Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 09.10.2016, 15:39
Аватар для Selia
Selia Selia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 202 раз(а)
Поблагодарили: 891 раз(а) в 310 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 1 470
Selia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нуле
По умолчанию

@lisa, мы об одном и том же говорим. Что человек, который работает, должен нормально спать. А мама может спать в другой комнате с ребёнком. Невозможно эффективно работать, если ночью не спать. Во Франции ребёнка рано отселяют в другую комнату.

ironical, а что у тебя был за бандаж? Может быть, мне поможет с моей спиной.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 09.10.2016, 15:43
Аватар для @lisa
@lisa @lisa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: москва
Сообщений: 148
@lisa на нуле
По умолчанию

Значит об одном. Про бандаж, вопрос не ко мне, но вдруг мой опыт поможет. У меня было 2 один поясом (универсальный вроде фирмы Фоста), очень хорошо облегчал нагрузку на спину, но в нём сидеть долго нельзя, второй был трусами бесполезный какой-то.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 09.10.2016, 15:56
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @lisa Посмотреть сообщение
Дети конечно все разные, но я лично слабо представляю, как можно отоспаться с грудным ребёнком. У все свой уклад жизни конечно, но я лично слабо представляю, как бы я бегала по 5 раз за ночь в другую комнату, скорее я бы туда к ребёнку переехала через пару дней .
Дети разные это точно. Я уже давно не встаю по 5 раз за ночь. Эти жуткие мучения были только пока первый месяц ребенок был на кормлении по требованию. Как только мы перешли на режим все нормализовалось и сейчас нам 2,5 мес и я встаю один раз ночью покормить. Так что вполне высыпаюсь и я и наш папа. Я на работу выхожу на днях, поэтому бессонные ночи были бы адом адским.
Так что совместное проживание в одной комнате очень даже возможно. Не обязательно отселяться самой или отселять бедного папу
Ну а в другую комнату бегать можно, но иногда вдруг не услышишь что деть плачет в другой комнате... а когда он в кроватке рядом то все ок и можно быстро среагировать.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 09.10.2016, 22:53
Аватар для Selia
Selia Selia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 202 раз(а)
Поблагодарили: 891 раз(а) в 310 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 1 470
Selia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нуле
По умолчанию

Девочки, а к вас на бёдрах откладывался жир во время беременности ? У меня заплыли бёдра несмотря на ежедневную ходьбу 10 км и тренировки. Может быть я переедаю и толстею ?

На работе наша ассистент очень много ела во время беременности, в результате было много проблем со здоровьем, ребёнок родился 4,6 кг. Очень переживаю, что не могу отказаться от сладкого. Продолжаю есть виноград и даже съела кусок яблочного пирога на неделе.

@lisa, а можете ссылку на бандаж дать ?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 09.10.2016, 23:04
Аватар для @lisa
@lisa @lisa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: москва
Сообщений: 148
@lisa на нуле
По умолчанию

Selia, у меня был вот такой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], он конечно немного облегчал вес живота, я его носить начала недели с 28, до это у меня и живота небыло практически. Я всю беременность болью в спине страдала в начале в пояснице потом невролгиями разными мне особо ничего кроме массажа не помогало, да и массаж только немного облегчал, но у меня проблемы со спиной и до беременности были.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 10.10.2016, 17:09
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Selia Посмотреть сообщение
Девочки, а к вас на бёдрах откладывался жир во время беременности ? У меня заплыли бёдра несмотря на ежедневную ходьбу 10 км и тренировки. Может быть я переедаю и толстею ?

На работе наша ассистент очень много ела во время беременности, в результате было много проблем со здоровьем, ребёнок родился 4,6 кг. Очень переживаю, что не могу отказаться от сладкого. Продолжаю есть виноград и даже съела кусок яблочного пирога на неделе.
Жир Откладывался еще как )))) и дело тут не столько в сладком сколько в изменении всего метаболизма. Я не много ела, но ребенок у меня крупный 4400. Это часто зависит не от объедания, а от генетики, особенно от папы.
Ну а кусок яблочного пирога это вообще ни о чем ппри ваших пеших прогулках.
Изменения фигуры неизбежны и с ними трудно смириться. Я тоже очень переживала и переживаю за фигуру. Юбки с трудом сходяться на талии, живот беее. А ведь был пресс...
Будем бороться )))
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 10.10.2016, 19:04
Аватар для ironical
ironical ironical вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 936
ironical на нуле
По умолчанию

Selia, из бежевой ткани какой то типа высоких трусиков до груди

Не забывай еще что бедра раздвигаются и увеличивается обьем см на 4-5, за счет расхождения кости, потом сойдутся, так де как и обьем грудной клетки увеличивается, плюс жидкость все равно задерживается , за счет нее дряблость итощущение лишнего веса

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 11.10.2016, 08:01
Аватар для Kseniya20
Kseniya20 Kseniya20 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2014
Город: Москва-Киев
Сообщений: 262
Kseniya20 на нуле
По умолчанию

Всем доброе утро!)
Вчера вечером у нас появилась малышка! 3500 гр, 54 см.
Всё прошло за час. Правда, матка и после сокращается мини - схватками. Но живот (о, ужас!) большой ещё. Сегодня буду одевать послеродовой бандаж. Кто носил? С первым мне он был не нужен, выписывалась стройной, а сейчас- жесть. Так что, совет всем беременным- не разъедаться.
Сейчас вот не знаю, как организовать свой веганский рацион питания.
Молоко и даже молозиво не пришли ещё. Но малышка вообще есть не просит- спит
Всем радостных дней!!
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 11.10.2016, 09:02
Аватар для Selia
Selia Selia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 202 раз(а)
Поблагодарили: 891 раз(а) в 310 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 1 470
Selia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нулеSelia на нуле
По умолчанию

Kseniya20, поздравляю! Не поверите, но как раз вчера о вас думала!

Kseniya20, а эти мини-схватки - это больно?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 11.10.2016, 12:34
Аватар для Kseniya20
Kseniya20 Kseniya20 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2014
Город: Москва-Киев
Сообщений: 262
Kseniya20 на нуле
По умолчанию

Selia, спасибо !!!
Послеродовые схватки- сокращения матки. Особенно, когда малыш у груди (и это несправедливо). Они, как при болючих месячных сокращения или ноющие боли. Но когда мне укололи анальгин, стало нормально
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 11.10.2016, 12:58
Аватар для @lisa
@lisa @lisa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: москва
Сообщений: 148
@lisa на нуле
По умолчанию

Kseniya20, поздравляю!!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 11.10.2016, 13:04
Аватар для ironical
ironical ironical вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 936
ironical на нуле
По умолчанию

Kseniya20, поздравляю, растите здоровенькими!!!
Я бандаж сразу надела и лед на пузо )) особо боли не помню
А к груди прикладываешь?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 11.10.2016, 18:16
Аватар для Limonova
Limonova Limonova вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 71 раз(а)
Поблагодарили: 263 раз(а) в 73 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 303
Limonova на нулеLimonova на нулеLimonova на нуле
По умолчанию

ironical, ну сейчас уже точно нет, рожать со дня на день, плод крупный, предупредили, что может раньше попроситься. А вот послеродовым уже запаслась)

Selia, недавно прочитала книгу ""Французские дети не плюются едой", и так она мне понравилась, прям совпадает с моими взглядами и планами на воспитание (в отличии от нашей русской Петрановской, "Тайная опора", у которой кардинально другой подход). Но так все легко и просто описано, хотелось узнать, действительно ли книга отражает действительность во франц. семьях или все сильно приукрашено. Видимо, книга очень близка в правде

Kseniya20, поздравляю!!! пусть малышка вас радует! хороший рост и вес у ребеныша, а сколько вы за беременность набрали, если не секрет?
за час - это как, с начала схваток/отхождения вод? у вас ведь вторые роды? мне до РД столько ехать, боюсь, еще последние дела для подготовки нужно будет успеть сделать...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 11.10.2016, 18:58
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

Kseniya20, поздравляю!!!!! Здоровья Вам и малышке!

У меня тоже были болезненные сокращения матки при прикладывании к груди, вроде это вариант нормы.

@lisa, какие анализы вы сдавали для определения отсутсвия аллергии к белку коровьего молока?
Моя кроха стала какать вообще раз в 2-3 дня. Меня это напрягает. А сегодня в стуле несколько кровяных прожилок. Я психанула побежала сдала стул на анализы. В остальном ребенок абсолютно в норме. Думаю поменять смесь на фрисо гидролизованный ....

Limonova, о я тоже эту книгу читала, тут несколько мес назад тоже пыталась ее пообсуждать. Но было предложение не обсуждать тему воспитания чтобы не ругаться кто прав а кто виноват
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 11.10.2016, 19:04
Аватар для Kseniya20
Kseniya20 Kseniya20 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2014
Город: Москва-Киев
Сообщений: 262
Kseniya20 на нуле
По умолчанию

Limonova, спасибо!
Я за беременность кг 20 набрала +- (не взвешивалась последнии месяцы). Сказались ограничения, которые я всю жизнь соблюдала. А тут дорвалась до сладкого..
Я за час справилась вместе со схватками и потугами. Сказали, такая специфика организма, пока воды были во мне, я схваток не чувствовала вообще. И половину процесса пропустила И раскрытие у меня очень быстрое (тоже особенность). А вот с молоком проблемы были и в прошлый раз и в этот. Ну посмотрим.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 11.10.2016, 19:17
Аватар для @lisa
@lisa @lisa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: москва
Сообщений: 148
@lisa на нуле
По умолчанию

Kseniya20, здорово то как, от начала до рождения час, всем бы так рожать Laz-liz, кровь из вены на аллергены к белку коровьего и козьего молока, анализ кала на углеводы и дисбак. В начале получите анализ, сходите к гастроэнтрологу детскому, просто это лечебная смесь считается, здоровым детям она не нужна, может пробиотки назначат для начала. Через 2 месяца начнёте прикорм, а с прикорма все какать лучше начинают. Прожилки крови могут из- за запора быть.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 11.10.2016, 19:57
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

@lisa, спасибо. Так нан то и частично с гидролизованным белком и с пробиотиками, я еще и кисломолочные давала вроде как он тоже стул налаживает. Я понимаю, что прожилки могут быть из за запора. А вот причина запора в чем не пойму. Педиатор грит что белок коровьего молока и посоветовала фрисо пеп он вроде самый вкусный из всех гидролизатов.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 11.10.2016, 20:04
Аватар для @lisa
@lisa @lisa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: москва
Сообщений: 148
@lisa на нуле
По умолчанию

Laz-liz, ну как вкусный, он достаточно горький. Просто ну как педиатр может ставить непереносимость белка только по запорам. Гадание на кофейной гуще какое-то. У меня у подруг ГВ и дети тоже запорами мучаются у них тогда что?) сейчас 2 модных диагноза если ГВ то мамина диета виновата если ИВ то аллергия на Бкм. Мы со свой "аллергией" уже молоко в чистом виде во всю пьём и ничего ттт...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 11.10.2016, 20:48
Аватар для Laz-liz
Laz-liz Laz-liz вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Сообщений: 247
Laz-liz на нуле
По умолчанию

@lisa, спасибо. Дада и мне выносят мозг диетой. Мы же на смешанном. Просто стул раз в 3 дня как то волнительно. Что то katkova давно не комментирует, у нее малышка на нане тоже.
Не знаю что делать с запором, забить и продолжить наном кормить.... все остальное у нас ок и настроение и аппетит и коликов нет и вообще тишь гладь божья благодать, ну капризы бывают но редко.
А вам на основании каких симптомов ставили аллергию на белок? Ну до того как вы анализ сделали.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 11.10.2016, 20:55
Аватар для @lisa
@lisa @lisa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: москва
Сообщений: 148
@lisa на нуле
По умолчанию

Laz-liz, у меня у ребёнка достаточно сильная сыпь по телу с рождения, пятна на лице и на попе в складках ножек. Плюс после перехода на смесь срыгивания фонтаном, снижение прибавки веса. Я кормила в начале гмпоалергенным наном безрезультатно, потом пробовала гидролизат фрисо, ребёнок не стал его есть. Потом изучила вопрос, сдали анализы, пошли с ними к гастроэнтрологу, решено было бороться со срыгиванием в первую очередь, стали есть фрисовом. Всё само прошло месяцев к 6, что это было не понятно. Как видишь у нас было больше поводов думать на аллергию на Бкм. Запоры тоже в вашем возрасте частенько бывали, пробиотки какие-то давала, не помню название к сожалению. А кисломолочную смесь не хочешь попробовать, деткам с запорами рекомендуют, я пробовала мой из-за вкуса не стал её есть.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©