытайтесь подойти, может между операциями он вас посмотрит. На мой вопрос по поводу платно или бесплатно по направлению внятного ответа мне не сказали (
  #2245  
Старый 24.12.2009, 10:27
Аватар для Irishka_1
Irishka_1 Irishka_1 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2009
Город: Moscow
Сообщений: 29
Irishka_1 на нуле
По умолчанию

Нашала фамилию кто делает вместо Карданова А.А.
МАКИНЯН Левон Гагикович
  #2246  
Старый 24.12.2009, 14:52
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Иришка, почитай всю ветку про "косточки". У Левона очень много девочек оперировалось и остались довольны. Более того, сам Карданов не всех оперирует, кого принимает. Там же поток людей огромный. Так что если вас и примет КАА, то оперировать может другой врач, но из его команды. Почитай отзывы других девочек, кто в 31 оперировался.

Обо мне:
  #2247  
Старый 24.12.2009, 15:47
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Иришка, как правильно сказала Леся, многие девочки были довольны операциями у Макиняна Л. Г., сам КАА не в состоянии всех оперировать, т.к. он занимается еще организационными вопросами типа поставки винтов, оборудования для операции и т.д.
Как я поняла, в 79 больнице москвичам по полису палата предоставляется бесплатно, а сама операция платная. Может, тебе сходить в Макиняну на консультацию, лично посмотреть, что за врач.Я в интеренете находила научную работу по косточкам, написанную КАА совместно с Макиняном., так что он и теоретик, и практик.

Обо мне:
  #2248  
Старый 24.12.2009, 17:11
Аватар для alfa81
alfa81 alfa81 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 90
alfa81 на нуле
По умолчанию

А у меня даже через 2 года операции в некоторых местах по шву остались места, к которым неприятно прикосаться. это только на 1 ноге, при том что, сама нога не болит, а вот по коже как-то не очень приятно проводить((((
  #2249  
Старый 24.12.2009, 17:17
Аватар для mamavera
mamavera mamavera вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 29
mamavera на нуле
По умолчанию

Вчера вернулась на волю из стационара! Оперировал В.Г.Процко. Золотые руки, чуткое сердце, генерал в своём "стопном" деле. Пока трудновато долго сидеть за компом, через пару дней - всё в подробностях отвечу всем желающим. Можно и звонить-писать лично. Лёжа говорить комфортнее...Фотографий много, помещу немного погодя.
  #2250  
Старый 24.12.2009, 18:03
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

mamavera, поздравляю с избавлением от косточек! с новыми красивыми ножками Вас!

Обо мне:
  #2251  
Старый 25.12.2009, 02:20
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

Irishka_1, что у ВГ, что в 31-й нужно платить за винты и немало. За пребывание в больнице москвичи со страховкой не платят.

Оступилась сегодня, ойкнула и подумала - достало, надо удалять Каликс. Начала названивать В.Г - ага, дозвонилась, как же. Придется ему sms писать.

Обо мне:
  #2252  
Старый 25.12.2009, 06:47
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

Девочки, а как долго В.Г. отвечал вам на письма? (кто писал) Отправила ему снимки пару дней назад, хочу записаться на ОП в начале марта, понимаю что очередь, а он не отвечает..
  #2253  
Старый 25.12.2009, 11:31
Аватар для ALKESTA
ALKESTA ALKESTA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Россия подмосковье
Сообщений: 83
ALKESTA на нуле
По умолчанию

Лесюша, звони ВГ во второй половине дня, тк с утра у него операции. В среду с 16 часов он принимает в Сурсиле, трубку должен взять. На март запишешься запросто. Моя знакомая аж из Омска стала ему звонить в ноябре, а в декабре ей уже сделали операцию и она через 7 дней улетела обратно. Кстати, mamavera, , она с вами лежала в одной палате. Ее Люба зовут.Поздравляю вас с новыми ножками, скорейшей реабилитации!!!
Ариэль, если будешь покупать сапоги, то лучше не из кожи, а дутики или такие текстильные валенки, сейчас они в моде и везде продаются, внутри мех, есть натуральный и синтетический.Разных цветов.Когда я после 6 недель попыталась купить себе сапоги, то без болей влезла только в дутики(покупала в маг ТЕРВОЛИНА).Купила на размер больше,тк ноги были отекшие, а сейчас они болтаются.Ну это не страшно-зима.Через неделю 3 месяца со дня операции. Вообщем ножки побаливают, но красивые и швов почти не видно.
  #2254  
Старый 25.12.2009, 14:40
Аватар для Irishka_1
Irishka_1 Irishka_1 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2009
Город: Moscow
Сообщений: 29
Irishka_1 на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо за поддержку и за советы!
Вчера была у Процко В.Г. посмотрел снимки, сказал не проблема! Все будет хакей и в лучшем виде! )) один шов и два или три шпунтика-шунтика
Я записалась на 25 февраля, на январь сказал что уже все расписано, хотя может быть и нашли бы окошко, но мне не надо так как с работы не отпусят. Дали мне бумажку какие анализы принести. Созвон 18 февраля для уточнения даты госпитализация ))
так что я теперь в раздумьях или 1 марта в 31-ую или 25 февраля в 79-ую )))
по цене меня устроило ))
Дай бог от страха не передумать. Родным еще даже и не заикалась, боюсь будут отговаривать от операции.

Цитата:
Сообщение от Лесюша Посмотреть сообщение
Девочки, а как долго В.Г. отвечал вам на письма? (кто писал) Отправила ему снимки пару дней назад, хочу записаться на ОП в начале марта, понимаю что очередь, а он не отвечает..
Лесюша, запишешься легко на март!
Я ожидала очереди до лета, а тут вон чЁ оказывается )

Последний раз редактировалось Sabiwa; 26.12.2009 в 18:19. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут.
  #2255  
Старый 25.12.2009, 15:41
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

ALKESTA, спасибо за совет, я думаю, что так и сделаю. хотя изначально планировала кожаные сапоги покупать, т.к. не сказала бы, что у меня ноги отекают, но неизвестно как они себя поведут, когда много ходить придется.
Лесюша, ВГ мне по инету ответил дня через 2 на первое письмо, где написал свой телефон и пожелание звонить ему после 9 вечера. на второе письмо ответа я не получила, видимо, некогда. После чего я ему позвонила и он по телефону ответил на все мои вопросы, так что я сразу решила ОП у него делать.
Да, и на ОП я записалась получается ровно за месяц, хотя тоже переживала, что не попаду

Обо мне:
  #2256  
Старый 25.12.2009, 17:11
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

ALKESTA спасибо за информацию!Irishka_1 А какая стоимость ОП на сегодняшний день?
Ариэль позвоню значит В.Г. в понедельник если не возьмет трубку, в среду буду звонить.
  #2257  
Старый 25.12.2009, 18:05
Аватар для Irishka_1
Irishka_1 Irishka_1 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2009
Город: Moscow
Сообщений: 29
Irishka_1 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лесюша Посмотреть сообщение
Irishka_1 А какая стоимость ОП на сегодняшний день?
Я по направлению, поэтому только за шпунтики-винтики, за баруки и у меня одна нога. Ценник 30 тыр. Спросила когда мне выдадут квитанцию чтобы в сбере оплатить или как? Сказали с вещами и деньгами все сюда сразу, никуда бегать не надо.
Мне бы еще мою поликлиннику найти по новому месту жительства для получения направления, в ней ни разу не была )
  #2258  
Старый 26.12.2009, 22:27
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irishka_1 Посмотреть сообщение
Мне бы еще мою поликлиннику найти по новому месту жительства для получения направления, в ней ни разу не была )
В 79-ю раньше не нужно было направление, только страховка.

Дозвонилась до В.Г, сказал, мне, как почетному пациенту, Каликс будет удален вне очереди в любой день
Теперь надо тащиться в 79-ю анализы сдавать к 8.30. Опять эта кровища, ахи-охи медсестры во время ЭКГ и стенания анестезиолога по поводу истощения (41 кг). Скорее бы все это осталось позади.

Обо мне:
  #2259  
Старый 27.12.2009, 01:17
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Трансильвания, не обращай внимания на всякие ахи-вздохи, главное, что избавишься наконец-то от импланта, пятка болеть перестанет и ходить гораздо легче будешь а кровь я и сама сдавать ненавижу, стараюсь не смотреть, как ее берут, и предупреждаю, чтоб нашатырь наготове держали, хотя еще ни разу не пригодился)))

Обо мне:
  #2260  
Старый 29.12.2009, 02:08
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

Ариэль, спасибо! На этот раз мне даже нашатырь не понадобился. Видимо, закалилась от бесконечной сдачи анализов. Правда, я на этот раз не замерзла, так что из меня не пытались выдавливать кровь по капле.

Возле гардероба сидели толпы молодых студентов, в отделении почти никого не было, кроме медсестер. Затишье перед НГ.
Все сдала. Через пару неделю буду удалять эту штуковину.

Ноги чертовски разболелись в сапогах, а в осенних ботинках не болели. Похоже, подошва слишком толстая и жесткая. Придется искать что-то другое.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:52. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©