Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 03.01.2018, 18:57
Аватар для Акварелька
Акварелька Акварелька вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: Россия/Санкт-Петербург
Сообщений: 41
Акварелька на нуле
По умолчанию Сроки восстановления после омоложивающей операции на лице

Дорогие форумчанки, сделавшие операцию по омоложению лица! Подскажите, пожалуйста, как быстро закончился период восстановления после операции, когда вы уже смогли выйти на полный рабочий день и при этом не уставали и лицо не отекало к вечеру? И самое главное - как быстро после операции можно сидя работать за компьютером целый день, есть ли у кого-нибудь такой опыт? Мне приходилось работать после ринопластики, я, наверное, была единственной, кто работал в палате после операции, как только отошел наркоз, за всю историю пластической хирургии И в первые дни после операции приходилось работать лежа, но быстро уставала, поднималось давление и лицо дико пульсировало под гипсом. Работать сидя несколько часов подряд получилось далеко не сразу и давалось нелегко. А в плане омоложающих операций ситуация такая же или все-таки полегче? Мне крайне важно как можно быстрее вернуться к работе...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.01.2018, 09:28
Аватар для Хочу все знать
Хочу все знать Хочу все знать вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2016
Город: Северная Европа
Сообщений: 1 040
Хочу все знать на нуле
По умолчанию

Акварелька, я работала прямо в клинике с 3 дня. 2 первых глаза не открывались. купила заранее вайфай. и полный рабочий день - 8 часов.
внешний вид стал " товарным" через пару месяцев. те декабрь и январь по клиентам не ходила. время оп подбирала именно с таким смыслом.
у меня склонность к синякам. не у всех так долго. маску надо во всех случаях носить 21 день.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.01.2018, 14:29
Аватар для AllaZ
AllaZ AllaZ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2013
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 975
AllaZ на нуле
По умолчанию

Акварелька, смотря какой комплекс бедете делать, если будет затрагиваться область глаз и лба, то срок реабилитации в первую неделю по 8 часов за компом, не возможно мне кажется))) у меня первую неделю после 2-х часов появлялся песок в глазах, но пять же все индивидуально
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.01.2018, 14:37
Аватар для homka
homka homka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2017
Сообщений: 57
homka на нуле
По умолчанию

Я сделала СМАС и височную в середине декабря. Могу сказать, что по-настоящему тяжело только в первую ночь после операции. Уже на сл день - вполне человек. Но в клинике я осталась на 5 дней. чтобы просто отдыхать, ходить на процедуры и ни о чем не думать. И быть под наблюдением. обычно - выписывают на 3й день, на мой взгляд это рановато. В общем что касается общего самочувствия - реаба вполне сносная.
А вот относительно работы - у меня реально возникла неожиданная проблема. Я планировала работать за компом на 3й день, тем более что блефаро не было, глаза вообще не затрагивались. до операции у меня зрение было - небольшой минус на один глаз и небольшой плюс на другой. Они друг друга как бы компенсировали, и очки я не носила. А вот после операции первые несколько дней видела очень плохо и вдаль и вблизи, и до сих пор зрение до того , чтоб было, не восстановилось. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Врач говорит, что все в пределах нормы, офтальмолог тоже проблем не видит. Возможно, типа, отек так влияет. Но как то хотелось бы большей определенности по время восстановления после операции.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.01.2018, 16:19
Аватар для Хочу все знать
Хочу все знать Хочу все знать вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2016
Город: Северная Европа
Сообщений: 1 040
Хочу все знать на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AllaZ Посмотреть сообщение
Акварелька, смотря какой комплекс бедете делать, если будет затрагиваться область глаз и лба, то первую неделю по 8 часов за компом, не возможно мне кажется))) у меня первую неделю после 2-х часов появлялся песок в глазах, но пять же все индивидуально
Мне нормально было - после нижнего блефаро и эндо средней и лба. Наоборот оч эффективно потрудилась - телефон не трезвонит и связь только с бухгалтером по скайпу раз в день. Разницы в зрении тоже не заметила - при этом у меня и и возрастное зрение, и близорукость сильная и астигматизм сильный.

Те действительно все индивидуально по срокам восстановления после операции.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.01.2018, 16:59
Аватар для Кларучи
Кларучи Кларучи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 569 раз(а)
Поблагодарили: 2 230 раз(а) в 434 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: Спб
Сообщений: 1 743
Кларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном путиКларучи на верном пути
По умолчанию

Акварелька, я не совсем поняла вопрос- выйти на работу, то есть в люди, или работать вообще? То есть визуально, или по ощущениям?

Работать у компьютера я могла на второй- третий день.. Делала в два этапа - верх и рино и через полгода низ СМАС... Работать на людях после верха полноценно, без явных отеков месяца через три, на работу в люди вышла через три недели скрыть вмешательство было невозможно! СМАС через две недели, швы прикрывала волосами и никто не заметил, что была операция, спросили в каком санатории отдыхала... Мой хирург обещала, что низ переносится легче.. По ощущениям, конечно и мурашки и онемение и усталость, но терпимо..
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.01.2018, 23:30
Аватар для Акварелька
Акварелька Акварелька вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: Россия/Санкт-Петербург
Сообщений: 41
Акварелька на нуле
По умолчанию

Спасибо за отклик! Насчет глаз - меня это пугает, т.к. делала коррекцию зрения и очень не хочу потерять ее результаты! Что делать буду точно, пока не знаю, только в конце месяца поеду на консу, но планы наполеоновские - и смас, и лоб, и даже понижение линии роста волос, и, конечно же, блефаро...

Кларучи, и то, и другое. Все зависит от времени восстановления после операции. Может так получиться, что будет возможность долго работать дома, но плотно за компом, иначе денег не будет. А может так получиться, что нужно будет выходить в люди, на новый проект, и работать интенсивно, и уж конечно, чтобы без следов операции, без отекания лица к концу дня (что было где-то через месяц после рино, долго тогда лицо у меня отекало, не сильно, но заметно).

Вот и переживаю, что делать... Оказаться в такой ситуации, что сделаю операцию и не смогу работать за компом, будет катастрофично, ибо, повторюсь, денег не будет... Выйти на интересный проект с увядающим лицом "со следами былой красоты" - уж лучше дома сидеть...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.01.2018, 22:03
Аватар для Vasi_lisa
Vasi_lisa Vasi_lisa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 107
Vasi_lisa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Акварелька Посмотреть сообщение
как быстро закончился период восстановления после операции
Срок реабилитации 6 месяцев после операции и отеки то приходят, то уходят.
Миниатюры
6c0c210d.jpg   fb2c28bb.jpg   02ebf4da.jpg   305caf58.jpg   3af085a4.jpg  

Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #9  
Старый 07.01.2018, 22:50
Аватар для Акварелька
Акварелька Акварелька вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: Россия/Санкт-Петербург
Сообщений: 41
Акварелька на нуле
По умолчанию

Vasi_lisa, прекрасные результаты! отек в рамках разумного, не портит внешность, на мой взгляд! а синяки когда сошли и когда вы смогли плотно работать на компе? или, если ваша работа не связана с компом, то вести активный образ жизни, не уставать при физических нагрузках? и зрение вело себя нормально?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.01.2018, 00:43
Аватар для лена77
лена77 лена77 вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2016
Город: Беларусь
Сообщений: 570
лена77 на нуле
По умолчанию

А я любуюсь собой такой спустя 5 мес после ОПИ. Отеки ушли давно и еще я никак не могу понять,что такое"удавка" после ОПИ.
Миниатюры
137d7ff1.jpg   9cefd05b.jpg   b01d526e.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #11  
Старый 08.01.2018, 01:41
Аватар для Акварелька
Акварелька Акварелька вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: Россия/Санкт-Петербург
Сообщений: 41
Акварелька на нуле
По умолчанию

лена77, красотища! а что за удавка? и сколько время восстановления после операции?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.01.2018, 02:02
Аватар для лена77
лена77 лена77 вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2016
Город: Беларусь
Сообщений: 570
лена77 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Акварелька Посмотреть сообщение
а что за удавка?
Все стеснялась спросить у других форумчанок.....тоже не знаю о чем идет речь.....
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.01.2018, 07:53
Аватар для Кукумба
Кукумба Кукумба вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2017
Город: +7095
Сообщений: 381
Кукумба на нуле
По умолчанию

Акварелька, я делала только блефаро, 3 дня была в клинике без компа, потом дома работала за компом, но мало, через 20 дней поехалав отпуск, но пришлось брать с собой ноут и работать, сидела по 4-5 часов в день, глаза уставали сильно. Только через 2, нет, даже 3 мес после оп пришло зрение в норму.

лена77, без черной массивной челки выглядишь в 100 раз лучше! Может, цвет волос попробовать более светлый?

Vasi_lisa, какое милое, юное и нежное лицо!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.01.2018, 14:32
Аватар для Tatian13
Tatian13 Tatian13 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 11
Tatian13 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasi_lisa Посмотреть сообщение
Прошло ещё пока - 6 месяцев после операции и отеки то приходят, то уходят.
Очень хороший результат! Лицо молодое, наполненное. Для 6 месяцев просто супер))))
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.01.2018, 15:52
Аватар для Efine
Efine Efine вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2017
Город: Россия
Сообщений: 55
Efine на нуле
По умолчанию

Акварелька, меня выдернули на работу на 9 день после ОП, на целый день. Было тяжело, к концу рабочего дня казалось, что лицо лопнет. Дома таких ощущений не было, т.к. постоянно принимаешь положение лежа. На 15 день вышла на работу в постоянном режиме. Первые несколько дней - до обеда нормально, после обеда - тяжело. Опытным путем убедилась, что нужно, как минимум, 3 недели на период восстановления после операции. После истечения 3 недель работается нормально.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 08.01.2018, 17:17
Аватар для murrrk
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 174 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5 674
murrrk на нулеmurrrk на нуле
По умолчанию

лена77, и я тобой любуюсь!

Vasi_lisa, какое же наполненное красивое лицо стало! Помнишь, ты показывала фото с гелем в скулах и говорила, что хочешь так, а я пыталась объяснить тебе, что там была одутловатость, а у тебя после ОП в итоге будет иначе?! Так оно и вышло! Во сто крат краше тех фото! И это даже если не смотреть на исходник. А если сравнить, то вообще не верится, что такое возможно было сделать с твоим лицом! Не зря тебе столько хирургов отказали...

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.01.2018, 17:55
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Девушки, это тема только о сроках восстановления!

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.01.2018, 16:25
Аватар для Большой Ух
Большой Ух Большой Ух вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2017
Город: Петербург
Сообщений: 123
Большой Ух на нуле
По умолчанию

Акварелька, у меня после операции первое время очень уставали и слезились глаза, сидеть за компьютером вообще долго не могла. мне доктор прописала капли . С ними стало легче горазд)) и ещё делала процедуры от отеков) вот прошло 1,5 месяца отек все равно прибегает периодами, но за компьютером могу сидеть. На праздников салатов поела и пару бокалов вина выпила и отекла снова. Зависит от объема операции и организма, как быстро синяки и отеки проходят. Кто-то на второй-третий день работает, я думаю, что примерно через две недели можно)) отпуск если есть возможность взять, то лучше сходить)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.01.2018, 17:20
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Акварелька,сроки реабилитации такие разные.у меня после рино были огромные синяки и отеки, а после СМАСа и шеи практически не было синяков.Голову неделю было сложно повернуть,разворачивалась всем телом.И ухо левое не слышало,сейчас/пости 3 мес/ все ок.Не предугадать,как ваш организм поведет себя.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.01.2018, 20:26
Аватар для Vasi_lisa
Vasi_lisa Vasi_lisa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 107
Vasi_lisa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Акварелька Посмотреть сообщение
синяки когда сошли и когда вы смогли плотно работать на компе? или, если ваша работа не связана с компом, то вести активный образ жизни, не уставать при физических нагрузках? и зрение вело себя нормально?
Первую неделю было тяжело, но с каждым днем становилось все легче и легче и когда я приступила к работе за компьютером через три недели, никакого дискомфорта уже не ощущала, да и проблем со зрением тоже не было. Синяки к этому времени почти сошли, а вот отеки еще оставались.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©