Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #1101  
Старый 09.09.2018, 22:21
Аватар для энн 2015
энн 2015 энн 2015 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 40 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2015
Город: Россия
Сообщений: 3 612
энн 2015 на нуле
По умолчанию

SkLo, а что конкретно разочаровало в композитных винирах?
Ответить с цитированием
  #1102  
Старый 09.09.2018, 22:33
Аватар для SkLo
SkLo SkLo вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 52 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2013
Город: Украина
Сообщений: 699
SkLo на нуле
По умолчанию

энн 2015, они уже потемнели, нижний ряд впитывает всё цветное так, что не горюй, эстетики никакой. Поэтому наверное доктор и спросил сколько лет моим реставрациям..
У меня мои зубы намного белее, чем реставрации((
Ответить с цитированием
  #1103  
Старый 09.09.2018, 23:27
Аватар для anna-kim
anna-kim anna-kim вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 437 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 687
anna-kim на нуле
По умолчанию

SkLo, "показали, как должно быть" это, как должна быть реставрация или виниры?
Как раз сегодня смотрела и на свой низ, что он не такой светлый, как был после реставрации, и тоже времени прошло мало.
Ответить с цитированием
  #1104  
Старый 10.09.2018, 00:11
Аватар для mashkin1
mashkin1 mashkin1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 545 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2016
Сообщений: 507
mashkin1 на нуле
По умолчанию

SkLo, а сколько времени прошло после реставрации?
Ответить с цитированием
  #1105  
Старый 11.09.2018, 11:51
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Позавчера наткнулась на статью Крутикова Дениса Валерьевича, с фотографиями его работы по художественной реставрации. Никто к нему не обращался?

Ответить с цитированием
  #1106  
Старый 14.10.2018, 23:09
Аватар для delight
delight delight вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 107
delight на нуле
По умолчанию

Мой отколотый кусок на переднем зубе, о котором я писала полгода назад, стал ещё больше. Теперь точно нужно чем-то залепить, а то скоро неприлично уже будет. Сколот уголок(( Может кто посоветовать специалиста, кто сделает красиво и надолго? В печали я(
Ответить с цитированием
  #1107  
Старый 15.10.2018, 01:11
Аватар для bura.nas
bura.nas bura.nas вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 32 раз(а)
Поблагодарили: 137 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 436
bura.nas на нулеbura.nas на нуле
По умолчанию

привет,девушки,наконец подсобирала денег на зубы,и тут вы меня редете без ножа...я собиралась в аполонию на композитную реставрацию,а тут,такие новости....уже не знаю. бюджет 4000евро,зубы красивого тетрациклинового оттенка,почти каждый со старой реставрацией. всю жизнь выьешивали, сделала в апреле чистку, результат продержался аж неделю,доктор сам в шоке был,что быстро потемнели.
доктору доверяю,но он не делает индивидуально виниры. он же мне сказал что в Киеве по винирам лучший Ярослав Казьо,может кто слышал?
цены у него космос, 500евро за единицу. а тут читаю про сколы виниров и чувствую себя злыдней. реставрация значит на 5лет,да еще и аполония косячит,а виниры на 10лет,если еще все дотянут.куда идти со своими копейками теперь
Ответить с цитированием
  #1108  
Старый 15.10.2018, 09:15
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BraZZilia Посмотреть сообщение
Привет всем)
Вопрос такой: делала реставрации композитом 2х единичек и 2х троек (резцы), единички хорошо стоят, на одной стороне резец тоже, а с другой стороны острый уголочек резца (который как раз делали), стёрся быстро, через месяца 3 (хотя я старалась аккуратно есть, но всё равно при жевании, я чувствовала, что нижний ряд попадает на этот отреставрированный уголок)
Зубы у меня здоровые, не курю, регулярно чистка и тд., но не нравится ассиметрия двух резцов (троек), с одной стороны резец имеет уголочек острый снизу, на другой стороне он стертый (то есть край ровный).
То есть вопрос чисто эстетики - возможно ли каким нибудь материалом сделать на стертом зубе симметричный острый край (как с другой стороны). Композит будет стираться. Есть ли ещё какие нибудь варианты добиться симметрии? иди будет стираться все равно?
Такая же ситуация с резцами -стёршийся скруглёнными угол реставрации и что с ним делать?
Вы нашли какой-нибудь вариант?
Ответить с цитированием
  #1109  
Старый 16.10.2018, 15:56
Аватар для Molka
Molka Molka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.12.2017
Сообщений: 26
Molka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bura.nas Посмотреть сообщение
он же мне сказал что в Киеве по винирам лучший Ярослав Казьо,может кто слышал?
Может Игорь Казьо? Ярослав его младший брат, думаю и опыта у него поменьше, цена уже 600 евро
Ответить с цитированием
  #1110  
Старый 22.10.2018, 23:30
Аватар для bura.nas
bura.nas bura.nas вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 32 раз(а)
Поблагодарили: 137 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 436
bura.nas на нулеbura.nas на нуле
По умолчанию

цены меня вгоняют в тоску...звонила в аполлонию и прямо сказала что есть сомнения в сохранении цвета реставрации,а именно девочки тут пишут,что она потемнела.стали уверять что такого быть не может,а виниры.они не делают,так как цитмрую “они везде теряются”. то есть 600евро , скололся или потярялся и снова 600евро...обидно
именно про ярослава говорил.
теперь буду думать может в другом городе сделать эти виниры..а то тут это роскошь
Ответить с цитированием
  #1111  
Старый 23.10.2018, 20:53
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

bura.nas, понимаю ваши (твои?) муки. Вот у меня реставрации композитные. С 2015 года. Сейчас бруксизм случился, сломала передний. Починили в Москве легко, не там где делала, а в другой клинике, весь зуб переделывать не надо было, просто кусочек. Ничего не видно. Но с этим же бруксизмом прочность всего снижается, а стираемость всего повышается, говорят можете начинать думать о тотальном протезировании (здесь нечленрздельное мычание). Думать я о нем не хочу, но если придется - буду думать о Минске, там сильно дешевле.
Ответить с цитированием
  #1112  
Старый 29.10.2018, 16:37
Аватар для SkLo
SkLo SkLo вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 52 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2013
Город: Украина
Сообщений: 699
SkLo на нуле
По умолчанию

bura.nas, меня доктор в аполонии сама отговорила делать зону улыбки реставрациями, так как всё цветное, что вы пьёте или едите впитывает в себя.
Сейчас хожу месяц с винирами - красотища. Никакого сравнения. Конечно жевательную зону с потемневшими реставрациями видно только мне, но я же и делала для себя.
Ответить с цитированием
  #1113  
Старый 01.11.2018, 06:48
Аватар для delight
delight delight вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 107
delight на нуле
По умолчанию

Про клинику Белгравия на Проспекте Мира в Москве кто-нибудь может что-то сказать? Они используют какой-то супер-пупер итальянский композит Enamel Plus, развод? Я в такой печали, что уже готова любым сказкам верить, лишь бы не влезать в историю с винирами((
Ответить с цитированием
  #1114  
Старый 01.11.2018, 16:27
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

delight, Enamel Plus немецкий композит, я с ним работаю.
Ответить с цитированием
  #1115  
Старый 03.11.2018, 19:28
Аватар для delight
delight delight вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2011
Город: Москва
Сообщений: 107
delight на нуле
По умолчанию

Iryna, странно, у них на сайте написано, что "Италия"... но это не принципиально)
так что скажете, этим композитом можно отреставрировать сколотый режущий край переднего зуба? или будет та же фигня, что с другим композитом - он потемнеет или отвалится в скором времени? (я так поняла, вы стоматолог?)
Ответить с цитированием
  #1116  
Старый 03.11.2018, 20:00
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

delight, можно, но гарантию на режущий край у нас ( в Германии) не дают.
Часто откалывается, но, больничная страховка оплачивает, поэтому пациент не в притензии. Enamel Plus наносится последним слоем, под него обычно нужно нанести композит для дентина.
Я не могу сравнивать с другими композитами, потому что работала только с ним. Цвет меняет в среднем после 5 лет, зависит от того как часто вы пьете красное вино, крепкий чай и тп. Если регулярно полировать, то может и дольше не изменить цвет.
Ответить с цитированием
  #1117  
Старый 15.04.2019, 11:21
Аватар для kate_romanov
kate_romanov kate_romanov вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2019
Город: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 10
kate_romanov на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мурзилка Посмотреть сообщение
Я считаю,что виниры делать нужно только тому,кому не помочь эстетической коррекцией пломбировочным материалом.У меня подруга снабжает стоматологов материалами ,подсказывает всегда,чем делать.У меня переднего зуба нет половины (нарощен) и даже стоматолог,которая его делала не может отличить пока лампу не подставит.Стоит уже десять лет,завтра фотки сделаю.Хотела показать,да фотик подруге отдала.Сначала осторожничала,а потом привыкла и грызу и кусаю всё,как нормальными здоровыми зубами.Хороший стоматолог будет биться за каждый твой здоровый зуб и здоровую эмаль.Любой искусственный материал не совершенен,хоть и очень близок к натуральному.Зуб живой и находиться в движении и со временем появляются микроскопические трещинки между зубом и искусственным материалом,будь то виниры,пломбировочный материал или коронки.Поэтому я через десять лет просто обновляю всё,хотя может и ещё можно лет пять потянуть.Я думаю,что у меня одна из лучших врачей города:она обьяснила мне,что супер белые зубы смотрятся искуственно,правда я забыла какой у меня номер по цвету.Спасла мне "зуб" где осталься только один здоровый корень,Думала десно надо будет разрезать,иначе корень не вытащить.Сказала,что для протезирования пригодится и такой.Наростила длинну и закрыла люки,всё держится уже лет десять.Правда прихожу для осмотра и ухода за зубами.Недавно появился один малюсенький скол и микротрещенка.Вот попрошу на следующей неделе поменять всё заново,опять лет на десять.Так это ж всё своё остаётся! И смотриться естественно.А виниры уже по показаниям,это уже признак,что с зубами были конкретно проблемы,или врач развёл вас,или перфекционизм "без головы".А то что кто-то там каждый год поправляет,так всё ж от "ручек" зависит.У меня подруга по моим следам у неё же делала,сейчас замужем в Германии за челюстным ортопедом.Когда она ему эту работу показала,он был в восторге именно потому,что очень естественно и эстетично.Пишу здесь потому, что мне жалко,когда спиливают то,что потом ни за какие деньги не купишь (если можно отреставрировать)Спилить всегда успеете.Такое отношение к зубам воспитала во мне моя стоматолог.
Мурзилка, подскажите пожалуйста. Возможно ли наращивание пломбировочным материалом на всю плоскость зуба, дабы вывести его вперед к общему зубному ряду?
Внутреннее наращивание передних резцов (сточены сильно нижними зубами, скалываются по тихоньку и просвечивают)?
Миниатюры
65135fde.jpg  
Ответить с цитированием
  #1118  
Старый 26.04.2019, 14:48
Аватар для kate_romanov
kate_romanov kate_romanov вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2019
Город: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 10
kate_romanov на нуле
По умолчанию

Привет! Кто нибудь знает ответ?)))
Ответить с цитированием
  #1119  
Старый 02.05.2019, 21:53
Аватар для Puder
Puder Puder вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 143 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 170
Puder на нуле
По умолчанию

Я знаю))

Можно, сама так хожу лет 20. На 1ке была от рождения борозда, и супер советские врачи сделали в дей ещё дыру и дыру прямо посередине зуба. Вот замазываю композитом всю переднюю поверхность. Пришло время менять, хочу винир, большинство врачей не хотят один делатт, предпочитают парами. А я вторую единичку не хочу делать виниром, вот думаю

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1120  
Старый 05.05.2019, 11:19
Аватар для kate_romanov
kate_romanov kate_romanov вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2019
Город: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 10
kate_romanov на нуле
По умолчанию

Puder, часто приходится обновлять?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©