Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 13.11.2018, 14:59
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию Отказ от соли/мяса/глютена/сахара итд

Сейчас есть множество течений, модных и уже устаревших, пропагандирующих отказ от соли/сахара/животных белков/углеводов/молочки/глютена/кофеина/you name it. Естественно, если следовать им сразу всем, придётся питаться воздухом, да и некоторые из течений довольно бредовы. Мне нравится теория, что универсального ответа нет, есть генетический код, в котором прописано, сможешь ты усваивать молоко или нет, а если сможешь, насколько оно будет в итоге полезно для тела.
Для себя пока открыла такие вещи: хлеб на мое тело влияет очень плохо, вздутие живота, остановка работы кишечника. Отказ от молочки нежданно вылечил хронический тонзиллит. Сахар, если прислушаться к ощущениям тела, вызывает лёгкую тошноту, сердцебиение. А вот "вредные" красное мясо, жирные сливки, сладкие фрукты и кофе переносятся просто отлично.
Есть ли у вас персональные ограничения и почему?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.11.2018, 15:09
Аватар для Evva
Evva Evva вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 1 225
Evva на нуле
По умолчанию

talulah, Отказ от соли я считаю верным, особенно для тех кто склонен к отекам. Отказ от мяса больше психические заморочки, чем физиологические. Я очень уважаю вегетарианцев, но сама очень люблю мясо и рыбу(((
А в остальном лучше не задумываться, а сделать анализ. Вот такой анализ стали сейчас делать в моей клинике косметологической. Скину прям рекламный текст, чтобы отсебятину не пороть
.
ТЕСТ НА ПИЩЕВУЮ НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ
Этот анализ позволяет определить продукты, которые лично вам категорически есть нельзя, т.к. из-за особенностей ферментых систем и микробиома вашего кишечника они неперевариваются и проникают в кровь в неизменном виде . Иммунная система воспринимает эти молекулы как чужеродные и вырабатывает антитела - иммуноглобулины класса G.

В отличие от аллергии на пищевые продукты, которой страдают примерно 2% населения, пищевой непереносимостью страдают около 80%! Если пищевую аллергию человек распознаёт по внешним проявлениям (сыпь, отек, зуд ��), то при пищевой непереносимости симптомы маскируются под различные хронические заболевания.

Клиника пищевой непереносимости многообразна:
- Акне
- розацеа
- псориаз
- экзема
- атопический дерматит
- себорейный дерматит;
- хронические синуситы;
- артриты;
- ожирение;
- расстройства пищеварения (поносы, запоры, вздутие живота, гастриты, язвы, изжога, отрыжка);
- сахарный диабет 2 типа и тд!

Анализ Иммунохелс позволяет определить пищевую непереносимость на 111 продуктов. Рекомендуется проводить тест каждому. Как правило, одного теста достаточно, чтобы на всю жизнь #защитить себя от вредных продуктов.

Материалом для проведения теста является кровь, взятая из пальца. Можно и нужно обследовать наших детей.

Результаты теста будут готовы в течение 7-14 дней.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.11.2018, 16:18
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

Evva, о этот тест надо обязательно сделать! Интересно насколько он точен. Вы уже делали?
Ну, потребление красного мяса считается фактором возникновения рака. А всякие субпродукты могут вызвать проблемы с суставами. Думаю, некоторым действительно тяжело есть мясо, если не хватает ферментов например.
Соль тема сложная, так как недостаток соли тоже вызывает отеки!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.11.2018, 17:50
Аватар для karinamarina
karinamarina karinamarina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 849 раз(а)
Поблагодарили: 3 062 раз(а) в 1 009 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 1 610
karinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном путиkarinamarina на верном пути
По умолчанию

Женя, это какая клиника делает?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.11.2018, 18:03
Аватар для Evva
Evva Evva вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 1 225
Evva на нуле
По умолчанию

talulah, Не, пока не делала, но очень хочу. Причем хочу и себе и мужу и дитёнышу, но останавливает пока цена. Денег сейчас нет лишних, а расходы в этом году мамадорохая Анализ стоит 20000 рублей, но дело думаю, конечно, стоящее. Зачем исключать глютен, если ты его нормально переносишь? И наоборот, почти у всех деток аутистов непереносимость глютена и козеина, он на них как наркота действует. Понятное дело, ребёнок странный - каждый день под наркотой. Это сейчас аутятам бегут анализы делать на непереносимость и аллергию, а несколько лет назад и не знали об этом. Только мамочки особых детей методом проб и ошибок добивались истины, типа попробуем и это, хуже точно не будет. И очень многие скомпенсировали деткам расстройство диетами)

karinamarina, "Лица", которая на Кубанонабережной. Они в прошлом году BBL поставили, вот я на волне всеобщей "погони за молодостью" начала к ним на процедурки аппаратные ходить. Ботокс там же в этом году колола)

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.11.2018, 18:05
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

Я отказалась от соли, молочных продуктов и алкоголя. Особенно молочка отвратительна. Стараюсь свести к минимуму потребление сахара. Вместо соли - специи, вместо молочки - соевое, миндальное, кокосовое молоко. Вкус алкоголя никогда не нравился. Ну а вместо сахара сыроедные вкусняшки.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.11.2018, 18:26
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Пищевую панель на 88 основных продуктов в России умеют делать хорошо только в лабораториях КДЛ и СМД, которые есть не во всех городах.В других лаб его тоже делают, но так, что он дает ложноотрицательные результаты, т.е. это выброшенные деньги (к сожалению, проверено на себе).
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.11.2018, 07:57
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

helen_a, а как вы определили что результаты неверные?
Соевое молоко я просто ненавижу, мне отдаёт сырыми бобами, особенно в кофе отвратительно а вот миндальное молоко без сахара оч вкусно. Не как не могу найти молоко лесного ореха, слышала что нереальная вкусняшка, а я ещё эти орехи обожаю.
Кофе на кокосовом молоке тоже очень и очень, но молоко надо брать густое, то есть кокосовые сливки, и взбивать со вспенивателем. Но там и калорий как в десерте получается
Я уже пять дней не ем рафинированный сахар вообще, это подвиг для меня так как треть суточной нормы я наедаю именно десертами, обед без десерта в конце это потраченное время, могу поехать в рестик на такси только чтобы слопать ганаш если приспичит)) и вот эти дни я наблюдаю реальную ломку, аж руки тряслись как хотелось молочного шоколада. Сейчас думаю про ганаш и вообще ноль эмоций. Катерина метко выразилась, что после отказа от сахара вкус рафинада становится грубым (я много лет назад перестала пить чай с сахаром и сейчас от вкуса сахара в чае просто мутит). Цель - вытеснить сахар из жизни полностью
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.11.2018, 11:49
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

talulah, у меня есть чувствительности к глютену и казеину, анализ этого не выявил.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.11.2018, 12:31
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

talulah, купи Эритритол или ксилитол, это натуральные подстастители. Они дороже сахара, конечно, то в них "0" улей.
Когда я на него перешла, то сначала казался не очень сладким ( Чайная ложна на кружку кофе) ( порог сладости у них ниже, чем у привычного сахара), но буквально через неделю поймала себя на мысли, что мозг перестроился!, и теперь нормально сладко. И после нет кислого привкуса брожения во рту. Кандида , если она у вас есть, а она есть у многих, кормится углеводами ( сахар -100% углеводы), а в эритритоле и ксилитоле их "0"!
Сахара дома нет очень давно. Если и надо что подсластить ( к примеру, когда тесто на блины делаю), то только эритритол или ксилитол.
Иногда покупаю себе десерт ( раз в неделю), потом ругаю себя потому что аж до тошноты ощущения после. Организм отвык, а мозг еще порой хочет сладкого.
Недостаток в натуральных подсластителях в том, что действует на рецепторы, как сладость, мозг воспринимает, как сладость. От этого полностью желание к сладкому не исчезает, но для организма в целом, в плане здоровья они не вредят ( подсластили).

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.11.2018, 13:08
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

А я думаю, фитпарад детям можно употреблять?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.11.2018, 13:42
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию Отказ от соли/мяса/глютена/сахара итд

БирНа, я в чай кладу стевию, но в латте попробую ксилитол, спасибо! Они дают привкус?
Сыроедческие десерты очень классная штука, они очень сладкие за счёт сухофруктов и фиников, конечно там фруктовый сахар, но всё-таки фруктоза не рафинад и меня с них не тошнит есть ещё "фитнес" сыроедческие и веганские батончики, туда добавляют протеин и за счёт этого сахар не так быстро растёт и баланс получше. И вкусно!
Или вот классный рецепт в инсте высмотрела: финики разрезать, залить ореховым спредом (фисташковая паста, паста из лесного ореха), орешек туда. Десерт готов, за счёт заморозки прикольная текстура.
Но это не для постоянного питания в моей картине идеального мира просто если в пмс накрыло слопать торт, кушаешь финики вместо
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.11.2018, 02:12
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

talulah, насколько я знаю, стевия с привкусом. Ксилитол без, прям вообще норм.
По поводу фиников, у них очень высокий гликемический индекс, все-таки финики к сложным( медленным) углеводам не относятся.
По-хорошему, сухофрукты не вариант, ели отвыкать.
Свежих фруктов достаточно.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.11.2018, 03:41
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

Я одна из миллиона, люблю вкус стевии в чае! Никто мой чай случайно не выпьет никогда
На счёт сухофруктов правда! Увы
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.11.2018, 08:35
Аватар для Иннтра
Иннтра Иннтра вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2016
Город: Волгоград
Сообщений: 345
Иннтра на нуле
По умолчанию

Ореховое молоко легко делается при помощи мощного блендера. Я на ночь замачиваю миндаль или лесные орехи, утром воду сливаю, снимаю с них кожуру (она легко снимается) добавляю воду все в блендере минуты 3 взбиваю и процеживаю. Получается гораздо вкуснее магазинного, густоту можно корректировать количеством орехов, без добавок, хранится в холодильнике до 3 суток максимум.
Но у меня желудок болит от сырых орехов и молока, поэтому я их слегка поджариваю, ещё вкуснее получается, пользы меньше наверное.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 17.11.2018, 11:56
Аватар для Scandinavia
Scandinavia Scandinavia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 525 раз(а)
Поблагодарили: 673 раз(а) в 245 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2018
Город: Польша
Сообщений: 652
Scandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нулеScandinavia на нуле
По умолчанию

я не ем глютен и чистый сахар,а так же стараюсь не есть пустых продуктов типа белого риса, йогуртов с сахаром, а вот от молока в кофе не могу отказаться
кофе покупаю без кофеина,т.к. кофиен разрушает коллаген
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.11.2018, 11:57
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иннтра Посмотреть сообщение
Ореховое молоко легко делается при помощи мощного блендера

Вау!! Спасибо большое, я знала что ореховое молоко можно дома делать но даже не подозревала что это так просто! А сколько вы орехов берёте в среднем?
Пасту ореховую можно в сыроедческие конфеты пустить..
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.11.2018, 12:42
Аватар для AnnaAsadova
AnnaAsadova AnnaAsadova вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 5 222
AnnaAsadova на нуле
По умолчанию

Я пыталась сделать миндальное молоко, вымочила орехи, ночь постояли, взбила их блендером, но что-то пошло не так: орехи остались отдельно как каша, а вода из них отделилась и собралась внизу. В итоге ореховая каша и вода, а не молоко. Выкинула нафиг)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.11.2018, 18:26
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Как сделать миндальное молоко

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.11.2018, 18:59
Аватар для Mэг
Mэг Mэг вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 621 раз(а)
Поблагодарили: 2 191 раз(а) в 1 017 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 056
Mэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном пути
По умолчанию

Какая интересная тема! Хочу сдать анализ. Подожду кто ещё отзывы оставит об этом анализе.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©