Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #881  
Старый 04.05.2018, 23:09
Аватар для ollivi2010
ollivi2010 ollivi2010 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2011
Сообщений: 12
ollivi2010 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мандрагора Посмотреть сообщение
ollivi2010, композит не гарантирует минимальную обточку. Это зависит от своей формы и цвета. Если свои темные и форму менять хочется сильно, придется сильно сточить, иначе цвет просто не перекрыть. У меня композитные и стачивали намного сильнее, чем я ожидала.
Тут я могу судить только по своему опыту и по своему врачу.
Я относила виниры 7 лет и когда мне их снимали я ожидала увидеть обточенные зубы, но мои зубы остались моими зубами. Говорю честно, я не ожидала , что виниры вообще возможно снять и реально было удивлена, что мои зубы остались живыми ))
У меня передние зубы кривоваты, но их не обтачивали просто там винир чуть толще чем на других. Если кому-то интересно я могу скинуть фотки в вотц ап моих зубов 1) до замены ( винирам 7 лет) 2) сразу после снятия ( мои зубы) 3) как устанвили обновленные
  #882  
Старый 07.05.2018, 22:19
Аватар для Даниелла
Даниелла Даниелла вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2017
Город: Самара
Сообщений: 190
Даниелла на нуле
По умолчанию

Девочки, решила все таки я рискнуть на виниры. Свои зубы выравнивала, отбеливала вот недавно, а все смотрю и кажется мне и не такой уж белый цвет. Видимо он тускнеет со временем, но уж очень быстро. И зубы мне идеально не вывели все таки в ровную дугу. Короче пообщались мы сегодня с врачом, точнее с техником. Он посмотрел мои слепки и говорит, что для правильной работы челюсти мне надо делать не виниры, а коронками приподнимать прикус. Или как+то так. Короче не правильно распределяется у меня жевательная нагрузка. Короче хотела эстетику, а тут мне нате полное протезирование на 27 зубов �� что-то вот сижу и боюсь ставить на все зубы то коронки. Хотя emax, говорят, идеально сливаются со своими зубами. И цвет мне при отбеливании вывели в Блич. Так что хочу наверно Блич себе и поставить, хотя техник говорит В1 красиво смотрится и натурально. Ничего нового короче, видимо все техники такие))) а кто с Блич ходит, не пожалели? Есть такие сейчас на форуме? И кто поднимал прикус? Хотела бы мнение послушать ваше, стоит это того, чтоб все зубы пилить?
  #883  
Старый 09.05.2018, 11:42
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

даниела,я поднимала прикус полным протезированием,почитайте мои посты.
цвет Б1 на мой взгляд не очень.смотря какая у вас кожа.Если хотите натуральности,то теплый А1
  #884  
Старый 10.05.2018, 08:24
Аватар для Даниелла
Даниелла Даниелла вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2017
Город: Самара
Сообщений: 190
Даниелла на нуле
По умолчанию

kuenzi tatiana, да, я посмотрела ваши результаты-впечатляет. И работа кропотливая. Вот только я сейчас читаю много информации по коронкам. Хоть мне и говорят, что обточка минимальная, но я смотрю фото, какие культи остаются после нее от своих зубов и мне становится страшно. Мне 30 лет всего и зубы все в хорошем состоянии. Немного передние искревлены, хоть и носила брекеты, потом элайнеры ещё, все равно не доровняли до конца. Ну и передний один мертвый зуб, его уже обточили под коронку. А тут я виниры надумала. А сейчас вот сижу в панике, а готова ли я все спилить нафиг? Зубы то у меня не болят и не беспокоит то, что давление у меня там какое-то не такое. Может просто это развод? И не стоит это того? Скажу точно, что я морально не готова к этому.
  #885  
Старый 10.05.2018, 11:19
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Даниелла,
Вам , при постановке виниров, будут обтачивать именно столько, сколько НЕОБХОДИМО для Вашего конкретного случая, исходя из Вашего исходника. и пожеланий. Всё зависит от исходника. Ну и квалификацию ортопеда не стОит "умолять" (не менее важны его навыки, технологии, которыми он владеет и имеет возможность применить).
Бывают исходники, когда обточка может быть минимальной. А бывает, когда просто необходимо стачивать больше, и это зависит не от мастерства ортопеда ..., а это требует наличие пломб, или , как пример, "выровнить" зуб (изменить угол наклона без ортодонтии).
Говорю это из личного опыта. Т.к. делала все 28. Мои результаты/фото можете посмотреть в теме у Бабурова (посты 1177, и 1198 в его теме).
Так вот в моём конкретном случае, сначала сточили (4 фронт низ и тра фронт верх) минимум, и уже были сделаны на верх челюсть виниры, так вот меня не устроил наклон верх. зубов. ВСЁ переделывали. Но пришлось принять не простое решение для бОльшего обтачивания (в том числе совершенно здоровых нижних).
Это, как говорится : хозяин - барин.
И далеко не всегда обточка и её величина - выбор ортопеда.
  #886  
Старый 10.05.2018, 12:26
Аватар для Даниелла
Даниелла Даниелла вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2017
Город: Самара
Сообщений: 190
Даниелла на нуле
По умолчанию

Leotana, понимаю что все зависит от конкретного случая, если у меня зуб передний кривой, так его до пенька точно надо будет точить чтобы в ряд встал зубной. У мужа стоят коронки, он мне сегодня кстати показал их, я не замечала. Так вот снизу между коронкой и десной видно что зуб начал темнеть. Вот тебе и переделка. Это сколько же раз ещё за жизнь из придется вот так делать никто не предполагает. И каждый раз стачивают, деньги отдаешь огромные. Так может тогда попозже поставить? Я просто даже не знаю, а будут ли у меня деньги лет через 10-15 на переделку.

Leotana, у вас оооочень красивый результат. И цвет. Но работа, как я прочитала, была проделана сложная. У меня все зубы, за исключением двух, здоровые. Вот при таком раскладе то как? Стоит ли вмешиваться в то, что не болит. Искушать судьбу. А то с зубами если что пойдет не так ох как намучиться можно
  #887  
Старый 10.05.2018, 12:29
Аватар для Даниелла
Даниелла Даниелла вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2017
Город: Самара
Сообщений: 190
Даниелла на нуле
По умолчанию

Вот сейчас мои зубы. Впереди только времянка стоит. Будет коронка. Я просто затормозила работу с одним зубом, подумала о винирах на всю улыбку.
Миниатюры
e36d48f2.jpg  
  #888  
Старый 10.05.2018, 12:44
Аватар для Malinka_irinka
Malinka_irinka Malinka_irinka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 46 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 293
Malinka_irinka на нуле
По умолчанию

Даниелла,у вас свои зубки хорошие и улыбка далеко не плохая.Есть с чем сравнить.Бывает что зубы мелкие,или отбеливание плохо берет,желтизну например.В этом случае да,можно рискнуть ради красивых зубов,но портить зубки,стачкой,чтобы потом каждые 10 лет менять....,ради белизны,решайте сами конечно.Попробуйте зумом 4 отбелить,должно не плохо получится.
P/S,у меня как раз мелкие зубешки и некоторые стоят не в плотную к друг другу(,нужно ставить,для красоты зубов..
  #889  
Старый 10.05.2018, 23:10
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Даниелла,
Если хотите мнение со стороны (моё ИМХО): зубки у Вас красивые. Многие , делая виниры, именно к такой форме и стремятся. Цвет тоже свежий. По крайней мере на фото. Если менять цвет координально, то по моим наблюдениям на ВСЮ зону улыбки Это чуть ли не все... А когда 8 верх и 8 низ - при широкой улыбке видно те дальние зубки и бывает (ИМХО опять же), порой, просто ужасно... Т.е., как по мне, так или всю зону улыбки (24 зуба), или ну нафиг (только время и деньги терять).
На Вашем бы месте я не трогала. 21-зуб (как я понимаю с времянкой) сделать коронку у ТАЛАНТЛИВОГО доктора/ортопеда. И всё. На самом деле один зуб красиво "вписать" в общий вид/ряд натуральных зубов, намного сложней, нежели делать сразу несколько. (многие доктора даже "уговаривают", хотя б по два зуба делать, например: 11и 21; или 11,12 и 21,22 и т.д.) Один зуб вписать в общий вид родных живых зубиков в разы сложней. Нужно ж не только форму подобную сделать, но и микрорельеф, повторение цветовых переходов , попасть в цвет в конце концов..., прозрачный режущий край и ВСЁ ЭТО именно, как на ВАШИХ остальных родных зубах (а они у Вас очень даже! на мой вкус)
Но! я б, делала один, но у классного ортопеда, который работает с не менее классным техником. Скорее всего такие предпочтения стОят не дёшево (сооовсем не дёшево), но оно того стОит - самый вид улыбки, и просто вид зубов определяется на большой процент именно двумя передними зубами (единицами).
Берегите зубы! Удачи Вам, что бы Вы не выбрали. Но много раз подумайте! Виниры у хороших докторов - это грандиозные финансовые вложения . А у посредственных, в Вашем конкретном случае, они вообще ни к чему. ИМХО.
  #890  
Старый 10.05.2018, 23:20
Аватар для Ekaterina_Moss
Ekaterina_Moss Ekaterina_Moss вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2018
Город: Россия, Москва
Сообщений: 27
Ekaterina_Moss на нуле
По умолчанию

Даниелла, Я не совсем в этом разбираюсь, но на мой взгляд все уже прекрасно!

Infra85, Супер!!!

Хочу все знать, Отличная работа. Здорово что вы выкладываете фото "до" и "после". Наглядно можно увидеть работу "мастера на все руки"!
  #891  
Старый 10.05.2018, 23:27
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даниелла Посмотреть сообщение
хотя техник говорит В1
по Вашей фото , это совсем не В1. У Вас щас на фото ближе к раскладке блитчей. Мне нравится.

Цитата:
Сообщение от Даниелла Посмотреть сообщение
что для правильной работы челюсти мне надо делать не виниры, а коронками приподнимать прикус.
Это уже отдельная "история" и вопрос. Требует внимательного подхода и изучения. Суставы страдают? Или доктор мотивирует на поднятие прикуса именно потому, как зубы "разъезжаются"? Или присутствует реальный дискомфорт и неудобство?
Некоторые пациенты просят "кривить" зубы спецом, чтоб более натурально выглядело. В природе, как правило , нет абсолютной идеальности.И в винирах именно "подкривлённые" делают...
ps: коронку делайте e-max, на сегодня - один из лучших материалов.
  #892  
Старый 11.05.2018, 09:21
Аватар для Даниелла
Даниелла Даниелла вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2017
Город: Самара
Сообщений: 190
Даниелла на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо вам большое за хорошую оценку моих зубов) цвет хороший, потому что недели 3 назад я зумом 4 отбелила их уже. Сегодня вот поеду к доктору, уже точно решать один зуб или 6 верхних чтоб дугу выровнять. Я уже не буду делать весь рот.
Леотана, по поводу прикуса, скажу так, это они мне говорят что будут проблемы. В будущем. А меня-то вообще ничего не беспокоит. Я и не думала что у меня что-то не так. Я вот думаю, сейчас если выровнять верх от клыка до клыка? И цвет под мои. При отбеливании мне кстати до Блич 3 вывели, сейчас наверно уже до Блич 4 потемнели.
После выравнивания брекетами и элайнерами они все равно не прямые, вот поэтому у меня чувство незавершенности какое-то. В общем я в раздумьях. Дуга то кривая все равно(((а уже сколько денег отдала. Было ДО все очень криво
Миниатюры
1fa34a9c.jpg  
  #893  
Старый 11.05.2018, 18:33
Аватар для zammel
zammel zammel вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2017
Сообщений: 15
zammel на нуле
По умолчанию

добрый день!
оцените, пожалуйста, мой вакс-ап. форму делали по своим зубам, достраивая сколотые зубы. объём не наращивали. как думаете, не сильно квадратные резцы?
делаю 10 верхних, низ свой ровный и светлый (цвет 1М1 по шкале Вита).
Миниатюры
076f5e94.jpeg  
  #894  
Старый 11.05.2018, 19:13
Аватар для Даниелла
Даниелла Даниелла вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2017
Город: Самара
Сообщений: 190
Даниелла на нуле
По умолчанию

Была сейчас у ортопеда, с техником тоже пообщались, весь расклад мне сделали. Что как можно выровнять на Wax up показали. Посмотрела даже слепки обточенных зубов. Насколько они под коронки сносятся.
В общем всем, кто хочет просто красоту скажу так, точатся прилично. Даже если у вас ровные зубы, есть необходимый минимум. Мне показаллсь-это все равно много. Под коронки от своих реально остаются культи (пеньки). Пусть даже и нервы не удаляются, все равно вы их спиливаете. Т.е. проходите "точку невозврата", когда без них уже не сможете. На "воксовке" мне сделали все красиво, даже очень. Скажу честно, до сих пор думаю чтобы сделать, но не сейчас, может позже. Когда созрею пилить свои. Сейчас пока делаем коронку emax на передний зуб, подгоняем под свои. Заодно посмотрю насколько техник сделает незаметно от своих зубов. Очень конечно понравилось что со мной носились, показывали все, рассказывали, модель эту делали, другие работы показывали.
Вот так Wax up получился. Как считаете, форма нормально смотрится? Можно было бы рискнуть сделать?
Миниатюры
f3ee672c.jpg   219ba08f.jpg  
  #895  
Старый 11.05.2018, 19:18
Аватар для Даниелла
Даниелла Даниелла вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2017
Город: Самара
Сообщений: 190
Даниелла на нуле
По умолчанию

zammel, по мне красиво, симметрично, форма хорошая. А вперёд они не выдаются? А то мне кажется по фото, через наклон у них идёт
  #896  
Старый 12.05.2018, 00:50
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Даниелла,
выровнить зубы (дугу) - это один вопрос, и его , как мне кажется нужно решать (всё таки) с ортодонтом, в Вашем конкретном случае. Не получилось у одного орта, значит идти на консы к другим и выяснять почему так? Что они предложат и какие относительные прогнозы и гарантии дают.
Вокс ап - это именно показатель наклона и "ровности" дуги. НО! Реальные виниры, КАКИМИ они будут - вот тут уже другой вопрос. На сколько техник имеет навык передавать "натуральность" зубов в винире? Работы посмотрите именно этого техника и ортопеда. Если конечно есть на проф фото . Ведь, проф фото - это далеко не просто блажь и рекламный ход "на потом". Грамотные ортопеды каждый шаг "конспектируют" на фото, не просто "для памяти", а для анализа. Для полной картины и работы техника именно с Вашими фото. Выявления наглядных "косяков" и моментов при просмотре не только "во рту", но и потом для анализа (опять же). Конечно для этого нужен ещё и навык и проф .спец. техника для этого всего. Но (по своему опыту) скажу, что это ой какой не мало важный момент для детальной проработки...
И, да, реальные виниры - это совсем не вокс ап. И даже не времянки. Какими бы они не были. В керамике - смотрится мнОгое по другому. Там уйма нюансов.
Короче, доктора для виниров НЕОБХОДИМО выбирать очень внимательно, очень! Назад дороги не будет. А если и будет, то уже с "добавочными" нюансами.

И , как я понимаю (по вакс апу), Вы хотите лишь шесть верхних завинирить...? Или не правильно поняла... По этому поводу я уже
выше писАла , как оно бывает...
  #897  
Старый 12.05.2018, 22:02
Аватар для Даниелла
Даниелла Даниелла вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2017
Город: Самара
Сообщений: 190
Даниелла на нуле
По умолчанию

Leotana, я рассматриваю разные варианты. Хотела бы довести их до идеала конечно. С ортодонтами покончено, ну куда уж ещё? В 14 лет брекеты, в 28 элайнеры. Последний ортодонт был лучший в моем городе. Все что сделали-это максимум, чтобы не удалять здоровые зубы. Короче не буду писать здесь про выравнивание (это уже другая тема). 6 коронок (в моем случае, винирами дугу не выровнять) это если делать минимально, но чтобы просто были ровные зубы, либо делать 20 штук виниры и коронки чтобы была эстетика и цвет светлее например, ну или вообще треш, что мне предложили, коронки на весь рот чтобы поднять прикус, выровнять дугу и цвет какой хочу. Вот в общем-то разные варианты. Сейчас я решила сделать пока коронку на передний зуб, который с времянкой, на нем посмотреть работу техника, ортопеда и как всё это вообще будет по цвету и качеству выглядеть. А потом только задумываться какой из вышеперечисленных вариантов я решу сделать. Может и никакой, оставлю как есть эти зубы. Но у них уж цена привлекательная на emax, клиника молодая и они держат цену низкой. Фотки выкладывают красивые, профессиональные. Честно, подкупает. Как качество будет, не знаю. А как узнать, клиентов же не подловить, а отзывы в интернете никто не пишет. Все стараются скрывать факт вмешательства и выдают зубы за свои)
  #898  
Старый 12.05.2018, 22:11
Аватар для Malinka_irinka
Malinka_irinka Malinka_irinka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 46 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 293
Malinka_irinka на нуле
По умолчанию

Даниелла,а поводу цены,согласна с вами.Сейчас многие клиники делают очень приличную скидку и это действительно подкупает.Отзывы пишут мало кто,или есть те, кому хочется показать что сделали виниры,но в клиниках где 1шт от 30т. Типо, смотрите какая я "крутая и богатая". Считаю что в первую очередь надо смотреть на стаж специалиста и его работы.Можно пойти и за дорого к молодому и ужаснуться результату,ведь предоплату мы делаем заранее и уже потом не отбрехнуться.
  #899  
Старый 12.05.2018, 22:13
Аватар для Даниелла
Даниелла Даниелла вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2017
Город: Самара
Сообщений: 190
Даниелла на нуле
По умолчанию

Leotana, как по-вашему, это хорошая работа? Здесь цвет Блич 1. Прозрачного края и сильной игры цвета конечно нет. Как мне техник объяснял, в бличе сильной цветовой игры нет, как в натуральных цветах. Там они каносят разные составы, чтобы получился цветовой переход, здесь это будет не очень смотреться, но можно с прозрачностью поиграть. (это с его слов как я поняла).
Миниатюры
90b326ec.jpg  
  #900  
Старый 12.05.2018, 22:16
Аватар для Даниелла
Даниелла Даниелла вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2017
Город: Самара
Сообщений: 190
Даниелла на нуле
По умолчанию

Malinka_irinka, ну по поводу оплаты у них например, только по факту сдачи работы. И цена 17 тр хотя по городу 20-25. Хотя как мне сказал директор, они скоро выведут свои цены на городской средний уровень Ужаснуться можно и в более дорогих клиниках, тут как понять ДО?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©