Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1261  
Старый 28.06.2018, 01:43
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Sprinty, ну дык смойте и нанесите увлажнение. пробуйте как вам лучше будет.

Обо мне:
  #1262  
Старый 28.06.2018, 15:35
Аватар для annad5
annad5 annad5 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 372
annad5 на нуле
По умолчанию

*Illonika*, подскажи плиз ,что лучше взять на солнце на юга,конечно для использования вечером из кислот:COSRX АНА&BHA Clarifying Treatment или миндальку 10% или молочку 5% от ординари?
  #1263  
Старый 28.06.2018, 16:32
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

annad5, я за миндальную.

Обо мне:
  #1264  
Старый 29.06.2018, 00:26
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

А вот такой гоммаж на море-солнце как, подойдет?
Гоммаж для лица `NATURA KAMCHATKA` ягодный [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
СОСТАВ:
Aqua (термальная вода), Glycerin, Pinus Sibirica Shell Powder (абразив скорлупы кедрового ореха), RubusIdaeus Seed (косточки малины), Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Macrocarpon Seed Oil (масло клюквы), Vaccinium Vitis-Idaea Seed Oil (масло брусники), Hippophae Rhamnoides Fruit Oil* (масло облепихи), Rubus Chamaemorus Seed Oil (масло морошки), Vaccinium Myrtillus Seed Oil (масло черники), Rubus Arcticus Fruit ExtractWH (экстракт княженики арктической), Vaccinium Vulcanorum Fruit ExtractWH (экстракт вулканической голубики), Disodium Cocoyl Glutamate, Decyl Glucoside, Hippophae Rhamnoidesamidopropyl BetaineHR, Pineamidopropyl BetainePS, Polyethylene, Sodium Hydroxide, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Parfum, Caramel, CI16035.
  #1265  
Старый 29.06.2018, 01:08
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Sprinty, вы имейте в виду, что это скраб - он с абразивными частицами(скорлупа ореха). Скрабиться непосредственно перед выходом на солнце не стоит, а на вечер вполне. Надеюсь, там мелкий помол скорлупы, нетравмирующий кожу.

Обо мне:
  #1266  
Старый 29.06.2018, 02:31
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

*Illonika*, Спасибо! Наверное, попробую. Если на ночь можно - отлично.
  #1267  
Старый 29.06.2018, 12:50
Аватар для annad5
annad5 annad5 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 372
annad5 на нуле
По умолчанию

*Illonika*,А вот из пептидов: Life Extension, Collagen Boosting Peptide Serum ,Bielenda LASER XTREME ,COSRX Galactomyces 95 White Power Essence?Что лучше с собой?
  #1268  
Старый 29.06.2018, 13:28
Аватар для Nefes
Nefes Nefes вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2018
Город: Россия/Глазов
Сообщений: 10
Nefes на нуле
По умолчанию

Цитата:
*Illonika*
*Illonika* Здравствуйте, можете подсказать такую вещь. У меня акне. Проблемы с щитовидкой, отсюда и сбой в половых гормонах, которые я лечу. Плюс я на ежедневном использовали ретиноидов (на ночь на очищенную кожу). Использую адапален (Дифферин от Галдерма). Сверху или под него ничего не наношу, пошел 4-й месяц, поэтмоу уже ничего не шелушится, но и особо яркого эффекта тоже нет (надеюсь, тут нужно время). Может попробовать изотретиноин?? (Но я даже не знаю, где его купить).

Я не знаю как мне впихнуть все активы в утро, если на ночь мне нельзя пользоваться ничем, кроме дифферина?! Или может быть, мне умываться 3 раза в день?! То есть утром, вечером часов в 6 с другими активами и на ночь, а после дифферин. Опять же боюсь окончательно снять липидный барьер при таком частом умывании, хотя все умывалки с ph 5-5.5.

Смотрите, можно ли мне утром после умывания наносить пады с салициловой кислотой 2%, а через 30 минут смывать водой, затем наносить что-то с ниацинамидом (у меня несколько средств с ним, есть и сыворотка с прополисом IUNIK, серум Green Level Purito, Ниацинамид 10% и цинк от Ординари). По ощущениям любовь только с прополисной и Ординариевской сывороткой, Пурито вообще не поняла).
А 2 раза в неделю вместо салицилки и ниацинамида использовать витамин С и сыворотку от The Ordinary ресвератрол и феруловая кислота. У меня есть сыворотка InstaNatural Retinol Serum с SAP, но я вот засматриваюсь еще на Bielenda. У них там 2 сыворотки с витамином С, одна с гликолькой и вот вторая, не знаю, какую выбрать, искала тут по поиску название марки, выдала несколько веток, а там по 100-150 страниц, черти ноги сломят.

Это все с условием, что я работаю дома, то есть, я крайне редко бываю на улице днем, а если выхожу, то только с СПФ.

Простите за сумбурность, просто столько нюансов, хочется учесть все. И спасибо большое. Я хоть и зарегистрировалась недавно, но читаю на этом форуме уже давно, хоть и не особо люблю этот формат, поэтому плохо ориентируюсь.
  #1269  
Старый 29.06.2018, 13:47
Аватар для Formoza
Formoza Formoza вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2018
Город: Украина
Сообщений: 28
Formoza на нуле
По умолчанию

@Nefes - в поиске выбирайте опцию «результаты отображать сообщениями», появятся конкретные сообщения, где упомянуто то, что Вы запрашиваете.

По Bielenda - вот эта сыворотка с 15% некислого вит. С [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1270  
Старый 29.06.2018, 13:51
Аватар для Nefes
Nefes Nefes вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2018
Город: Россия/Глазов
Сообщений: 10
Nefes на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Formoza Посмотреть сообщение
@Nefes - в поиске выбирайте опцию «результаты отображать сообщениями», появятся конкретные сообщения, где упомянуто то, что Вы запрашиваете.

По Bielenda - с 15% некислого вит. С сыворотка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Спасибо большое! Теперь поняла, как тут искать правильно
  #1271  
Старый 29.06.2018, 16:45
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от annad5 Посмотреть сообщение
из пептидов: Life Extension, Collagen Boosting Peptide Serum ,Bielenda LASER XTREME ,COSRX Galactomyces 95 White Power Essence?Что лучше с собой?
всё можно, только последнее без пептидов. там ниацинамид 2% и галактомисы.

Обо мне:
  #1272  
Старый 29.06.2018, 16:52
Аватар для annad5
annad5 annad5 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 372
annad5 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
всё можно, только последнее без пептидов. там ниацинамид 2% и галактомисы
вот все то не охота.все сильное оставлю,а вот это слабенькое возьму.Я и забыла ,что там ниа есть.
  #1273  
Старый 29.06.2018, 17:06
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nefes Посмотреть сообщение
Может попробовать изотретиноин?? (Но я даже не знаю, где его купить).
изотретиноин в нашей аптечной мази Ретиноевая, он менее эффективный, чем третиноин, которым здесь многие пользуются.
У меня в дневнике пост Ретиноиды и там в конце есть варианты покупки https://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?b=242
Цитата:
Сообщение от Nefes Посмотреть сообщение
Я не знаю как мне впихнуть все активы в утро, если на ночь мне нельзя пользоваться ничем, кроме дифферина?!
на третиноине можно сидеть через день и пользоваться доп. активами.

Цитата:
Сообщение от Nefes Посмотреть сообщение
Смотрите, можно ли мне утром после умывания наносить пады с салициловой кислотой 2%, а через 30 минут смывать водой, затем наносить что-то с ниацинамидом
теоретически можно (под СПФ!), но выдюжит ли ваша кожа такую нагрузку? можно получить сильную реакцию.
Цитата:
Сообщение от Nefes Посмотреть сообщение
У меня есть сыворотка InstaNatural Retinol Serum с SAP
в этой сыворотке производитель заявляет 2,5% ретинола. Но на деле это вранье и приравнивается к реальным 0,25%.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] здесь в вопросы-ответы есть инфа.
Но даже 0,25% это всё же актив, который мажут на ночь. А на рутине с другим серьезным ретиноидом (адапален, третиноин) он вовсе не нужен.

Цитата:
Сообщение от Nefes Посмотреть сообщение
У меня акне. Проблемы с щитовидкой, отсюда и сбой в половых гормонах, которые я лечу.
не хочется вас расстраивать, но если акне связано с гормонами, то все внешние "притирки" могут улучшать состояние кожи, но чуда не сделают.
Косметикой можно поддерживать кожу в очень приличном состоянии, но всё равно периодически случаются сбои и обострения.

Обо мне:
  #1274  
Старый 29.06.2018, 18:12
Аватар для Nefes
Nefes Nefes вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2018
Город: Россия/Глазов
Сообщений: 10
Nefes на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
не хочется вас расстраивать, но если акне связано с гормонами, то все внешние "притирки" могут улучшать состояние кожи, но чуда не сделают.
Косметикой можно поддерживать кожу в очень приличном состоянии, но всё равно периодически случаются сбои и обострения.
Да, я лечу щитовидку изнутри, но это долгий процесс, поэтому наружно подключаю тоже. Спасибо большое за ценные советы
  #1275  
Старый 29.06.2018, 18:16
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от annad5 Посмотреть сообщение
вот все то не охота.все сильное оставлю,а вот это слабенькое возьму.
не, ну перечислено же три средства, так их все три и можно, я об этом они все подходят под категорию "слабенькое".

Обо мне:
  #1276  
Старый 29.06.2018, 18:21
Аватар для Nefes
Nefes Nefes вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2018
Город: Россия/Глазов
Сообщений: 10
Nefes на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
на третиноине можно сидеть через день и пользоваться доп. активами.
Здесь сразу появляется вопрос, а какой третиноин выбрать новичку среди такого многообразия? Марка, процент? Конечно, сейчас почитаю на форуме об этом, но хотелось бы узнать ваше экспертное мнение. Третиноин сильнее будет, чем адапален, да?
  #1277  
Старый 29.06.2018, 18:30
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Nefes, третиноин эффективней. И в плане анти-эйдж больше толка.
Начинают с того, кто что может быстрее купить, а потом начинают "прыгать" с одного на другой дабы попробовать разные текстуры и понять, что именно тебе лучше подходит. Вообще от места проживания и возможности заказать/привезти многое зависит.
Обычно берут индийский Ретино-А, т.к. его можно взять у наших перекупщиков. А потом заказывают испанский Ретирайдес.
Начинать надо с минимума 0,025%.

Обо мне:
  #1278  
Старый 29.06.2018, 18:35
Аватар для sveta_lenobl
sveta_lenobl sveta_lenobl вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.03.2017
Город: Ленобласть
Сообщений: 209
sveta_lenobl на нуле
По умолчанию

Иллоника, я полезла на любимую аптекару, чтобы найти упомянутый гель с азеалинкой, его в наличии нет, зато на глаза попался некий
Гиалурол

Aqua, Hydroxyethyl Urea, Glycerin, Panthenol, Sodium Hyaluronate, Methylisothiazolinone, Phenoxyethanol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Allantoin, Sodium Hydroxid

Бяка7
  #1279  
Старый 29.06.2018, 18:37
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

sveta_lenobl, вот эта консерва Methylisothiazolinone совсем не украшает состав зачем с ним брать, если предостаточно гиалуронок без этой "милой" добавки.

Обо мне:
  #1280  
Старый 29.06.2018, 19:57
Аватар для Nefes
Nefes Nefes вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2018
Город: Россия/Глазов
Сообщений: 10
Nefes на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Nefes, Вообще от места проживания и возможности заказать/привезти многое зависит.
Обычно берут индийский Ретино-А
Начинать надо с минимума 0,025%.
Спасибо за рекомендации, так и поступлю. Я живу в малюсеньком городе на отшибе, у нас в оффлайн вообще ничего приличного не купить из ухода, не говоря уже про такие вещи, да и попросить привезти некого. Посмотрела у вас по ссылке места покупок, буду смотреть, выбирать.

Насчет текстур и прочего - это да. У меня такая кожа противная, все ей не нравится, все ей забивает поры. Даже дифферин в креме не подошел по этой причине, пришлось гель купить. У меня и крема все с очень легкой гелевой текстурой, потому что именно кремообразные вещи моя кожа не очень любит.
Еще раз спасибо за потраченное время. Очень помогли
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©