Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #1  
Старый 12.06.2014, 08:48
Аватар для galina
galina galina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 3 487
galina на нуле
По умолчанию Саруханов Георгий Михайлович и Левицкая Мария Григорьевна: липофилинг лица

Никогда не планировала что-либо делать с подбородком, даже просматривая результаты операций. Думала: "Это ко мне не относится". Но в течение последнего года с ужасом видела: а у меня квадратный подбородок. Что делать? И овал лица – это и не овал вовсе, а недоразумение.

Фото увеличиваются по клику
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 61b01e40.jpg
Просмотров: 134
Размер:	146,0 Кб
ID:	252225

И вот трудное для меня решение принято, надо идти сдаваться, определяться в плане объема операции. Ни секунды не сомневалась в выборе хирурга – Саруханов Георгий Михайлович. Это не первое мое обращение к нему, очень тронута всегда внимательным, квалифицированным подходом к проблеме. И главное — его отношение к пациенту, доброжелательное, терпеливое. Всегда объяснит, почему именно такое вмешательство, а не другое.

Консультация прошла с улыбками, легко и назначили через 2 недели операцию – 18 апреля 2014 г. Липофиллинг шеи и подбородка, фракционный фототермолиз СО2 лица и шеи, это, так сказать, основная работа. И коррекция висков, носослезной борозды (чуть ниже ее есть небольшое уплощение), межбровья (их аж три штуки! С одной стороны две маленькие вместо одной) и... ну, еще посмотрим.

С увеличением подбородка я очень надеюсь на получение именно ОВАЛА лица. Шея в плачевном состоянии: и кольца Венеры, и дряблость, в общем, страшная. С помощью ипофиллинга шеи хотелось бы получить меньшую возрастную разницу между лицом и шеей.

И после операции сразу фракционный фототермолиз (все в один день) лица и шеи. Надеюсь, что кожа станет более плотной, уйдут мелкие морщинки под глазами, поры на лице уменьшатся, поправится цвет лица. Доктор – Левицкая Мария Григорьевна, обаятельная, легкая в общении.

Вот с такими намерениями я поехала на операцию, причем без страха, а наоборот, очень желая ее – ведь я стану совсем другой!!!


В клинику приехала к назначенному времени.

Проводили в палату. Дали халат, полотенца, показали кровать, шкаф, полки, вешалки, санузел.

Телевизор в палате, но смотреть не захотелось.

Пришел доктор, определились с объемом, разрисовал. А я опять за свое – скоро буду красивая.

Анестезия местная.

Начали примерно в одиннадцать, закончили около трех.

Перед началом операции кололи обезболивающие, тазепам, кажется, и еще что-то (забыла). Вот я уже на операционном столе. Вдруг появился страх – боюсь уколов. Но с шутками-прибаутками получила порцию анестезии, и вперед!


Фото увеличиваются по клику

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20cc0f04.jpg
Просмотров: 96
Размер:	89,2 Кб
ID:	252226

При заборе жира никакой боли не было, только чувствовала какое-то шурование в этих местах. Жира примерно 100 мл, и кажется, чуток осталось. Далее начался процесс украшения лица (радостный). Эта часть также безо всякой боли, только стало надоедать лежачее положение. Вдруг пришло сонное состояние и мне стало даже лень отвечать на вопросы.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 71c01c5e.jpg
Просмотров: 80
Размер:	76,7 Кб
ID:	252227

Из этой части операция плавно перешла ко второй части, я лежала как мышь в полусне. Мария делала фототермолиз сразу после основной операции. В конце я была уже в полудреме и поэтому могу сказать, что время второй операции пролетело незаметно.

После измерили давление и температуру - все ок.


В палате я проспала до 18 часов точно. Со мной в палате была еще одна девушка, у нее операция была назначена на 15-00, она встретила меня словами «Ой, как все прилично, вот бы и мне так».

На лицо после фототермолиза наложили толстый слой крема (бепантена+ траумель).

СО2 прошел совсем безболезненно и сейчас даже не жжет. Подожду бордового цвета, это, наверное, завтра.

Баночку с кремом взяла домой, наносить желательно каждые два часа.

Получила рекомендации и наставления от докторов. Сейчас очень рада, что так быстро и за один раз сделала операцию. Все наилучшие пожелания, здоровья, удачи и успехов докторам – Саруханову Г. М. и Левицкой М. Г., и, конечно, всей команде. Всех люблю и доверяю, в случае чего пропасть не дадут!!

Ехала домой уже часов в 20, очки не надевала, и внимания ко мне у окружающих не было.


Третий день после операции

Лицо и шею жжет, как после усиленного загара (бывало и гораздо больнее, я любитель полежать на солнце с утра до вечера; но это все в прошлом, сейчас ни-ни). Как и рекомендовали – усиленно мажу смесью из кремов, днем и ночью. Мне же в понедельник на работу (операция была в пятницу)!
Лицо шершавое, как наждачная бумага на ощупь, отек присутствует.

Вышла на работу, никто ничего не сказал, синяки замазала жирно корректором, шею закрыла, защитным кремом намазюкалась. Овал мне точно по душе. Шея пока очень жесткая и стянутая, сине-желтая, непонятна в плане результата.
Брови разъехались в стороны, и глаза разные.


Одна неделя после операции
Фото увеличиваются по клику

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6346aee4.jpg
Просмотров: 131
Размер:	168,2 Кб
ID:	252228Нажмите на изображение для увеличения
Название: c25c8c05.jpg
Просмотров: 116
Размер:	101,1 Кб
ID:	252229
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.06.2014, 08:56
Аватар для galina
galina galina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 3 487
galina на нуле
По умолчанию

10-й день

Мне кажется, что отек сошел, не так явно выражен подбородок (или я опять за свое, уже привыкла), но думаю, что добавлю, все-таки красивый подбородок, овал однозначно лучше и выражение лица мягче, так что буду думать.

Теперь о фототермолизе. Никакой бордовости и коричневости нет, заживление идет хорошо, при умывании кожа скатывается. То, что скаталось, хорошо снимается, сама ничего не отдираю. При нанесении защиты цвет кожи становится светлее и, в принципе, мало заметно, если не приглядываться, то обыкновенный вид.

Как рекомендовано, жирненько наносила состав. Болезненные ощущения при прикосновении в некоторых местах шеи есть, на лице все нормально.


На сегодняшний день

Отек, кажется, сошел. Думаю, что добавлю в подбородок. На осмотре сделаем фотографии и посмотрим. Правая щека однозначно выровнялась, висок тоже, в межбровье остались только тонкие линии. Но их подправляли всегда, когда делала липофиллинг. Теперь буду с грустью наблюдать за уходом жирка (уйдет ведь).
Цвет лица ровный, заживает как на собаке. Ничего не видно было даже при нанесении защиты. На сегодняшний момент лицо гладкое, никакой дряблости, пористости, розоватенькое (свежее). Мне по нижним и верхним векам тоже прошлись хорошо. Участков, похожих на наждачную бумагу, становится меньше. Под нижними веками однозначно здорово — как будто кожа стала толще, никакой морщинистой сетки нет.

Вот и все.


До, через 1 и через 4,5 месяца после операции

Фото увеличиваются по клику


Нажмите на изображение для увеличения
Название: e638e493.jpg
Просмотров: 175
Размер:	117,5 Кб
ID:	252230Нажмите на изображение для увеличения
Название: 82b22fec.jpg
Просмотров: 167
Размер:	114,8 Кб
ID:	252231
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.09.2014, 11:56
Аватар для Храбришка
Храбришка Храбришка вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 86 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 177
Храбришка на нуле
По умолчанию

Шикарно!!! Боже мой!!!
Ты свежа как роза.
Честное благородное слово.
Теперь я знаю-что нужно для моего лица.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.09.2014, 17:57
Аватар для cher
cher cher вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.11.2011
Город: Россия
Сообщений: 252
cher на нуле
По умолчанию

Прекрасный результат! На сроке 4,5 месяца вообще необыкновенно хороша! Докторам респект, замечательно!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©