Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1121  
Старый 20.06.2018, 16:45
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Elena1203, для сухой кожи EUK лучше всего смешивать с buffet и использовать вечером.
Альфа-липолевая у Ординари 5% -- это много для начала. Я бы смешивала с гилауронкой. Это утром и вечером.
  #1122  
Старый 20.06.2018, 17:57
Аватар для Валерия Хорошая
Валерия Хорошая Валерия Хорошая вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 881
Валерия Хорошая на нуле
По умолчанию

Antoine, сейчас лето и я собираюсь на море, но хочу хорошего ухода за кожей. Мне 46, кожа обезвоженная с купероз, поры.
С чего начать уход, читаю тему, но все эти умные слова, для меня темный лес. Очень прошу помощи, что купить с чего начать???
Как я поняла все это летом нельзя: АНА/ВНА, аскорбиновая кислота, ретиноиды, гидрохинон, арбутин.
Значит мне нужен крем увл и сыворотку под него, правильно я рассуждаю???
Нарисовала себе вот такой уход, поправьте меня, если что то не то решила взять:
Тоник: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сыворотка : [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А вот на какой крем обратить внимания, я не знаю...Посоветуйте крем на лето, пожалуйста.
  #1123  
Старый 20.06.2018, 17:57
Аватар для Elena1203
Elena1203 Elena1203 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2018
Город: Воронеж
Сообщений: 18
Elena1203 на нуле
По умолчанию

Спасибо у меня комбинированная кожа.Гиалуронка хада лаба подойдет?
  #1124  
Старый 20.06.2018, 18:35
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Валерия Хорошая, у Иллоники в блоге все разложено по полочкам: https://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?u=40397 -- рекомендую прочитать все ее темы.
Крем нужно подбирать через тест.
Сыворотки по Вашим ссылкам я не пробовала. Лично я не люблю составы с большим количеством экстрактов. Но это не значит, что они плохие. "Кто любит арбуз, а кто -- свиной хрящик" (с)
Свою рутину для моря и солнца я выкладывала в этой теме -- ищите через поиск.

Elena1203, это хорошая гилауронка, Иллоника ее рекомендовала, в ней разные виды гилауронки.
  #1125  
Старый 20.06.2018, 18:51
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
Elena1203, для сухой кожи EUK лучше всего смешивать с buffet и использовать вечером.
Альфа-липолевая у Ординари 5% -- это много для начала. Я бы смешивала с гилауронкой. Это утром и вечером.
альфа-липоевую лучше на ночь, т.к. она света боится, а EUK утром.

Обо мне:
  #1126  
Старый 20.06.2018, 18:55
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

*Illonika*, а Тиогамму я по утрам до сывороток использую -- это неправильно?
  #1127  
Старый 20.06.2018, 19:01
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерия Хорошая Посмотреть сообщение
Как я поняла все это летом нельзя: АНА/ВНА, аскорбиновая кислота, ретиноиды, гидрохинон, арбутин.
во-первых, если у вас нет пигментации, то вам гидрохинон и арбутин не нужны совсем; во-вторых, АНА/ВНА, аскорбиновая кислота, ретиноиды летом не используются если вы загораете; в-третьих, я вам вчера дала ссылку на свой пост Рутина, там вторая часть для тех, кто загорает и чем можно при этом пользоваться.
По вашей ссылке средства могут подойти для летне-загарной рутины, с точки зрения неопасности, но реально рабочих активов там нет.

Antoine, если Тиогамму закрываешь спф, то сойдёт. Но всё же в идеале на ночь ей мазаться, а с утра ресвератрол и/или EUK, некислый вит.С.

Обо мне:
  #1128  
Старый 20.06.2018, 19:04
Аватар для Валерия Хорошая
Валерия Хорошая Валерия Хорошая вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 881
Валерия Хорошая на нуле
По умолчанию

*Illonika*, спасибо, сижу и изучаю, голова кипит.
  #1129  
Старый 20.06.2018, 19:09
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Elena1203, я Вам неправильно посоветовала -- послушайтесь Иллонику.

*Illonika*, ресвератрол и EUK с чем-нибудь конфликтуют?
  #1130  
Старый 20.06.2018, 19:38
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Antoine, ресвератрол только с сильными кислотами не дружит, насколько я помню, а так они со всеми витаминами и пептидами комбинируются.

Обо мне:
  #1131  
Старый 20.06.2018, 20:46
Аватар для Elena1203
Elena1203 Elena1203 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2018
Город: Воронеж
Сообщений: 18
Elena1203 на нуле
По умолчанию

Девочки спасибо всем! Я на третионине с октября.Узнала о нем благодаря вам.Кожа у меня комбинированная,пост акне,неровный цвет лица.Благодаря вам лицо меняется в лучшую сторону.Сейчас у меня Retino-A 0.05 три раза ,витамин с мад хеппи 2 раза,кислота Биеленда миндальная один раз.А утром Iuni с проводимом и спф.СЕЙЧАС ЗАКАЗАЛА The ordinary а куда воткнуть и с чем смешать не знаю.Спасибо всем ещё раз!!!

IUNIC с прополисом
  #1132  
Старый 20.06.2018, 21:29
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Elena1203, а что такое "Iuni с проводимом" ?
Вы наносите витамин С Мад хеппи вечером? Можно к нему добавлять каплю альфа-липоевой.

АПД: про IUNIC с прополисом поняла.
К нему можно добавить EUK или чередовать по утрам - если в чистом виде он жирный, то с гиалуронкой смешивать , с каким-нить тонером, легкой увл сывороткой.

Обо мне:
  #1133  
Старый 20.06.2018, 22:55
Аватар для Elena1203
Elena1203 Elena1203 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2018
Город: Воронеж
Сообщений: 18
Elena1203 на нуле
По умолчанию

Да витамин С наношу вечером.Всё поняла спасибо.
  #1134  
Старый 21.06.2018, 00:21
Аватар для Manechka
Manechka Manechka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.11.2008
Город: РАЙ
Сообщений: 420
Manechka на нуле
По умолчанию

Illonika, не могли бы Вы прокомментировать вот этот серум v3.0 restar serum фирмы Sepai.
AQUA (WATER), ALCOHOL DENAT (SD ALCOHOL 39C), METHYLSILANOL MANURONATE, SODIUM HYALURONATE, GLYCERIN , PANTHENOL, TRITICUM VULGARE (WHEAT) GERM EXTRACT, TRIPEPTIDE 1, SPIRULINA PLATENSIS, MIMOSA TENUIFLORA EXTRACT, SERINE, PANAX GINSENG EXTRACT, GINKGO BILOBA EXTRACT, CENTELLA ASIATICA (HYDROCOTYL) EXTRACT, VACCINUM MIRTILLUS EXTRACT, FAEX (YEAST), SUPEROXIDE DISMUTASE,HYDROLIZED WHEAT PROTEIN, CERAMIDE 3, CERAMIDE 6 II, ARTEMIA EXTRACT, ORYZA SATIVA (RICE) EXTRACT, CAPRYLYL GLYCOL, CITRUS NOBILIS FRUIT EXTRACT, PHYTOSPHINGOSINE, CITRUS AURANTIUM DULCIS EXTRACT, HYDROLIZED SOY PROTEIN, SORBIC ACID, CERAMIDE 1, CITRUS AURANTIUM BERGAMIA EXTRACT, CITRUS GRANDIS EXTRACT, CHOLESTEROL, SODIUM LAUROYL LACTYLATE, ASCORBIC ACID , XANTHAN GUM, LACTIC ACID, CITRIC ACID, BENZYL ALCOHOL, DEHYDROACETIC ACID, SODIUM HYDROXIDE, BENZOIC ACID, PARFUM (FRAGRANCE), BUTYLENE GLYCOL, PHENOXYETHANOL, CARBOME

Спасибо!

Недавно получила TO EUK 134 и сегодня нанесла его в спешке перед работой только на шею. Решила протестировать, как ляжет и как кожа на него отреагирует. Получила страшные красные пятна! Вечером пришла домой и прочитала, что его нельзя комбинировать с витамином С и концентрированными кислотами! Под него у меня был Matrixyl и MAP 10% от ТО.

P.S.: МАР обожаю! Уже второй тюбик заказываю!

Illonika, скажите пожалуйста, что такого агрессивного в составе от strivectin-SD 8% Nia? У меня кожа на него реагирует сильно: на утро вся красная! Такой реакции на ниа 10 % от ТО и от Dr. Troub нет! Кстати, консистенция второго средства маслянистая. Наношу его вечером, потом через час третиноин. На утро все отлично с кожей. Но вот после strivectin кожа как после ожога и приходится 2-3 дня её восстанавливать. Цикапласт или Бепантен сенсидерм в помощь.
Миниатюры
7c24854d.jpg  
  #1135  
Старый 21.06.2018, 00:25
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

Сегодня использовала ресвератрол, разбавила на этот раз совсем мало Cosrx galactomyces(там 2% ниа,с ним смешивала и в прошлые разы, но в этот раз перед этим тонер IUNIK tea tree наносила), тепло почувствовала в ладони при смешивании. Через 2,5 часа смотрела в зеркало - цвет был ровный, все хорошо, а ещё через полчаса увидела, что покраснели щеки, справа сильнее. Смыла, нанесла тонер и сыворотку с центеллой (без активов там), вот думаю - что ещё лучше сделать для успокоения кожи? Только бепантол? Или еще что можно/нужно.

Кстати насчёт третика -кто делает перерыв на лето, потом заново осторожно вводят, как с самого начала, или нет?
  #1136  
Старый 21.06.2018, 01:54
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manechka Посмотреть сообщение
EUK 134 . Вечером пришла домой и прочитала, что его нельзя комбинировать с витамином С и концентрированными кислотами!
У него нет противопоказаний на сочетание с некислыми формами витамина С.
Он не сочетается именно с кислотами, к коим относится и аскорбиновая кислота. Вот, что пишет сам производитель:
"Единственная проблема с EUK 134 заключается в том, что она не должна использоваться немедленно с сильными кислотами, такими как суспензии аскорбиновой кислоты. Сильные кислоты полностью уничтожат EUK 134, который основан на марганце." (с)
Кстати, внутрь марганец и формы вит.С прекрасно сочетаются.
"Марганец и витамины. Усвоение витаминов благодаря марганцу происходит быстрее, особенно – витаминов группы В, витамина С, витамин Е..." (с)


То, что у вас прореагировала негативно кожа, может быть как реакция на EUK 134 вообще, так и обилие активов (три сразу) или на сочетание с Matrixyl. На ординариевский Matrixyl вообще очень много жалоб, что кожа от него реактивит.


v3.0 restar serum фирмы Sepai.
В целом состав мог быть интересным - пептиды, церамиды, набор увл. фактора, но я не сторонник сывороток, где вторым ингредиентом в составе идет спирт.
Цитата:
Сообщение от Manechka Посмотреть сообщение
Illonika, скажите пожалуйста, что такого агрессивного в составе от strivectin-SD 8% Nia?
там не ниацинамид, а производное никотиновой кислоты myristyl nicotinate. На средства с ним очень часто встречаются жалобы на негативную реакцию. очень много было на NIA24 с ним же.

Цитата:
Сообщение от Sprinty Посмотреть сообщение
Кстати насчёт третика -кто делает перерыв на лето, потом заново осторожно вводят, как с самого начала, или нет?
У меня самый долгий перерыв был 1,5 месяца , вводила практически сразу трижды в неделю свой процент, как и была на нем до этого. Только первую неделю осторожничала, намазалась дважды, реакции негативной не было, поэтому перешла на привычный режим. Перед вводом недели две сидела на АНА и аскорбинке - осветляла загар.

Цитата:
Сообщение от Sprinty Посмотреть сообщение
что ещё лучше сделать для успокоения кожи? Только бепантол?
ну, в общем, самые работяги в этом деле пантенол и мадекассосид (его из центеллы вытягивают). С ними двумя сразу лярошевский Cicaplast Baume B5.
Еще пептид Нейросенсин (Acetyl Dipeptide-1 Cetyl Ester) - снижает реактивность кожи. С ним Toleriane Ultra La Roche-Posay.

Обо мне:
  #1137  
Старый 21.06.2018, 02:04
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

*Illonika*, большое спасибо! Пока ничем больше не мазала,краснота спала, тьфу -тьфу
А флюид с мадекассосидом от a pieu подходит для такого случая?
  #1138  
Старый 21.06.2018, 02:08
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

*Illonika*, из какой книги/источника информация о приеме витаминов внутрь и их синергии?
  #1139  
Старый 21.06.2018, 02:31
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Antoine, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #1140  
Старый 21.06.2018, 08:28
Аватар для Юзерка
Юзерка Юзерка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.11.2017
Город: Харьков
Сообщений: 339
Юзерка на нуле
По умолчанию

*Illonika*, помутнела миндаль Биелинды, но при этом работает вроде как обычно, это ничего?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©