Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #421  
Старый 28.01.2011, 12:26
Аватар для mmalinkaa
mmalinkaa mmalinkaa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 17
mmalinkaa на нуле
По умолчанию

Девочки здравствуйте!!!Свершилось чудо,молитвы были услышаны!!!!счастье переполняет.нам перенесли операцию на следующий вторник,представляете в понедельник госпитализация!!!!!Спасибо девочки за поддержку,умение все разъяснить и понимание!в эти выходные сфоткаю мамины ножки ,ну а на след.недельке ждите результатов!.
з.ы.кстати стала все больше и больше замечать изменения в моих ногах,косточки начинают расти...
  #422  
Старый 29.01.2011, 16:26
Аватар для viola-v
viola-v viola-v вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2011
Город: минск
Сообщений: 11
viola-v на нуле
По умолчанию

Marga rita,был вопрос о прострелах в стопе.А где именно?У меня пока операции небыло,но я босиком вообще не хожу,т.к. начинаются боли под 2-3-4 пальцами.В "Архиве" девочки говорили,что это м.б. неврома Мортона.Девочки,кто об этом знает,напишите.
Марианна,в том буклете(из Сурсила),где ты обнаружила свои ноги,что-то писалось про эту самую неврому(немного было видно на фото,кот. ты выкладывала.В.Г. и с этим помочь может?Если он ещё сохранился,можешь поделиться информацией?
Dona R?поздравляю!!!В марте,полагаю,нога уже будет свободна от спецобуви?Как она,не беспокоит?
  #423  
Старый 29.01.2011, 17:38
Аватар для Gamma
Gamma Gamma вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 51
Gamma на нуле
По умолчанию

Viola , со мной в палате лежала девочка, которой удаляли неврому Mортона.
Т.е. Процко в 79-й делает и эту операцию тоже. Вам надо к нему на консультацию. От себя могу сказать только то, что эта операция легче, чем удаление косточки. Спецобувь не нужна и реабилитация проходит легче и быстрее (мои наблюдения за соседкой) - она на следующий день после ОП уже ходила в обычных домашних тапочках. Больше, к сожалению, ничего не знаю, лучше Вам к специалисту обратиться ))) Удачи!

Обо мне:
  #424  
Старый 29.01.2011, 19:45
Аватар для Dona R
Dona R Dona R вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Бразилия/Рио-де-Жанейро
Сообщений: 100
Dona R на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viola-v Посмотреть сообщение
Dona R?поздравляю!!!В марте,полагаю,нога уже будет свободна от спецобуви?Как она,не беспокоит?
Спасибо, Viola! Как и положено, первые три дня жгло немного. А теперь болезненных ощущений никаких нет, кроме бегающих временами мурашек. Лежу четвертый день с ногой на подушках, чтоб не отекала. Девушки, подскажите, пожалуйста, с какого периода уже можно не держать ногу на возвышении и опускать ее вниз, сидеть?

Обо мне:
  #425  
Старый 29.01.2011, 19:53
Аватар для Mystery
Mystery Mystery вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2011
Город: Россия/Москва-Питер
Сообщений: 43
Mystery на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viola-v Посмотреть сообщение
Marga rita,был вопрос о прострелах в стопе.А где именно?У меня пока операции небыло,но я босиком вообще не хожу,т.к. начинаются боли под 2-3-4 пальцами.В "Архиве" девочки говорили,что это м.б. неврома Мортона.Девочки,кто об этом знает,напишите.
Марианна,в том буклете(из Сурсила),где ты обнаружила свои ноги,что-то писалось про эту самую неврому(немного было видно на фото,кот. ты выкладывала.В.Г. и с этим помочь может?Если он ещё сохранился,можешь поделиться информацией?
Dona R?поздравляю!!!В марте,полагаю,нога уже будет свободна от спецобуви?Как она,не беспокоит?
У макиняна на сайте есть инфа, вот ссылка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А есть еще видео, на его же сайте, в разделе видео.

Обо мне:
  #426  
Старый 29.01.2011, 22:12
Аватар для Татьяна Б
Татьяна Б Татьяна Б вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 82
Татьяна Б на нуле
По умолчанию

Девочки, у меня неврома мортонаи я ее буду удалять вместе с косточками! Боль от нее просто дикая, пальцы 2,3,4-ые отнимаются, потом жгучая боль и ломота вообщем это ужасная боль, от которой я сдергиваю обувь, хватаюсь за эти онемевшие пальцы и начинаю растирать! И что самое интересное болит это неврома только в обуви на низкой подошве;) операция по удалению невромы простая, активизация на след день, швы снимают через 7 дней! Правда иногда в месте невромы остается участку онемения! Девочки в свою очередь хочу услышать об выпрямлении пальчиков на спицах! Кому-нибудь так делали?какова длительность реабилитации! Я хочу 4-ые пальцы выпрямить!
  #427  
Старый 30.01.2011, 20:22
Аватар для Kazanka
Kazanka Kazanka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.12.2010
Город: РФ/Москва
Сообщений: 26
Kazanka на нуле
По умолчанию

прилагаю свое фото - прошло почти 6 недель. швы красные в нижней своей части, в верхней практически не заметны, под мизинцами корочки еще только начинают отваливаться. как видно по фото, большие пальцы сохранили небольшой наклон в сторону остальных - я связываю это с тем, что Мак-Брайда мне не делали (как я поняла), т.к. В.Г. сказал, что достаточно виликсов. теперь вот думаю, м.б. стоило Мак-Брайда еще сделать, т.к. у большинства выложивших здесь свои фото пальцы после операции совершенно ровные были и при смыкании стоп тоже смыкались.
Миниатюры
ноги 6 неделя_cr.jpg  

Обо мне:
  #428  
Старый 30.01.2011, 23:20
Аватар для ЭЛЕНа
ЭЛЕНа ЭЛЕНа вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 29
ЭЛЕНа на нуле
По умолчанию

Девочки, скажите, пожалуйста, как можно попасть на консультацию к Процко?
  #429  
Старый 31.01.2011, 00:02
Аватар для Татьяна Б
Татьяна Б Татьяна Б вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 82
Татьяна Б на нуле
По умолчанию

Kazanka, результат просто супер!!! Я Вас поздравляю!!! Очень и очень красивые ножки получились! У меня очень похожи ноги на Ваши!!! через дней 5 если всё будит хорошо тоже выложу фото ножек!
  #430  
Старый 31.01.2011, 01:53
Аватар для Dona R
Dona R Dona R вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Бразилия/Рио-де-Жанейро
Сообщений: 100
Dona R на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kazanka Посмотреть сообщение
прилагаю свое фото - прошло почти 6 недель.
Просто загляденье! И так хорошо все зажило всего за шесть недель. По-моему, эстетически совсем не хуже, чем с абсолютно параллельными пальцами.

Обо мне:
  #431  
Старый 31.01.2011, 09:20
Аватар для mmalinkaa
mmalinkaa mmalinkaa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 17
mmalinkaa на нуле
По умолчанию

Татьяна Б,Вы госпитализируетесь в 79 ГКБ 3 февраля(если я правильно поняла)?У меня мама сегодня уже госпитализируется,и точно такая же операция как у Вас,2 ноги + неврома Мортона. Вы волнуетесь?Может как нить найдемся в 79,и вам не скучно и нам свой человек?(мама Галя и Юля).
Я настояла в декабре 29 числа маме сходить к врачу,после новогодних праздников за руку ее возила к ортопедам ,к ВГ и ЛГ,а вот сегодня уже госпитализация,у меня почему-то появилось чувство вины что ли,с одной стороны мама ужасно мучилась,ноги болели просто невыносимо было на нее смотреть,а уж ей-то каково,а с другой стороны как будто кладу ее сама по нож.......через 2 часа выезжать за мамой,а у меня тревога в душе..... ,а мама, как крепость спокойна и довольна....
  #432  
Старый 31.01.2011, 09:27
Аватар для Татьяна Б
Татьяна Б Татьяна Б вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 82
Татьяна Б на нуле
По умолчанию

mmalinkaa, я буду госпитализироваться 02.02. в 31 ГКБ!!! Так что мы с Вами не найдёмся! А на счёт переживайний, я Вас очень понимаю, т.к. сама нервничаю, переживаю, а с другой стороны переживать не за что!!! Радоваться надо!!! У нас прекрасное время для операции - февраль - как раз погода располагает к нахождениею дома, а вот в марте, когда придёт весна мы уже будим с красивыми ножками ;) Не переживайте!!! выкладывайте фото! Вам удачи и не тревожтесь
  #433  
Старый 31.01.2011, 10:25
Аватар для mmalinkaa
mmalinkaa mmalinkaa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 17
mmalinkaa на нуле
По умолчанию

Татьяна Б.Спасибо за поддержку,жалко ,конечно что не вместе.Удачи Вам,скорейшего выздоровления,легкой походки и просто удачи.Еще раз спасибо.
  #434  
Старый 31.01.2011, 17:38
Аватар для Наташенька
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Московская область
Сообщений: 154
Наташенька на нуле
По умолчанию

Казанка, ношки хороши!!!
Ммалинка, хорошо что есть такие доченьки, которые помогают Маме принимать решения, мамуле Вашей удачной операции и скорейшей реабилитаци. Татьяна Б, через пять дней обязательно все будет хорошо!

Обо мне:
  #435  
Старый 31.01.2011, 21:10
Аватар для Kazanka
Kazanka Kazanka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.12.2010
Город: РФ/Москва
Сообщений: 26
Kazanka на нуле
По умолчанию

Девушки, спасибо! Dona R, Татьяна Б, жду с нетерпением и ваши фото. давайте делиться ощущениями).всем, кому предстоит операция, удачи!

Обо мне:
  #436  
Старый 31.01.2011, 21:22
Аватар для Татьяна Б
Татьяна Б Татьяна Б вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 82
Татьяна Б на нуле
По умолчанию

Mmalinka, желаю твоей мамочке удачи, быстрого и лёгкого восстановления, лёгкой походки! Ты молодчина, что позаботилась о маме!!! Молодец! Удачи тебе и твоей мамочке во всем!
Девочки, это просто ужас как я паникую - реально боюсь, суечусь, надо бы вещи собрать, а у меня стопр!!! Оказывается самое мерзкое это ожидание!!! Я знаю, что у меня прекрасный врач, хорошее время для операции....но всё-равно боюсь! фотки выложу обязательно сразу же как только увижу ноги и буду в состоянии сфоткать! Девочки, одно точно, тот кто сделал операцию просто герои!!!
  #437  
Старый 01.02.2011, 02:00
Аватар для Dona R
Dona R Dona R вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Бразилия/Рио-де-Жанейро
Сообщений: 100
Dona R на нуле
По умолчанию

Татьяна Б, это ж нормальная реакция! Вот если человек спокоен, как удав, перед операцией - это странно. У всего есть начало и есть конец. Раньше начнется - раньше и закончится! У Вас все будет в лучшем виде! Ни пуха, ни пера!

Обо мне:
  #438  
Старый 01.02.2011, 07:11
Аватар для Mystery
Mystery Mystery вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2011
Город: Россия/Москва-Питер
Сообщений: 43
Mystery на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Б Посмотреть сообщение
Девочки, это просто ужас как я паникую - реально боюсь, суечусь, надо бы вещи собрать, а у меня стопр!!! Оказывается самое мерзкое это ожидание!!! Я знаю, что у меня прекрасный врач, хорошее время для операции....но всё-равно боюсь! фотки выложу обязательно сразу же как только увижу ноги и буду в состоянии сфоткать! Девочки, одно точно, тот кто сделал операцию просто герои!!!
Татьяна, ваши чувства мне, как и многим девушкам с форума, очень знакомы!
Не волнуйтесь, все будет супер!

Цитата:
Сообщение от Kazanka Посмотреть сообщение
прилагаю свое фото - прошло почти 6 недель. швы красные в нижней своей части, в верхней практически не заметны, под мизинцами корочки еще только начинают отваливаться. как видно по фото, большие пальцы сохранили небольшой наклон в сторону остальных - я связываю это с тем, что Мак-Брайда мне не делали (как я поняла), т.к. В.Г. сказал, что достаточно виликсов. теперь вот думаю, м.б. стоило Мак-Брайда еще сделать, т.к. у большинства выложивших здесь свои фото пальцы после операции совершенно ровные были и при смыкании стоп тоже смыкались.
Kazanka, классные ножки получились!

Обо мне:
  #439  
Старый 01.02.2011, 10:58
Аватар для Татьяна Б
Татьяна Б Татьяна Б вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 82
Татьяна Б на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо большое за поддержку!!! Mystery у меня врач такой же как у Вас! Как Вы оцениваете результат на сегодня? Когда окончательно спал отёк и боли сошли на нет? когда вернулись к обычной жизни? когда начали водить?
  #440  
Старый 01.02.2011, 14:58
Аватар для Наташенька
Наташенька Наташенька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Московская область
Сообщений: 154
Наташенька на нуле
По умолчанию

Девочки, у меня сегодня 5 недель, выкладываю фотки. Всем удачи, не бойтесь, все будет хорошо!:dur:
Миниатюры
LGIM0143 6 недель.jpg   LGIM0146.jpg   LGIM0147.jpg  

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:35. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©