Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1181  
Старый 03.11.2015, 21:56
Аватар для Zayy
Zayy Zayy вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 59
Zayy на нуле
По умолчанию

SVETA1981 ОА работает со всеми хирургами. АН, делает все. Каждому по показаниям
  #1182  
Старый 03.11.2015, 22:11
Аватар для natalia19
natalia19 natalia19 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: россия
Сообщений: 153
natalia19 на нуле
По умолчанию

МарфаВасильевна, результат потрясающий!!! Напомните скл у вас расширение было мм?

Цитата:
Сообщение от МЕДУЗА ГОРГОНА Посмотреть сообщение
У меня за счёт того, что в одну сторону ВЧ расширилась больше, такая белиберда во рту(((
у меня тоже не совсем симметричное(( а всм билеберда?
  #1183  
Старый 04.11.2015, 00:44
Аватар для ellefreya
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 460
ellefreya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Owner_cat Посмотреть сообщение
В итоге на сегодня почти 9 месяцев после оп и так и не восстановилась полностью чувствительность. Т. е. она есть, но небольшая и совсем другая. Как будто вот-вот заморозка отойдет и все восстановится. И чувствую, что мышцы тянут, такое напряжение в губе и подбородке.
Оо, привет, давно не видела тебя. Ох, не восстановилось до сих пор? А у хирурга спросила, почему? Как в целом результат?
  #1184  
Старый 04.11.2015, 00:48
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Owner_cat Посмотреть сообщение
. В марте начала ходить на процедуры и пить лекарства, назначенные неврологом. Чувствительность начала восстанавливается. .
Поделитесь пожалуйста что это за процедуры и какие лек-ва вам назначил невропатолог?
  #1185  
Старый 04.11.2015, 08:20
Аватар для Rododendon
Rododendon Rododendon вне форума
Посетитель
Pro-Active
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 84
Rododendon на нуле
По умолчанию

Owner_cat во блин, все симптомы как у меня, спасибо, вы меня хорошо взбодрили! Пойду к неврологу!
  #1186  
Старый 04.11.2015, 08:55
Аватар для МарфаВасильевна
МарфаВасильевна МарфаВасильевна вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 295
МарфаВасильевна на нуле
По умолчанию

natalia19 спасибо, расширили на 3мм. Немного. Поэтому и закрылась щель быстро.
  #1187  
Старый 04.11.2015, 11:55
Аватар для MENDOZA26
MENDOZA26 MENDOZA26 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2011
Город: Пятигорск
Сообщений: 165
MENDOZA26 на нуле
По умолчанию

Друзья, когда выдвигаюи нижнюю челюсть вперед, понимаю, что челюсть режится полновстью и меж костями ставить титановая пластина(крепление). На сколько оно прочное? При ударе по челюсти может сломаться ли? Те же крепления =)
  #1188  
Старый 04.11.2015, 12:14
Аватар для elmira1977
elmira1977 elmira1977 вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 316 раз(а)
Поблагодарили: 303 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2012
Город: Италия Флоренция
Сообщений: 440
elmira1977 на нулеelmira1977 на нулеelmira1977 на нулеelmira1977 на нуле
По умолчанию

Привет всем! Как приятно видеть активность на этом форуме,очень поддерживает!
Вчера была у известного хтрурга в Риме(напомню,я живу в Италии). Этот профессор оперирует новым методом,который предвидит сначала операцию,потом брекеты, называется Surgery first. Про этот метод есть инфо и на сайте Док.Грибаускаса! Этот метод позволяет проскочить,так сказать,тот пренеприятнейший период для мезиальщиков перед операцией.. В общем,сказал ,что я подхожу по показаниям. И надо выдвигать лишь верхнюю челюсть(хотя по мне,так подбородочек нехилый), опускать ее вниз ,так как у меня скрытая улыбка, знаете, как дырка во рту и зубов верхних не видно. Сказал,как обычно говорят всем мезиальщикам,что и носик станет лучше, но у него широкое основание и для супер результата надо и его подправить!)
Нос ,конечно, я пока попридержу, что и хочу предложить емк в следущий визит. Сказал, получится очень красивый результат!
Стоимость вопроса-бесплатно ,как челюсть,так и нос,все за счет системы. И оплата брекетов,кот.будет озвучена его ортодонтом..
Общалась по телефону с его пациенткой с форума, выслала фотки. Она довольна как слон-в 36 лет от операции до снятия брекетов-5 месяцев. Мезиалка. Сейчас донашивает невидимки.
А вы слышали от ваших хирургов об этом методе?
  #1189  
Старый 04.11.2015, 13:04
Аватар для Hausfrau
Hausfrau Hausfrau вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 3
Hausfrau на нуле
По умолчанию

Приветствую всех гостей и пользователей форума! Не могу более молчать, и потому решила поделиться с вами своим опытом перенесенных пластических операций 
Как и большинство присутствующих, оперировалась бесплатно по гос. квотам в известном месте.

1 этап – хирургическое расширение, что в результате оказалось самым сложным этапом. Вкратце – тяжело (по сравнению с 3 этапом) перенесенный наркоз, ежедневное болезненное раскручивание дистрактора, невозможность смыкать зубы, ПОСТОЯННЫЕ мысли о том, чтобы не выпал этот самый расширитель-дистрактор, отвратительная дикция и невнятная речь в течение 7-8 месяцев.

2 этап – установка брекет-системы и, соответсвенно, ортодонтическое лечение. Ничего страшного и интересного, только терпимые боли при подкручивании и смене дуг. Мои зубы в принципе хорошо поддавались манипуляциям ортодонта, щель от расширителя в скором времени сузилась до безопасного для взгляда окружающих расстояния. Прикус стал раза в 3 более заметен, нижняя челюсть стала очень выдаваться вперед. Я стала очень некрасивой, но не переживала, так как меня предупреждали – будет намного хуже, чем до расширения и брекетов. Дистрактор сняли спустя полгода после его установки и активации. Полностью чувствительность к ВЧ вернулась где-то через 7-8 мес после установки. Есть смогла все, кроме орехов, только после восстановления чувствительности.

3 этап – та самая долгожданная операция на обеих челюстях + аккуратный подбородок в подарок. Нервы были совсем на пределе, когда уже финальную дату перенесли на 3 недели из-за герпеса на губе. Девочкам в этом плане сложнее  Положа руку на сердце госпитализировалась в назначенный день в пятницу, на выходные отпустили домой, затем операцию сдвинули еще на день и опять отпустили домой. За пару дней до операции делали недостающие снимки, слепки, фото во всех ракурсах, какие-то расчеты и т.д. Поступила в палату уже с ночевкой за сутки до операции. Мою соседку сразу увезли до следующего утра, но осталась наедине со своими мыслями я только вечером (снимки, расчеты, фото…). Очень испугаться себе не давала, занялась маникюром, педикюром, слушала радио и смотрела перед сном старую передачу «возможности пластической хирургии». Уснула совершенно спокойной, ведь, например, звезды в этой ситуации ничем не отличаются от нас, всем правят носы\подбородки\прикусы теми же способами, что и обычным людям, а дальше восстановление зависит только от организма. Вообще, больше переживала, чтоб женские дни не начались ))

Наутро пришли чинить в очередной раз окно, свою «каталку» я ждала в коридоре, предупреждая по телефону родителей, что сейчас поеду в операционную. Испугаться снова не пришлось, вообще стояла какая-то оживленная атмосфера (как, впрочем, всегда в этом месте). Самое страшное во всем этом процессе – это момент перед тем, как на тебя наденут кислородную маску. В операционной, как обычно, веселая музыка, болтливые тётечки, которые подготавливают все к операции. Когда меня уже накрывали маской, я как никогда до этого ощутила всю прелесть сего момента, но правильно себя настроила: у меня есть мечта, этого я ждала всю жизнь, другим способом осуществления этой мечты не добиться. Видя мои переживания и наблюдая за моим пульсом, который очень быстро увеличился до 140, анастезиолог распорядилась прекратить тётечкам меня развлекать и отправила в забытье. А боялась перед наркозом я оттого, что начиталась форумов, включая и данный, где все по-разному описывали свои состояния. К примеру, девочка после операции проснулась в реанимации, через некоторое время не смогла нормально дышать, тошнило, задыхалась, начала стучать ногами в спинку кровати, чтоб ее услышали и помогли… Потому совет – поменьше читайте разные форумы и лучше не принимайте участия в групповых обсуждениях. ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО!!! (в плане восстановления и реакции организма на вмешательство). В моем конкретном случае меньше знаешь – крепче спишь работает.

Проснулась я (как мне показалось) в совершенно здравом уме в реанимации, где было очень спокойно, тихо и уютно. И очень удобная кровать. Ощупав все во рту, так и не поняла до конца, изменилось там что-либо или нет. На лице был пластырь, губы казались на ощупь просто огромными.
Чувствительность: на подбородке и на нижней губе (как и до сих пор) отсутствовала напрочь, верхняя губа пришла в себя уже к раннему утру, на правой щеке поначалу не было, потом вернулась, сейчас средне.
Дыхание: нос дышал даже лучше, чем до наркоза )) Ни о какой тошноте или нехватки воздуха не было и речи.
Боль: было только неприятное ощущение стянутости, боли как таковой пока не было.

Приметила какого-то врача, проходившего мимо, подозвала его, попросила попить (много пить не дают сразу, хотя анастезиолог настаивала на обратном), спросила, который час. Оказалось 6 вечера. На операции сложные забирают в 10 утра. Уточнила у врача, все ли у меня прошло и закончилось. Он ответил, что да. Попросила 2 льда (обязательно его просите, отек будет в разы меньше), положила по обеим сторонам под подбородок. Успокоилась и заснула на час примерно. Проснулась, позвала этого же врача, переспросила, точно ли все прошло, уверен ли он. Да. Вот такое ясное сознание было у меня  Я спала каждые 2 часа примерно по 1-1,5 часа, и так до утра. Туалет – утки. Это ужасно, конечно. Воду разрешили пить потом самой из поилки специальной сколько захочешь. Хотелось немного, но через силу пила. Ныла я всю ночь – то лед поменять, то туалет, то сколько времени. Около 4-5 утра начало все болеть, попросила укол. Поспала немного. Попросила мазь для губ, сказали, ничего нет. Поспала. Но вскоре пришел этот же врач с какой-то мазью, помазал мне сам губы. Я осталась очень довольна и снова уснула. Утром около 7-8 пришел мой врач, пощупал, посмотрел, сказал, что операция длилась 5,5 часов, все прошло хорошо. В начале 11 утра повезли всех по палатам. На этом реанимация закончилась. Спасибо терпеливому врачу и медсестре Татьяне !

Приехала в палату общей терапии очень слабая и голодная. Полежала минут 30, решила, что надо поесть. Обед начинается в 13.30, слишком долго было ждать. На полпути к холодильнику в столовой, естественно, закружилась голова, я посидела на стульчике и пошла дальше. Взяв какой-то мягкий сырок и йогурт, направилась в палату. Стало уже более серьезно плохо, я приняла решение прилечь прямо на пол. Все подумали, что я потеряла сознание, позвали моего врача, притащили в палату. А я просто пережидала, когда самочувствие придет в норму ) С обмороками я бороться умею.

Пообедала бульоном и пюре, ела ложкой чайной, рот перевязан не был. Старайтесь есть и пить как можно больше. К вечеру состояние было очень слабым. Пришел муж навестить, я не вставала с кровати и злилась, что ему сейчас очень хорошо и весело, не то, что мне. На ночь попросила обезболивающее (болело дней 5, обязательно просите укол перед сном, не надейтесь, что и так уснете. Хотя опять же – индивидуальные болевые пороги). Утром врач проверил, как у меня дела. Это был второй день. Состояние было не намного лучше, не хотелось ни читать, ни телефон, ни говорить. Я только лежала и не упускала возможности поспать, если шел сон. Спала полусидя на двух подушках с двумя бутылочками льда, которые стали моими верными спутниками на 4 или 5 дней. Не пренебрегайте ими! Через силу и лень их нужно держать. Завернуть в шапочки врачебные. В итоге, перетерпеть нужно хотя бы 3 дня, дальше будет только лучше.
В целом страшного ничего было, не тошнило, из носа кровь шла только 1 или 2 раза.

Вроде бы на 4 день мне сначала резинки надел врач, потом отправил к ортодонту, ортодонт их сняла, сказала идти есть, чистить зубы и потом опять к ней. Что я и сделала. Она мне надела очень жесткие тяги – слонов. Это было очень больно, до слез  После этого я побежала просить укол обезболивающего. Рот был как в тисках 2 дня. В эти 2 дня я питалась через шприц и надетую на него соломинку, блюда местной кухни доводила до консистенции, чтоб влезли в шприц. Ну и всякие чуда-несквики так пила через трубочку. Через 2 дня поменяли резинки, «нормально» поела, почистила зубы и опять на сутки перевязали. Неделю отхаркивалась огромными кровяными сгустками. Особенно неприятно было, когда резинками зубы связали, а у меня сгусток этот ) Тут уж кто на что горазд, как с ним разбираться, рот не открыть.
Вроде бы в понедельник (5 день после операции) отправили делать МРТ, все в порядке. День на 5-6 пик отека прошел, состояние было уже нормальным. Даже вышла на улицу подышать, прогулялась по аллее минут 40  Одним, правда, не рекомендую выходить, может напасть слабость.

Для ориентировки и небольшого итога: операция была у меня в четверг, пятница и выходные –неважное состояние, боль умеренная, днем не беспокоит особо, можно терпеть, а ночью нарастает, тянет и ноет. Слабость, нежелание что-либо делать, голод. Понедельник-вторник не помню, вроде просто валялась, ходила, ела, пила, общалась с ребятами по больнице. Со среды уже стала живчиком, с утра попросила снять катетер, вместо него все делать в попу. Мне кажется, так удобнее. Катетер этот не мешается постоянно. Сходила в душ по-человечески (до этого тоже ходила, конечно, но просто окатиться). Снова появилось желание общаться, смотреть фильмы, читать. Сделала 100500 фоток в профиль, расплакалась от радости  Далее уже ждала выписки, вела обычную жизнь, среду-четверг уже не просила уколы обезболивающего, а в пятницу выписали.

Сейчас прошло 3 недели со дня операции. Иногда сижу, занимаюсь чем-нибудь и даже не вспоминаю о том, что у меня там что-то болело, онемело, отекло. Отек небольшой, около носа и на подбородке под местами распила НЧ. Там еще и какие-то крепления здоровые. Швы сняли недавно, было больно, без них немного удобнее, но картины не изменило – верхняя губа все равно клювиком (от отека, видимо, и чудесных винтиков, которые прямо в деснах в кости, на них нацепляются резинки). Улыбка кривая (из-за неравномерной чувствительности). Кушаю мягкое, самое твердое, что пока удалось съесть – это блин с мясом. Естественно, я это просто языком во рту гоняю и немного челюстями посмыкаю, полностью не пережевываю  За стационарный период сбросила 3 кг, а моя попа, ради которой я вкалывала в спортзале, испарилась, словно и не было.
Челюсть сказали разрабатывать, но это очень неприятно и, опять же, лень. Я просто стараюсь максимально широко открывать рот, когда ем. Сейчас рот открывается на 1 большой палец. Резинки приспособилась снимать и надевать в любых местах быстрого питания, в машине, в маршрутке, в электричке.
Сейчас же просто живу и радуюсь жизни, а это будет со всеми прошедшими такой путь обязательно. Любая одежда сидит иначе, точнее, весь образ воспринимается по-другому, в лучшую сторону, конечно же. А смотреть на себя со стороны, в профиль теперь не доставляет одних расстройств и разочарований, и я смело могу сидеть в метро под пристальным взглядом кого-нибудь сбоку и в душе ликовать  Всем удачи и терпения!
  #1190  
Старый 04.11.2015, 13:42
Аватар для elmira1977
elmira1977 elmira1977 вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 316 раз(а)
Поблагодарили: 303 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2012
Город: Италия Флоренция
Сообщений: 440
elmira1977 на нулеelmira1977 на нулеelmira1977 на нулеelmira1977 на нуле
По умолчанию

Спасибо за рассказ! Я так понимаю, Вы всем довольны? Я имею ввиду послеоперационное восстановление-все достаточно спокойно? Удачи!
Поделитесь, кто делал рино после мезиалки! Делали сразу или решили обождать?
  #1191  
Старый 04.11.2015, 14:02
Аватар для Hausfrau
Hausfrau Hausfrau вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 3
Hausfrau на нуле
По умолчанию

elmira1977, конечно, очень довольной тут не побудешь, но все гораздо лучше, спокойнее и менее страшно, чем я ожидала. Дискомфорт только в питании - не всегда подвернется место, куда можно пойти с друзьями и где меня накормят моей едой, ну и в разговоре с произнесением некоторых звуков. По любому вопросу мой врач на связи, если что-то беспокоит, сразу пишу ему и успокаиваюсь )
  #1192  
Старый 04.11.2015, 16:12
Аватар для natalia19
natalia19 natalia19 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: россия
Сообщений: 153
natalia19 на нуле
По умолчанию

Hausfrau спасибо за рассказ)) скажите пожалуйста как долго вы готовились к операции? Кто у вас хирург?
  #1193  
Старый 04.11.2015, 18:27
Аватар для Owner_cat
Owner_cat Owner_cat вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 94
Owner_cat на нуле
По умолчанию

ellefreya привет. Я после того, как хирург выкрутил саморезы (где-то через месяц) больше туда и не ездила. Он вроде не говорил, что еще нужно приезжать показываться. На тот момент он сказал, что нерв не поврежден и восстановится. Но... не полностью восстановился да и дальше уже наверное не стоит надеяться. Я вот подумываю, может пластины выкрутить? Может они пережимают нерв? А ты хирургу показываешься?
В целом меня все устраивает, лицо стало ровнее, чем было. Но я и до операции понимала, что мое лицо не будет как у модели. Кости всей головы формировались под кривую челюсть, и исправив только челюсть, все остальное осталось кривеньким. Но стало однозначно лучше.
Единственное, челюсти никак не запомнят новое правильное положение и мышцы тянут ее в сторону. Приходится все время контролировать прикус. Я ж без брекетов, а с ними бы зубы поставили как надо и прикус не гулял бы.

АлёнаС сначала мне назначили вирошпирон, чтоб отек уходил, +трентал +нейромидин. Я еще пила нейромультивит. И курс дарсонвализации. Через две недели лечения прям заметно чувствительность появилась. Во второй раз через 4 месяца мне выписали нейромидин и берлитион на месяц и снова дарсонвализацию.
В третий раз выписали церебрум композитум +плацента композитум + актовегин в таблетках. И самостоятельно я колола В1, В6
и В12. Очень небольшое улучшение есть, но до конца не восстанавливается
  #1194  
Старый 04.11.2015, 18:47
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Owner_cat Посмотреть сообщение
И курс дарсонвализации.
Напишите пожалуйста об этом подробнее. Обычный домашний дарсонваль подойдет я правильно понимаю? А как им водить надо?
  #1195  
Старый 04.11.2015, 19:27
Аватар для ellefreya
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 460
ellefreya на нуле
По умолчанию

Owner_cat

У меня брекеты, но челюсть тоже гуляла, пока я орту не показала подробно с зеркалом, как и когда она гуляет, она посмотрела и нарастила одну пломбу, теперь все хорошо закрывается (у челюсти теперь просто выбора нет). Так что сейчас я могу сказать, что наконец-то на финишной, подтягиваем жевательные до идеального смыкания )

Я должна была в октябре к хирургу, но месяц был сложный, а я с пустыми руками идти не хочу, пойду в ноябре. Про нерв конечно печально очень, сочувствую (( ты руки все равно не опускай, спроси про пластины. У меня все ок, немного десна на вч заморожена, прям совсем слегка, буквально верхний слой тканей, зубочистку не чувствую например, а пальцем нажимаю, вроде чувствую. И вибрирует одна пазуха носа возле вч и отдает в корень зуба
  #1196  
Старый 04.11.2015, 19:43
Аватар для MENDOZA26
MENDOZA26 MENDOZA26 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2011
Город: Пятигорск
Сообщений: 165
MENDOZA26 на нуле
По умолчанию

Алена почему вы игнорите мои сообщения?
  #1197  
Старый 04.11.2015, 19:55
Аватар для Owner_cat
Owner_cat Owner_cat вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 94
Owner_cat на нуле
По умолчанию

ellefreya мне сейчас жевательные зубы пытаются в правильное смыкание поставить и чтоб не гуляла, только коронками. Пока не очень получается.
А хирург тебе сам назначил в октябре прийти?
Мне сложно к нему выбраться, это ж на пол дня задерживаться надо, а то и больше. Да я уж почти привыкла, да и устала уже лечиться.

АлёнаС домашний дарсонваль послабее будет. В физиокабинете он мощный и фиолетовый свет у него. А у меня дома с оранжевым светом, чувствуется, конечно, но не так. Насадка гриб. Т.к. у меня левая часть нижней челюсти, то водила им вдоль челюсти от виска до подбородка, и за ухом тоже. Водить можно туда-сюда или круговыми движениями, медленно, не отрывая от кожи и посыпав кожу тальком. По 10 минут 10 дней, можно через некоторое время повторить.
  #1198  
Старый 04.11.2015, 22:50
Аватар для pepper353
pepper353 pepper353 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщений: 5
pepper353 на нуле
По умолчанию

Zayy, здравствуйте! Можно как то с вами пообщаться лично - планирую оп у АН.
  #1199  
Старый 04.11.2015, 23:04
Аватар для Zayy
Zayy Zayy вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 59
Zayy на нуле
По умолчанию

Hausfrau Да, на Вучетича эти операции для пациента проходят именно так. Ужас, ужас!)) Т.е. столько лишних неудобств создается для пациента. Столько дней держут! Пока до полного истощения не доведут, не выпустят.
  #1200  
Старый 04.11.2015, 23:06
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natalia19 Посмотреть сообщение
Кто у вас хирург?
На этот вопрос можно отвечать только выложив фото результата.

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:27. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©