Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2001  
Старый 07.05.2015, 19:50
Аватар для lod1
lod1 lod1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2013
Город: Украина
Сообщений: 516
lod1 на нуле
По умолчанию

Dnepr Irina , у Гришина

Обо мне:
  #2002  
Старый 07.05.2015, 22:28
Аватар для amby
amby amby вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 171 раз(а)
Поблагодарили: 1 400 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2 244
amby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном пути
По умолчанию

AnnaAsadova, спасибо, дорогая, немного подуспокаиваешь меня=) а то я все переживаю, а к доку не доберусь, мне через месяц только назначено.
вот нарыла инфу такую (читала про возможные осложнения после маммо):
"- нежелательное уплотнение молочной железы (сжатие рубцовой оболочки вокруг имплантата), которое ухудшает достигнутый эстетический эффект и в некоторых случаях требует хирургической коррекции. "

и еще:
"Кальцификация – возникает в том случае, если вокруг протеза скапливаются соли кальция. Внешне выглядят как мелкие очаги уплотнения, расположенные по периметру имплантата."

может это оно?

про массаж попробую узнать, док мне не говорил ничего про массаж, а я забыла спросить((
а вообще массаж в какой период делают? и всем ли он нужен? по идее надо же капсулу разминать?
  #2003  
Старый 07.05.2015, 23:09
Аватар для AnnaAsadova
AnnaAsadova AnnaAsadova вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 5 222
AnnaAsadova на нуле
По умолчанию

Первое-это капсулярная контрактура, это точно не про твою шишку)
Для кальцификатов, как мне кажется, срок маловат. А это ж какого размера должен быть кальцификат, чтобы его пропальпировать можно было? Явно за 4 месяца не вырастет.
Массаж делать не всем надо, по назначению только. Я делала, потому что у меня были тянущие ощущения в груди. Если тебя ничего не беспокоит, зачем лишний раз туда лезть?)
  #2004  
Старый 07.05.2015, 23:36
Аватар для amby
amby amby вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 171 раз(а)
Поблагодарили: 1 400 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2 244
amby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном пути
По умолчанию

AnnaAsadova, а, точно, это про контру они так завуалированно=) хотя в той же статье в списке осложнений отдельной строкой еще есть: "выраженный рубцовый процесс". скорее это мне больше подходит)

а про кальцификацию еще пишут:

"Кальцификация также является проявлением индивидуальной повышенной реактивности организма. При этом специфическом осложнении вокруг импланта происходит асептическое воспаление, в результате которого ограниченными участками откладываются соли кальция.

Очаги уплотнения могут быть видны при осмотре или выявляться при пальпации. Выраженная кальцификация деформирует молочную железу и резко снижает эстетический эффект операции.

Специфической профилактики данного осложнения не существует.
В выраженных случаях кальцификации необходимо произвести замену эндопротеза и иссечение очагов уплотнений."


блин, аж страшно)


про сроки когда это может проявляться ничего нет. блин, логично звучит, что за 4 месяца не должно еще ничего отложиться, тем более у меня все время там твердо было с самого начала, если под стрипами.

а еще хотела спросить, а как узнать есть ли у меня склонность к избыточному рубцеванию? в смылсе, когда рубцы гипертрофические становятся.
  #2005  
Старый 08.05.2015, 07:16
Аватар для Яна1410
Яна1410 Яна1410 вне форума
SUPERIOR III
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 555 раз(а)
Поблагодарили: 603 раз(а) в 203 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2014
Город: Москва Питер
Сообщений: 2 498
Яна1410 на нулеЯна1410 на нулеЯна1410 на нулеЯна1410 на нулеЯна1410 на нулеЯна1410 на нуле
По умолчанию

amby про рубцы, обычно после 4-6 месяцев, понятно, есть ли гиперрубцевание или нет.

Если есть какие то старые шрамы на теле, по ним тож можно определить, какие примерно будут швы на груди.

Обо мне:
  #2006  
Старый 08.05.2015, 07:18
Аватар для AnnaAsadova
AnnaAsadova AnnaAsadova вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 5 222
AnnaAsadova на нуле
По умолчанию

Амби, чего ты паникуешь так сильно?))) тебе медицинский справочник читать нельзя, все болезни у себя найдешь) ну какие кальцификаты, какая контрактура? Из-за одной пупки на груди)))
Если у тебя в организме все раны хорошо заживают, то нет у тебя склонности. У меня даже царапины следы оставляют сильные.
  #2007  
Старый 08.05.2015, 10:16
Аватар для Dnepr Irina
Dnepr Irina Dnepr Irina вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2010
Город: Днепропетровск
Сообщений: 191
Dnepr Irina на нуле
По умолчанию

lod1 спасибо за ответ. А то я всё мечтаю о новой груди... и выбираю... между Дрюком и Гришиным..
А почему ты сразу на ОП не попросила уменьшить ореолы?
  #2008  
Старый 08.05.2015, 12:36
Аватар для lod1
lod1 lod1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2013
Город: Украина
Сообщений: 516
lod1 на нуле
По умолчанию

Dnepr Irina , я не один раз говорила ему об этом! Наверное нужно было настаивать. Он уверял меня, что подтяжка здесь не нужна, а соски вполне нормального естественного размера. В результате оказалось, что они у меня разные в диаметре: один 5,5 см, а другой 6,5-7 см. Если бы оба были 5,5 см - я бы ничего не делала. Даже то, что они низковато меня не очень смущает, мне не нравится, что они разные. Сами импланты стоят хорошо, опускать их не нужно. Полноценную переделку не хочу. Поэтому сделаю просто уменьшение ареол. Док сказал, что можно немного больше кожи сверху убрать и соски немного поднимутся.

Обо мне:
  #2009  
Старый 09.05.2015, 21:04
Аватар для Паника
Паника Паника вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 25
Паника на нуле
Exclamation Здравствуйте, я новенькая. 4день после операции

Вопросы у меня конечно же по ощущениям. Хочется понять стоит ли мне волноваться и все такое.
Завтра я иду на первый осмотр после операции.
Итак, вопросы:
1)Доступ у меня был подмышечный 275ml и сегодня в 4 часу утра я проснулась от того что швы горят, я не могу прижать руки к телу, как было вчера позавчера и т.д. и как было до операции) Было ли у вас так же? Швы свои смотреть боюсь, они под повязками с депантолом 2) хотела зевнуть: я не смогла зевнуть полностью, что-то неприятно защекотало и не дало сделать полный вдох. Как будто мои легкие сдулись и не раскрылись. У кого-то так было? Я уже зевать боюсь - страшно 4) У меня огнем горит сосок. Не знаю почему, но когда я начинаю ходить то се, он как печь начинает, я аж хватаюсь и скрючиваюсь от боли. Он даже в компре просвечивает, а второй - нет. Думала его поранили, запихнула диск с депантолом - помощи ноль... ток два дня зря ходила, пятно поставила круглое и жирное 5)еще мне заболел желудок и теперь помимо антибиотиков и линекса с траумелем я пью денол омепразол. Столько таблеток пить - это нормально? 6) очень урчит кишечник, газы не выходят, запор, хотя я пью линекс. Это меня огорчает(( 7) давит компрессия на талию и желудок и на последние пары ребер. Как же это неприятно, я чуть пальцем оттягиваю ее, чтоб вздохнуть с легкостью, хотя застегнута на первую.. 7) спина и почки это вообще.. Если в этот период вы были одни (я одна), как себе помочь? Больше ходить или что? 8) завтра к доктору, а у меня подмышки пахнут, а мочить нельзя, как-то даже не ловко... это нормально так идти к доктору?)) Очень жду ваши отклики!
  #2010  
Старый 09.05.2015, 21:47
Аватар для -Таша-
-Таша- -Таша- вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 456
-Таша- на нуле
По умолчанию

Паника , не волнуйтесь пожалуйста. Ну четвертый день всего после ОП. Я не знаю как насчет швов в подмышках, у меня подтяжка с увеличением, соответственно швы вокруг ореол и вертикально вниз. Но они по началу и горели и ныли и все что угодно. С дыханием были проблемы тоже, я понимаю о чем Вы. Чем это объяснить это не знаю. Но у меня иногда при вздохе прям как перебой какой то не давал это сделать, как захлеб небольшой. Но это было не часто и прошло. С желудком проблемы тоже понятны - антибиотики и лекарства очень его расстраивают, у кого то больше, у кого то меньше. Почки не знаю, скорее всего у вас затекает и болит спина. У меня болела ночью от того, что все время на спине. Подкладывайте подушку под спину, будет легче. Ну а про гигиену подмышек, протрите незаклеянную кожу влажными салфетками и все. Думаю не стоит так беспокояться по этому поводу, врач прекрасно все понимает.
Так что не переживайте и выздоравливайте)

Ошибок налепила, с телефона пишу)

Обо мне:
  #2011  
Старый 10.05.2015, 10:38
Аватар для lod1
lod1 lod1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2013
Город: Украина
Сообщений: 516
lod1 на нуле
По умолчанию

Паника, -Таша-все правильно написала. У меня тоже спина болела ужасно. А когда утром вставала, то казалось, что почки просто отвалятся. На четвертом-пятом дне после операции я просто поверить не могла, что буду на спине еще два месяца спать, да еще и высыпаться. Я после месяца еще долго засыпала на боку, а просыпалась все-равно на спине. Сейчас сплю так же, как и до оп, забыла уже ощущения, как было без сисей.
Швы у меня под грудью. От компрессионки частенько попекали, если она немного подпрыгивала выше. Приходилось все время ее поправлять пониже.
Дышать тоже тяжело было. Я оттягивала руками немного компрессионку и делала глубокий вдох. А вообще, если сильно давит - можно лечь, расстегнуть компрессионку, подышать минут пять и опять застегнуться. Так можно делать пару раз в день. На всякий случай меряй температуру два раза в день.
Не переживай и не паникуй, все через это проходят и потом радуются новым сисям. Главное, что ты сделала это!

Обо мне:
  #2012  
Старый 10.05.2015, 13:37
Аватар для Паника
Паника Паника вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 25
Паника на нуле
По умолчанию

Ох девоньки. Сходила на первый осмотр. Попала к доктору через час ожиданий (очень много народу на осмотры перевязки), я по ходу простыла пока ждала. Когда доктор расстегнул мне компрессионку и надавил под правой грудью - я взыэвыла от боли. А встать я вообще без белья не смогла. сосок как будто хотел выпрыгнуть из кожи: мол..ты мне больше не нужна. Спросила почему так? Он не знает почему...завтра сказал помыться. Ага...как? У меня без белья грудь оторвется вместе с кожей(((еще и одна я. Ох и бедная я, несчастная! Главное сосок горит, а когда он его потрогал - я его вообще не чувствовала! Как так?( ох Господи...на что только не идем ради мужчин
  #2013  
Старый 10.05.2015, 14:41
Аватар для lod1
lod1 lod1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2013
Город: Украина
Сообщений: 516
lod1 на нуле
По умолчанию

Паника , вообще часто у девочек теряется чувствительность, у кого частично, а кто вообще всю грудь не чувствует. Со временем практически у всех все восстанавливается. А температуру ты меряла? Попей обезбол. если так болит. Я думаю, если бы были подозрения на жидкость - доктор бы отреагировал, может что-то бы выписал, на узи бы направил. Мне тоже док разрешил мыться на третий день. Я же оказалась трусихой и мылась частично, а подмышки влажными бактерицидными салфетками протирала. Помылась полностью в душе только после снятия швов.
А то, что простудилась - это не есть гуд. Чихать будет очень больно. Попей что-то эффективное противовирусное. Ты же уже антибиотики не пьешь?

Обо мне:
  #2014  
Старый 10.05.2015, 15:18
Аватар для Паника
Паника Паника вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 25
Паника на нуле
Unhappy

Цитата:
Сообщение от lod1 Посмотреть сообщение
Паника , вообще часто у девочек теряется чувствительность, у кого частично, а кто вообще всю грудь не чувствует. Со временем практически у всех все восстанавливается. А температуру ты меряла? Попей обезбол. если так болит. Я думаю, если бы были подозрения на жидкость - доктор бы отреагировал, может что-то бы выписал, на узи бы направил. Мне тоже док разрешил мыться на третий день. Я же оказалась трусихой и мылась частично, а подмышки влажными бактерицидными салфетками протирала. Помылась полностью в душе только после снятия швов.
А то, что простудилась - это не есть гуд. Чихать будет очень больно. Попей что-то эффективное противовирусное. Ты же уже антибиотики не пьешь?
Вот я тоже боюсь мыться. У меня такие синяки подмышками..мне кажется мне бы наоборот их антисептиком помазать, заклеить и ваще не дышать)
температуры не было. А щас померяла - 37 :'(
Кололи в ср в чт антибиотики.а в чт в полдень выписали и до сегодняшнего утра я их пила (включительно). Док сказал сеня типо больше не пей их. Хватит
  #2015  
Старый 10.05.2015, 18:38
Аватар для -Таша-
-Таша- -Таша- вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 456
-Таша- на нуле
По умолчанию

Паника , боитесь, некомфортно? Не мойтесь. Вернее частями конечно) мне как врач разрешил, я наверное только через неделю смогла под душ полноценно забраться. И то как инвалид, по быстрому, кое как) и тоже казалось что грудь отвалится. А потом ничего, легче стало, наоборот отдых для груди. Так что прислушивайтесь к своему организму и все)

Обо мне:
  #2016  
Старый 10.05.2015, 22:28
Аватар для amby
amby amby вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 171 раз(а)
Поблагодарили: 1 400 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2 244
amby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном пути
По умолчанию

AnnaAsadova, не, я совсем не сильно паникую, только чуть-чуть))) если бы сильно, я бы уже 5 раз к доку съездила, а не на форуме сидела)
меня просто удивляет, что никто на такое не жалуется, поэтому на небольшой измене=)) короче, пока ничего не буду предпринимать и подожду следующего визита к доку.
  #2017  
Старый 11.05.2015, 00:37
Аватар для Dinkina
Dinkina Dinkina вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 100
Dinkina на нуле
По умолчанию

Паника, мне док сказал, что темпа 37 - 37,5 может держаться до 10 дней после операции. Так называемые простудные заболевания от вирусов только, если продуло, то болит то место, ну, не суть, Вы до сегодняшнего дня пили антибиотик, так что он все вирусы убил. Думаю вы не заболели, просто на фоне ОП такое разбитое состояние. У всех реабилитация проходит по разному. У меня тоже соски горели и до сих пор очень чувствительны, прям дотрагиваться бывает не приятно, хотя уже гораздо лучше, чем раньше. Я не мылась полноценно 2 недели, отдельно низ и подмышки протирала мокрым полотенцем( но у меня доступ под грудью), слышала, что девочки салфетками антисептическими протирают, у кого подмышкой доступ. Мне не разрешали компру вообще снимать 2 недели. А про запоры, попробуйте микролакс, скорее всего на антибиотики реакция, у меня прыщи аллергические пошли от лекарств, пришлось антигистаминные подключать. Ну, а в принципе вам с каждым днем все легче и легче будет, держитесь! Красота требует жертв)
  #2018  
Старый 11.05.2015, 10:04
Аватар для Паника
Паника Паника вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 25
Паника на нуле
По умолчанию

Dinkina, спасибо большое за ответ и всем всем. Я просто еще не разобралась, как отвечать на комментарии каждой. Написала ник от руки. Микролакс? Спасибо. Попробую, а то 4 день - тишина( сегодня мне легче. Спала вообще хорошо. Даже на боку (не больно) а чем чревато спать на боку? Я вообще не пойму как имплант там зафиксирован? сшили мышцы, железы - у кого где, а имплант там булькается и приростает за пару месяцев? Может раннее спанье на боку приводит к смещению импланта и неправ его приростанию? Первые 4 дня у меня была жирная кожа. Сейчас 6й день все ок. Я компру снимать боюсь. Думаю сниму и помоюсь прям перед вторым осмотром.
  #2019  
Старый 11.05.2015, 10:26
Аватар для -Таша-
-Таша- -Таша- вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 456
-Таша- на нуле
По умолчанию

Паника , что бы не набирать ник, надо просто нажать на него , ник выскочит в окошке Вашего нового сообщения.
Насчет спать на боку, я б не стала так рано. Опять же какой у Вас имплант, круглый или анатом? Анатом перевернуться может...у меня анатом, второй месяц на спине на всякий случай. Пусть уж зафиксируется как надо. А вообще у своего врача спросите обязательно.

Обо мне:
  #2020  
Старый 11.05.2015, 10:56
Аватар для Юлика
Юлика Юлика вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 134
Юлика на нуле
По умолчанию

Девочки,помните я писала,что у меня левая грудь немного больше чем правая,так вот сег была у дока и он сказал,что может быть лишняя жидкость скопилась,послал завтра на узи!Кто с такой проблемой сталкивался?Меня интересует если есть лишняя жидкость то ее надо будет выкачивать оттуда?это больно?и если нет этой лишней жидкости то какже у меня потом сравняются сиси?Надо будет на коррекцию?Я так боюсь

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:17. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©