Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #121  
Старый 20.11.2018, 12:40
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

аня, мрт безвредный и очень достоверный метод, он показывает всё, проситесь на него, либо ищи центр, где он платный, здоровье ребенка дороже. Если есть постоянная боль-это сигнал организма, нельзя игнорировать и витаминками это не поправить. Центрум вообще прошлый век, исходя из новых подходов совместимости витаминов и биоусвояемости форм, там немашано много несовместимого.
Витамин Д сразу начни давать срочно, желательно с витамином К2 МК-7, зайди в раздел Медицина тема БАДЫ, там опытные девочки дальше по добавкам подскажут направление.
Но, первым делом-мрт, имхо. И отвлеки её чем-нибудь, этот подростковый перфекционизм надо лечить), плюс телефон конфисковать
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 20.11.2018, 12:53
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 229 раз(а)
Поблагодарили: 330 раз(а) в 136 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mutlu Посмотреть сообщение
очень достоверный метод, он показывает всё
Не показывает он все на 100% достоверно. Кости покажет, связки-сухожилия могут быть вариации.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 20.11.2018, 13:12
Аватар для Tatiyna-1977
Tatiyna-1977 Tatiyna-1977 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 1 000
Tatiyna-1977 на нуле
По умолчанию

У КТ и Мрт разные цели и задачи, их делают не из соображения вредно или не вредно, а так КАК надо, какой орган при этом смотрится, и выбираете при этом не Вы что хотите, а врач, который назначает обследование
Кстати, придаточные пазухи на Мрт не смотрятся, делают КТ, а рентген при этом имеет 30% диагностической ценности и для точного установления диагноза не подходит, так как большая часть пазух не видна, и оценить какой процесс там непонятно, Да рентген дает меньшую дозу облучения, но и порой не дает ставить точный диагноз, и в некоторых случаях оказывается бестолковой процедурой обследования
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 20.11.2018, 13:19
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

МРТ наиболее достоверный метод исследований, плюс если с контрастным веществом ещё делают, плюс если расшифровывать будет грамотный радиолог. Говорю на основе своего личного опыта (когда ни узи, ни кт с контрастом ничего не показало). Плюс общение с врачом радиологом, расшифровывающим все эти методы, которая подтвердила, что самый достоверный метод МРТ.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 20.11.2018, 13:32
Аватар для аня
аня аня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 105 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Калининград
Сообщений: 1 601
аня на нуле
По умолчанию

Tatiyna-1977, у Вас мед образование? МРТ пазух носа назначила лор, к ней запись на месяц вперед.
Конечно, мне трудно судить о компетенции врачей, поэтому решения принимаются на свой страх и риск. А врач может назначить КТ хоть 3 раза за год, он же не несет ответственности за последствия вне его профиля.
Вот талон с направлением. Я к тому, что на талоне указаны зоны, возможные для обследования МРТ.
Mutlu, ооо, спасибо, пошла изучать тему, что-то я ее пропустила.
извините за оффтоп
Миниатюры
02d7ecc2.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 20.11.2018, 13:47
Аватар для Tatiyna-1977
Tatiyna-1977 Tatiyna-1977 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 1 000
Tatiyna-1977 на нуле
По умолчанию

аня, не тратьте деньги на Мрт, пазухи носа мы оцениваем только по КТ, все что вам там напишет врач, мы заставим делать КТ, все кисты которые они там описывают не имеют никакой диагностической ценности
Да, я врач

Mutlu, у тебя в сообщении очень много складывающихся плюсов, но реально в жизни все не так, есть разные аппараты Мрт диагностики, есть разные аппараты КТ диагностики, и даже если говорить о точности обследования, так наиболее точный это ПЭТ, но там обследование стоит от 40000, так что если доказывать что Мрт более точный не верно
Есть так делают Мрт, что не хрена не описывают точную картину, сколько было пропущено онкологии не передать, там много слагаемых надо присовокупить, какой аппарат, сколько тесла в нем, а более главно это Врач
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 20.11.2018, 13:53
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

Tatiyna-1977, ого, как это кисты показаные на мрт не имеют диагностической ценности и заставите идти на кт?)
Да, конечно, аппарат очень важен и врач, расшифровывающий, это так. Я живу не в России, поэтому исходила из того, что аппарат великолепный и врач грамотный.
Не буду больше спорить по этому вопросу.
Аня исходи из того, что у вас там имеется и кто, я только теоретизирую, исходя из наших тут условий.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 20.11.2018, 14:21
Аватар для Tatiyna-1977
Tatiyna-1977 Tatiyna-1977 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 1 000
Tatiyna-1977 на нуле
По умолчанию

Например, мне очень часто надо исключить аномалию строения внутреннего уха, а отправить мне в нашем городе не к кому, так как надо делать такое КТ, с таким прицельным разрешением, что такого аппарата нет в моем городе ни в одной клинике, мне приходится мало того что слать их в Москву, так и еще к определенному врачу, который это мне опишет так, что я буду спокойна в точности диагностики
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 20.11.2018, 15:03
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mutlu Посмотреть сообщение
[b
Витамин Д сразу начни давать срочно, желательно с витамином К2 МК-7, плюс телефон конфисковать
Чо скажите о моем выборе ? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Это я со сломанными ребрами собираюсь принимать .
И это , у меня вопрос : причем тут витамин Д и суставы ?
Витамин Д это ж для костей нее ?
А сустав -это суставная сумка , хрящи нее ?
Хватит уже спорить чо лучше кт или мрт давайте уже решим какие препараты для суставов ( который имеет другое строение чем кости ) и какие препараты для костей .

Зы : если б моя мать в 16 лет у меня конфисковала телефон , то в 18 лет меня от нее бы ветром сдуло .
Собственно говоря у меня так и было . Чо за херня ограничивать свободу ? Чо дети это крепостные что ли ?

Цитата:
Сообщение от аня Посмотреть сообщение
Хрустят тазобедренные. На занятии пилоном качала пресс, лежа ноги поднимали, появилась резкая боль в суставе.
Не достаток желатина . Включить в рацион холодец .

Высокие физические нагрузки на связки и суставы приводят к возникновению хронических болей и развитию дистрофических процессов в связках и суставах. Кроме того, практически каждый спортсмен даже любительского уровня сталкивается с различными травмами, поэтому очень важно уделять повышенное внимание их предупреждению. Этому способствует как тщательная разминка, так и применение специальных спортивных добавок, которые ускоряют регенерацию соединительной ткани и способствуют ее укреплению. Для любого вида спорта характерен определенный круг травм. Если вы посещаете тренажерный зал, то повышенная нагрузка приходится на суставы и связки, именно о них стоит позаботиться в первую очередь.


Источник: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Высокая эффективность[Править]
Глюкозамин сульфат - укрепление суставов и связок
Хондроитин сульфат - укрепление суставов и связок
Коллаген - укрепление суставов, связок, костей, улучшение свойств кожи
Омега-3 - жирные кислоты снижают синтез провоспалительных простагландинов и препятствуют разрушению хряща в суставах. Было отмечено, что омега-3 облегчают болевой синдром при заболеваниях суставов и улучшают их подвижность. Поэтому рекомендуется периодически принимать рыбий жир или жирные виды рыб.
Кальций и витамин D - необходимы для укрепления костей, должны приниматься одновременно. Следует заметить, что дефицит витамина D встречается довольно часто – это особенно характерно для северного климата. Отдельные исследования показывают, что дефицит витамина D приводит к различным расстройствам, в том числе воспалению связок и суставов. Принятие соответствующих добавок способно уменьшать такие негативные процессы.
Препараты, благоприятно влияющие на суставы:

Нандролон, Анаполон (анаболические стероиды, устраняющие суставные боли)
Гормон роста (восстанавливает суставы и укрепляет связки)
Пептид CJC-1295

Источник: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Ну ок , спортвики подтверждает что надо употреблять витамин Д , но он явно не на первом месте .

Цитата:
Сообщение от LUCA Посмотреть сообщение
Да разницы особой я не увидела, но по -моему Endurus Runners Serum Female помощнее .
Чо прям реал торкает ? Как эфедрин , ой зачеркнуто . Как фенотропил ? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Кстати фенотропила приостановили выпуск ( делят завод ) , но мне перед этим все ж удалось скупиться .
Но надо уже изыскать какой нить новый торкающий ноотроп ( энергетик ) .
Чтобы и мозг хорошо соображал и треировки проходили веселеее .

Ой смотрите , на спорт вики даже о Фенибуте есть статья [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Пишут : Повышение физической выносливости

И вы знаете да , что под не которыми лекарственными препаратами / медикаментами не надо самому за руль [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Фенибут в этот перечень входит

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 20.11.2018, 16:00
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

АлёнаС, хаха, да про конфисковать телефон я в шутку, но доля правды есть, насмотрятся там на няшек всю психику детям ломает потом, плюс зависимость от телефона почти такая же, как от наркоты, ломка, без телефона жизнь не мила, так быть не должно). Отправить на необитаемый остров в лагерь
Витамин Д уже признан не просто витамиом, он является прогормоном, т.е. весь организм от недостатка витамина д чахнет, независимо от того, кости там или связки. Долго обьяснять. Если найду ссыль скину

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] для серьёзного вдуманного чтения, не через строчку.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Как ответ про жиры некоторым) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] вообще не только этот пост, но и весь профиль профессора Калинченко рекомендую полистать).
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 20.11.2018, 19:11
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

Не знала, что у южан недостаток витамина Д! Обычно говорят 15 минут солнца в день и норма витамина на день вырабатывается
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 21.11.2018, 00:13
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

talulah, у нас в стране недостаток вит д почти у всех, а живу я на средиземнои море, кстати.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 21.11.2018, 00:45
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Отправляли платно свою пациентку на пэт-кт в центр Димы рогачева. За 40 тысяч сделали все тело.

Ответить с цитированием
  #134  
Старый 21.11.2018, 00:48
Аватар для MilkWoman
MilkWoman MilkWoman вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 159
MilkWoman на нуле
По умолчанию

Анжелина, а что искали?
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 21.11.2018, 00:56
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Опухоль

Ответить с цитированием
  #136  
Старый 21.11.2018, 01:28
Аватар для MilkWoman
MilkWoman MilkWoman вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 159
MilkWoman на нуле
По умолчанию

В суставах? Нашли?
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 21.11.2018, 07:12
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Нашли, но не в суставах. Я, собственно, написала в подтверждение цены.

Ответить с цитированием
  #138  
Старый 21.11.2018, 07:30
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 229 раз(а)
Поблагодарили: 330 раз(а) в 136 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Mutlu, Мутличек, я делала МРТ в лучшем питерском центре, на самом дорогом высокочастотном оборудовании. Делала оба колена, результат по МРТ - разрыв мениска правого колена, надрыв левого. По результатам операции - мениск девственно цел.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 21.11.2018, 12:52
Аватар для Mutlu
Mutlu Mutlu вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 53 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2016
Сообщений: 2 878
Mutlu на нуле
По умолчанию

Мини-монстрик, у меня нет комментариев). Врач, расшифровывающий, куда смотрел не знаю). Ну, и, собственно, куча других нюансов. При серьезных состояниях лучше перепробывать все методы диагностики, наверное, не знаю). Я лично за мрт, а другим может рентген подходит, я не зна
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 21.11.2018, 13:07
Аватар для MilkWoman
MilkWoman MilkWoman вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 159
MilkWoman на нуле
По умолчанию

Анжелина, ужасно, надеюсь, у этого человека все будет хорошо.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©