Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 13.09.2016, 18:56
Аватар для KoArina
KoArina KoArina вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2016
Город: Россия/Ростов
Сообщений: 11
KoArina на нуле
По умолчанию

МаминоСчастье, как у вас сейчас со шрамом дело обстоит? Стал меньше? Если фото поделитесь, буду очень признательна
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 26.09.2016, 23:39
Аватар для МаминоСчастье
МаминоСчастье МаминоСчастье сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 966 раз(а) в 395 сообщениях
 
Регистрация: 29.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 988
МаминоСчастье на нулеМаминоСчастье на нулеМаминоСчастье на нулеМаминоСчастье на нулеМаминоСчастье на нулеМаминоСчастье на нулеМаминоСчастье на нулеМаминоСчастье на нуле
По умолчанию

Очередной отчёт по шраму. Первое фото 3,5 мес, вторе 7,5 месяцев
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 25870fa3.jpg
Просмотров: 383
Размер:	43,8 Кб
ID:	177397
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 01.10.2016, 08:30
Аватар для Dbnf
Dbnf Dbnf вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2016
Город: Россия
Сообщений: 2 402
Dbnf на нуле
По умолчанию

МаминоСчастье, ну при таком приближении никто не смотрит, в жизни совсем не заметно уже, наверное)
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 01.10.2016, 09:05
Аватар для МаминоСчастье
МаминоСчастье МаминоСчастье сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 966 раз(а) в 395 сообщениях
 
Регистрация: 29.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 988
МаминоСчастье на нулеМаминоСчастье на нулеМаминоСчастье на нулеМаминоСчастье на нулеМаминоСчастье на нулеМаминоСчастье на нулеМаминоСчастье на нулеМаминоСчастье на нуле
По умолчанию

Это да. Я выкладываю отчетики для девочек, которые волнуются
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 17.05.2017, 12:54
Аватар для MissMarusha
MissMarusha MissMarusha вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2
MissMarusha на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирис13 Посмотреть сообщение
Мне делали закрытую. Я считаю, что закрытая менее травматична, после нее меньше осложнений, поэтому выбрала бы закрытую.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 23.05.2017, 18:15
Аватар для Siuzanna
Siuzanna Siuzanna вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2017
Сообщений: 54
Siuzanna на нуле
По умолчанию

Я тоже хотела закрытую,была у Моураовой.
Она посоветовала открытую именно в моем случае смещения носа в левую сторону.Я решила,что более прогнозируемый результат лучше,чем мал шрамик....
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 01.06.2017, 20:33
Аватар для Werdova
Werdova Werdova вне форума
Постоянный участник
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 424
Werdova на нуле
По умолчанию

мне кажется, что главное это выбрать хирурга, которому доверяешь, каким методом он будет проводить операцию это может только сам хирург решить, в каждом конкретном случае индивидуально,и решает хирург это в зависимости от многого,от объёма работы,трудности доступа, даже думаю от того как хрящи у кого расположены( хрящи также могут иметь разную форму), от желаемого результата пациента тоже,да много всего. Если кто то не хочет шрам, тот может поговорить обсудить с хирургом и такую ситуацию,узнать у него почему именно открытым методом и почему не закрытым. Мы же не можем всех тонкостей такой сложной операции знать.если кто то хочет только закрытым и хирург на своём стоит,то ищем другого хирурга. Идём к не у на консультацию и слушаем что скажет этот другой хирург. По большому счёту мы интуитивно понимаем к кому идти,чьи слова нам кажутся более вразумительными.
Я считаю все методы хороши если в итоге получаем то что желали. Те,кто получил хороший результат закрытым методом,тот будет всегда говорить что этот метод лучше,кто открытым,тот будет говорить о своём успешном опыте). Но и не забываем,что при всех этих методах могут быть результаты не очень. Ринопластика это сложное дело и тут надо понимать на что идём .
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 06.09.2017, 21:13
Аватар для Tangosha
Tangosha Tangosha вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: Россия, Волгогра
Сообщений: 1
Tangosha на нуле
По умолчанию

Добрый день! Подскажите пож. Делал ли кто то пластику в Махачкале.... На сайтах нашла очень много отзывов о докторах оттуда, у них это стоит на потоке
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 06.09.2017, 21:22
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Tangosha, вам нужно выбрать правильную тему для своего вопроса.

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 11.09.2017, 09:38
Аватар для лимфоузел
лимфоузел лимфоузел вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2017
Город: рф, яо
Сообщений: 117
лимфоузел на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tangosha Посмотреть сообщение
Добрый день! Делал ли кто то пластику в Махачкале....
Посмотрите отзывы девочек оттуда вконтакте и инстаграме...моя подруга агитировала поехать с ней в Махачкалу. Мол ,там у хирургов набита рука на не русские сложные носы и очень дёшево, к примеру полная рино мне бы обошлась в 50тыс. Я не поехала, она - уехала. У неё там родственники, из отпуска вернулась, ОП не сделала! Почему,спросила я. Все её родственники сказали не делать тут, столько девочек жалеют о неудачном результате, и вообще, где угодно, но только не здесь (родственники - врачи, кстати). Не отговариваю, точно не агитирую, просто рассказала как было. И да, там реально подавляющее число ОП производится под местным наркозом..в том числе убирание горбинки, бррр. ))
Мне мой док сказал так- когда он начинал, он делал только открытые. Когда понял что к чему - перешёл на закрытые, иногда чередовал,все зависило от конкретного случая. Затем стал анализировать, что то получалось не очень, где то незавершённо, и настал период , когда он вернулся к открытому способу. Понял свои ошибки и сейчас снова делает закрытую ОП. Хочется надеяться, что все пластические хирурги относятся к своей работе по такому принципу. И мой в том числе..
Так же, рассказал, что видимость при О ОП действительно лучше, все зависит от опыта, т.к. ЗОП делают вслепую. При ООП перерезается сосуд, он не восст, и именно при таком способе долго держится отек на кончике, т.к.под силой тяжести отек сползает вниз, где обрезан сосуд и дальше уходить ему уже некуда. При ЗОП же отек сходит в разы быстрее, т.к.сохранённый сосуд помогает его вывести.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 15.09.2017, 21:33
Аватар для облепиха
облепиха облепиха вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 387
облепиха на нуле
По умолчанию

Мамино счастье, ну так близко да никто не смотрит это точно) а сбоку не видно, что колумелла как бы иссечена? Просто у меня есть знакомая она уже в возрасте 60+ и у нее по молодости была операция ринопластика открытая, вот сбоку видно, что была рино и если она чуть чуть голову в вверх приподнимет, когда задумается или просто вверх посмотрит, то видно, что колумелла как бы не ровная. Хотя шрама как такового нет, но видно, что что-то не то.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 20.09.2017, 15:47
Аватар для Selva
Selva Selva вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2017
Город: Ukraine/Kiev
Сообщений: 7
Selva на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаминоСчастье Посмотреть сообщение
Это да. Я выкладываю отчетики для девочек, которые волнуются
Впечатляет! Я думала шовчик так незаметен может быть не раньше года. И ведь действительно с низу смотреть никто не будет, а если и посмотрит все равно вряд ли что-то заподозрит.
Цитата:
Сообщение от облепиха Посмотреть сообщение
Мамино счастье, ну так близко да никто не смотрит это точно) а сбоку не видно, что колумелла как бы иссечена? Просто у меня есть знакомая она уже в возрасте 60+ и у нее по молодости была операция ринопластика открытая, вот сбоку видно, что была рино и если она чуть чуть голову в вверх приподнимет, когда задумается или просто вверх посмотрит, то видно, что колумелла как бы не ровная. Хотя шрама как такового нет, но видно, что что-то не то.
Наверное в те времена не было еще таких малотравматичных инструментов. Да и технологии операции изменились.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 03.10.2017, 10:31
Аватар для selenask
selenask selenask вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 222
selenask на нуле
По умолчанию

МаминоСчастье, я окончательно запуталась....

Была на двух консультациях,у двух разных хирургов две абсолютно разные позиции.Один сказал:с вашим носом ТОЛЬКО открытая,типа все очень сложно,результат более четкий будет,вазотомия и прочее...второй:ТОЛЬКО закрытая,открытую любой лох сделает(простите,но цитирую))),перерезаются сосуды,которые питают весь нос и они никогда не восстановятся,рубцы и вообще это прошлый век.Не доверять ни тому,ни другому врачу оснований нет,имена известные,отзывы положительные,в том числе на данном сайте. Как же сложно то...чисто интуитивно, я склоняюсь к закрытой...сколько вашему носику сейчас ?как себя чувствуете?

MissMarusha, здравствуйте! А можно посмотреть ваши фото ДО опи?) для оценки обьема)
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 03.10.2017, 11:51
Аватар для Провинциалка 33
Провинциалка 33 Провинциалка 33 сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 41 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 24.12.2016
Сообщений: 442
Провинциалка 33 на нуле
По умолчанию

Если вы уверены в доке ,который предлагает закрытую-че тут думать,надо идти)
Лично меня шов на колумелле не смущает вообще,его не видно(в отличии от швов при подтяжке груди,их боюсь),а вот более длительные отеки-это да,это не есть хорошо.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 03.10.2017, 15:52
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Я бы на открытую пошла только к Агапову. Если вторичка бы была. С первичкой все же выбрала бы закрытую, хотя одного правильного мнения тут быть не может.

Ответить с цитированием
  #56  
Старый 03.10.2017, 17:53
Аватар для Мария62
Мария62 Мария62 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 74 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 885
Мария62 на нуле
По умолчанию

Зависит не только от мастерства хирурга, но и от исходника, наверное.
Вот Павлов пишет: (по ссылке ответ на шестой вопрос) - искривление спинки носа абсолютное показание к открытой оп.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 03.10.2017, 22:02
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Мария62, и что? Для кого-то авторитетом будет Павлов. Для кого-то - Арбатов. Для кого-то - Агапов и пр. Но уж точно не аргумент приводить то, что пишет Павлов. Рино ведь не то чтобы его основное достоинство, в отличие от маммо и подтяжек лица.

Ответить с цитированием
  #58  
Старый 04.10.2017, 16:50
Аватар для Мария62
Мария62 Мария62 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 74 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 885
Мария62 на нуле
По умолчанию

Катерина, просто привела пример аргументации специалиста. Мы можем сколько угодно все это обсуждать, но мы были и остаемся дилетантами и никогда так и не поймем до конца, почему разные хирурги выбирают разные методики. Ну не потому же, что все, кто делает открытые - халтурщики.
А если предлагать всем ориентироваться только на единственного выбранного авторитета и не приветствовать ссылки на мнения других специалистов, то вообще непонятно, зачем многие темы на форуме существуют? Я думала, делиться любой информацией, даже если она кому-то не нравится. Но она может быть полезной для кого-нибудь другого Или я ошибаюсь?
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 04.10.2017, 22:05
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Мария62, ну можно еще мнение начинающего хирурга Ведь почему-то же они делают открытое рино? Интересно мнение ведущих ринопластов. Впрочем, оно сведется к простому обмену: так предсказуемее! - да просто вы не умеете делать закрыым, чтобы было предсказуемо. В итоге все смотрят на работы хирургов и выбирают, чьи больше нравятся,

Хотя ответы Павлова обожаю. Один этот чего стоит))) Очень правильно проехался по рекламе.

Здраствуйте Валерий Викторович! Я была на консультации в Москве, по поводу ринопластики, у очень известного пластического хирурга Л. Мне было сказано, что он работает инструментами, изготовленными с учетом индивидуальных особенностей его рук. Что делает результат операции более прогнозируемым. А у Вас есть такие инструменты?


Здравствуйте,
Все мы знаем, что есть довольно обширная группа людей, политкорректно называемая physically challenged (человек преодолевающий трудности вследствие своего физического состояния). С учётом особенностей состояния здоровья, для них изготавливаются специальные приспособления, делающие возможными, например, вождение машины, выполнение несложной работы, да и просто для облегчения обычной жизнедеятельности. Для некоторых из них индивидуально изготавливается специальная обувь, называемая ортопедической. Обычный автомобиль или стандартная обувь для них не подойдут.
Мир пластических хирургов – зеркальное отражение мира людей в миниатюре. Об этом можно судить по некоторым результатам пластических операций. И для того, чтобы результат операций у иных хирургов был более прогнозируемым, я считаю, инструменты обязательно должны быть изготовлены с учётом особенностей их рук. Обычные, неадаптированные для этих рук инструменты, могут быть весьма опасны для пациентов. Особенно похвально то, что некоторые из них, открыто, признаются в наличии таких инструментов – уважаю за честность. У меня таких инструментов нет. Вполне обхожусь инструментами, изготовленными для хирургов без физических особенностей.
Предпочитаю Black&Black, Storz, Aesculap. Black&Black считаю лучшими в мире. В этом заявлении нет финансовой заинтересованности, поскольку в России они не продаются.

Ответить с цитированием
  #60  
Старый 05.10.2017, 09:40
Аватар для Пушистая Луна
Пушистая Луна Пушистая Луна вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.04.2017
Город: Химки
Сообщений: 293
Пушистая Луна на нуле
По умолчанию

Я бы напряглась, если бы хирург хвастался тем, что у него индивидуальные особенные инструменты
А по теме. Если есть возможность, то делала именно бы закрытое рино. Открытое тоже считаю, что любой, пардон, лох может
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©