Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3981  
Старый 26.10.2011, 02:04
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lady in black Посмотреть сообщение
Солнышко, я думаю ирригатор очень хорошо поможет в этот период, еще говорят, что можно потихоньку детской мягкой щеткой чистить, .
Ирригатором пользоваться невозможно - слишком сильная струя даже на минимальном режиме. Про ирригатор забудьте на месяц, пока полностью не срастутся швы. Мягкой щеткой можно. Я начала на 2й день после опи. Очень аккуратно.

Обо мне:
  #3982  
Старый 26.10.2011, 02:05
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнышко Я Посмотреть сообщение
Ох и страшно же все это, начиталась еще тут, что на операционном столе во время ОП некоторые пробуждаются... жуть..
Вот еще что меня интересует, у вас это наследственное? или вследствие травмы какой?

Ой, у меня вообще все запутанно мелочь, а не проблема, можно и не делать, ортодонт свою работу выполнил на 5+, просто чтобы совсем идеально было, поэтому и решилась. Всего на 1.9мм будут двигать, только одну челюсть. Все в негодовании, считают, что я сошла с ума на этой почве))
А я никого уже не слушаю, даже ортодонта с недавнего времени, передо мной только мнение двух хирургов, им и руководствуюсь.
  #3983  
Старый 26.10.2011, 02:13
Аватар для Солнышко Я
Солнышко Я Солнышко Я вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Германия, Мюнхен
Сообщений: 245
Солнышко Я на нуле
По умолчанию

Кирэн, тебе на какой челюсти будут ОП делать? У тебя какой прикус? Почему твои нижние зубки наклонены? Ты тоже пластинками пыталась исправить ранее?

Цитата:
Сообщение от lady in black Посмотреть сообщение
Всего на 1.9мм будут двигать, только одну челюсть.
А какую, верхнюю? Мне тоже только одну, нижнюю...
Сколько такая операция стоит? Просто я не из России... мне страховка оплачивает лечение...где-то читала, что 170 тысяч рублей, это правда?
  #3984  
Старый 26.10.2011, 02:18
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

ага, одну верхнюю

смотря где делать и у кого...я с тремя хирургами консультировалась:
у первого - ~ 70 т.р.
у второго - ~ 150 т.р.
у третьего - ~ 100 т.р.

но это если за свой счет, на платной основе, а так можно и квоту получить
  #3985  
Старый 26.10.2011, 02:31
Аватар для Солнышко Я
Солнышко Я Солнышко Я вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Германия, Мюнхен
Сообщений: 245
Солнышко Я на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lady in black Посмотреть сообщение
ага, одну верхнюю

смотря где делать и у кого...я с тремя хирургами консультировалась:
у первого - ~ 70 т.р.
у второго - ~ 150 т.р.
у третьего - ~ 100 т.р.

но это если за свой счет, на платной основе, а так можно и квоту получить
понятно, тебе уже назначили дату ОП? 1,9 мм на самом деле очень мало, не знаю на сколько мне будут двигать, но видимо тоже не на много... у меня конечно челюсть нижняя больше верхней и это заметно, но щели практически нет, даже зубки передние соприкасаются друг с другом.. поэтому меня такая вот мысль посещала, если не такая уж большая щель, так может и сильно не изменюсь внешне?!))) просто не хотелось бы, чтобы меня с трудом узнавали) Хочется просто красивую улыбку, правильный прикус, ровненькие зубки, потом их отбелить и чтобы личико стало аккуратней, милее
  #3986  
Старый 26.10.2011, 07:42
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Про ирригатор. Я пользовалась с самого начала. Не с первого дня, но дня с 3-го точно (а может даже и со второго - надо будет перечитать майские сообщения, не помню.) Не знаю, что бы я делала без него. Направляла струю вдоль, от десны к зубам.

Обо мне:
  #3987  
Старый 26.10.2011, 12:48
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Моя коллега по койке тоже очень скоро начала ирригатор юзать. Я не пользовалась, зря тащила. Выполаскивала хлоргексидином (в большой шприц набирала и все вымывала). Еще мне там бывалые рассказали что у этого же шприца можно иглу загнуть и получается а-ля ирригатор, только со слабым напором)))) пробовать не стала.
Чистила детской щеткой, полоскала пенкой Персина, и мне через день развязывали рот, чтобы поесть и почистить зубы изнутри.
  #3988  
Старый 26.10.2011, 13:11
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнышко Я Посмотреть сообщение
тебе уже назначили дату ОП? 1,9 мм на самом деле очень мало, не знаю на сколько мне будут двигать, но видимо тоже не на много... Хочется просто красивую улыбку, правильный прикус, ровненькие зубки, потом их отбелить и чтобы личико стало аккуратней, милее
ровненькие зубки уже есть вместе в правильным прикусом) а вот отбелить - эт да, возможно пломбировать эстетически (форму зубов подкорректировать), про виниры не знаю, не хочу спиливать свои зубы. Сейчас уже этим озадачилась, где же эстетикой заниматься?

я могла уже в начале сентября прооперироваться, но все откладывается больше месяца решиться не могла, под влиянием "общественности" и своих собственных страхов находилась) теперь вот хочу на конец ноября, но в это время мне нужно будет по делам улететь из Москвы, как раз в последние две недели ноября( сейчас пытаюсь перенести, если нет, то в декабре уж тогда, но постараюсь раньше, еще понятия не имею о графике хирурга, может у него уже занято все...
  #3989  
Старый 26.10.2011, 13:14
Аватар для Кирэн
Кирэн Кирэн вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 101
Кирэн на нуле
По умолчанию

Солнышко, у меня нижняя челюсть выдвинута вперед + подбородок массивный (как у Бабки Ежки), носила брекеты в 15-16 лет, от этого нижний ряду зубов как бы завалился назад + удалили один резец 2-ку. Теперь вот думаю если будут их ставить в правильное положение, то будут щели между зубов, т.к. зуба то нехватает... У меня консультация в понедельник, посмотрим что скажет доктор...

Обо мне:
  #3990  
Старый 26.10.2011, 14:53
Аватар для Юлия НиНо
Юлия НиНо Юлия НиНо вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2010
Город: Н. Новгород
Сообщений: 94
Юлия НиНо на нуле
По умолчанию

Я не знаю что бы я делала без ирригатора.. очень удобно..я просто настроила не на единичку его а на нолик..и там аккуратненько водичка шла) с хлоргексидином)
потом мне даль щётку специальную ..мягкую очень...)


Солнышко, я всем очень довольна, после оп когда отёки сильные были я тоже думала что челюсть квадратная стала.. забеспокоилась..потом всё сошло..аккуратно и ровно)

У меня тоже врождённое + спала с открытым ртом и положение языка было неправильное...
фото :
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] до
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] неделя после
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] месяц после
  #3991  
Старый 26.10.2011, 15:28
Аватар для Кирэн
Кирэн Кирэн вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 101
Кирэн на нуле
По умолчанию

Юля Нино, а посвежее есть фото уже сколько после ОП прошло?

Обо мне:
  #3992  
Старый 26.10.2011, 16:23
Аватар для Юлия НиНо
Юлия НиНо Юлия НиНо вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2010
Город: Н. Новгород
Сообщений: 94
Юлия НиНо на нуле
По умолчанию

Кирэн, пока нет..сегодня может будут..)
ровно 2 месяца сегодня) ура ура)

я кстати помоему перебарщиваю маленько...жую уже во всю.. вот думаю будет ли мне что то от этого =)
  #3993  
Старый 26.10.2011, 16:41
Аватар для Шмель
Шмель Шмель вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 235
Шмель на нуле
По умолчанию

Юлия НиНо, поменялась, даже очень! Похорошела!!!
  #3994  
Старый 26.10.2011, 16:58
Аватар для Lubavat
Lubavat Lubavat вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 52
Lubavat на нуле
По умолчанию

Привет всем! Меня зовут Люба. Сделала операцию на обе челюсти 3 октября. Нижнюю вперед выдвигали, а на верхней угол меняли. Смотрю на себя и не понимаю нравится ли мне моё новое лицо... Отек почти ушел, но не весь и поэтому не понятно... пока нижняя часть лица какая-то тяжелая стала. Очень беспокоюсь, что центр не совпадает, т.е мышцы тянут челюсть в прежнее положение, уже почти месяц... а тяга, которая посередине так наискосок и идет. АР говорит что Мы её победим! Ой ну как-то не по себе, всем сразу правильное положение выставляли. А меня теперь тягами этими обвешивают. Обещали сначала 3 недельки и снимем, теперь месяц, а там посмотрим...Было у кого-нибудь так? нестабильный результат? Как долго в тягах на самом деле ходить не понимаю...все планы на ближайшее время рушатся.
  #3995  
Старый 26.10.2011, 18:20
Аватар для Солнышко Я
Солнышко Я Солнышко Я вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Германия, Мюнхен
Сообщений: 245
Солнышко Я на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирэн Посмотреть сообщение
Солнышко, у меня нижняя челюсть выдвинута вперед + подбородок массивный (как у Бабки Ежки), носила брекеты в 15-16 лет, от этого нижний ряду зубов как бы завалился назад + удалили один резец 2-ку. Теперь вот думаю если будут их ставить в правильное положение, то будут щели между зубов, т.к. зуба то нехватает... У меня консультация в понедельник, посмотрим что скажет доктор...
у меня тоже в какой-то степени подбородочек массивный, ну то есть сам по себе он есть не маленький) и тоже можно сказать, как у бабки ежки, смотря под каким углом посмотреть.. в профиль вообще страшно смотреть на себя ... а если еще при этом говорить, то вообще грубо получается и страшно а мне вот повезло и зубов мне никаких не вырвали во время орт. лечения пластинами.

Цитата:
Сообщение от Юлия НиНо Посмотреть сообщение
Я не знаю что бы я делала без ирригатора.. очень удобно..я просто настроила не на единичку его а на нолик..и там аккуратненько водичка шла) с хлоргексидином)
потом мне даль щётку специальную ..мягкую очень...)


Солнышко, я всем очень довольна, после оп когда отёки сильные были я тоже думала что челюсть квадратная стала.. забеспокоилась..потом всё сошло..аккуратно и ровно)

У меня тоже врождённое + спала с открытым ртом и положение языка было неправильное...
фото :
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] до
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] неделя после
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] месяц после
какая ты красавица стала!!!!! такая хорошенькая, милая мордашка у тебя )))) потрясающий результат, похоже тебе на 2 чел-тях ОП делали? лицо поменялось очень, и носик приподнялся, курносенький стал, тебе очень хорошо сейчас с такой внешностью ;) скажи, парни заглядываются?)

Юлия НиНо, посмотрела еще раз твои фото и хочу сказать тебе спасибо, глядя на твой результат мои страхи развеялись)) я теперь не боюсь, так как вижу, что результат того стоит!! Ты такая молоденькая и теперь с такой вот классной внешностью у тебя еще вся жизнь впереди)) и много потрясающих моментов!! Кстати я почти твоя ровесница
  #3996  
Старый 26.10.2011, 18:40
Аватар для Кирэн
Кирэн Кирэн вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 101
Кирэн на нуле
По умолчанию

Да, действительно результат Юли НиНо впечатляет

Обо мне:
  #3997  
Старый 26.10.2011, 22:12
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marina К. Посмотреть сообщение
5 мм - это чуть-чуть? Врач так сказал? АР борется за каждый миллиметр.
угу...точно, за каждый миллиметр, я тут себе мозг весь вынесла из-за своих 1.9, цифра эта уже ночами снится если бы мне сказали надо двигать на 5 мм я летела бы на операционный стол со всех ног.

хотя все равно на эту ОП решиться надо, кто-то на 1 мм с легкостью идет, а кто-то и на 1 см двигать боится

Цитата:
Сообщение от prutik67 Посмотреть сообщение
вообщем у меня сложилось мнение, что, разве кроме самих оперирующих хирургов, остальные врачи пытаются отговорить от столь необдуманных шагов.
есть такое, аха

Цитата:
Сообщение от Tashкa Посмотреть сообщение
Нередки случаи, когда ортопед или ортодонт направляет на ОП к хирургу с которым работает. Причем после любого другого ЧЛХ отказывается продолжать лечение.
И тут приходится выбирать.
и такое бывает, увы(
  #3998  
Старый 26.10.2011, 23:46
Аватар для Солнышко Я
Солнышко Я Солнышко Я вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Германия, Мюнхен
Сообщений: 245
Солнышко Я на нуле
По умолчанию

у меня как раз такой случай, мой ортодонт работает с двумя хирургами, знаю что один в Мюнхене, а другой в Ульме что ли?! Ну в общем я ничего еще про своего врача не знаю, они меня сами отправят к нужному...
  #3999  
Старый 26.10.2011, 23:58
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anneco Посмотреть сообщение
Про ирригатор. Я пользовалась с самого начала. Не с первого дня, но дня с 3-го точно (а может даже и со второго - надо будет перечитать майские сообщения, не помню.) Не знаю, что бы я делала без него. Направляла струю вдоль, от десны к зубам.
вот интересно. Может у меня все по другому было из-за совмещенной операции с подбородком. Но у меня вообще рот не открывался из-за отека. Так что "направить струю вдоль, от десны к зуба" было не возможно. Можно было просунуть щетку в рот и там аккуратно пошурудить. В основном изнутри, тк мне челюсти не связывали вообще.А ирригатор я бы не рискнула так использовать. Опять же может у меня очень мощный (бетон между кафелем в ванне выбивает )

Обо мне:
  #4000  
Старый 27.10.2011, 00:04
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнышко Я Посмотреть сообщение
у меня как раз такой случай, мой ортодонт работает с двумя хирургами
знакомая ситуация) то же самое...я поначалу следовала рекомендациям, а потом вообще взяла и третьего выбрала, на свое усмотрение
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©