Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по подтяжке и редукции груди Отзывы о подтяжке и уменьшении груди: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей подтяжке (якорная, вертикальная, ареолярная без имплантов) и редукции груди.

Ответ
 
Опции темы
  #221  
Старый 23.07.2018, 14:07
Аватар для ВВероника
ВВероника ВВероника вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2018
Сообщений: 67
ВВероника на нуле
По умолчанию

РишаСуша, спасибо Вам за добрые пожелания и такой подробный и позитивный ответ! Надеюсь, Ваша операция по устранению лимфостаза будет успешной! И правильно ли я поняла, что она заключается в создании лимфо-венозных анастомозов? Насколько дорого стоит такая операция?
Что касается моего лимфостаза, то он появился тоже после облучения, лет 8-9 назад. Тоже сначала отекла кисть и пальцы, за ночь. С тех пор не могу уснуть без компрессионной перчатки - психологическая проблема. Кроме кисти отекает и предплечье. Сейчас намного лучше ситуация, чем лет 5 назад, но постоянно сохраняется отек, хоть и не очень выраженный. Полностью никогда не уходит, несмотря на мои усилия. Делаю вот что. 1 Ежедневная гимнастика по полчаса, по вечерам. 2. Питьевой режим. Вода не менее 2 л в день, стараюсь распределить равномерно в течение дня. Иногда морсы ягодные без сахара. Могу один раз в день чай попить, но не более. Никаких лимонадов, соков, компотов. В основном только вода. 3. Питание. Исключены мясные и рыбные бульоны, колбасные изделия, консервы, мучное, мороженое, и, конечно, обожаемая мной соленая рыба. Соль очень ограниченно. Если что-то съела из запрещенного, то справедливо ожидаю соответствующего результата. 4. Сон. Прошу мужа переворачивать, если увидит, что сплю на больной стороне. 5 Компрессионный трикотаж. Перчатка на ночь. Днем сейчас не ношу, хотя надо, наверное. Но не могу. 6. Нагрузку очень ограничиваю. Даже если помою пол, сильно отечет. Стараюсь при любой возможности поднять руку вверх. Еще на моей руке очень сказывается статическая нагрузка, не могу просто сидеть, сразу отекает. Надо постоянно ею двигать. Вот такие дела. Так и чокнуться можно. Иногда истерю по этому поводу, тк устаю от постоянного психического напряжения. Много раз была на реабилитации (массаж, пневмокомпрессия, гимнастика), но не заметила особого эффекта. Поэтому больше не езжу туда. Мне кажется, лучше ежедневно работать над проблемой, чем пару ращ в год проходить курс, а потом расслабляться. Единственное, очень помогает грамотный лимфодренажный массаж, но очень трудно найти человека, который умеет это делать. У меня нет такого массажиста. Так что сама как-то спасаюсь. Если и правда появится такая методика, операция, которая поможет навсегда избавиться от этрй проблемы, это будет просто прекрасно!
Вот мне еще интересно... Лимфостаз после облучения. А почему? Может, здоровые мягкие ткани гибнут и замещаются соединительной тканью, такие рубцы подкожные, которые препятствуют восстановлению лимфотока по коллатералям и мешают росту новых сосудов? Если так, то, интересно, возможно ли жти подкожные рубцы от облучения тоже иссечь? Или это глупости? Спрошу у врача. Надеюсь, у виска не покрутит.
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 23.07.2018, 15:48
Аватар для РишаСуша
РишаСуша РишаСуша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 176 раз(а)
Поблагодарили: 165 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2014
Город: Калининград
Сообщений: 1 380
РишаСуша на нулеРишаСуша на нуле
По умолчанию

ВВероника, рада если что то из моего опыта будет полезным.
Я очень понимаю тебя (давай н ты?) - тоже иногда на псих пробивает от всей этой ситуации(((( Но что делать. Посижу, подумаю и дальше делаю все)))
у меня пока отек выраженный на кисти. Но понимаю, что если кардинально ничего не менять, то дальше лучше не будет.... Так что будем делать, побарахтаемся))))
Да, по-моему будут созданы лимфа-венозные анастомозы, на сколько я поняла. Уже более точно буду писать непосредственно когда сделаем. Надеюсь я буду первая и протопчу дорожку к устранению этой проблемы и для всех других!!!
Я к сожалению компрессионное белье не ношу. Купила рукав, но отек в основном на кисти, перчатку надо заказывать, или в москве покупать. В общем так и не купила.Надеюсь что и не понадобиться.
Лимфодренажный массаж хороший думаю может в нашем случае помочь, но хорошего массажиста я тоже не нашла. Все делают обычный или антицеллюлитный. А тут все же совсем другая техника нужна.
Я тоже поняла, что лимфостаз бывает после лучевой, очень она травматичная для организма в итоге. У меня после нее грудь до сих пор как онемевшая, сосок почти без пигментации.... И рубец конечно был огромный и очень тянул. Сейчас его слава Богу иссекли.... Однако облучение сделало свое дело - как я понимаю оно как спаевает лимфатические сосуды, лимфоток нарушается. Какое то время организм еще как то компенсирует, а потом все.....
Пиши что скажет врач!!!! Думаю не покрутит, а все расскажет!!!!
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 23.07.2018, 18:26
Аватар для ВВероника
ВВероника ВВероника вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2018
Сообщений: 67
ВВероника на нуле
По умолчанию

РишаСуша, я, если честно, выраженного отека кисти на твоих фото не увидела. Вообще ничего такого не заметно
На счет лимфостаза у меня более оптимистичный настрой: верю, что со временем организм наоборот подстроится, компенсирует нарушение оттока лимфы. Разве сосуды не восстанавливаются? Кроме того, есть коллатерали (запасные пути). Кстати, даже в инструкции к пневмокомпрессорам написано, что способствует формированию коллатералей. Хотела купить одно время, но пока отложила эту затею. Кроме того, в самом начале у меня отек был намного больше и плотноватый. А сейчас всё гораздо лучше. Значит, лимфостаз все-таки лечится. Просто он сам по себе от не проходит, нужно трудиться, помогать организму.
Говорила сегодня со своим врачом. Сказал, что нет у меня никакого лимфостаза. И еще сказал, что если в первые год-два не появится очень сильного выраженного отека, то уже и не будет никогда (кстати, это уже второй врач говорит мне). Это обнадеживает, конечно. Но лучше держать руку на пульсе.
Еще забыла написать, что дважды в год пропиваю флебодиа-600 курсом 2 месяца. В этом году хочу детралекс пропить. Еще аскорутин принимаю при этом. И регулчрно использую разные гели наружно: лиотон, троксерутин, ветитан и др. Помогают.
Что касается операции по реконструкции груди, то мне ее назначили на 27 июля в эту пятницу, в четверг уже ложусь в больницу. Верю, что всё пройдет отлично! Жара только будет почти 30 гр, ну ничего, прорвемся. Сегодня он оперировал девушку, хотел сделать так же, но в последний момент она испугалась и отказалась мышцу спины использовать. Так что он ей поставил только экспандер. Возможно, я с ней познакомлюсь

РишаСуша, на счет компрессионного трикотажа: нам рукав без перчатки носить нельзя, даже если кисть не отекат. Лучше перчатку без рукава, но не наоборот.
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 23.07.2018, 19:35
Аватар для РишаСуша
РишаСуша РишаСуша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 176 раз(а)
Поблагодарили: 165 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2014
Город: Калининград
Сообщений: 1 380
РишаСуша на нулеРишаСуша на нуле
По умолчанию

ВВероника, спасибо! Отек есть. У меня лимфостаз появился через два с лишним года..... тоже думала что пронесло, но нет. Мне онколог говорит, что лучше точно не будет, силы организма не беспредельны. Он вообще реалист. Но лучше уж так, чем надеется, а в итоге разочароваться... я думаю многое зависит от того, сколько лимфоузлов удалили.
Я таблетки не пью. Как то не думала, что они помогут.
Я когда говилась к операции, пришла на узи. Узистка в возрасте такая тетя. Слово за слово— спросила про лимфостаз. Оказывается у неё тоже был рмж и с годами развился лимфостаз. Рука у неё конкретно больше..... ну я в очередной раз поняла, что надо что то делать, не хочу так((((
Удачи тебе на операции!!! А мышцу обязательно брать? Так нельзя?
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 23.07.2018, 19:43
Аватар для ВВероника
ВВероника ВВероника вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2018
Сообщений: 67
ВВероника на нуле
По умолчанию

РишаСуша, к сожалению, нельзя без мышцы, нечем прикрыть будет имплант. Вернее, можно, конечно, но будет некрасиво, как я поняла - будет видно границы импланта. У меня сейчас вот так:

РишаСуша, спасибо за добрые пожелания Потом отпишусь, как и что.
Миниатюры
39b2d73a.jpg  
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 24.07.2018, 11:11
Аватар для Naniko
Naniko Naniko вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 342
Naniko на нуле
По умолчанию

ВВероника, вы тоже на реконструкцию к Мельникову Д.В. идете?
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 24.07.2018, 18:06
Аватар для ВВероника
ВВероника ВВероника вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2018
Сообщений: 67
ВВероника на нуле
По умолчанию

Naniko, нет, я в СПб живу. Врач Скворцов В.А.
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 25.07.2018, 11:20
Аватар для Naniko
Naniko Naniko вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 342
Naniko на нуле
По умолчанию

РишаСуша, подскажите, все перевязки после ОП и узи в семейной клинике бесплатно идут?
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 25.07.2018, 15:58
Аватар для РишаСуша
РишаСуша РишаСуша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 176 раз(а)
Поблагодарили: 165 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2014
Город: Калининград
Сообщений: 1 380
РишаСуша на нулеРишаСуша на нуле
По умолчанию

Naniko, да конечно, все перевязки, узи, осмотры после оп бесплатно!

ВВероника, обязательно!!!
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 21.08.2018, 12:45
Аватар для РишаСуша
РишаСуша РишаСуша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 176 раз(а)
Поблагодарили: 165 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2014
Город: Калининград
Сообщений: 1 380
РишаСуша на нулеРишаСуша на нуле
По умолчанию

4 месяца груди!
Сплю еще в спорт топе (мне так спокойнее, да и док на последнем осмотре сказал еще месяц его поносить). Грудь мягкая. Отек думаю уже спал. Грудь аккуратная и большой не смотрится. Из-за схождения отека стало видно, что нужен липофильность (что и говорил Дмитрий Владимирович). Думаю что когда будем делать оп по устранению лимфостаза, это получится тоже сделать (жир есть откуда брать)))).
По дате операции пока ясности нет. Дмитрий Владимирович в отпуске и все будет понятно после 27 августа - главное надо решить вопрос с контрастом, чтобы был в наличии. Так что думаю где-то в середине сентября будет операция по устранению лимфостаза и жирок откачаем и закачаем в грудь, чтобы сгладить границы импланта.
Сказать что я довольна, это ничего не сказать! Я счастлива!!! И не устаю говорить спасибо своему доктору!!!! Мне очень повезло что я попала к нему!!! Считаю его на сегодняшний день одним из лучших по реконструкции груди в России (не знаю просто как зарубежом дело обстоит)
Фото рубцов выкладываю. Думаю в сентябре когда буду в Москве, перед отъездом шлифанул у Ларисы Иосифовны и вообще красота будет!!!!
Миниатюры
4f85ed60.jpg   a96916a2.jpg   0e31f9df.jpg   a4e67276.jpg   009397a2.jpg  
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 21.08.2018, 12:48
Аватар для РишаСуша
РишаСуша РишаСуша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 176 раз(а)
Поблагодарили: 165 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2014
Город: Калининград
Сообщений: 1 380
РишаСуша на нулеРишаСуша на нуле
По умолчанию

Швы вблизи и кисти рук - чтобы понять что такое лимфостаз. Он у меня не сильный. В основном в кисти. Она как будто белее и без вен - это и есть лимфатический отек. как же я жду, чтобы его уже не было!!!!
Миниатюры
8ce35cfe.jpg   bf1555f2.jpg   69b7c54e.jpg   5deca4ee.jpg  
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 22.08.2018, 13:43
Аватар для donnaolga48
donnaolga48 donnaolga48 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.08.2017
Сообщений: 28
donnaolga48 на нуле
По умолчанию

Здравствуйте! А как по твердости нынче?
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 22.08.2018, 13:49
Аватар для РишаСуша
РишаСуша РишаСуша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 176 раз(а)
Поблагодарили: 165 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2014
Город: Калининград
Сообщений: 1 380
РишаСуша на нулеРишаСуша на нуле
По умолчанию

donnaolga48, они мягкие, но наверное не такие как своя. Я чувствую внутри инородное тело... Но муж говорит что мягкая, приятная)
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 22.08.2018, 16:38
Аватар для Ольга59
Ольга59 Ольга59 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 320 раз(а)
Поблагодарили: 347 раз(а) в 109 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 018
Ольга59 на нулеОльга59 на нулеОльга59 на нулеОльга59 на нуле
По умолчанию

РишаСуша, красотища!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 22.08.2018, 18:51
Аватар для donnaolga48
donnaolga48 donnaolga48 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.08.2017
Сообщений: 28
donnaolga48 на нуле
По умолчанию

У меня в ноябре будет год. Хотелось бы помягче чем есть!))) Особенно лёжа твердые становятся. Хотя доктор говорит что мягкость имплантата.
Липофил буду делать в как раз в ноябре. Хотя не особо понимаю что он даст. Отзывы самые противоречивые.
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 22.08.2018, 20:44
Аватар для РишаСуша
РишаСуша РишаСуша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 176 раз(а)
Поблагодарили: 165 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2014
Город: Калининград
Сообщений: 1 380
РишаСуша на нулеРишаСуша на нуле
По умолчанию

Ольга59, спасибо!!!
donnaolga48, по идеи липофил должен помочь сгладить края имплантов, если своих тканей мало. Еще с помощью него межгрудку сужают и верхний полюс наполняют. Про помягче - не знаю... Это наверное жирка много в грудь надо и не факт что весь приживется! У меня он скорее всего по контуру будет и где рубец. Может еще чуть в верхний полюс.
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 22.08.2018, 21:05
Аватар для AnnaAsadova
AnnaAsadova AnnaAsadova вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 5 222
AnnaAsadova на нуле
По умолчанию

Риша, какая красотища! Шовчики ещё свежие совсем, может, не надо пока шлифовать? Мне кажется, они побелеют ещё
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 22.08.2018, 21:56
Аватар для РишаСуша
РишаСуша РишаСуша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 176 раз(а)
Поблагодарили: 165 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 09.06.2014
Город: Калининград
Сообщений: 1 380
РишаСуша на нулеРишаСуша на нуле
По умолчанию

AnnaAsadova, спасибо дорогая! Швам уже 4 месяца.... боюсь что будут слишком видны, хочется им помочь поскорее исчезнуть)))) + еще там где рубец лимфоузлы вырезаны, а это значит что заживает долго, плохо и может быть гипертрофированно в итоге. Радецкая сказала что можно уже и будет гораздо лучше. Так что все же буду пытаться в поездку в сентябре все успеть!!! Жаль что в июле была у Радецкой и не воспользовалась скидкой, промухала((((
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 23.08.2018, 11:17
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 525 раз(а)
Поблагодарили: 3 258 раз(а) в 1 042 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 783
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Риша, поздравляю. Очень красиво и естественно. Рада за тебя!!!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 23.08.2018, 11:39
Аватар для ВВероника
ВВероника ВВероника вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2018
Сообщений: 67
ВВероника на нуле
По умолчанию

РишаСуша, очень красивая грудь у тебя получилась: и форма приятная, и размер оптимальный! Очень рада за тебя
А на счет отека кисти: он у тебя настолько незначительный, что я долго рассматривала фото, чтобы понять, на какой руке он есть. У меня гораздо хуже. Но если ты всё же решила делать операцию по устранению лимфостаза, то желаю достичь отличного результата! Пусть всё пройдет благополучно!
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:16. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©