Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 07.11.2010, 15:39
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию Мастопатия, лечить или нет?

Девочки, кто сталкивался с мастопатией отзовитесь пжл. Мне ее поставили давно, но сейчас напрягают проходить лечение. Лечение на мой взгляд странное. Первый этап: Уколы новокаином по схеме 1 месяц, потом гели и табл-ки. Еще нашли дополнительную железистую дольку справа. ЕЕ сказали пока наблюдать, а если хочу то можно сделать пункцию.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.11.2010, 15:44
Аватар для Katerina-malina
Katerina-malina Katerina-malina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 369
Katerina-malina на нуле
По умолчанию

Я не знаю, странная ли это схема лечения, но вопрос Вы задали, однозначно, странный. Лечить или не лечить? Лечить, естественно! Или Вы думаете, само пройдет?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.11.2010, 15:54
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Само не пройдет конечно, но что дает это лечение? Мастопатия это же уже навсегда или я ошибаюсь? Мне совсем не понятно такое лечение.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.11.2010, 17:17
Аватар для Svetlana 45
Svetlana 45 Svetlana 45 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2008
Город: Ростов
Сообщений: 642
Svetlana 45 на нуле
По умолчанию

Я не знаю , навсегда или нет , но лечить однозначно нужно. В первый раз у меня нашли мастопатию лет десять назад , тогда ее лечили раствором йодистого калия , делали в аптеке и я принимала полгода, еще прописывали алахол (но я его не пила , поскольку анализы на печень и поджелудочную были всегда хорошие ) и еще на ночь валерианку. И в приниципе мастопатия меня больше не беспокоила .Потом несколько раз делала УЗИ( грудь небольшая , сказали-по УЗИ следить )- все было нормально лет шесть. А в последний раз месяца три назад- опять мастопатия . Начала пить опять болтушку . А вообще -то она разная ,эта мастопатия , есть фиброзная, есть кистозная, есть узловая - от этого может и лечение разное назначают. Но врачебное мнение я как-то читала , что если мастопатия- эта случаяная находка по УЗИ и не беспокоит , то лечить ее не нужно .Но мое мнение -с грудью шутки плохие , лучше все таки перестраховаться и полечить.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.11.2010, 17:46
Аватар для fialka
fialka fialka вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 487
fialka на нуле
По умолчанию

tasadik, я считаю, что лечить надо обязательно. И мне кажется, что если тебя смущает назначенное лечение, то имеет смысл обратиться к другому врачу и послушать, что скажет он, и что назначит.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
У меня сейчас тоже подозрения на мастопатию (пока только мои личные, пойду к врачу) поэтому также волнует этот вопрос.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.11.2010, 20:35
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 749 раз(а)
Поблагодарили: 1 425 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

tasadik, у меня тоже лет 10 назад обнаружили мастопатию, брали пункцию, но анализы никакой паталогии не показали, при пальпации доктора всегда нащупывают отклонения и отправляют меня на УЗИ. Но там тоже как-бы ничего пока криминального не видят, говорят, что структура (ткани/жира) груди такая. И на этом все успокаиваются. Правда последнее время предлагают начать пить препараты типа "Климаксан", "Ци-клим" и т.п. и говорят, что они только положительно скажутся на этой проблеме. Но я пока не пью, хотя может и зря...Сколько людей(врачей) столько и мнений, может стоит не одного посетить маммолога-онколога...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.11.2010, 08:24
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Я как раз и была у маммолога-онколога Все мои беспокойства это небольшая болезненость груди перед крит днями. По УЗИ и ренгену динамики нет. Кист и узлов нет ТТТ. Сказали делать ренген один раз в два года и узи раз в год. Я делаю и то и другое один раз в год. Особенно наблюдать надо за дополнительной железистой долькой, она где-то ниже подмышечной впадины. А про лечение понимаю что наверно надо, но процесс то идет, постепенное замещение железистой ткани -жировой и что там можно остановить Боюсь, но пока не решилась. Схожу наверно еще к одному специалисту, послушаю еще одно мнение. т.к. новокаиновая блокада в течении месяца меня сильно смушат. На вопрос что она дает, врач сказал что такая схема лечения
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.11.2010, 02:56
Аватар для Kira Somova
Kira Somova Kira Somova вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 4
Kira Somova на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tasadik Посмотреть сообщение
Девочки, кто сталкивался с мастопатией отзовитесь пжл. .
У моей сестры у собаки была мастопатия. Ветеринар ей пиявки ставила прямо на это место. Она мне когда рассказала, я стояла с квадратными глазами от удивления.
Самое интересное, что теперь собака здорова. Думаю, что есть над чем задуматься...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.11.2010, 07:48
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Это как "...на это место..." на всю грудь? Девочки, отзовитесь пжл, те у кого есть подобный диагноз.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.11.2010, 12:11
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 062 раз(а)
Поблагодарили: 860 раз(а) в 259 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 633
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

У меня мастопатия,два мамолога сказали одно-не беспокоит,не беспокоиться
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.11.2010, 12:48
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

HES, я тоже раньше так думала, да и вообще считала это норма, что-то вроде возрастных изменений. А тут попала на прием маммолога-онколога и сильно была удивлена расписанной схемой лечения, с ее слов на всю жизнь. По всем снимкам плохой динамики нет ТТТ. А еще эта дополнительная долька . Врач сказала что встречается очень часто. Может есть тут у кого-нибудь?!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.11.2010, 18:36
Аватар для Madlennka
Madlennka Madlennka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 281
Madlennka на нуле
По умолчанию

У меня 6 лет назад обнаружили диффузную кистозную мастопатию. Было дело вот как: беспокоил не лопнувший фолликул я яичнике и гинеколог назначил 3 месяца пить "Овидон"(как потом мне объяснил другой врач, фолликул бы и сам лопнул и не нужно было пить Овидон. Просто гинеколог подстраховалась.), после приёма этого препарата грудь увеличилась, а когда я перестала его пить, то появились тянущие боли в правой груди. Я пошла на приём к академику маммологу-онкологу, который является директором нашего Онкоцентра, УЗ обследование показало мастопатию. Доктор меня успокоил, что в этом нет ничего страшного и назначил лечение: месяц попить аевит, и 3 месяца "Ременс", а потом показаться ему. Я так и сделала, боль прошла, но доктор порекомендовал пить "Ременс" целый год. Мастопатия больше не беспокоит, тьфу,тьфу)) Но она у меня есть. Доктор,лечивший меня, оказался очень внимательным, сказал, чтобы я приходила на обследование каждый год. И ещё, чтобы не возникало таких проблем с грудью нужно жить нормальной половой жизнью и не поправляться.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.11.2010, 22:54
Аватар для Emma
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 923
Emma на нуле
По умолчанию

Я по поводу мастопатии наблюдаюсь уже лет 10, т.е. раз в год-полтора хожу на прием в маммологический диспансер, делаю маммографию или УЗИ. В первые года два маммолог назначал травяные сборы и капли мастодинон. Честно говоря никаких особых улучшений от них не наблюдала. А так тоже рекомендации общего характера по здоровому образу жизни - нормальный вес, регулярная половая жизнь, своевременное лечение всяких гинекологических болячек. А тянущие боли периодически то возникают, то пропадают на длительное время, особо как-то они и не напрягают. В общем я так понимаю мастопатия - это процесс хронический и навсегда и если состояние стабильное, то надо просто наблюдаться чтобы не пропустить что-нибудь нехорошее
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.11.2010, 15:54
Аватар для Madlennka
Madlennka Madlennka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 281
Madlennka на нуле
По умолчанию

Моей подруге при мастопатии врач тоже сначала назначил капли Мастодинон, но они не дали никакого эффекта, улучшение наступило только когда она перешла на Ременс. Ременс также нормализует менструальный цикл.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.12.2010, 17:42
Аватар для эндж
эндж эндж вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2007
Город: Россия
Сообщений: 476
эндж на нуле
По умолчанию

Мне тоже недавно поставили фиброзно-кистозную мастопатию. Лечение: мастодинон, аэвит и гель на грудь прожестожель. Началось после приема Ярины, грудь увеличилась и стала болезненной, но доктор сказала, что если бы я ее не пила, то было бы хуже, просто совпало с началом приема. Сразу спросила про гинекологические проблемы( у меня эндометриоз), сказала, что из-за этого и мастопатия, посоветовала поставить спираль Мирену, она лучше воздействует на грудь, чем противозачаточные таблетки.
tasadik, я ходила к Птух Евгении Яковлевне, оперирующий маммолог-онколог, в городе ее хвалят. Она принимает в Приммамеде на Фирсова, там же УЗИ неплохо делают.(36-03-09)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 13.12.2010, 06:46
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

ЭНДЖ, спасибо огромное. Мирену тоже собиралась ставить, но у нее есть побочка-поликистоз яичников развивается, онколог тоже это подтвердил, решила Мирену пока не ставить.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.12.2010, 15:05
Аватар для эндж
эндж эндж вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2007
Город: Россия
Сообщений: 476
эндж на нуле
По умолчанию

Вот так всегда! Одно лечим, а другое калечим, а мне онколог и посоветовала ее. Схожу к гинекологу-эндокринологу после НГ, послушаю, что она скажет
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.12.2010, 15:09
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Напиши пжл, ее коментарий потом очень интересно.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.01.2011, 20:20
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Девочки, кому пункцию делали. Очень больно, или можно пережить?
У меня была небольшая киста 0,7 мм, а сегодня сделала УЗИ, она 2,5 см теперь. Маммолог-онколог говорит, что не срочно, но если будет беспокоить, то лучше пункцию сделать. Страшно, не могу представить даже. Толстой иглой и мне в грудь, ужас какой-то.

Потеряла шапку в центре планирования семьи. Уронила видимо...никто не отдал. Во, народ. Одни женщины были. Ладно бы что-то другое, а то шапка вязаная. Простудилась, пока домой ехала. Сорри за офф.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.01.2011, 00:36
Аватар для Иоланта
Иоланта Иоланта вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 317
Иоланта на нуле
По умолчанию

Марианна, а куда пойдете пункцию делать? На Березовую?
Не бойтесь, у меня подруге делали,говорит не больно.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©