Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1341  
Старый 11.11.2018, 22:26
Аватар для alvis
alvis alvis вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 52 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 402
alvis на нуле
По умолчанию

энн 2015, после лазера? Бибиэль - это не лазер. Кожу никак не повреждает. Отеков после него нет.

Через 1-2 недели сошли явные отеки под глазами, а сейчас отек в нижней части лица: «хомячьи щечки» и в субментальной области. Вот они меня парят - лицо изменило пропорции.

Обо мне:
  #1342  
Старый 11.11.2018, 22:55
Аватар для OlAn
OlAn OlAn вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 349 раз(а)
Поблагодарили: 1 195 раз(а) в 495 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 964
OlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном пути
По умолчанию

"Хомячок" уйдет))). У меня тоже было) и губа верхняя долго отечная была. Я во вторник к своей схожу, скажу. Интересно, а вакуумную чистку можно? Если нос стороной обходить. Хотя бы пока)))
  #1343  
Старый 11.11.2018, 23:01
Аватар для Lana333
Lana333 Lana333 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2014
Город: Россия
Сообщений: 2
Lana333 на нуле
По умолчанию

Всем привет. 08.11.2018 сделала ринопластику в Нижнем Новгороде. Пошла к самому известному врачу в городе ( правда больше по титькам). Все , кто прошёл через эту операцию знают , что такое жить с турундами. В основном их убирают на 2 день после операции. Я была готова промучится с ними два дня, но врач сказал , что уберёт их на 8-ой день вместе со снятием гипса. Я была в шоке от этого. Просила убрать турунды хотя бы на 4-ый день после операции, он отказался ( сказал, ты не на рынке торговаться). Веских аргументов , почему надо ходить с ними так долго не предоставил. Дома я была с ними больше овощем , чем человеком: ни есть, ни пить, ни спать, ни говорить я не могла. Болела голова, зубы, уши, нос. Сегодня вечером на 4-ый день после операции я не смогла больше этого терпеть и вынула турунды эти сама. Какое же это было облегчение ! Нос сразу задышал, все боли прошли, крови никакой не было. Первый раз смогла поесть и попить нормально. При операции перегородку мне не меняли, убирали горбинку . С чем может быть связано такое жёсткое требование так долго ходить с турундами? Сейчас я уже боюсь, что будет с носом после снятия гипса. Пожалела , что решила упростить себе жизнь и не ездить далеко , чтобы делать операцию , хотя в материальном плане могла бы и у самого дорогого хирурга Москвы сделать. Кто-нибудь ходил с турундами 8 дней?
  #1344  
Старый 11.11.2018, 23:05
Аватар для alvis
alvis alvis вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 52 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 402
alvis на нуле
По умолчанию

А бывает вакуумная чистка? Я ультразвуковую делала на том же аппарате, что и микротоки Skin master plus. Ее ещё глубоким пилингом называют. Нетравматично совсем. Кожа немного розовая с полчаса после неё. На нос бы я пока не стала, а на остальное лицо - почему бы нет?

Обо мне:
  #1345  
Старый 11.11.2018, 23:08
Аватар для OlAn
OlAn OlAn вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 349 раз(а)
Поблагодарили: 1 195 раз(а) в 495 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 964
OlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном пути
По умолчанию

Вот и я думаю. Она и как массаж еще работает.
  #1346  
Старый 12.11.2018, 00:12
Аватар для Абрикосик
Абрикосик Абрикосик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 09.08.2010
Город: Северная Венеция
Сообщений: 602
Абрикосик на нуле
По умолчанию

Sunny girl, у вас неделя прошла после ОП, он будет чувствовать различные непривычные ощущения. Они могут быть связаны с самой перенесённой операцией, а не утренним ударом.

Обо мне:
  #1347  
Старый 12.11.2018, 17:43
Аватар для alvis
alvis alvis вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 52 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 402
alvis на нуле
По умолчанию

Подхватила я насморк на третьей неделе реабилитации. Что делать? Микротоки наверное отменить нужно. А может есть какие-то процедуры, которые и при инфекциях полезны и отек снимают? Может была у кого-то такая ситуация? Подскажите, пожалуйста.

Обо мне:
  #1348  
Старый 12.11.2018, 17:49
Аватар для Беся
Беся Беся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 60 раз(а)
Поблагодарили: 128 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2017
Город: Россия Москва-Подольск
Сообщений: 4 188
Беся на нулеБеся на нуле
По умолчанию

alvis
Я бы на твоём месте ,что-то для иммунитета или противовирусное попила и все,пусть отдохнёт носик хоть пару дней.
  #1349  
Старый 12.11.2018, 17:55
Аватар для alvis
alvis alvis вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 52 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 402
alvis на нуле
По умолчанию

Так отёкший же вроде как нос, а это - не есть хорошо. В противовирусные не верю. А вот УВЧ тоже нельзя в острой фазе, да? Он отек вреде как снимал. В острой, по моему, в поликлиниках только тубус-кварц назначали.

Обо мне:
  #1350  
Старый 12.11.2018, 18:42
Аватар для Анна Васильева
Анна Васильева Анна Васильева вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 29
Анна Васильева на нуле
По умолчанию

Lana333, хирург не на букву Т случайно?
  #1351  
Старый 12.11.2018, 21:55
Аватар для MOROZ
MOROZ MOROZ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 206
MOROZ на нуле
По умолчанию

Я сделала BBL через 1,5 месяцев после оп. С тех прошло уже три недели. На своем примере могу сказать, что процедура пошла только на пользу, я еще и с внутренними рубцами борюсь. И специалисты говорят, что чем раньше начать работу, тем лучше результат, поэтому для меня странной кажется аргумент про воздержание в течение 6 месяцев!!! Даже тут на сайте есть статья Радецкой о рубцах, в которой она утверждает, именно, чем раньше, тем лучше. Вопрос, как всегда, в специалисте.
В статье говоритья о рубцах внешних, но, как я узнала, принцип формирования внутреннего рубца такой же, ведь в носу такие же швы, как и снаружи, просто рубцы из-за тонкого места выпирают наружу в виде бугров и провалов. Поэтому не понимаю запрета на проведение процедур после рино, если, конечно, идти к специалисту.
https://plastic-surgeon.ru/antiag/pl...ikh-operatsiy/
  #1352  
Старый 14.11.2018, 09:30
Аватар для OlAn
OlAn OlAn вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 349 раз(а)
Поблагодарили: 1 195 раз(а) в 495 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 964
OlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном пути
По умолчанию

Обсуждали, что делать с кожей вокруг глаз. Вчера сделала гидропил с гиалуроновой кислотой. Результат отличный. Складка , появившаяся под глазами после схождения отека, и короче стала и не такая глубокая. Через неделю пойду еще. Делала на все лицо, естественно. Нос пеленала в стрипы полностью, чтобы ничего на него не попало. Отеков нет. После оп почти 2 месяца.
Вообще хотела фото сделать, но солнце вчера с самого утра светило как в июле. Видно не судьба)))
  #1353  
Старый 14.11.2018, 13:18
Аватар для alvis
alvis alvis вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 52 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 402
alvis на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lana333 Посмотреть сообщение
Всем привет. 08.11.2018 сделала ринопластику в Нижнем Новгороде. Пошла к самому известному врачу в городе ( правда больше по титькам). Все , кто прошёл через эту операцию знают , что такое жить с турундами. В основном их убирают на 2 день после операции. Я была готова промучится с ними два дня, но врач сказал , что уберёт их на 8-ой день вместе со снятием гипса. Я была в шоке от этого. Просила убрать турунды хотя бы на 4-ый день после операции, он отказался ( сказал, ты не на рынке торговаться). Веских аргументов , почему надо ходить с ними так долго не предоставил. Дома я была с ними больше овощем , чем человеком: ни есть, ни пить, ни спать, ни говорить я не могла. Болела голова, зубы, уши, нос. Сегодня вечером на 4-ый день после операции я не смогла больше этого терпеть и вынула турунды эти сама. Какое же это было облегчение ! Нос сразу задышал, все боли прошли, крови никакой не было. Первый раз смогла поесть и попить нормально. При операции перегородку мне не меняли, убирали горбинку . С чем может быть связано такое жёсткое требование так долго ходить с турундами? Сейчас я уже боюсь, что будет с носом после снятия гипса. Пожалела , что решила упростить себе жизнь и не ездить далеко , чтобы делать операцию , хотя в материальном плане могла бы и у самого дорогого хирурга Москвы сделать. Кто-нибудь ходил с турундами 8 дней?
Это очень странно. Стандартно их вынимают на вторые сутки.
Погодите паниковать. Может, нос и хороший получился. Но, если ещё решитесь на операцию, лучше конечно, посидеть на форуме и выбрать хирурга, которому будете доверять в наибольшей степени.

OlAn, круто! А можно ссылку на аппарат? Или название. Я не слышала такого слова - гидропил.

Обо мне:
  #1354  
Старый 14.11.2018, 14:54
Аватар для OlAn
OlAn OlAn вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 349 раз(а)
Поблагодарили: 1 195 раз(а) в 495 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 964
OlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном пути
По умолчанию

alvis, Аппарат HydraPeel. Как я поняла он и пилинг вакуумный делает с кислотами разными. Просто мне нельзя. У меня кожа капризная.
  #1355  
Старый 14.11.2018, 15:21
Аватар для Соланж
Соланж Соланж вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 55 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2018
Город: Ижевск/Москва
Сообщений: 972
Соланж на нуле
По умолчанию

Lana333, турунды, в том числе, перегородку поддерживают. но раз тебе ее не трогали, не знаю, насколько это было оправдано. в любом случае, 8 дней я не видела, чтобы тут их кто-то носил, максимум 4 .
  #1356  
Старый 15.11.2018, 11:32
Аватар для IngaBel
IngaBel IngaBel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 618
IngaBel на нуле
По умолчанию

Девы, подскажите, каким аппаратом убирают пигментацию, появившуюся после синяков.
Мне в СПИКА делали две процедуры выспышками (лазер?), очень хорошо помогло. Но вот осталось совсем чуть-чуть. После ОП 16 день идёт. И вижу, что уже вроде запигментировалось. Надо ещё "добить" эти синяки. Хочу записаться к нашим специалистам, а не знаю, на какую процедуру, в клинике не догадалась спросить.
  #1357  
Старый 15.11.2018, 12:22
Аватар для alvis
alvis alvis вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 52 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 402
alvis на нуле
По умолчанию

OlgaBel, это был не лазер. Это фототерапия (фотоомоложение). Из популярных - 2 аппарата: BBL и М22.

Обо мне:
  #1358  
Старый 15.11.2018, 22:28
Аватар для Mahora
Mahora Mahora вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2016
Сообщений: 354
Mahora на нуле
По умолчанию

Фотоомоложение и от купероза хорошо весьма

Ой, а я Радионова сегодня Рино сделала; пишу из палаты Хартманна)

Наркоз - супер, не ожидала, что так легко усну и проснусь
Но духота в палатах ужасная. Дом исторический, окна открывать нельзя (хотя в историческом доме стоят стеклопакеты, нарушают идентичность), и кондиционер не включают в палатах

Отек неплохой такой уже у переносицы, а пока только несколько часов прошло

Зато в носу не ватные турунды, а трубочки, т.е. вдыхать и выдыхать носом могу
Готовилась, что будут турунды, читала, что некоторым сам факт принципиальной невозможности дышать носом - большой стресс

А тут вот, предусмотрено)

Но дышу, конечно, все равно ртом сейчас

Скоро надеюсь фото поделиться)

Обо мне:
  #1359  
Старый 15.11.2018, 22:31
Аватар для ТруЛяля
ТруЛяля ТруЛяля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 607 раз(а)
Поблагодарили: 2 194 раз(а) в 848 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2017
Город: У самого синего моря
Сообщений: 3 234
ТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном путиТруЛяля на верном пути
По умолчанию

Mahora, поздравляю!
  #1360  
Старый 15.11.2018, 22:41
Аватар для Mahora
Mahora Mahora вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2016
Сообщений: 354
Mahora на нуле
По умолчанию

ТруЛяля, спасибо тебе, дорогая!

Результата не видно пока, но я уже воодушевлена!
Надеюсь, надежды и ожиданию не будут посрамлены

И благослови Боже моего постоянного дока Мамонтова и тех форумчанок, кто отсоветовал Рино и Эндо лба совмещать

Кстати, только Рино шло три часа, хотя было первичное и нос "без особенностей"

Но ДЮ справедливо сказал: "нет простых носов. Нет! Что же ты, считаешь свой нос простым и полагаешь, что он стоит простого отношения? Хочешь, чтоб я просто к нему отнёсся"

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©