Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Реконструктивные операции В этом разделе мы обсуждаем реконструктивные операции (восстановление груди, удаление биополимерного геля (силикона) из груди и губ, восстановление груди и губ после удаления биополимерного геля (силикона), восстановление внешности после несчастных случаев и т.д.)

Ответ

Опции темы
Старый 12.02.2018, 20:49
mayak mayak вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 23 раз(а)

mayak на нуле
По умолчанию Марина34

Да я тоже не могу себе позволить лететь на консультацию, как хорошо что врач это понимает. На форуме правила поменялись, раньше можно было обмениваться контактами, ничего найдём выход..

Марина я не знаю или ты видела эту информацию, наш доктор ставит имплантанты в голени и бёдра тем у кого раньше гель был, но до этого он делает реконструкцию коллагеновыми прокладками. Ведь там где были удалены погибшие ткани и гель, имплантантам нет возможности стоять, у нас другая история чем у тех у кого нет геля, спроси и у врача на счёт этого если уж так хочется. Мне вот уже ничего не хочется, только вот избавится от этих мучений. Хочется быть здоровой и вести нормальный образ жизни пусть и с некрасивыми ногами, мне наплевать.

Я буду ждать от тебя ответа, очень надеюсь что все пройдёт удачно!
Старый 12.02.2018, 21:45
karinaxxx75 karinaxxx75 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

karinaxxx75 на нуле

Главное удалить эту гадость по максимум . Потом будем думать о эстетике. У меня импланты можно сказать под кожей стоят . Медицина не стоит на месте, если есть микрополиуретановые импланты для груди, то думаю и для голени такие тоже найдутся.
Старый 12.02.2018, 21:50
mayak mayak вне форума
Посетитель
Pro-Active

mayak на нуле
По умолчанию Karinaxxx75

Да вы правы karinaxxx75 на 100%, проблемы будем решать по поступлению, на сегодняшний день самое главное эту гадость удалить без осложнений и восполнений
Старый 13.02.2018, 20:42
Мамонтенок Мамонтенок вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 66 раз(а)

Мамонтенок на верном путиМамонтенок на верном путиМамонтенок на верном путиМамонтенок на верном путиМамонтенок на верном путиМамонтенок на верном путиМамонтенок на верном путиМамонтенок на верном путиМамонтенок на верном путиМамонтенок на верном путиМамонтенок на верном пути

Цитата:
Сообщение от Марина34 Посмотреть сообщение
Ой, девочки, а ведь после оп в моей жизни начнётся совсем другой период: отказ от юбок, узких брюк, стеснение на пляже... снова ноги как ложка в стакане.
Здоровье важнее и , можете считать меня совсем отчаянной, но как только будет возможность, я снова пойду на коррекцию силиконовыми имплантантантами)
Вот и я такая же была. После удаления геля собиралась поставить имплантаты. Мне и Грицюк А.М. когда удалял гель в 2007г., говорил что через полгода можно их поставить. Операция по удалению геля прошла легко, у меня вообще не болели ноги. Через день я уже была дома, только компрессию еще носила 3 недели.
Так вот, через полгода после удаления геля я пошла по клиникам – консультировалась насчет установки имплантатов.
Два хирурга известных клиник Москвы мне сказали- о кей, мы можем это сделать- иссечь измененные ткани и поставить имплантаты за одну операцию.
Третьим хирургом, у которого я консультировалась, был Тапия Фернандес. Вот он то и поставил мне мозги на место, за что я ему благодарна по сей день. Он сказал « Вам могут сказать, что иссекут поврежденную ткань и поставят имплантанты и все будет хорошо,но я вам это делать не советую." Я удивилась, он как будто подслушивал, что мне говорили другие хирурги. И сказал мне –« Там где был гель, ничего не приживется и вы окончательно потеряете здоровье. Даже если вначале какое-то время покажется что все хорошо прижилось- но это мина замедленного действия.». Он мне рассказал, что сам трижды пытался поставить имплантат в бедро одной очень состоятельной даме, после удаления геля. Она получила травму при катании на горных лыжах, на бедре получилась яма, которую в 90-х ей тоже залили гелем. Так вот изготовили имплантат в Германии по ее размерам. Но после установки имплантата у нее через три дня повысилась температура,. Из бедра потекла жидкость и остатки геля. Все прочистили, прокололи антибиотики и через какое-то время , еще раз он попытался установить имплантат. Но все повторилось и так три раза. Поэтому он мне сказал: «Я все понимаю, вы молодая женщина, хочется носить короткие юбочки и т.д. Но все-таки лучше ходить на своих ногах, пусть и не очень красивых, чем в инвалидном кресле."
И как же Тапиа оказался прав. Когда почти через два года я опять оказалась в клинике у Грицюка, уже с неимоверно опухшей ногой и с трофической язвой. Год заживляла ногу, криотерапия, барокамера , бесконечные перевязки и т.д.
Ну я здесь писала о своих мучениях.
Поэтому, Марина34 не торопитесь с решением установки имплантантов. Потому что это рулетка. Все это стоит немалых денег, но неизвестно что будет происходить с ногами через несколько лет. Грудь и голень это все таки разные вещи. На сиськах мы не ходим, а на на ноги идет большая нагрузка.
Старый 13.02.2018, 22:15
Беся Беся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 236 раз(а)

Беся на верном путиБеся на верном путиБеся на верном путиБеся на верном путиБеся на верном путиБеся на верном путиБеся на верном путиБеся на верном путиБеся на верном путиБеся на верном пути

Мамонтёнок
Прочитала ваши посты -ужасно все конечно было;(
Как сейчас у вас дела с ногами?
Старый 13.02.2018, 23:50
mayak mayak вне форума
Посетитель
Pro-Active

mayak на нуле
По умолчанию Мамонтенок

Здравствуйте Мамонтёнок! Спасибо вам большое! Как хорошо что вы сюда заходите в гости и общаетесь с нами, так важно прислушаться к вашим советом. Я тоже так же с вами согласна что ни стоит делать никаких манипуляций после удаления геля и оставить ноги в покое, мы не молодеем к сожалению. К чему это красота? Никто не знает реакцию нашего организма на имплантанты в ногах после удаления геля, тем более что полностью гель из ног не удалить. Ноги это не груди это факт. Мариночка подумай над этим!

Очень хочу у вас узнать один вопрос , как вы писали Тапия сказал что может удалить изменённые ткани и поставить имплантанты, но не рекомендуют, это понятно, получается Анатолий Михайлович не удалил вам погибшие ткани, а только свободный гель? У вас в настоящий момент видоизменённое гелем ткани в ногах? Я подумала что вам удалили погибшие ткани

Я запуталась. Мне лично Анатолий Михайлович писал что нужно удалять погибшие ткани. А он вам их не удалил изначально на операции? Так получается Анатолий Михайлович знает что там имплантанты не приживутся и все равно их ставил ещё тогда в 2007 году? Это что опять бизнес?
Старый 14.02.2018, 02:19
Марина34 Марина34 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 27 раз(а)

Марина34 на нуле

Мамонтенок, здравствуйте! Спасибо за сообщение! Очень важное сообщение! Нужное!
Я конечно еше сто раз подумаю , это точно. Но меня сейчас волнует другой вопрос: Вы после удаления геля у Грицюк позже установили импланты? Вы не послушались совета Тапиа? Или без установки имплантатов, через 2 года после удаления геля начались осложнения?
Извините, что так некорректно спрашиваю, немного не поняла
Старый 14.02.2018, 03:37
mayak mayak вне форума
Посетитель
Pro-Active

mayak на нуле
По умолчанию Марина34

Марина привет! насколько я знаю Мамонтенок не ставила импланты. Извини очень что пишу за Мамонтенка, мне просто очень хорошо знакома ее история и ещё набираю потихоньку сообщения
Старый 14.02.2018, 07:17
Посетитель
Pro-Active

Марина34 на нуле

mayak, ой ой ой, если не ставила и через 2 года воспаление. Это все непредсказуемость геля (
Старый 14.02.2018, 08:52
mayak mayak вне форума
Посетитель
Pro-Active

mayak на нуле
По умолчанию Марина34

Марина, тебе лучше не нервничать и не накручивать себя, особенно сейчас когда ты решилась на этот шаг. Да гель это бомба и никто не знает когда он выстрелит, все очень индивидуально, НО воспаления лечат и раны тоже, так что ты не волнуйся, конечно это все мучительно больно и долго заживет, но ведь заживает, только нужно пережить. А что лучше когда в старости может рвануть, а там и не знаешь как будет заживать. И ещё это не обязательное явление, все индивидуально
Старый 14.02.2018, 13:34
Частый посетитель
Profi

Мамонтенок на верном путиМамонтенок на верном путиМамонтенок на верном путиМамонтенок на верном путиМамонтенок на верном путиМамонтенок на верном путиМамонтенок на верном путиМамонтенок на верном путиМамонтенок на верном путиМамонтенок на верном путиМамонтенок на верном пути

Цитата:
Сообщение от Марина34 Посмотреть сообщение
Вы не послушались совета Тапиа? Или без установки имплантатов, через 2 года после удаления геля начались осложнения?
Я послушала Тапиа и не стала ставить имплантаты. И слава богу, что не сделала еще одну глупость в своей жизни. Обострение у меня и без имплантатов случилось через 2 года.
Девочки, вы поймите, что мы для всех этих пластических хирургов подопытные кролики. Им же надо зарабатывать деньги и опыт. Ведь когда я решилась в 1998г. поставить гель, я тоже обошла несколько клиник. Меня интересовал вопрос, а что дальше, ведь гель ничем не закрепляется в ноге, будет мигрировать и т.д. На что мне несколько хирургов ответили, что этот гель абсолютно безвреден, что он со временем замещается собственными тканями. Все отвечали одно и то же, просто как под копирку. А потом говорят- «ай-ай-ай, ошибочка вышла».

Цитата:
Сообщение от mayak Посмотреть сообщение
Очень хочу у вас узнать один вопрос , как вы писали Тапия сказал что может удалить изменённые ткани и поставить имплантанты, но не рекомендуют, это понятно, получается Анатолий Михайлович не удалил вам погибшие ткани, а только свободный гель? У вас в настоящий момент видоизменённое гелем ткани в ногах? Я подумала что вам удалили погибшие ткани
Первый раз, когда удаляла гель в 2007г., Грицюк мне говорил, что гель за один раз удалить нельзя, т.к. он за 9 лет уже частично впитался в ткани. Идеальный вариант- это очень долгое время ходить в дыркой в ноге, т.е. установить дренаж и носить компрессию, чтобы гель потихоньку из мышц выдавливался. Это надо делать по-очереди с каждой ногой. Но это вариант не для работающего человека.
После операции, когда снимали швы, я спросила Грицюка «Что мне делать дальше, вы же сказали, что за один раз не удалишь гель?» Он мне ответил, что может и одним разом все обойдется, т.е. тогда еще не было достаточного опыта у врачей. Они ничего толком сказать не могли. Видимо сколько мог, столько удалил геля. Про погибшие ткани он мне вообще ничего тогда не говорил. Просто на ногах у меня остались пятна, красноватые такие. Он мне говорил, что после удаления геля, эти пятна должны посветлеть. Сказал: «Мажь их мазью с арникой». Но и спустя год эти пятна так и остались. Поэтому на консультациях хирурги и предлагали иссечь эти пятна и установить имплантаты.
Теперь уже после второй операции на левой ноге, пятен этих нет. Дырки заросли и вены просвечивают.

Цитата:
Так получается Анатолий Михайлович знает что там имплантанты не приживутся и все равно их ставил ещё тогда в 2007 году? Это что опять бизнес?
Я думаю, что тогда и он не знал, что будет происходить дальше. Установил бы мне имплантаты, а потом я бы опять у него лечилась.
Потом, через несколько лет уже, я читала его статью о том, что при установке имплантатов могут происходить непредсказуемые реакции. Имплантат давит на ткани внутри ноги и гель, который впитался в ткани, начинает оттуда выдавливаться. А вот что он делает в подобных случаях дальше, информации не было. Вынимает имплантаты обратно, чистит снова ногу или что? За это опять надо платить? Возможно, сейчас у него уже есть какая-то технология установки имплантатов у таких пациентов как мы. Ведь прошло 9 лет.
Марина, я поняла, вы едете к Грицюку А.М.? Я его очень уважаю, он очень внимательный, благодарна ему за то, что он меня вылечил. Ведь когда у меня опухла нога и в ней образовалась дырка, его как раз не было в Москве. Я кинулась по другим клиникам и увидела полную растерянность врачей. Они просто не знали, что это такое и что со мной делать.

Цитата:
Сообщение от Беся Посмотреть сообщение
Как сейчас у вас дела с ногами?
Болей в ногах нет, на левой ноге было две операции- заросшие дырки, шрамы. Правую ногу оперировала один раз, но ближе к щиколотке есть пятна розоватые. Все время за ними слежу. В выходной попробую сфоткать обе ноги, покажу, если интересно.
Старый 14.02.2018, 16:25
Посетитель
Pro-Active

Марина34 на нуле

Мамонтенок, благодарю за ответ. Я сильно не переживаю, потому что почитав здесь и вообще в интернете информацию по удалению геля, информирована о разных последствиях. Осознаю всю серьёзность моего решения. В панику не впадаю, настроена положительно, и Вы правы, 10 лет назад врачи могли и не знать о разрушительных последствиях. А ещё я думаю, что те кто прошёл через все и при том удачно, как можно скорее стараются забыть обо всем.

mayak, дорогая спасибо за поддержку!
Девочки, об установке имплантов я что то уже призадумалась...
Если , по дилетантски как я поняла, импланты занимают место , гель начинает вытесняться и происходит воспаление. Без имплантов гель свободно перемещается по тканям ноги и происходит токсическое «отравление» тканей. И неважно, послужила тому операция или он сам стал воспаляться. Он в любом случае подлежит удалению.
Вот я глупая то! А ведь если бы я не задумалась об установке силиконовых имплантов, я бы не оказалась на этом форуме и продолжала бы так ходить до «взрыва»! Кошмар!
Спасибо что есть этот форум и такая тема!
Старый 14.02.2018, 20:34
mayak mayak вне форума
Посетитель
Pro-Active

mayak на нуле
По умолчанию Мамонтенок

У меня тяже пятна на ногах, но не розовые, а коричневые, где гель мигрировал , уже 10 лет назад как. Вы говорите что постоянно наблюдаете за ними, вы предполагаете что там опять могут появиться трофические язвы?
Старый 14.02.2018, 20:39
Частый посетитель
Profi

Марина, мне самой интересно что вам сейчас предложит врач, будет ли советовать поставить имплантаты после удаления геля. Напишите потом пожалуйста.
Девочки, я за темой долгое время не следила. Есть ли на форуме человек, которому поставили имплантаты в голени после геля?
Старый 14.02.2018, 20:40
mayak mayak вне форума
Посетитель
Pro-Active

mayak на нуле
По умолчанию Мамонтенок

Анатолий Михайлович как я читала на интернете и писала уже раньше ставит коллагеновый пластинки перед тем как устанавливает импланты в ногах, медицина идёт вперёд и доктора находят пути новых реконструкций, интересно вот только насколько успешен такой способ, но наверное есть успехи если он такое делает. Я вот уже никогда не соглашусь ни на какие эксперименты. Пока не один человек не появился сдесь с имплантантами в ногах после геля
Старый 14.02.2018, 21:39
Частый посетитель
Profi

Цитата:
Я вот уже никогда не соглашусь ни на какие эксперименты. Пока не один человек не появился сдесь с имплантантами в ногах после геля
Mayak, вот и я о том же. На нас сейчас экспериментируют. Но ведь никто не знает, что будет происходить через 5-10-15 лет после подобной операции. Лично я делать ничего не собираюсь. И на пляже не стесняюсь, привыкла.
А по поводу пятен на ноге, да наблюдаю за ними, после стольких мучений конечно опасаюсь рецидива. Ведь в прошлый раз все случилось очень неожиданно. Ничего не болело, были только эти пятна. И вдруг когда я принимала душ, поставила ногу на ванну чтобы намылить, я увидела маленькую дырочку, словно зубочисткой проткнули насквозь кожу. И потом понеслось. Надеюсь, что мои опасения напрасны, молю бога об этом.
Старый 14.02.2018, 22:04
mayak mayak вне форума
Посетитель
Pro-Active

mayak на нуле
По умолчанию Мамонтенок

Мамонтенок желаю вам спокойной жизни и дай бог чтоб больше не было никаких проблем... Ох блин попали мы с этим гелем капитально..я в США живу и местные врачи мне сказали что они уже как 30 лет назад знали что силикон очень плохая вещь, сдесь под большим запретом такие операции и преследуются законом и тюремным наказанием. В апреле собираюсь на операцию к Анатолию Михайловичу, а то тут полный капец с удалением геля, тоже намучилась никому не пожелаю..я вам очень сочувствую..
Старый 14.02.2018, 22:08
karinaxxx75 karinaxxx75 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)

karinaxxx75 на нуле

Девочки, я думаю за столько лет врачи научились удалять гель.Раньше намного страшнее было, мы действительно были подопытные кролики. Сейчас у хирургов есть опыт борьбы с гелем. Поэтому все будет хорошо.
Старый 14.02.2018, 22:25
mayak mayak вне форума
Посетитель
Pro-Active

mayak на нуле
По умолчанию Karinaxxx75

Да, конечно как я смотрела очень много клиник в Москве предлагают удалить гель, 10 лет назад такого не было
Старый 16.02.2018, 13:50
Посетитель
Pro-Active

Марина34 на нуле

Девочки, все вами написанное я прочитала и согласна с вами. Гель непредсказуем, значит и дальше думать о красоте не стану. А так я еду к доктору Грицюк. , потом обязательно отпишусь только о хорошем результате!
Ответ