Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #501  
Старый 26.10.2006, 13:17
Аватар для Vlasta
Vlasta Vlasta вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 100
Vlasta на нуле
По умолчанию

Всем привет!
У меня были сгустки крови под имплантантом( им по срокам 1,5 -2 мес.,черного цвета).Откуда они взялись не понятно.Верхняя часть капсулы "девственна"(а фибра была на самом верху железы).Сжалась капсула внизу.Ровно 6 мес. после операции.
А вот откуда взялись сгустки - не понятно.Травм не было.
Получается,что фибра и не причём.

Елена П. мне несколько лет назад удаляли две фиброаденомы из этой же груди.Операция была без общего наркоза.И тогда прошло всё настолько гладко, что я даже не пила обезболивающих таблеток.
А сейчас на повторной операции мне увеличили карман и сразу появилась подгрудная складка нормальная,прошло 10 дней после операции.
Мне все в один голос повторяли,что это очень правильно сделать две операции одновременно.И о том , что будет контрактура - риск как у всех.
А когда пришла к Бельцевичу(он же фибру и убирал),первые его слова были"Мы Вас предупреждали".О том , что у меня контрактура он мне не сказал,но деньги взял.В результате я поехала к другому маммологу, тот мне нормально всё оъяснил ( и про карман тоже ).
  #502  
Старый 26.10.2006, 14:48
Аватар для Ханна
Ханна Ханна вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 797
Ханна на нуле
По умолчанию

Vlasta, а ясность всё-таки появилась, из-за чего проблема была? Фиброаденома, гематома, маленький карман? Что спровоцировало?
Бельцевич - неприятный тип Зачем возмущаться, если к нему с проблемой пришли? Деньги надо было не давать.
  #503  
Старый 26.10.2006, 14:52
Аватар для Ю!л!я!
Ю!л!я! Ю!л!я! вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 94
Ю!л!я! на нуле
По умолчанию

Всем приветик!Вчера я позвонила Ирине Ч.и рассказала о своих волнениях.Ира вечером переговорила с А.В.и сегодня я была на осотре.У меня на обех грудях проблемы с капсулой.А.В. исправит положение имп-ов,сделает что-то с капсулой и в дополнение проведет периареол-ю подтяжку с уменьшением ареол.Я уже счастлива.Теперь дело за главным,что бы все удалось! Ирочка просто прелесть,все мои переживания передала,а доктор необыкновенная прелесть согласился это воплотить в жизнь!Всем большое спасибо!Девочки Вам всем тоже огромное спасибо!
  #504  
Старый 26.10.2006, 15:02
Аватар для Vlasta
Vlasta Vlasta вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 100
Vlasta на нуле
По умолчанию

Anna, Ищенко сказал, что возможно я что-нибудь дернула тяжелое 1,5 -2 мес.назад.Про карман перед операцией сказал, что нормальный, но во время операции увеличил. Контрактуру спровоцировала гематома, но не фибра.Откуда взялась гематома-не помню.Может муж придавил, а может это я делала себе злостный массаж ,что бы избежать операцию.
К Бельцевичу желания идти больше нет.К Ищенко отношение моё не изменилось,т.к. он не бросил и стрелки переводить не стал.
После переделки на следующий день поехала на работу.
А пока отходняк ловила ,приходила Виолетт, но я по-моему ей какую то пургу несла,плохо помню.
  #505  
Старый 26.10.2006, 15:14
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 400 раз(а)
Поблагодарили: 9 789 раз(а) в 2 961 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 934
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Власта, , меня сейчас ребенок постоянно дергает за руку, отчего сразу начинает болеть грудь. Мамочки, надо беречься! А про "дернула", вот и я всегда говорю - тяжести поднимать можно, но не резко.

Юля, ну вот видишь, зря волновалась! Расширят тебе карман и ушьют маленько, и все! А когда операция?

Обо мне:
  #506  
Старый 26.10.2006, 17:18
Аватар для Ю!л!я!
Ю!л!я! Ю!л!я! вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 94
Ю!л!я! на нуле
По умолчанию

операция через 3 недели. Да и представить себе не могла,что так переделке!!буду радоваться
  #507  
Старый 27.10.2006, 09:05
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 400 раз(а)
Поблагодарили: 9 789 раз(а) в 2 961 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 934
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlasta
Мне все в один голос повторяли,что это очень правильно сделать две операции одновременно.И о том , что будет контрактура - риск как у всех.
Я вчера не поленилась, посмотрела свое информационное согласие, которое подписывала перед операцией. Там два листа (распечатано с двух сторон одного листа), на первой странице "Информационная карта реконструктивной хирургии", на второй "Согласие на операцию". Причем, Вероника (администратор клиники) еще обратила внимание, чтобы я прочитала именно эти пункты. Я спросила - "А чего так?". Она говорит, что формы эти разработаны МинЗдравом, и вроде как, тот же Минздрав обязывает их предоставлять эти формы пациенткам в обязательном порядке. Даже изменения в формы вносить не разрешают. Я же дотошная, юрист, как никак. Я попросила мне отксерить эти листы, чтобы были. От меня воообще везде вешаются, я все себе оставляю, а вдруг чего-то не так пойдет? ;)
Вот те пункты, на которые меня просили обратить внимание и прочитать!

4 пункт "Инф.карты"
"Я знаю, что любое инородное тело в организме покрывается капсулой, качество которой зависит от индивидуальной тканевой реакции. Мне известно, что нестандартные оперативные вмешательства (повторные и совмещенные) увеличивают риск капсулообразования и спаечного процесса в тканях. В ряде случаев состояние капсулы и окружающих тканей требует дополнительного лечения и дополнительных материальных затрат."

этот пункт без номера из "Согласия"
"• Я отдаю себе отчет в том, что моя операция носит не стандартный (реконструктивный, повторный или совмещение нескольких вмешательств ) характер, и невозможно точно прогнозировать эстетический результат."

Причем, такие документы дают подписывать тем, у кого либо повторная операция, либо нестандартный характер, либо совмещение какое. А тем, у кого простое увеличение, дают только согласие, но этого пункта (который я выше привела) там нет. Я спрашивала, потому что Вероника уточнила, чтобы я внимательно прочитала, потому что у меня повтор. Если бы не повтор, то согласие было бы другим.

В общем, к чему это я. Власта, у тебя совмещенная операция, ты не могла не подписывать вот такое согласие и инф. карту. Получается, что ты была предупреждена, что капсулообразование в груди с фиброй выше. Просто не обратила на это внимание. Опять же, в другой же груди все в норме, отчего-то именно эта грудь закапсулировалась?

Ань, не обзывай, пожалуйста, Бельцевича. ) Он наоборот очень приятный тип! Я у него была, мне он очень понравился. Я вообще с ним долго разговаривала, мучила его. Мне он показался очень компетентным и убедительным. Он просто резкий и прямолиненый. Я таких люблю!

Обо мне:
  #508  
Старый 27.10.2006, 11:30
Аватар для Vlasta
Vlasta Vlasta вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 100
Vlasta на нуле
По умолчанию

Елена П. Тот же Бельцевич, меня уверял до операции, что мой случай не уникален. А когда я к нему пришла повел себя не красиво, мне говорил, что у меня просто жидкость, и тут же всё перевел на Ищенко. Пока я поднималась из кабинета УЗИ, он уже позвонил Ищенко предупредил, что у меня контрактура . Почему он мне не сказал про контрактуру? Ответ я знаю, но высказывать не буду, просто к нему больше не пойду. Я ещё несколько дней до осмотра Ищенко ходила в тревоге, гной там, кровь или ещё какая гадость?
Если бы Бельцевич мне сказал, что у меня контрактура, я бы конечно расстроилась, но знала , что это не смертельно, и спала бы спокойно.
Потом, я не на разборки пришла к Бельцевичу, а за консультацией. Я ему каждый раз плачу деньги, и за это я хочу получить квалифицированный ответ. Или 1000руб. за молчание это нормально?
Лена, я претензий не предъявляю не к кому.
А то, что касается документов которые я подписывала - я их просто не читала даже, т.к. мысли у меня в этот момет были заняты другим.
Всё, что меня интересовало, я выясняла на многочислинных консультациях до операции, а все эти бумаги за 15 мин. до наркоза существенной роли уже не играют. Тем более в нашей стране.
И ещё раз повторяю, фиброаденому чаще удаляют под местным наркозом и это совершенно не больно. Так, что это не было исключительно моим "бзиком" по поводу двух наркозов. Если бы мне сказали, что в начале надо удалить фибру , я бы так и сделала.

Добавлено спустя 14 минут 14 секунд:
Писала Елена П.
Ань, не обзывай, пожалуйста, Бельцевича. ) Он наоборот очень приятный тип! Я у него была, мне он очень понравился. Я вообще с ним долго разговаривала, мучила его. Мне он показался очень компетентным и убедительным. Он просто резкий и прямолиненый. Я таких люблю!


Лен, нравится/ненравится, люблю/нелюблю, понятия субъективные. Лично мне последний раз показалось, что он очень продуманный товарищ. Но это только моё мнение. Я за свою жизнь видела разных маммологов, но этот просто "коммерсант".
А уж если у меня это всё из-за фибры, то это "косяк" Бельцевича! А он меня просто отфутболил, даже не назвав истинной причины , и "перевел стрелки" на Ищенко. Он-то свои деньги "снял", и свалил проблему на Ищенко, а тот уже бесплатно мне переделывал (только наркоз + анализы я оплатила, за что отдельное спасибо Андрею Леонидовичу!).
  #509  
Старый 27.10.2006, 15:44
Аватар для Мурка
Мурка Мурка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.08.2006
Город: Ростов-на- Дону
Сообщений: 28
Мурка на нуле
По умолчанию

ЕленаП а сколько твоему ребеночку,который за руку дергает?Моей ляле 1,8.После операции прошел месяц,потихоньку поднимаю как ты учила(ребенка на колени,потом обнимаю руками).Вроде бы неприятных ощущений нет,но муж ругается,боится что всё испорчу.Подскажи ;)
  #510  
Старый 27.10.2006, 18:48
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 400 раз(а)
Поблагодарили: 9 789 раз(а) в 2 961 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 934
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Власта, да, Андрей Леонидович нас не бросает! Жалко, что с Бельцевичем так получилось...

Мурка, моей уже много, почти 5 лет. Т.е. она дергает не по-децки!

Обо мне:
  #511  
Старый 27.10.2006, 19:17
Аватар для Vlasta
Vlasta Vlasta вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 100
Vlasta на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаП
Власта, да, Андрей Леонидович нас не бросает! Жалко, что с Бельцевичем так получилось...
  #512  
Старый 27.10.2006, 23:09
Аватар для Жажда
Жажда Жажда вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 305
Жажда отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Катерина писала:
Цитата:
А Рыбакин же шрамы ненавидит и во всяком случае, где есть хоть один шанс, пытается обойтись увеличением. С кем-то, например с Жаждой, это прокатывает, а с кем-то - нет.
Меня очень обеспокоили проблемы Мусенки и Ю!л!и!. Я все время переживаю, что моя грудь вдруг возьмет и опустится. Как в былые птозные времена Вид, который у меня на данный момент (4 недели) меня очень устраивает, "бульканье" внизу вроде прошло, грудь как-бы натянулась. Складка видна только, когда снимаешь компрессионку, потом, если помыться, например, т.е. какое-то время походить без топика, она разглаживается. В топе ее совсем не видно. Надеюсь, что пройдет, делаю массаж уже неделю по рекомендации доктора. Левая грудь (которая изначально была ниже и больше) немного ушла в сторону подмышки, я за ней наблюдаю, за неделю она больше не сдвигалась, т.е. динамики ее уползновения нет (ТТТ). В связи с этим возник вопрос.

Ю!л!я, скажи, пожалуйста, у тебя грудь так повела себя сразу же или было все ок, а потом через какой-то промежуток?

И девочки, кто что думает по этому поводу? 4 недели - в какой степени показательный срок?[/quote]

Обо мне:
  #513  
Старый 28.10.2006, 10:31
Аватар для Ю!л!я!
Ю!л!я! Ю!л!я! вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 94
Ю!л!я! на нуле
По умолчанию

Жажда,она у меня изначально была установленна высоковато(на сколько я понимаю).Да, не переживай ,я думаю ,что мне просто не повезло.у тебя грудь узначально другая.Мне нравился сначала размер,но потом начала обращать внимание,что без лифчика грудь не красивая.Дальше-больше...Да и на тому моменту,когда я сделала фотки-грудь уже расползлась в разные стороны.
  #514  
Старый 28.10.2006, 11:31
Аватар для -AzazellA-
-AzazellA- -AzazellA- вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.09.2006
Город: Екатеринбург
Сообщений: 151
-AzazellA- на нуле
По умолчанию

Ида, ну как ты к доктору сходила? Че говорит?
  #515  
Старый 30.10.2006, 12:02
Аватар для Musyanca
Musyanca Musyanca вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 93
Musyanca на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет, я вернулась.
25-го сделали повторную. С левой стороны убрали гематому, а с правой начиналась контрактура и, насколько я поняла, рассекли капсулу. При выписке меня сразу предупредили о возможности третьей операции. Первые три дня была прибита этой новостью, сейчас уже привыкла и жду когда отеки сойдут и можно будет рассмотреть.
  #516  
Старый 30.10.2006, 12:09
Аватар для Цэца
Цэца Цэца вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2006
Город: Serbia&Montenegro
Сообщений: 1 648
Цэца на нуле
По умолчанию

Musyanca, поздравляю! Молодец!
Ну че это за гематомы, блин, такие? Вот и Власты тоже была. Откуда они? Толи после операции не рассасываются, толи массаж?

Обо мне:
  #517  
Старый 30.10.2006, 12:37
Аватар для Musyanca
Musyanca Musyanca вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 93
Musyanca на нуле
По умолчанию

Не, у меня точно не от массажа, такое ощущение, что рубец затянулся раньше, чем вытекло все, что положено, сразу был сильный отек, а как только было велено делать массаж, он и встал колом, заболел и уже ни куда не сдвигался.
  #518  
Старый 30.10.2006, 12:48
Аватар для -AzazellA-
-AzazellA- -AzazellA- вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.09.2006
Город: Екатеринбург
Сообщений: 151
-AzazellA- на нуле
По умолчанию

Вот видимо чтобы не было таких проблем (гематом), мне и держали дренажи 10 дней. И не зря - у меня столько всякой бяки за это время вытекло а так было бы все внутри. И синячок был один, с копеечную монетку. Уж лучше потерпеть дренажи эти несколько "лишних" дней, чем потом такие проблемы вылазят
Musyanca, заживай скорее!
  #519  
Старый 30.10.2006, 13:04
Аватар для Musyanca
Musyanca Musyanca вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 93
Musyanca на нуле
По умолчанию

Сижу, вот заживаю...Самое смешное было когда перед выпиской Ры посмотрел, сказал про возможность третьей операции, а я ему вслед, а не надо ли мне еще и лоб с висками подтянуть? Сказал, что все у меня на месте, ни чего делать не надо и бежать...Я потом, когда домой ехала представила, что он о таких думает... только глазья от наркоза расковыряла и сразу, что у нас там следующее по плану?...
  #520  
Старый 30.10.2006, 13:44
Аватар для Ю!л!я!
Ю!л!я! Ю!л!я! вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 94
Ю!л!я! на нуле
По умолчанию

Musyanca,привет!Поздравляю с пробуждением. Объясни зачем еще нужна операция?После этого вмешательства,что изменилось в внешнем виде груди?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©