Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #261  
Старый 16.02.2019, 15:43
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 961 раз(а)
Поблагодарили: 663 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Ну это же месячные искусственные. Как-то давно писали, что одна врач спросила, а вы хотите згт с месячными или без? От ответа выписывали таблетки.
  #262  
Старый 16.02.2019, 16:04
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

Iryna да, проверить шитовидку, гипофункция замедляет значительно метаболизм, еще стоит посмотреть инсулинорезистентность
  #263  
Старый 16.02.2019, 16:28
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina01 Посмотреть сообщение
tasadik, грудь может болеть по и при повышении пролактина, и при доминировании эстрогенов или его определенных метаболитов. Прожестожель блокирует и эстрогеновые рецепторы, и рецепторы к пролактину , уменьшает отек и тем самым снимает болевой симптом, но причину не устраняет, если например причина высокий прокалактин, но ситуация с высоким пролактином не часто встречается, чаще это все же эстрогены.
Может мне тогда снизить дозировку, раз у меня идет доминирование эстрогенов и я добавляю Прожестожель? Может сменить Фемостон 10/1 на 5/1?

Цитата:
Сообщение от Irina01 Посмотреть сообщение
Iryna да, проверить шитовидку, гипофункция замедляет значительно метаболизм, еще стоит посмотреть инсулинорезистентность
У меня все есть из этого списка Инсулиновая резистентность, преддиабет , сахар 5,7-5,8 ; АИТ (((

Обо мне:
  #264  
Старый 16.02.2019, 16:50
Аватар для Лена67
Лена67 Лена67 вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2014
Город: Russia/Italia
Сообщений: 5 254
Лена67 на нуле
По умолчанию

Iryna, а вы сейчас вес набрали или так же 47 кг ?

tstrela, месячные может и искусственные, но они тоже не могут быть бесконечными, мне доктор сказала, что максимум до 53 х лет, потом не желательно, это уже не будет считаться не нормальным. У меня есть родственники итальянцы, она одна из них, похоже рано распрощалась с месячными, а ее сетра, почти в 60. Ей сейчас почти 64, а она недавно начала мучаться от приливов.

Цитата:
Сообщение от tasadik Посмотреть сообщение
Может сменить Фемостон 10/1 на 5/1?
Вы самостоятельно, не назначайте себе дозы, посоветуйтесь с врачем. Хотя, иногда, мы больше их знаем, спасибо что есть интернет )))
  #265  
Старый 16.02.2019, 17:10
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Лена67, набрала, если бы оставалась 47 не волновалась)
  #266  
Старый 16.02.2019, 17:15
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 066 раз(а)
Поблагодарили: 861 раз(а) в 259 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 633
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

Так в фемостоне 1/5 и 1/10, 1/ это эстрадиол он одинаковый у обоих препаратов, а 5 или 10- прогестерон. И я так понимаю что раз в 1/10 прогестерона больше, он должен лучше для груди быть. От эстрогена она опухает , а прогестерон эстроген уравновешивает. Не ?

У меня эстроген тоже зашкаливает( без згт) грудь болит, не понятно то ли сам по себе, то ли после приёма эсмии. Последний анализ больше 2000.мастадинон помогает, но ещё буду дюфастон принимать по назначению врача и пересдавать.
  #267  
Старый 16.02.2019, 17:20
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

tasadik, фемостон 5/1 и 10/1 отличаются по гестагену, эстроген 1 и таи и там))
  #268  
Старый 16.02.2019, 17:27
Аватар для Лена67
Лена67 Лена67 вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2014
Город: Russia/Italia
Сообщений: 5 254
Лена67 на нуле
По умолчанию

Iryna а вы на много поправились?,
  #269  
Старый 16.02.2019, 18:04
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Лена67, с прошлой осени на 4 кило.
Примерно по кило в месяц. Это меня и волнует.
  #270  
Старый 16.02.2019, 18:19
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Iryna, в теме о похудении Ларисик выкладывала диету для разгона метаболизма и ещё Хочу все знать тоже -- как я понимаю, варианты диет именно для определенного возраста.
  #271  
Старый 16.02.2019, 18:40
Аватар для aka
aka aka сейчас на форуме
Частый посетитель
Благодарил(а): 779 раз(а)
Поблагодарили: 852 раз(а) в 233 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2012
Город: Россия/Новосибирск
Сообщений: 175
aka на нулеaka на нулеaka на нулеaka на нулеaka на нулеaka на нулеaka на нуле
По умолчанию

Интересно пинеамин кто-нибудь из наших форумовских применял? Почитала отзывы. Цена высокая, но вроде стоит того.
  #272  
Старый 16.02.2019, 18:55
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 399 раз(а)
Поблагодарили: 9 786 раз(а) в 2 960 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 930
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Я три года на Фемостоне. Сначала пила 1/10, потом снова начались приливы и я поменяла на 2/10. Приливы все равно мучили иногда, а анализы показали повышенный пролактин. И мне назначили Достинекс для понижения пролактина (это не гормон). И о чудо! Приливы меня покинули ))) Пью где-то полгода. Мне 47 с половиной лет.
По поводу веса - у меня он не изменился. Но удерживать вес однозначно стало сложнее. Количество еды у меня не изменилось, а вот качество - да. Я почти не ем хлеб, мучное, сладкое. И почти не пью. (а раньше постоянно ела торты, выпить оч любила) Налегаю на траву, овощи, белок. Силовые и кардиотренировки постоянно. Но и конституция тела меняется медленно, но верно ((( Девочковость из фигуры ушла начисто, хотя тетковость еще не пришла ))) Но по фигуре уже заметен мой возраст, хотя еще пару лет назад не был... Эх...

Antoine, по моему опыту нет диет для разгона метаболизма. Девушки выкладывали обычные пп-шные диеты. Любая диета будет работать. потому что когда ты на диете происходит главное - ты следишь за тем, что ты ешь, а следовательно - вес стабилизируется. Еще тоже по моему опыту - когда ты в чем-то себя сильно ограничиваешь, это всегда ведет к срыву и набору веса ((( Поэтому лучше уменьшать количество еды на порцию и добавлять физ.активность - все это поможет оставаться в норме. Я иногда позволяю себе и бургеры, и тортики ))) Но редко, не как раньше, конечно )

Iryna, Ирочка, да, у меня тож так было - питание не меняется, спорт тот же, а вес растет. Я добавляла кардио - гуляла каждый вечер быстрым шагом по часу, в зале на дорожке бегала в конце тренинга. Только так. Потому что да, ем и так немного, уменьшать некуда, иначе организм стрессует и не отдает лишние кило...

Обо мне:
Спасибо: 2
  #273  
Старый 16.02.2019, 19:21
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

ЕленаП, я не ем сахар и почти исключила лактозу. Глютен ем только в Италии (пицца, паста -- и вообще не толстею там, а худею). В моем случае это хорошо влияет на снижение процента воды в организме. Сейчас я занята тем, что хочу снизить процент внутреннего жира -- забрюшинный.
Контроль через спец.весы.
Девы, покой нам только снится и врагу не сдается наш гордый Варяг (с)
  #274  
Старый 16.02.2019, 19:23
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
Iryna, в теме о похудении Ларисик выкладывала диету для разгона метаболизма и ещё Хочу все знать тоже -- как я понимаю, варианты диет именно для определенного возраста.
Я ни разу не сидела на диете, все мое нутро противится расписанию, подсчетам калорий, определенным продуктам и тп, да и образ жизни-работы не позволяет( Мне кажется, с метаболизмом у меня точно все в порядке)
Попробую усилить тренировки, там посмотрим
  #275  
Старый 16.02.2019, 19:26
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Iryna, если есть возможность, проверь тело на таких весах -- они есть у диетологов.
Мне, например, не нравится цифра метаболического возраста, которую мои весы мне показывают ))
  #276  
Старый 16.02.2019, 19:28
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Antoine, метаболических весах? Или, которые показывают процент жира, воды и мышц?
  #277  
Старый 16.02.2019, 19:39
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 399 раз(а)
Поблагодарили: 9 786 раз(а) в 2 960 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 930
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
Контроль через спец.весы.
Да, я тож их купила. Мне наоборот возраст мой на них нравится, они мне больше 38 не дают )))) Бывает что и 34 определяют. Но у меня жира мало, я ходила на профессиональные весы, у меня его всего 22,7 и всего 6% висцерального. Но это кардио, я прям налегаю на него, если начинаю толстеть.
Ага, ага, я тоже сахар почти убрала и молочку тоже. Но глютен нет, только белую муку. Цельнозерновую ем немного, и овсянку тоже. Полбу люблю
Цитата:
Сообщение от Antoine
Девы, покой нам только снится и врагу не сдается наш гордый Варяг (с)
ДА! ))))

Iryna, Ирочка, они называются биоимпедансные весы

Обо мне:
  #278  
Старый 16.02.2019, 19:59
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

Iryna, по определению организм стареет и метаболизм меняется(( причин для этого изменения много( ведь чаще всего никто из женщин с возрастом не начинает есть больше, не двигаться, а вес то у большинства увеличивается, если не увеличивается в цифрах, то качественно и визуально меняется тело( поэтому и усилий его не набрать необходимо больше, качество еды другое, определить для всех один рецепт не возможно, у каждого он свой
  #279  
Старый 16.02.2019, 20:00
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 066 раз(а)
Поблагодарили: 861 раз(а) в 259 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 633
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

Девы, я сдала анализ в Юнилаб на непереносимость глютена ( антитела Ig E к глютену . Стоит 430 руб. Нет у меня никакой непереносимости. Хлеб конечно ограничиваю, но только чтоб жиреть меньше. Также можно и на молочку сдать или вообще всю панель на 90 продуктов
  #280  
Старый 16.02.2019, 20:15
Аватар для sopik
sopik sopik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2013
Город: россия
Сообщений: 515
sopik на нуле
По умолчанию

Irina01, Хочу лично у Вас спросить, а как Вы относитесь згт?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©