Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.08.2009, 13:35
Аватар для Hala
Hala Hala вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 474
Hala на нуле
По умолчанию Система ухода за кожей Обаджи и другие уходы с ретиноидами

У меня сейчас возникла такая проблема. Закончила курс Ню-Дерм ,перешла на поддержку. Во время курс особых проблем не было,кроме шелушения и иногда высыпаний на шее и декольте. Сейчас на поддержке-1 раз в неделю.Но происходит что-то странное - каждый раз после использования системы(третиноин+блендер,а утром эксфолиатор),появляется зудящая сыпь на лице,которая держится где-то с неделю.
Позавчера опять повторила систему,все было ОК,никаких высыпаний. Вчера вечером сделала ананасовую маску проф.линии Натура Бис(Испания),ночью начался страшный зуд щек,утром лицо опухло, особенно вокруг глаз, обсыпало и чешется. Сейчас я в неведении,от чего такое - опять от Обаджи или же маска виновата(маской пользуюсь давно,никогда никакой реакции не было).
Намазалась гормональной мазью. Зуд стал умереннее,но отечность пока есть,особенно вокруг глаз.
Помогите,посоветуйте,что делать,куда бежать и что пить.Пожалуйста!
  #2  
Старый 18.08.2009, 13:50
Аватар для Gabri
Gabri Gabri вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 122
Gabri на нуле
Question

Я помню, что Лане сразу было некомфортно пользоваться CRX, но это как-то не насторожило, думали, что кожа просто чуствительная...
Простите, а каких "побочек" нужно опасаться? Помню, она жаловалась на воспаления... А как на счет сухости... стянутости... этих противных морщин под глазами... И вообще, какой "сценарий", что должно происходить, в какой последовательности, с какой интенсивностью??? Я ведь не "первопроходец" на СРХ.....
  #3  
Старый 18.08.2009, 14:31
Аватар для Valeria
Valeria Valeria вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 25 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 793
Valeria на нуле
По умолчанию

Gabri, а почему под глазами то стянутость? Вы что чем-то из CRX мажете под глазами?

Обо мне:
  #4  
Старый 18.08.2009, 15:25
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetlanaP Посмотреть сообщение
Sabiwa, давно хочу написать, да забываю все. Испробовала на себе этот метод. Под носом все никак один ерундовый прыщ несколько дней не выводился, я уже и салициловым спиртом прижигала (классная вещь Октенисепт, но кончился, и в аптеке не было). Наконец он мне надоел, я его расковыряла и, поскольку терять было нечего, намазала нашим третиноином 0.1. Причем "хорошо" так намазала, не жалея:d. Конечно зашелушилось вокруг жуть как и покраснела кожа потом, но это не краснота от воспаления, а "наша" обаджевская, зато зажило и затянулось чуть не на глазах! Такое "раздражение" с таким результатом имело смысл .
Спасибо за совет!
Так ничего в этом удивительного. Прямое назначение третиноина это лечение акне и прыщей.
  #5  
Старый 18.08.2009, 15:39
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

у меня тоже в начале использования CRX были помимо сухости и стянутости морщинки под глазами. через недельку все прошло как не было.
  #6  
Старый 18.08.2009, 16:04
Аватар для LIV
LIV LIV вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 467
LIV на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hala Посмотреть сообщение
Закончила курс Ню-Дерм ,перешла на поддержку. Во время курс особых проблем не было,кроме шелушения и иногда высыпаний на шее и декольте...
от чего такое - опять от Обаджи или же маска виновата(маской пользуюсь давно,никогда никакой реакции не было)...
куда бежать и что пить.
Вас догнала аллергия. Вещь непредсказуемая, накапливается постепенно и в один "прекрасный день" Бац.. Похоже, что виновник в Обаджи - раньше сыпь была. Но активным энзимным пилингом вы сняли кожу и аллеген набросился на неё. Плюс сейчас лето, в воздухе витает пыльца цветущих растений. Какай-то фактор дополнительно вносит вклад в возбужденность имунной системы. Все вместе - аллергия. Бежать к лечащему врачу за лекарством от аллергии. Обычный клинический анализ крови, в норме ли содержание эозинофилов.
  #7  
Старый 18.08.2009, 16:27
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

то что это признаки аллергии понятно. а откуда такая уверенность что накопленный итог - именно Обаджи, а не что-либо иное?
  #8  
Старый 18.08.2009, 18:13
Аватар для LIV
LIV LIV вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 467
LIV на нуле
По умолчанию

Эээ ... Абсолютно никакой. Алерген "поймать" сложно. Для косметики с десятками компонентов только методом наблюдения и исключения.
  #9  
Старый 18.08.2009, 20:07
Аватар для Малика
Малика Малика вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 220
Малика на нуле
По умолчанию

Очень интересный сайт нарыла. в п.28 статья к.б.н.А.Марголиной "фотостарение кожи- профилактика и лечение".В ней также речь идет и о ретиноидах( и третионин) в борьбе с фотостарением .Привожу цитату из статьи:"Сейчас ретиноиды остаются основным оружием косметологов в борьбе против фотостарения".В общем много чего интересного и полезного можно почерпнуть с сайта.Вот ссылка:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #10  
Старый 18.08.2009, 21:30
Аватар для Gabri
Gabri Gabri вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 122
Gabri на нуле
По умолчанию

Valeria, да, случайно первые дни мазала (там есть немного пигмента), потом спохватилась - перестала....но.... напартачила, да? ЕленаА, мне всё же ждать шелушения? У меня сильная сухость и морщинки...
  #11  
Старый 18.08.2009, 21:35
Аватар для olga_kz
olga_kz olga_kz вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2009
Город: Казахстан
Сообщений: 131
olga_kz на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Малика Посмотреть сообщение
"Сейчас ретиноиды остаются основным оружием косметологов в борьбе против фотостарения"l[/url]
Чей-то совсем я запуталась, я так понимаю, что с фотостарением должен бороться гидрохинон?
  #12  
Старый 18.08.2009, 22:50
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hala Посмотреть сообщение
Позавчера опять повторила систему,все было ОК,никаких высыпаний. Вчера вечером сделала ананасовую маску проф.линии Натура Бис(Испания),ночью начался страшный зуд щек,утром лицо опухло, особенно вокруг глаз, обсыпало и чешется. Сейчас я в неведении,от чего такое - опять от Обаджи или же маска виновата(маской пользуюсь давно,никогда никакой реакции не было).
Намазалась гормональной мазью. Зуд стал умереннее,но отечность пока есть,особенно вокруг глаз.
Помогите,посоветуйте,что делать,куда бежать и что пить.Пожалуйста!
Сейчас только лечить и ждать. Должно пройти дня за 3 минимум. Маска - фруктовый кислотный пилинг, чтобы его применять, надо было выждать дня 3 после третиноина. А потом зачем он нужен-то? Ведь и так Эксфодерм - тот же кислотный пилинг, только помягче. Такие маски хороши, когда обычной косметикой пользуешься, обновлять кожу. А так получилось что с новой еще один слой снялся.
Я помню, что со мной было, только я в начале курса, чтобы от шелухи избавиться тоже фруктовый пилинг сделала. Даже признаваться стыдно.
Что касается того, что высыпания после обычного курса сейчас. Это может быть потница из-за жары или лекарств (на меня похудательная Линдакса так действует) да еще на фоне Нюдерма усугубляется, еще может быть косметика с нюдермом не сочетается, которая используется в обычные дни, крем и т.д. Умывалка и тоник Обаджевские? Они подсушивают и в принципе не должно быть сильного потоотделения.
Санскрин, если не "родной", то может он жирноват?. При нанесении после Эксфодерма тоже может закупорить поры. В таком случае в жару лучше не использовать утренний "моцион".

olga kz, и гидрохинон и третиноин борются с фотостарением. По разному.
Что же касается того, почему третиноин и гидрохинон вместе в Нюдерме, то на сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] лежит материал об сравнительном исследовании трех групп женщин, использующих разные комбинации средств.
Есть такой термин СИНЕРГИЯ (или синергизм). Синергизм - комбинированное воздействие двух или более факторов, характеризующееся тем, что их совместное биологическое действие значительно превышает эффект каждого компонента и их суммы. греч.Synergos - вместе действующий.
В материале как раз и доказывается, что эффект от комбинации этих препаратов выше в 2 раза, чем от каждого в отдельности.

Gabri, не обязательно, что будет шелушение, лосьон с гликолькой может размягчить шелуху и она смоется . Если сушит, то используй сыворотку не каждый день, через день-два, а только отшелушивающий лосьон и защиту.

Обо мне:
  #13  
Старый 19.08.2009, 09:15
Аватар для Gabri
Gabri Gabri вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 122
Gabri на нуле
По умолчанию

SvetlanaP, спасибо!
  #14  
Старый 19.08.2009, 09:18
Аватар для Hala
Hala Hala вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 474
Hala на нуле
По умолчанию

Девушки,большое спасибо за ответы и советы! Эозинофилы в крови в последнее время повышены. Но особых проблем не было,если не считать по осени,когда влажно,затрудненное дыхание.Но и это прошло. Аллергия кожная начала проявляться этим летом,когда поехала в Европу. Прошлась по травке,итог-ноги покрылись сыпью и точечными кровоизлияниями. Тогда же заметила реакцию кожи на Обаджи.
Сегодня лицо опять отекшее,особенно в области верхних скул и вокруг глаз.Сыпь больше в верхней части лица,по типу герпетической.Мне еще не все антигистамины помогают.
Да,однажды был отек Квинкве-на левомицетин.
Хочу еще спросить-что из Обаджи оставить для поддерржки? Может отменить блендер(думаю,что такую реакцию дает именно гидрохинон) совсем и пользоваться только третиноином?. Пигментации нет,если не считать маленькое пятнышко на щеке,которое итак уже посветлело.
И еще уточню-маска не энзимный пиллинг,а увлажняющая.
Вот эта,но с новым названием:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Умывалка сейчас от Боидерма,тоже без содержания мыла,как и у Обаджи , тоник -розовая вода Мелвита(он совсем нейтральный),пользуюсь пару недель,т.к. была в другой стране,где нет Обаджи.Защита- все лето Ла Рош Посе +50(спасибо за советы с форума!) для жирной/комби кожи(хотя у меня сухая/нормальная),очень подошел на лето. Тоже боялась алллергии-у меня на хим. фильтры она.Но пронесло!
  #15  
Старый 19.08.2009, 09:53
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gabri Посмотреть сообщение
ЕленаА, мне всё же ждать шелушения? У меня сильная сухость и морщинки...
Светалана уже ответила. я не могу советы давать, просто поделилась своим опытом. было и шелушение, и краснота немного, и морщинки. но через неделю прошло. я тоже в начале не каждый день пользовалась всем составом (по совету Светланы).
  #16  
Старый 19.08.2009, 14:30
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Hala, все ясно. Таким составом средств в жару точно с Нюдермом не надо пользоваться. Тоник в Нюдерме вяжущий, с квасцами, умывалка Нюдермовская - лично мою кожу даже сушит немного. Санскрин 35 спф совсем нежирный, поэтому я использую 30 из CRX, когда не жарко.
То есть с потницей я практически угадала, плюс еще Розовая вода могла реакцию дать (врядли средства с отдушками совсем нейтральны).

Ананасовый экстракт с витаминами С и А в составе маски - и есть фруктовый пилинг. А уж если вспомнить какие бывают "заеды" от ананаса в углах губ, то и сомнений не остается, почему такая реакция пошла. Сожгли кожу. Химический пилинг получился...Сейчас очень аккуратно надо, защищать максимально от солнца и все кислоты и активные препараты пока убрать подальше. недели на полторы, скорее всего. Еще и "шкурка" слезет наверняка после этого.

ЕленаА, молодец! Вполне советы можешь давать, раз на себе опробовано. А вообще мы такие азартные, так результата хотим быстрее, что нам друг друга сдерживать иногда надо , лучше дольше, но минимизировать побочки. Я физию свою дольше лечила от хим. ожога от фруктовой маски полтора года назад, чем я бы просто мазала Нюдерм через день.

Обо мне:
  #17  
Старый 19.08.2009, 16:16
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

Скоро у меня три месяца
Все по прежнему...без эксцессов :d
Купероз не уменьшился,но и не увеличился...
Почти не шелушусь.
  #18  
Старый 19.08.2009, 19:08
Аватар для Hala
Hala Hala вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 474
Hala на нуле
По умолчанию

Светлана П,сегодня я была у дерматолога. Диагноз-контактный дерматит ,не потница.Я только вернулась из Европ и сижу дома уже несколько дней.Так, что потница исключена. Да ее у меня никогда не было. Целое лето пользовалась защитой Ла Рош Посе. Никаких нареканий, даже в жару не было никакой сыпи.
Организм мой давно сенсибилизирован.Кое-где на пальцах рук уже пару месяцев,как вылезла сухая экзема.Тот же врач констатировал. Назначил гормональные мази и кремы для разных участков -вокруг глаз,лицо/шея,тело/руки.+ антигистаминные таблетки пить аж целый месяц.
Маска Натура Бисс - увлажняющая. Где вы увидели пиллинг?
На сайте же написано:
BENEFITS:

* Hydrates and protects the skin.
* Restores firmness and elasticity.
Да и в аннотации написано:"A creamy mask specifically designed for dry, damaged, dull and lifeless skin." Не думаю,что производитель будет рекомендовать фруктовый пиллинг для dry, damaged(сухой,поврежденной) кожи.
В период активного курса Обаджи тоже ею пользовалась регулярно,но такой реакции никогда не было.
Ананасы ем часто,заеды никогда не наблюдались.
Еще раз,Светлана,большое спасибо за помощь!

Наткнулась на одном форуме на сообщение Штучки:
"Настраиваюсь осенью добавить в рутинку третиноин. Хочу выровнять тон кожи. Об Obagi Nu Derm на plastic-surgeon.ru почитала, пописала о системе, но создалось впечатление, что они там почти все зомбированные."
Мдя! Без комментариев!
  #19  
Старый 20.08.2009, 03:12
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Hala, что я могу вам сказать... Вы ведь сами себе противоречите: у вас все было хорошо и без проблем во время курса , а сейчас контактный дерматит при том же самом наборе (кстати, простите, но если вы добавляете в систему собственные вариации, то это уже не Нюдерм, а ваша собственная композиция, которая не совсем так работает, как реальная). Теперь вы не считаете, что что-то могло спровоцировать ситуацию из подключенных вами сторонних компонентов.
Потница была приведена мной всего лишь как один из вариантов, а контактным дерматом, в частности, может быть и легкий химический "ожог", о котором я тоже писала.
Витамины А и С, входящие в состав вашей маски - кислоты, как и экстракт ананаса.
"Сухой экстракт Ананаса содержит органические кислоты: преимущественно лимонную, яблочную и аскорбиновую; сахара, азотистые вещества, соли калия, сумму протеолитических ферментов – Бромелайн, витамины группы В, железо, медь, цинк, кальций, магнием, марганцем, йод." [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ничто не мешало вам самой это выяснить, прежде чем писать так уверенно, что там нет кислот.
И вот еще что, я не знаю, кто вам посоветовал применять эту маску во время курса Нюдерма, надеюсь. что не ваш косметолог, и мне странно, что проблем у вас не было. Помимо того, что вы, дополнительно к процессу отшелушивания при использовании Нюдерма, регулярно стравливали эпидермис. Хотя, обычно. если использовать не все из состава Нюдерма, то процесс обновления идет медленнее, возможно, еще поэтому кожа нормально реагировала на вашу увлажняющую маску.
Кстати, некоторые вещества, которые перечислены в экстракте ананаса, потенциально могут спровоцировать (быть катализаторами) самоокисление гидрохинона, которое как раз и приводит к образованию свободных радикалов, и если в составе маски недостаточное количество антиоксидантов, способных это нейтрализовать (витамин С и Е - наиболее подходят), то контактный дерматит вполне логичное следствие и еще не из самых серьезных.
Возможно, раньше, когда вы проводили курс Нюдерма, более низкая температура воздуха сдерживала реакцию, или, что скорее всего, экстракта ананаса со всеми перечисленными компонентами в маске так мало, что это это не имело никакого значения.

И еще все же добавлю комментарии, Hala, к последнему абзацу вашего поста:
Лично мне гораздо приятней и интересней общаться с такими же, как вы пишете, зомбированными, но образованными, знающими и интересующимися людьми, умеющими рассуждать, подтверждать свою правоту и признавать свою неправоту, доброжелательно и уважительно общающимися с кем бы то ни было, чем с малознающими, ленивыми и нелюбопытными, но амбициозными и заносчивыми, не уважающими чужое мнение, но не умеющими аргументированно излагать собственное.


Обо мне:
  #20  
Старый 20.08.2009, 09:33
Аватар для Lili4ka
Lili4ka Lili4ka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Toronto, Canada
Сообщений: 639
Lili4ka на нуле
По умолчанию

Девочки, кто-нибудь пользовался третиноином Dermojuventus с goldpharma.com, о котором здесь уже писали?
Тюбик 20 грамм, состав такой

Acido Retinoico (Tretinoina) 4 mg
Xalifilm-15, Alcohol cetilico, Glicerina, Propilenglicol,Oximex-2004, Metilparaben sodico, Propilparaben sodico, Agua desionizada (Испания).

Похоже, этот - концентрации 0.4%.

Я только что получила его по почте.Пользоваться буду не раньше октября со всей системой.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©