Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #781  
Старый 24.05.2007, 08:52
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию

Моему новому носу месяц без 3-х дней.
Кончик все еще твердый, переносица опухшая(правда, не постояно) и внутри носа места доступа, похоже, рубцуются, что выражается в их уплотнении и они становятся какими-то выпуклыми.
Нос все еще побаливает.
На днях планирую визит к Доку. Хочется знать, насколько вышеупомянутые описания соответствуют норме на сроке месяц после рино. Спасибо всем за будущие комментарии.
  #782  
Старый 24.05.2007, 09:44
Аватар для Malibu
Malibu Malibu вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: Сибирь
Сообщений: 424
Malibu на нуле
По умолчанию

Nataly.H, твердый кончик на таком сроке - это нормально. У меня он до сих пор еще тверденький.
Внутри носа тоже нечто похожее было, как будто его пропахали :D

Не волнуйся, все у тебя в пределах нормы. Ты свой носик еще не показывала на форуме? Может я его пропустила?
  #783  
Старый 24.05.2007, 22:54
Аватар для БИ
БИ БИ вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 142
БИ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Кстати, а эта пахота внутри пройдет когда-нибудь или мы обречены на неэстетическое ковыряние в носу :D ? Бугорки внутри не так напрягают как бугорки снаружи, но это что внутренний временный отек или навсегда?
  #784  
Старый 25.05.2007, 00:52
Аватар для Лисица
Лисица Лисица вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.07.2005
Город: г. Москва
Сообщений: 745
Лисица отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Signature., если наидете того, кто восстанавливает носовую перегородку, даи знать, пожалуиста. Мне Левин недавно констатировал тоже почти отсутствие перегородки и сказал, что восстановить ее НЕРЕАЛЬНО :susel:
Может это только касательно мена. Девочки, если кто знает чудесных восстановителеи этои самои перегородки, сообщите.
  #785  
Старый 12.06.2007, 22:31
Аватар для never_say_never
never_say_never never_say_never вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.03.2007
Город: Moscow
Сообщений: 497
never_say_never на нуле
По умолчанию

Девочки у меня к вам есть очень важный вопрос!! Скажите ОБЪЕКТИВНО после ОП на какой день наступает нормальное самочувствие, чтобы идти на работу? Если не смотреть на синяки и отеки? Для меня это очень важно- мне нужно определиться сколько я буду брать дней на работе, но я не могу взять очень много, мне важно точно знать- хватит ли мне двух дней... (считая день опеарции)
Помогите пожалуйста!!!

Обо мне:
  #786  
Старый 12.06.2007, 22:36
Аватар для svetochek
svetochek svetochek вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2007
Город: Чудная долина
Сообщений: 107
svetochek на нуле
По умолчанию

Сказ, я уже на второй день чувствовала себя замечательно :D В 8-30 уехала из клиники, в 9-00 забрала ребенка и целый день с ним колупалась одна.Но у всех по разному конечно..

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Думаю, 5 дней должно хватить точно
  #787  
Старый 12.06.2007, 22:44
Аватар для Ellen
Ellen Ellen вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 19
Ellen на нуле
По умолчанию

Девочки привет!
На следующей неделе операция - риносепто. Хотела уже после свою тему открыть. Но чего то чем ближе, тем мне страшее становится. Требуется моральная поддержка
У меня вопрос к "бывалым". Кому ставили ринопротекторы?
С ними дышать реально?
  #788  
Старый 12.06.2007, 22:59
Аватар для Malibu
Malibu Malibu вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: Сибирь
Сообщений: 424
Malibu на нуле
По умолчанию

never_say_never, на второй день я себя уже достаточно бодро чувствовала. Турунды мне вынули, нос дышал. Только синяки стали расцветать буйным цветом

Если ты не смущаешься гипса и синяков (а они будут, я полагаю), то может и трех дней будет вполне достаточно. Не волнуйся, бери себя в руки. На работе тоже люди, должны все понять и не умереть со страху. Если сильно дорожишь работой и будет позволять здоровье, то можно и в гипсе несколько дней походить
  #789  
Старый 13.06.2007, 00:36
Аватар для БИ
БИ БИ вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 142
БИ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

never_say_never, не хочу тебя пугать, но у меня именно второй день после ОП был тяжелый. Первый день еще пока действуют лекарства, а на второй началось: температура, голова болела от затыканного носа. После удаления части турундов стало сразу намного легче. Если есть возможность, то возьми хотя бы 4 дня.
Пусть твоя сказка станет былью! Вызывает уважение твое стремление к цели
  #790  
Старый 13.06.2007, 10:49
Аватар для mamuka
mamuka mamuka вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2007
Город: Москва-США
Сообщений: 913
mamuka на нуле
По умолчанию

Panda, мне очень понравилось твое преображение.А уже что ты гипс сама снимала-вау, не боялась???Вообще так интересно все у разных врачей, американские врачи вообще не заморачиваются насчет месячных, они даже не знают почему собстенно нельзя, когда я сказала, почему, были сильно удивлены , к слову моя операция была как раз в месячные и кровопотеря была обычной.зато очень не рекомендуют летать первые 2 недели после оп, а уж чтобы самим гипс снимать-большое но-но. А в РФ все по другому, и все у тебя успешно прошло.Тоесть не понятно, что же миф, а что нет.
Я как человек, который тоже думал об рино в РФ просто поражена твоей смелостью, пройти в гипсе в Ш-2 , скажи а как они вообще тебя пропустили, наверное вертели паспорт и на тебя смотрели 30 раз???Я в свое время думала, как я с отеком полечу, вдруг посмотрят на мою фотку в паспорте и скажут- нет девушка, это не вы , а уж с гипсом...
И еще вопрос, ну это ко всем знающим, как так может быть, что после снятия гипса переносица была узкая, а потом "потолстела", что тебе только к лицу, конечно, , я просто процес не понимаю, вот когда сразу после гипса она полная, а потом тоньше становится-это понятно из-за схождения отека, а вот как наоборот???
Ellen что такое ринопротекторы?Может я просто этого слова не знаю по-русски ) У меня была септорино в СШа 12 дней назад и мне вставили пластиковые пластины, если с английского их дословно перевести-это вместо турундов, чтобы перегородку держали.Я могла дышать сразу же после ОП и еще, что немало важно, часто пишут, что обоняние пропадает, насколько я помню, я могла сразу нюхать, у меня оно не пропадало.
  #791  
Старый 14.06.2007, 09:42
Аватар для Panda
Panda Panda вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2006
Город: China-> Moscow-> UK
Сообщений: 291
Panda на нуле
По умолчанию

mamuka, не будем лукавить, все-таки с тонкой переносицей по симпотичнее было. Самой не ясно почему она потом расширилась, из-за отека или таинственная "память формы". :mad0: И кончик тоже шире стал чем не первом-втором месяце, как будто размытым стал. Поэтому щаз так пластырями и интересуюсь :D, ведь он как раз для сохранения формы. Еще есть такая идея по поводу изменений: после снятия гипса он у меня был широким, потом все ушло, а потом все вернулось в ту пору "сразу после снятия гипса". Коррекцию лениво делать, а так, хочется фас поуже
Гипс сама снимала из-за того что в Москве не хотелось 2 недели торчать, из-за этого же и Ш2 проходила. Ну абсолютно никаких проблем не пограничном контроле, даже не спрашивали что со мной, гипс откуда, только улыбнулись друг другу . Самолет - да совсем не страшно.. Никак это на нос не повлияло, точно, хотя и перелет долгий был

Хотя все эти вещи я еще до операции с хирургом обсудила, на что-то дал добро, а по некоторым вопросам сказал решать самой ;)

Обо мне:
  #792  
Старый 15.06.2007, 01:28
Аватар для mamuka
mamuka mamuka вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2007
Город: Москва-США
Сообщений: 913
mamuka на нуле
По умолчанию

Цитата:
mamuka, не будем лукавить, все-таки с тонкой переносицей по симпотичнее было.
Panda,, нет я серьезно мне больше нравиться потолще переносица, ты же знаешь на вкус и цвет.Мне так натуральней кажется. У меня у самой через неделю ношения пластыря на переносице, как я его сняла, чуть ли кондратий не схватил, что переносица узкая, а теперь потолстела малек, очень надеюсь, что так и останется.
Можно еще позанудствую ?ну понятно с сумками, там в ш-2 тележки есть, но ведь их надо еще на ленту класть эти тяжеленные сумки когда уже с билетом подходишь, ты сама их поднимала??? ведь после ОП нельзя больше 4 кг первые неделю 2 поднимать.И как соседи в самолете реагировали????меня все эти моменты очень напрягали, когда я думала о полете...ты герой в моих глазах
  #793  
Старый 15.06.2007, 07:09
Аватар для Panda
Panda Panda вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2006
Город: China-> Moscow-> UK
Сообщений: 291
Panda на нуле
По умолчанию

mamuka, привет
до получения посадочного контроля меня парень провожал, он все и перекладывал , хотя с чемонадом весом меньше 10 кг да еще и на колесиках проблем и в Пекинском аэропорту не возникло ;) А с соседом по месту в самолете вобще прикол был (извините за оффтоп, но отвечаю на вопросы). Я по китайски достаточно сносно говорю, и вот сижу такая загипсованая, а рядом китаец, я за время отдыха порядком соскучилась по языку и начала приставать к нему с расспросами: "как ему Россия, куда летал, что делал итп."... А он молчит, ну вобще не отвечает, я конечно, догадываюсь что выгляжу не очень привычно, но все же.. В общем обиделать на этого китайца, отвернулась и заснула. Просыпаюсь.. этот сосед книжку читает, вглядываюсь в иероглифы, книжка на японском :D Оказалось что он японец и по китайски ни бум-бум :D

Обо мне:
  #794  
Старый 15.06.2007, 10:17
Аватар для mamuka
mamuka mamuka вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2007
Город: Москва-США
Сообщений: 913
mamuka на нуле
По умолчанию

Panda, да все по теме ;) , про нос же и все с ним связанное Да, ну и обломчик с японцем.
У меня ситуация немного другая, ну и тряпошница я наверное, я когда лечу беру 2 чемодана по 23 кг каждый плюс ручная кладь только 8 кг, плюс тоже самое на ребенка ,это хорошо еще ограничение веса теперь ввели, а раньше когда по 32 можно было, то и по 32 возила вот и представь, все это на ленту с ленты, а в США меня еще постоянно на контроль пускают, там где дополнительная проверка, так сумок этих наподнимаешься, что с носом трудно себе это представить в моем случае
  #795  
Старый 15.06.2007, 11:37
Аватар для Anchoys
Anchoys Anchoys вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 101
Anchoys на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от never_say_never
Девочки у меня к вам есть очень важный вопрос!! Скажите ОБЪЕКТИВНО после ОП на какой день наступает нормальное самочувствие, чтобы идти на работу? Если не смотреть на синяки и отеки? Для меня это очень важно- мне нужно определиться сколько я буду брать дней на работе, но я не могу взять очень много, мне важно точно знать- хватит ли мне двух дней... (считая день опеарции)
Помогите пожалуйста!!!
Я тож думала, что гулять с гипсом буду ходить, чуть ли ни на следующий день после ОП )))) Фигушки !

Нормально себя начинаешь чувствовать, когда вынимают тампоны и когда начинаешь дышать ( дыхание у всех по разному восстанавливается, у кого-то сразу после снятия, у кого-то позже). Но видон тот ещё, не знаю, конечно, но я бы в таком виде да с гипсом на пол лица в общ. транспорте ездить точно не стала бы. ))) Я честно тусовалась дома 2 недели на больничном.. Где-то на 6ой день после ОП, когда основная опухлость и яркое бордо сошли начала выходить на прогулки в лес у мя около дома и бейсболку пониже надвигала старалась.. А мне все знакомые и незнакомые даже сочувсвовали, с расспросами приставали - ты что в аварию попала, бедненькая
  #796  
Старый 16.06.2007, 10:18
Аватар для Тату
Тату Тату вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 25.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 86
Тату на нуле
По умолчанию

Я тоже в гипсе постоянно находилась дома, у меня нос кровил в течение недели и постоянно приходилось менять повязки, это очень напрягало.Когда кровить перестал сначала задышала только одна ноздря, а через несколько дней вторая.Мое мнение, что с гипсом лучше посидеть дома.
За десять дней я так наотдыхалась, что потом дома меня было не удержать и я вся желтушная ездила показываться родственникам.
  #797  
Старый 16.06.2007, 16:00
Аватар для never_say_never
never_say_never never_say_never вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.03.2007
Город: Moscow
Сообщений: 497
never_say_never на нуле
По умолчанию

Девочки спасибо вам за советы
взяла неделю, надеюсь хватит

девочки возник еще вопрос- ОП в понедельник, мне нельзя эти два дня в солярии позагорать?

Обо мне:
  #798  
Старый 16.06.2007, 16:19
Аватар для *LORA*
*LORA* *LORA* вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 15
*LORA* на нуле
По умолчанию

N_S_N, думаю, что можно, я сама перед операцией пыталась "впрок" загореть... Кстати, потом на загорелом лице "пожелтевшие" со временем синяки вроде не так заметно выглядели :D Единственное, два дня подряд не рекомендуют в солярий ходить, лучше, чтобы перерыв был...
  #799  
Старый 16.06.2007, 16:48
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 218 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Не рекомендуется посещать солярий за несколько дней до операций на лице. Кожа должна быть "спокойной", "лишние" процессы в данный момент не нужны.
  #800  
Старый 16.06.2007, 17:23
Аватар для never_say_never
never_say_never never_say_never вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.03.2007
Город: Moscow
Сообщений: 497
never_say_never на нуле
По умолчанию

Ясно спасибо, тогда не буду
Эх надо было пораньше позагорать
Катерин, а "после" когда можно начинать?

Лора, да я давно уже не загорала так что все равно бы не успела загореть так, чтобы синяки были не видны

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:35. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©