Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 12.03.2019, 12:08
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Лёвка, что значит "ты против"? Форум создан с информационными целями, и оповещать о проблемах, связанных с пластикой - главная его цель. Если тебе близка позиция "голову в песок" - твой выбор, имеешь право. Просто не заходи в эту тему. А другим оставь право выбирать, читать или нет информацию, от которой может зависеть их жизнь.

А в этой теме чем больше информации, тем лучше.

Ответить с цитированием
  #142  
Старый 12.03.2019, 15:29
Аватар для Jennee
Jennee Jennee вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 312
Jennee на нуле
По умолчанию

Лёвка, я не паникую. Я интересуюсь на будущее, если вдруг решу менять импланты. Уже в любом случае, что есть то есть.... ну и да, параллельно вопросы возникают...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 12.03.2019, 17:56
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 053 раз(а)
Поблагодарили: 900 раз(а) в 321 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Катерина, ок

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 13.03.2019, 19:13
Аватар для Musette
Musette Musette вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2013
Город: Петербург
Сообщений: 60
Musette на нуле
По умолчанию

Мне кажется, лучший способ справиться со страхом - заняться конструктивной деятельностью, особенно общественно-полезной. Основным симптомом ИАЛ является серома, но доброкачественная поздняя серома - такая же малоизученная проблема, видимо, из-за редкости и отсутствия угрозы жизни. Публикаций мало даже на английском, но можно было бы покопаться и обнародовать здесь, какой процент сером являются доброкачественными, от чего они бывают, как лечат у нас и на Западе, что эффективней, какие исходы. И самой спокойнее, и другим полезно.

В абстракте из нового номера Annals of Plastic Surgery увидела результаты опроса членов Американского общества пластических хирургов. В США на рынке имплантов преобладают гладкие, но текстурированные тоже вполне доступны. Так вот, из 824 ответивших на анкету 460 (60%) сказали, что сейчас используют только гладкие и полностью отказались от текстуры, из них 363 человека, то есть половина опрошенных, сделали это из соображений безопасности в связи с возрастающим риском ИАЛ. Такие дела.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 14.03.2019, 01:24
Аватар для evulia
evulia evulia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2019
Город: Litva Vilnius
Сообщений: 9
evulia на нуле
По умолчанию

Добрый вечер, я у вас новичок хотела ответить на тему ИАЛ. Сегодня мне удалили импланты, вне зависимисти оттого что моя поздняя серома судя по биопсии доброкачественная. Врач одобрил. Именно изза угрозы возникновения ИАЛ.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 14.03.2019, 18:44
Аватар для Lionsiyi
Lionsiyi
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Катерина, а причину разрывов сами хирурги, в доверительных беседах) как объясняют? Может у тебя есть какая-то информация по этому поводу? Вот я получила "намек" от хирургов-что это дефект процесса самой установки-то есть повреждения или микроповреждения в момент самой операции, которые потом "добивает" организм,( я уже предполагаю, что разная текстура тоже может играть роль, например через чур жесткая оболочка, или оболочка с определенным строением ) - по мере протискивания (складывания сжатия) в карман-получает микропреломления в этой самой оболочке, если они значимые-в будущем возможен разрыв ее. Ну и еще, со слов хирурга с которым общалась на эту тему, внутри импланта, со временем, с годами происходит нарушения связи между молекулами, слоями молекул, таким образом его содержимое становится мягче, жиже),

Речь по поводу содержимого имплантов шла о мягкости груди с имплантами, но логично предположить, что и оболочка претерпевает такие изменения,возможно у каких-то определенных фирменных оболочках-больше.
Если сложить все эти предполагаемые факторы-понятно, почему столько разрывов у "вечного силикона"

Карамельная, мне вообще попадалась информация, что ИАЛ-вызывает только нулевую онкологическую стадию и только самой оболочки(капсулы) ,полностью излечиваемую при удалении этой капсулы, а вот Musette, обнаружила сведения о метастазировании в лимфоузлы-а это 3-4стадия. Где миф - где реальность? Где официальные заявления производителей имплантов? Где запрет на использование потенциально опасного продукта? Вот это смущает)

Musette, я имею ввиду биржевые игры на падении и повышении стоимости акций)компании-при этом иногда компании сами заинтересованы во временном падении своих акций и для этого не нужны официальные данные и выводы.
Пока идут исследования, а результаты обещают весной опубликовать, по ним в 2019 году будут слушания, по крайней мере в США в управлении по надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов. Мне вот такая информация встретилась.

Последний раз редактировалось Lionsiyi; 14.03.2019 в 16:38. Причина: Добавить
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 14.03.2019, 18:50
Аватар для Musette
Musette Musette вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2013
Город: Петербург
Сообщений: 60
Musette на нуле
По умолчанию

Lionsiyi, а приведите источник сведений о том, что "ИАЛ вызывает только нулевую онкологическую стадию", это наши так пишут?! Это или прямая ложь, или некомпетентность. Я вот так же прошлым летом прочла какую-то первую попавшуюся статью о том, что большинство заболевших - пожилые женщины с раком груди в анамнезе, и успокоилась, идиотка.

Вся информация, которую я привожу, взята из пабмеда, т.е. из рецензируемых профессиональных медицинских журналов, или с сайтов медицинских регуляторов типа ФДА. Она меняется почти каждый месяц с появлением новых данных и впоследствии может быть частично опровергнута. Но других достоверных источников вообще не существует.

О том, что импланты не являются непосредственной причиной ИАЛ, и о её малоизученности тут уже не раз упоминалось. Какие заявления от производителей нужны? Почему должны запрещать импланты, если не запрещены сигареты и солярии, связь которых с онкологическими заболеваниями доказана давным-давно и гораздо надёжнее?

По стадиям ИАЛ вешаю страничку из последнего гайдлайна National Comprehensive Cancer Network. Целиком он доступен на сайте NCCN после регистрации.
Миниатюры
ccce6369.jpg  
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 14.03.2019, 19:09
Аватар для Musette
Musette Musette вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2013
Город: Петербург
Сообщений: 60
Musette на нуле
По умолчанию

Lionsiyi, слушания ФДА будут уже в конце марта, но какие-то принципиальные решения вряд ли будут приняты. Судя по последним публикациям, с ИАЛ пока понятно только то, что ничего непонятно...
В плане теории заговора меня вот что беспокоит: пока нет запрета на выпуск текстуры, а в странах первого мира хирурги добровольно от неё отказываются, то куда пойдут невостребованные импланты за полцены? в каких-таких странах пациенткам сиськи важнее здоровья, а хирургам деньги важнее репутации? вот-вот
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 14.03.2019, 19:23
Аватар для Lionsiyi
Lionsiyi
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Musette, есть официальное заявление Алерган, по поводу запрета француского АNSM на их продукцию-что сведения ANSM не обоснованы новыми научными исследованиями, а в самой компании не обнаружили прямого влияния на рост риска онкологических заболеваний у женщин, которые использовали импланты. Это сведения из новостных агентств, кто захочет найдет).
По поводу сигарет и солярия-повышение риска онкологических заболеваний(как то рак легких, который может быть вызван другими факторами, в том числе) -и специфическое заболевание, имеющую прямую связь с продуктом - это две большие разницы.

Последний раз редактировалось Lionsiyi; 14.03.2019 в 19:28. Причина: добавить
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 14.03.2019, 19:54
Аватар для Musette
Musette Musette вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2013
Город: Петербург
Сообщений: 60
Musette на нуле
По умолчанию

Lionsiyi, а, всё-таки есть заявление производителя - и там он, конечно, говорит, что он зайчик, гнобят его несправедливо, но сотрудничать с властями он всё же будет и денег давать тоже Я вообще подозреваю, что пока не будут в необходимом объёме профинансированы исследования по ИАЛ, никто ничего не запретит. Вот как сказано в этом заявлении - будет "product labeling regarding BIA-ALCL", как на пачках сигарет страшные надписи.

Что "the ANSM request, and this action, are not based on any new scientific evidence regarding these products. Furthermore, ANSM has not identified any immediate risk to the health of women with textured breast implants" - это всё чистая правда: и связь текстуры с ИАЛ ещё 7 лет назад установлена, и ANSM ничего такого сам не выявлял. Это же отмазка конкретно от претензий французского регулятора, типа раньше-то вас всё устраивало, а что изменилось в 2018-м? И действительно - ничего. Но дальше они пишут о ИАЛ и дают ссылки на сайты FDA и хирургических ассоциаций, где ровно те же сведения, которые я привожу. И риск они честно называют. Так что не вижу никаких противоречий.
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 14.03.2019, 21:29
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lionsiyi Посмотреть сообщение
Где запрет на использование потенциально опасного продукта? Вот это смущает)
А с чего запрещать будут? Сигареты вот не запрещены, хотя риск неизмеримо выше.

Ответить с цитированием
  #152  
Старый 14.03.2019, 22:06
Аватар для Lionsiyi
Lionsiyi
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Катерина, сигареты не запрещены, потому как, признаны провоцирующим фактором возникновения рака легких, гортани, но прямой связи нет, так как эти заболевания могут возникнуть и у некурящих, и иметь другие причины. А вот ИАЛ, может возникнуть исключительно у женщин, имеющие импланты,что обнаруживает прямую связь медизделия с раковым заболеванием. Многие лекарства запрещены были по этому поводу. Из последних-лекарства от гипертонии, содержащие валсартан. Сейчас рассматривается вопрос о полном их запрете, так как их длительный прием может вызывать рак молочной железы, при чем поводом послужили данные экспериментов на животных.

Последний раз редактировалось Lionsiyi; 14.03.2019 в 22:09. Причина: Добавить
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 28.03.2019, 02:41
Аватар для Polina1604
Polina1604 Polina1604 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Владивосток
Сообщений: 2
Polina1604 на нуле
По умолчанию

Девочки, всем здравствуйте!
Три года назад была ОП Евросиликон 320, через неделю коррекция одной груди (расширял карман), реаба и первый год восстановления - все с осторожностью, потом два года счастья, грудь своя, и тут зимой в разгар ОРВИ заболеваю бронхитом, кашель сумашедший в течение 3 х недель, потом на фоне остаточных явлений на дне рождения выпиваю три бокала шампанского, ночью становится резко плохо, оч сильная боль в одной груди, головокружение, потливость и даже рвота - выпала серома (тогда я этого ещё не знала). Почему я написала про алкоголь, напишу позже. Еду на УЗИ, имплантов целые, жидкость обнаружена между оболочкой и карманом. Еду на МРТ, лимфоузлы в порядке, опухолей нет, серома. Убирают под контролем узи 170 мл жидкости, 7 дней в/м прокалываю сульперазон, Дипроспан в/м однократно и назначают нестероидные, все проходит, на контроле врач говорит, что на фоне вирусных инфекций такие случаи у неё были, но ещё ни слова про связь с анапластической лимфомой. Врач онколог- маммолог и пластический хирург. Год живуд живу и все в порядке, грудь мягкая, тяжистая, и ровно в один и тот же месяц, не тяжело, начинаю прикашливать, без темпы, работаю, и на 8 марта выпиваю два бокала сухого белого, и все снова по той же схеме девочки... почему пишу про алкоголь- сразу оговорюсь, что никаких даже намеков на регулярное употребление не рассматривается, частота раз 2-3 мес по серьезным поводам и минимальное кол-во, Но, совпали эти факторы снова: кашель (болезнь), приём небольшой дозы алкоголя, серома. Приезжаю к врачу, убирают серому 230 мл, и тут апофеоз девочки, аспират выливают в техническое медицинское ведро, не оставляя лимфу для гистологии, я причём даже на это не обратила внимание в процессе аспирации, а когда попросила протирку с биоматериалом меня и «порадовали», аргументируя тем, что лимфа чистая и без признаков воспаления. Врач снова оч спокойная, но меня эта ситуация с рецидивом в этот раз - уже не успокоила, давай изучать мед статьи пластических хирургов, так и вышла на связь этих двух факторов. Но мой материал выбросили без проверки, также склоняюсь к тому, что нужно удалять импланты, но как жить снова без красивых сисек, эх... Короче тоже думаю об этом постоянно сейчас. Плохо, что нет диагностики по крови, делать пункцию на фоне утихшего воспаления тоже не хочу.:
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 28.03.2019, 13:20
Аватар для Lapusik
Lapusik Lapusik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 237 раз(а)
Поблагодарили: 144 раз(а) в 94 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2018
Город: Украина
Сообщений: 406
Lapusik на нулеLapusik на нуле
По умолчанию

Polina1604, мне кажется с алкоголем кашель и серома ни как не связаны. А врач об этом что сказал?
Мне терапевт сразу после ОП предупредила - очень осторожно с простудными заболеваниями. А у коллеги на фоне запущенного гайморита появился свищ на груди и ни как не уходил. Сказали удалить имплантанты, они на тот момент 10 лет у неё простояли. В итоге - удалила, 4 месяца все подлечила, и поставила новые, год прошёл - все ок.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 28.03.2019, 14:03
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Насколько я помню по форуму, серомы на поздних сроках часто появлялись именно на фоне болезней.

Ответить с цитированием
  #156  
Старый 29.03.2019, 07:51
Аватар для Polina1604
Polina1604 Polina1604 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Владивосток
Сообщений: 2
Polina1604 на нуле
По умолчанию

То, что связь между ослаблением иммунитета (вирусные заболевания, острые бактериальные, удаление зубов и тд) и выпадение серомы существует - это однозначно. Думаю и алкоголь в моем случае просто усиливал эффект воспаления через угнетение иммунитета. Другой вопрос, если ставишь заново, после очередного бронхита будет ли рецидив уже с новыми сисями??! Получается, мы можем только предполагать..

Девочки, простите за ошибки, в телефоне пишу
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 29.03.2019, 13:05
Аватар для sailormoon
sailormoon sailormoon вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2019
Город: Алматы
Сообщений: 57
sailormoon на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Я помню у нас на форуме контрактура возникала постоянно только на одной текстуре, раз за разом, десяток подруг поставили эти импланты в первые годы существования форума и у всех у них если не разрыв, то контрактура ....
Не подскажете, что за импланты новичкам? Хотя бы скажите пожалуйста, это Аллерган или нет?

По поводу лимфомы вот что нашла по статистике бритацев: The highest estimated risk as expressed as cases of ALCL per number of implantations was found for the Allergan Biocell texture at 1 in 3817 as compared with Silimed Polyurethane at 1 in 7788 and Mentor Siltex texture at 1 in 60631.

Т.е. частота у Allergan 1 из 3817, Silimed 1 из 7788 и Mentor 1 из 60631 случаев.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 04.04.2019, 16:18
Аватар для Zlyu4ka
Zlyu4ka Zlyu4ka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.04.2019
Город: Питер
Сообщений: 1
Zlyu4ka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lionsiyi Посмотреть сообщение
Катерина, сигареты не запрещены, потому как, признаны провоцирующим фактором возникновения рака легких, гортани, но прямой связи нет, так как эти заболевания могут возникнуть и у некурящих, и иметь другие причины. А вот ИАЛ, может возникнуть исключительно у женщин, имеющие импланты,что обнаруживает прямую связь медизделия с раковым заболеванием. Многие лекарства запрещены были по этому поводу. Из последних-лекарства от гипертонии, содержащие валсартан. Сейчас рассматривается вопрос о полном их запрете, так как их длительный прием может вызывать рак молочной железы, при чем поводом послужили данные экспериментов на животных.
Нет, не рассматривается вопрос о полном запрете валсартана, что за ерунда! Есть же таблетки с валсартаном, абсолютно истые и безопасные Диован, Вальсакор. Диован для меня дороговат, а Вальсакор со всех сторон идеален. И с давлением справляется прекрасно – мягко снижает, потом держит норму, и переносится хорошо. Шум вот в ушах тоже убирает. Да вот вам Малышева в помощь .
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 04.04.2019, 18:39
Аватар для Musette
Musette Musette вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2013
Город: Петербург
Сообщений: 60
Musette на нуле
По умолчанию

Ну что, ANSM наложило уже прямой запрет на ряд моделей текстурированных и полиуретановых имплантов производителей Аллерган, Арион, Себбин, Нагор, Евросиликон, Политех. Перевела гуглом, т.к. не знаю французского.
"1. Размещение на рынке, распространение, реклама и использование макротекстурированных и полиуретановых грудных имплантов, упомянутых в приложении, запрещено.
2. Производители грудных имплантов, упомянутых в п. 1, должны отозвать их, где бы они ни были
[не очень понимаю, что это значит].
3. Положения настоящего Решения вступают в силу 5 апреля 2019 года".
Полный перечень моделей см. тут в конце: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 04.04.2019, 19:57
Аватар для Ленок86
Ленок86 Ленок86 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2018
Сообщений: 406
Ленок86 на нуле
По умолчанию

Musette, спасибо! Немного полегчало, что Силимеда нет в списке....

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:32. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©