Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Неформально о пластической хирургии В этом разделе можно обсудить пластические операции знаменитостей, наше собственное отношение к пластическим операциям и отношение наших близких, наши надежды, страхи и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 07.11.2005, 12:35
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию Отношение родственников и друзей к НАШИМ операциям.

Девушки, хочу посоветоваться!
Не знаю были ли у кого-нибудь подобные случаи, но МОЙ поверг меня просто в шок!!!
Речь пойдёт об отношениях и понимании.
Когда я оповестила мать, что собираюсь делать операцию по увеличению г руди (ориентировочно, в этом году), то в ответ услышала столько «приятных» слов, что сердце прихватило. Начались крики и истерики, что я умру, что меня ожидает рак после операции, что это издевательство над грудью,что мой муж уйдёт к другой, что я буду силиконовой куклой, что меня не будут уважать мужики и тому подобное… И как я не доказывала ей, что это относительно безопасно и, что от этого не умирают,- всё было бесполезно. А дальше- хуже! Она заявила, что «костьми ляжет», но операцию сделать не позволит. Уф…я такая злая была.
Так и мало того, все мои родственники и близкие меня тоже отговаривают. Я просто теряюсь. Вместо понимания- одни упрёки, что я, мол, дура, раз решилась на такое!!! От МАТЕРИ всегда хочется поддержки и взаимопонимания, а не скандалов. Правильно? Короче, разругалась с матерью в пух и прах. Благо, хоть муж меня понимает… А то бы я совсем загнулась.
:mad0: Девчонки, почему она так реагирует и не хочет меня понять?! Ведь она моя мама! У нас всегда были отношения «подруга-подруга». А тут такое…
Может кто посоветует?
  #2  
Старый 07.11.2005, 12:41
Аватар для Marmalade
Marmalade Marmalade вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2005
Сообщений: 4
Marmalade на нуле
По умолчанию

Наталья , не расстраивайся
во-первых мама из другого поколения , в их молодости ходили со всякой грудью и со всякими носами и никто не заморачивался мыслями о МакГанах
во-вторых ты ее родная кровиночка , конечно же она в первую очередь переживает за твое здоровье , тем-более что в прессе и на телевиденье сейчас стало очень модным сгущать краски над темой пластических операций и их последствий
  #3  
Старый 07.11.2005, 12:45
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Да, я на днях видела передачу про Гундареву, где ее инсульт приписали... подтяжке. С детства помню, как в книге "Том Сойер" было: "Смотреть на луну через левое плечо ужасная примета! Мой дядя посмотрел, а через два года упал и сломал руку". Вот так и работает наше телевидение, а зрители (в том числе, и моя мама) верят.
  #4  
Старый 07.11.2005, 17:45
Аватар для Elina
Elina Elina вне форума
Посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 150 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2005
Город: Russia
Сообщений: 74
Elina на нуле
По умолчанию

Наталья, не расстраивайся! Вот я например, даже попыток не делала сообщить соей мамуле о том, что собралась делать... (в моих кашмарах - она бы вела себя так же как твоя мама) В следствии если заметит - тогда может объясню... Главное, что решила сдела маммопластику сама, без давления, даже наоборот уговаривал мужа примерно год - сдался когда понял, что это для меня это не блаж и поддержал меня, а большего и не надо. Родители, особенно мамы так устроены - защищать, а неизвестность или новизна для них - опасность! Может быть просто поставить себя на ее место, тогда все станет ясно... лет так через ...цать сами такими станем ( три раза тьфу) ;)
Успехов!
  #5  
Старый 11.02.2006, 12:35
Аватар для Танцовщица
Танцовщица Танцовщица вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 381
Танцовщица на нуле
По умолчанию Отношение родственников и друзей к НАШИМ операциям.

Сразу хочу отметить, что мои родители, хоть уже и не имеют на меня такого влияния, как в 14 лет, но ОНИ категорически против маммопластики. Они убеждены, что это опасно и ужасно.
Столько нервов уже истратила, убеждая мать в обратном. Но она никак не успокоиться. С тревогой думаю о том что же будет, когда я всё-таки её сделаю. Будет ли от матери поддержка хоть какая-нибудь.

И ещё, я всё думаю. Как потом показываться на глаза родственникам и друзьям? Ведь перемена моей груди будет сразу бросаться в глаза. Они всё поймут
А значит я выдам свои комплексы относительно бывшего размера.
М-да... меня коробит одна эта мысль.

Обо мне:
  #6  
Старый 11.02.2006, 13:48
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

Операция была мне нужна по медицинским показаниям. Но, знали о моей проблеме только самые близкие. Они смирились, и только переживали сильно.
Друзья до сих пор говорят, что мне делать было нечего. И подтрунивают, не всегда мягко, что заставлаят меня думать. а не пойти ли вам лесом...

Маму понять можно, моя тоже категорически против маммопластики.
В молодости у нее был мастит. Из груди откачали стакан гноя. И всю жизнь ей твердили врачи, что грудь лучше не трогать.
И вот недавно она ходила к маммологу, на проверку, ей сказали внимательно следить за рубцом. чтоб не твердел, не краснел, так как лего может перейти в рак.
Но если обращать внимание на мнение всех родственников, то лучше вообще не жить, какая разница что и кто подумает?! Надо жить своим умом. Для меня играет роль мнение, только семьи. И то, я его регуларно оспариваю.
  #7  
Старый 11.02.2006, 16:33
Аватар для Танцовщица
Танцовщица Танцовщица вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 381
Танцовщица на нуле
По умолчанию

Согластна.
Всё равно костьми родственники лечь не могут.
Но мне очень тяжело даётся моё решение, т.к. сама я очень хочу увеличить грудь и морально уже полностью готова, но... мама постоянно мне напоминает о том, какие могут быть последствия. Она просто давит на меня психологически с разных сторон.
Вот, когда дело дойдёт до самой операции и будет уже назначен день........ господи, я превращусь в настоящего невротика. :mad0:
Жаль, что родители переживают и тоже тратят свои нервные клетки. Это очень тяжёлая ситуация.

Обо мне:
  #8  
Старый 11.02.2006, 17:45
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

Ну если тебе реально нужна эта операция, и ты не сможешь дальше наслаждаться жизнью беz убелечения груди, то делать надо.
Я сама то обладательница 1 го размера груди, но увеличивать не хочу, я себе нравлюсь и так Может потом, после беременности.... но все же и у меня страх перед маммопластикой есть. И немаловажную роль в этом играет опыт моей мамы.
Но все же нам самим решать.
  #9  
Старый 11.02.2006, 19:53
Аватар для shumatoxa
shumatoxa shumatoxa вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.06.2005
Город: Питер
Сообщений: 152
shumatoxa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Отношение родственников и друзей к НАШИМ операциям.

Не хватает еще одного варианта ответа: "О моей операции не знает никто." Или : "Моим родственникам по-хе до моих операций"

[quote="Танцовщица"]
И ещё, я всё думаю. Как потом показываться на глаза родственникам и друзьям? Ведь перемена моей груди будет сразу бросаться в глаза. Они всё поймут
А вот здесь ты скорей всего заблуждаешься, если, конечно ты не собираешься увеличивать грудь с 0,5 до 5 размера. Как правило это чисто твои личные заморочки, и никто из окружающих не увидит изменений в твоем облике ;)

Обо мне:
  #10  
Старый 11.02.2006, 22:28
Аватар для Irma
Irma Irma вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2005
Город: г.Москва
Сообщений: 13
Irma на нуле
По умолчанию

согласна с shumatoxa мне в один голос говорят, что я похудела - хотя за неделю сидения дома наоборот поправилась слегка, но т.к. теперь хорошее соотношение бедер и груди, то эффект, что похудела. у меня знает только муж. Хотя маме говорила пару лет назад о своем желании, она отреагировала положительно, но напоминать об этом не буду
  #11  
Старый 11.02.2006, 22:38
Аватар для Ханна
Ханна Ханна вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 797
Ханна на нуле
По умолчанию

Я тоже согласна с девочками. Зачем всех оповещать? Никто ничего не заметит, если не рассказывать. Я в первый только одной подруге сказала, потом сама пожалела, очень долго мучала, то посмотреть, то потрогать. А мама была не против в первый раз и сейчас поддержала.
  #12  
Старый 12.02.2006, 08:39
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

А мои родители не могли быть против или не против, потому что не имеют права голоса относительно всего, что касается меня и не касается при этом их. С папой я на эту тему не общаюсь, а мама просто принимает как данность. Друзья может и рады были бы подколоть, но, зная мой острый язык, осторожничают. Зато одна из подруг стала на много теснее со мной общаться мотивируя это тем, что от кого еще она сможет получить столько информации по способам сохранения своей ункальной красоты (а она действительно девушка редкой внешности).
  #13  
Старый 12.02.2006, 13:52
Аватар для Танцовщица
Танцовщица Танцовщица вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 381
Танцовщица на нуле
По умолчанию

shumatoxa
Цитата:
Не хватает еще одного варианта ответа: "О моей операции не знает никто." Или : "Моим родственникам по-хе до моих операций"
такой вариант как раз- таки был и именно так написан, но при перезагрузке страницы, этот вариант почему-то исчез и осталось только два: "ДА" и "НЕТ". Всё банально.

Катерина
Цитата:
А мои родители не могли быть против или не против, потому что не имеют права голоса относительно всего, что касается меня и не касается при этом их.
что ж, завидую белой, как говориться, завистью! Но положение у людей бывает разное.

Обо мне:
  #14  
Старый 12.02.2006, 15:16
Аватар для Libertad
Libertad Libertad вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 316
Libertad на нуле
По умолчанию

Моя мама сама сделала несколько операций, она всегда за. Причем когда она сделала грудь (лет 5 назад), она мне сразу сказала: "Потом тоже сделай обязательно". А папа не против, на маммопластику мне половину денег добавил, хотя он ужасно волнуется и боится всего, что связано с кровью.
  #15  
Старый 12.02.2006, 16:38
Аватар для Танцовщица
Танцовщица Танцовщица вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 381
Танцовщица на нуле
По умолчанию

интересно.
Почему же все родители такие разные и мнение у всех расхожее...
Живём-то вроде в современном мире!

Обо мне:
  #16  
Старый 13.02.2006, 11:19
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

Потому что люди Все разные не зависит от того, современный этот мир или не очень. В этом вся и прелесть.
  #17  
Старый 13.02.2006, 15:32
Аватар для Танцовщица
Танцовщица Танцовщица вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 381
Танцовщица на нуле
По умолчанию

Согластна.
Но я думаю, нужно всё-таки понимать своих детей. И, если понимаешь, что дочь уже не отступиться от задуманного, то не катить на неё бочку, а стараться поддержать в трудную минуту.

Обо мне:
  #18  
Старый 13.02.2006, 15:58
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

Просто она, как любая нормальная мать, пытается оградить свое "неразумное чадо" от ошибки А если уж непослушаешься, то поддержит, куда она денется. Просто потом ей жаловаться нельзя будет по этому поводу.
  #19  
Старый 13.02.2006, 22:42
Аватар для Танцовщица
Танцовщица Танцовщица вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 381
Танцовщица на нуле
По умолчанию

Это точно! :susel:
жаловаться ни в коем случае.
Но я свято надеюсь, что жаловаться мне ни на что не придётся.

Обо мне:
  #20  
Старый 14.02.2006, 12:13
Аватар для Libertad
Libertad Libertad вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 316
Libertad на нуле
По умолчанию

Это зависит и от возраста, и от окружения родителей, и от их образа жизни. Мои родители- публичные люди, им важно всегда хорошо выглядеть, они молодые (чуть за 40). Конечно, мне и диету легко соблюдать, потому что вся семья старается питаться правильно.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©