Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Абдоминопластика (пластика живота): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике и пластике пупка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1201  
Старый 24.10.2012, 20:05
Аватар для Anastasiya24
Anastasiya24 Anastasiya24 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2012
Город: Россия г.Нижневартовск
Сообщений: 100
Anastasiya24 на нуле
По умолчанию

vesna_Да уж мужьям наверно надо отдать должное за терпение ))) . Мой муж тоже терпит меня бедненький ,я тоже как и Вы металась делать оп или нет нужна она вообще или все так оставить,он говорил что я такая ему нравлюсь и не давал мне точного ответа,т.к очень переживает, пока сам вместе со мной не сходил на повторную консультацию к хирургу. Но теперь уже я точно для себя решила что нужно и день назначен.)))
  #1202  
Старый 24.10.2012, 21:56
Аватар для Шуня
Шуня Шуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 370
Шуня на нуле
По умолчанию

Спасибо! У меня боли после гинекологии оч сильные. Абдо вобще не брлит.

Четыре лекарства, два наркотика ввели и еле-еле купировали боль((((

Обо мне:
  #1203  
Старый 24.10.2012, 22:36
Аватар для ramis
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 992
ramis на нуле
По умолчанию

Шуня , я уже ночью встала в туалет, а утром гуляла по коридору, а вот сидеть док не разрешал, или лежать или стоять. Видимо, у каждого своя метода.

Обо мне:
  #1204  
Старый 24.10.2012, 23:08
Аватар для osya
osya osya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 285
osya на нуле
По умолчанию

Шуня, держись!!! Первые дни всегда самые тяжелые, скоро станет легче!

Обо мне:
  #1205  
Старый 24.10.2012, 23:50
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

Anastasiya24 да, день ОП назначен. у меня меньше 2х недель осталось.. иногда думаю, правильно ли я делаю, что иду на ОП, после которой неизвестно как все будет выглядеть, переживаю, что растянутая вокруг пупка кожа слишком сморщится(( но полную не хочу, хочу оставить себе возможность еще ребенка родить. а у Вас сразу тройня - это вообще нереально)) на каком сроке детки родились? сколько после родов прошло времени?

Шуня держитесь, завтра точно будет легче!
  #1206  
Старый 25.10.2012, 02:31
Аватар для ScorpionSha
ScorpionSha ScorpionSha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2012
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 162
ScorpionSha на нуле
По умолчанию Абдоминопластика!

Цитата:
Сообщение от osya Посмотреть сообщение
Vesna, посмотрите примеры солнечной и nutmouse здесь на сайте, им делали эндоскопическую Оп. У вас грыжа есть? Жалко нормальный живот резать. Кожи, судя по фото, лишней нет, может и обвисать нечему будет?! Нужно найти хирурга, специализирующегося на эндоскопич. Оп и проконсультироваться еще раз, а может и несколько. Семь раз примерь, один раз отрежь!
osya, скажите пожалуйста по каким соображения выбрали Агапова Д.В.!?
И где можно посмотреть ваши фото до и после!?
у меня живот очень похож на живот yolga, и поэтому я сейчас нахожусь в полном замешательстве, выбирая между двумя хирургами: один из которых говорит что при таком раскладе без вертикального компонента ну никак нельзя, а другой наоборот очень уверенно говорит о том что можно обойтись только горизонтальным рубцом, который не будет высоко, а будет по линии бикини.
Так кому верить то!? У yolga ведь с вертикальным компонентом! при таком же исходнике !



Цитата:
Сообщение от Zay Посмотреть сообщение
Мадам, а молодой доктор - не Бага, случайно? Погугли, по фото узнаешь его, может быть. Живот классный, грыжу убрать, эндоскопически сшить диастаз и будет супер. Бага- спец по пупкам, диссер защитил на эту тему. На форуме есть от него девочки. И в рассказах пациентка есть с такой же проблемой.
Zay:вы не могли бы кинуть ссылочку где тут про Бага пишут, уж очень меня сейчас этот доктор волнует!!!
  #1207  
Старый 25.10.2012, 06:07
Аватар для Anastasiya24
Anastasiya24 Anastasiya24 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2012
Город: Россия г.Нижневартовск
Сообщений: 100
Anastasiya24 на нуле
По умолчанию

Шуня Держись,действительно первые дни самые тяжелые,но с каждым днем должно становиться лучше и лучше так что крепись дорогая!!!!

vesna_Да у меня сразу тройня два сыночка и лапочка дочка ))) .Родились они в 8 месяцев и 3 дня,26 ноября им будет уже 3 годика.))) А я решилась на полную абдоминопластику,рожать больше не собираюсь,до оп чуть меньше месяца ,но тоже где-то далеко в мыслях все равно осталось ,а нужно ,а вдруг что-то не так пойдет,а вдруг не проснусь после наркоза и детки одни останутся,но отступать все равно не буду!!! Настраиваю уже сейчас себя что все будет просто хорошо!

Обо мне:
  #1208  
Старый 25.10.2012, 07:03
Аватар для Шуня
Шуня Шуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 370
Шуня на нуле
По умолчанию

Anastasiya24 класс!!! Тройняшки, да еще два сыночка и дочка!!! Мечта!
Не поверите, меня тоже посещали мысли, что надо всем прощальные записки написать, как они без меня будут и тд))))) это нормально - бояться. Все пройдет! Все будет хорошо!

Обо мне:
  #1209  
Старый 25.10.2012, 07:31
Аватар для ppigeon
ppigeon ppigeon вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 174
ppigeon на нуле
По умолчанию

Шуня, поздравляю с удачно прошедшей оп! Скорейшего разгибания и восстановления!)


vesna_, что Вы и в самом деле страсти пишете. Вообще, насколько видела в консультациях, врачи советуют "отбеременеть", а уж потом живот делать. Особенно тем, кто планирует беременность в ближайшие год-два. Накрутили Вы себя. Компру сразу одевают. И ее задача - прилепить отслоенную кожу обратно. И "сидеть" мне врач вообще не разрешал, типа кожа отвисает и не пристает нормально. Только лежать и ходить. Больно? Конечно, больно!))) Отодрать кожу до мечевидного отростка, сшить мышцы, сам шов, особенно пуп - болит жутко. Это же не заноза! Но все терпимо!)) многие через это прошли и сейчас любуются результатом, забыв о боли!

Обо мне:
  #1210  
Старый 25.10.2012, 07:51
Аватар для Murr.
Murr. Murr. вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 48
Murr. на нуле
По умолчанию

Девочки доброе утро Девочки скажите. кто нибудь интересовался вопросом как потом сделать шрам менее заметным, ну после заживления полного конечно, может кто нибудь что делал, лазером шлифовка или мази, я не очень в этом просвещена, просто шрам большой немного пугает
  #1211  
Старый 25.10.2012, 07:57
Аватар для puzatik
puzatik puzatik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 13
puzatik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vesna_ Посмотреть сообщение
puzatik а какие у вас параметры (бедра и под грудью?) какой рост? я еще не доехала до офиса, не меряла, по телефону мне сказали, что или 6 или 8, а я думаю, может, 4 взять, все советуют поменьше брать.. . почему фигня?.. мне хирург сказал, что желательно компру носить. вам не говорил? по фото вроде бы трусики низкие, попу пополам не делят, хотя, нужно смотреть живьем, конечно. хочу как раз черную 311.
Рост 172, под грудью 78-80, талия 74 , бедра 97. сейчас объемы ведут себя не стабильно, но это в среднем.
Я заказывала на 6-ой день после оп. Я на сайте высмотрела несколько моделей и мне домой принесли на след день.
А на столе на меня одели бандаж. Он хороший, тугой. И док сказал, что б дурью не маялась а носила именно бандаж. Просто я однажды его постирала, и на перевязку пришла в компре, и мне он объяснил, что в нем давление сильное идет в область талии, и серома как бы отжимается вверх и вниз.Но я все равно ее ношу, так так недавно вышла на работу . И хочется нормально выглядеть. Внизу я компру на крючки не застегиваю, а подгибаю внутрь, ибо реально она впивается в булки. Но может это у меня такая особенность и впивается только у меня.

Цитата:
Сообщение от Murr. Посмотреть сообщение
Девочки доброе утро Девочки скажите. кто нибудь интересовался вопросом как потом сделать шрам менее заметным, ну после заживления полного конечно, может кто нибудь что делал, лазером шлифовка или мази, я не очень в этом просвещена, просто шрам большой немного пугает
Я купила zeraderm, мне очень нравится. мажу им дважды в день. Правда до этого у меня было 4 операции и я вообще ничем не мазала, как то не запаривалась и все зажило в ниточку.
Просто когда в оп вбуханы такие деньги, не хочется что бы все испортилось из за того что не мазали нужными мазилками. поэтому мажусь для порядку.
  #1212  
Старый 25.10.2012, 08:50
Аватар для Шуня
Шуня Шуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 370
Шуня на нуле
По умолчанию

Murr. если шов правильный, то он становится толщиной в ниточку.

Девочки!!!! Всем совет:
1. Одевайте майку-бюстик, тк лежите в бандаже, бюстик обычный не удобен, а голыми сиськами сверкать... Футболку тоже не оденешь.
2. Нужна жевачка. Первые дни в тавать нельзя, зубы не почистить. Оч выручает!

Обо мне:
  #1213  
Старый 25.10.2012, 09:54
Аватар для Markusha
Markusha Markusha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 952
Markusha на нуле
По умолчанию

Шуня Вставать до сих пор не разрешают? Из -за совмещения операций продлился постельный режим? После абдо встают достаточно быстро при нормальном течении п/о периода, кто-то и в операционный день уже на ногах..Шуня, как сегодня себя чувствуешь? Уменьшились боли?

Обо мне:
  #1214  
Старый 25.10.2012, 10:11
Аватар для ppigeon
ppigeon ppigeon вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 174
ppigeon на нуле
По умолчанию

Шуня, после абдомино шов может ползти в ширину, т.к. натяжение кожи большое. Пока я 1,5 месяца после оп полностью мало разгибалась, шов был в ниточку. А вот когда стала прямо ходить, он в центре и расширился. Так что, дело тут не в профессионализме врача. Это уже особенности организма.

Обо мне:
  #1215  
Старый 25.10.2012, 10:11
Аватар для Murr.
Murr. Murr. вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 48
Murr. на нуле
По умолчанию

puzatik , Шуня, спасибо поняла, просто ниточка будет не раньше чем через годик наверное да?
  #1216  
Старый 25.10.2012, 10:15
Аватар для ppigeon
ppigeon ppigeon вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 174
ppigeon на нуле
По умолчанию

Шуня, вот в подтверждение фото. На предпоследнем 1,5 месяца, на последнем 7 мес
http://plastic-surgeon.ru/forum/show...&postcount=741
К слову, после кесарева у меня шов гораздо тоньше был, хотя шил врач-гинеколог, а не пластик.

Обо мне:
  #1217  
Старый 25.10.2012, 12:21
Аватар для osya
osya osya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 285
osya на нуле
По умолчанию

Scorpion, фото на стр. 49, сообщения 968, 971.
Ррigeon, по поводу боли все индивидуально, у меня только мышцы тянуло, как после тяжелой тренировки спортом и дренажи мешали первые 3 дня. Сказать, что боль пришлось терпеть, не помню такого... А вот разогнуться, да, я тоже долго в позе бабки пребывала.

Обо мне:
  #1218  
Старый 25.10.2012, 13:46
Аватар для Шуня
Шуня Шуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 370
Шуня на нуле
По умолчанию

Дренажи сняли, на встать не смогла. Мне сидеть нельзя. Встала, голова кружится, тошнит((((

Обо мне:
  #1219  
Старый 25.10.2012, 15:01
Аватар для ramis
ramis ramis вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 992
ramis на нуле
По умолчанию

ScorpionSha, вы не одна, не бойтесь. По-моему, в трепе есть тема "Кто чего боялся или боится до ОП" . Боимся мы все одинаково. Когда про это идет речь, сразу вспоминаю пост Шуни и начинаю смеяться, уж очень хорошо свои "страхи" описала....

Murr. , по поводу шва, мы тут, в основном, с пластырем Мепиформ, еще в инете нашла хорошие отзывы про Колокот(гель) и Дерматикс( тоже гель). Но главное, это сам организм, кто- то вообще ничего не использует, и шов идеальный, а кто-то что только не делает , и весь в рубцах.

Обо мне:
  #1220  
Старый 25.10.2012, 15:58
Аватар для vesna_
vesna_ vesna_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Украина/Киев
Сообщений: 419
vesna_ на нуле
По умолчанию

Anastasiya24 супер)) я с двумя первое время как белка в колесе была, кормились каждые 30-40 минут круглосуточно, то один, то вторая)) я полтора года вообще не спала дольше, чем 2 часа подряд. как вы троих кормили??? мои чуть старше ваших, я уже им говорю, что через пару недель мама на три дня в больницу ляжет, чтобы папу слушались (конечно, не тот случай, но морально их готовлю все равно). и на руки уже перестала брать, а то они до сих пор просятся иногда. конечно, если есть трое, можно делать полную. а я хочу третьего родить и у меня дочь младенцев обожает, во все коляски на улице заглядывает! и просит сестричку или братика)) конечно, все будет хорошо!)) а после полной абдо все проблемы с животиком решите. я еще переживаю за то, что у меня проблемы после ОП останутся - останется лишняя кожа, а потом после беременности (даст бог) как все будет выглядеть..

Шуня про прощальные записки - я как раз вчера думала, надо мужу пароли от почты и пр. на бумажке написать..
спасибо за советы, как раз список вещей в больницу составляю. держитесь, самое сложное - позади, впереди только легче, лучше и красивее!!))

ppigeon ну тогда сорри за страсти, как есть, так и писала. видеть в консультациях - одно, а очно консультироваться у врачей - другое. я тоже видела в консультациях, что нужно "отбеременнеть" до абдоминопластики. мне решение принимать полагаясь на он-лайн консультации других людей или на очные консультации, когда конкретные врачи видели конкретную меня? я себя не накручивала. я пыталась принять правильное решение, не будучи медиком. консультировалась очно у разных докторов, консультировалась он-лайн, читала форум. приняла решение делать ОП, потом планировать беременность. поэтому решила делать "нестандартную" абдоминопластику - просто ушивать грыжу через горионтальный доступ у пластика, а не через вертикальный у обычного хирурга. так что у меня абдомино - будет, а пластика - не очень
и что не так? в чем страсти?)) мои посты были слишком частые и/или эмоциональные??)) по компре поняла, спасибо. по поводу "сидения" и боли - я об этом не спрашивала, но учту и ваш опыт, спасибо)) мне как раз перед операцией нужно максимум впечатлений и советов от людей, которые её уже сделали.
PS я понимаю, что операция - это больно.

puzatik у меня на те же 78-79 под грудью бедра существенно меньше (89). мне доктор сказал, бандаж обязательно, а компру - если есть возможность, желательно. и они заказывают в больницу. мне по бедрам сказал не ориентироваться, главное, чтобы живот держало. спасибо, буду мерять. у вас валенто какой размер?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©