Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2361  
Старый 30.06.2014, 22:01
Аватар для Atlantida
Atlantida Atlantida вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2010
Город: Украина
Сообщений: 175
Atlantida на нуле
По умолчанию

Девы,после развода душа потребовала изменений. так как короткую стрижку не поменяю ни за что на свете,то выбор пал на цвет волос)))) у кого какие идеи будут насчет цвета или цветов?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2362  
Старый 30.06.2014, 22:26
Аватар для rus-alka
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 2 258
rus-alka на нуле
По умолчанию

кардинальные изменения

[IMG]http://www.**********.ru/news/uploads/posts/2013-06/1371238619_5464789.jpg[/IMG]

Обо мне:
  #2363  
Старый 01.07.2014, 21:35
Аватар для Atlantida
Atlantida Atlantida вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2010
Город: Украина
Сообщений: 175
Atlantida на нуле
По умолчанию

rus-alka ,ой йо, савсэм кардынальный аднака )))
  #2364  
Старый 01.07.2014, 21:57
Аватар для rus-alka
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 2 258
rus-alka на нуле
По умолчанию

ну так а чо? Меняться так меняться!

Обо мне:
  #2365  
Старый 01.07.2014, 22:22
Аватар для Atlantida
Atlantida Atlantida вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2010
Город: Украина
Сообщений: 175
Atlantida на нуле
По умолчанию

Да была уже такой,волосы очень трудно было вывести в пепельный блонд-желтизну ничего не брало. А еще лицо полностью пропало,приходилось ярко краситься. Зато дяденек таааак привлекало,мама не горюй))))
  #2366  
Старый 03.07.2014, 14:43
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

Я вижу отличный цвет спелой малины. )) Можно каштановый с красным отливом. ))
  #2367  
Старый 20.07.2014, 15:45
Аватар для babyjane
babyjane babyjane вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2009
Город: Россия Москва
Сообщений: 359
babyjane на нуле
По умолчанию

У меня из-за частого окрашивания ( не реже раза в месяц) волосы стали совсем чёрными, несмотря на то, что я крашу уже давно только корни . Краской пользуюсь каштановой, даже не тёмный каштан ( 4й оттенок).
Мне бы хотелось, чтобы оттенок волос стал чуть посветлее ( каштановый, не чёрный как сейчас). Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать, минимально причиняя вред волосам
  #2368  
Старый 20.07.2014, 17:45
Аватар для Криля
Криля Криля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2011
Город: Одесса
Сообщений: 500
Криля на нуле
По умолчанию

babyjane, масла хорошо вымывают цвет. Можно попробовать ими, наносить только на те участки, где требуется смыть цвет. Вреда точно не будет, ещё и кончики станут менее ломкими. ))
  #2369  
Старый 20.07.2014, 19:49
Аватар для babyjane
babyjane babyjane вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2009
Город: Россия Москва
Сообщений: 359
babyjane на нуле
По умолчанию

Да я делаю масляные маски раз в неделю часа на 2 перед мытьём волос. Цвет, если и вымывается, так с корней, а концы так и остаются чёрными.
Кстати, моя подружка красится смесью хны и басмы, и у неё хорошо закрашивается седина, без яркой рыжины на корнях. Я когда-то давно тоже красилась хной, но перестала именно из-за того, что седина становилась ярко рыжей. Может, дело в смеси хны и басмы?
  #2370  
Старый 03.08.2014, 00:23
Аватар для belocka
belocka belocka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.08.2012
Город: москва
Сообщений: 19
belocka на нуле
По умолчанию

Девушки выручайте пожалуйста))) Нужно покрасить маму, волосы темные очень густые толстые и длинные и естественно седина которую пришло время закрасить, хотим покрасить в redken (из-за множества советов и отзывов) красим волосы впервые (ни я ни она ни разу не красились от этого и боимся) в салоне на ее волосы насчитывают цену от минимум 8 до 10 тыс руб. цвета которые нужно красить узнали это 5n (чтобы закрасить седину) и дополнительный 5Ab (5.1) чтобы придать более холодный оттенок смешивать в пропорции 1:1 красить на 6% оксиданте (кажется так это называется)? Хотим купить компоненты и попробовать попасть к знакомой-парикмахеру чтобы хоть как-то бюджетнее вышло. Вопрос в том что точно к тюбикам краски нужно купить и как это правильно у редкен называется (только оксидант 6% или еще что-то? смотрю на сайте и не пойму что нужно взять это "Redken Pro-Oxide 20 Vol Про-Оксид 6% Крем-проявитель для окрашивающих средств" или это "Redken Chromatics Oil in Cream Developer 20 Vol Проявитель крем-масло 6% 1000 мл") Краску во всех салонах подобрали Redken Chromatics (девушка-парикмахер говорила что краска в отличии от других как-то не разбавляется водой и поэтому на мамины волосы нужно не 2 а 4 тюбика) знакомая парикмахер работает на других марках(которыми бы нам красится не хотелось) Как вы думаете, разберется мастер c редкен? есть у этой краски свои особенности? можно ли где-нибудь найти инструкции, протоколы проведения окрашивания? Извиняюсь за каламбур, мы тут совсем запутались. Еще есть возможность покраситься Loreal inoa (по иноа мама 6.0 и 7.1дополнительный) хотя бы за 5000р но я на нее плохие отзывы нахожу это как крайний вариант у нас, стоит ли красить inoa, если седина на толстых волосах? я переживаю что не возьмет. Будем очень благодарны за любые советы!!!
  #2371  
Старый 03.08.2014, 00:57
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

belocka, если у вас Chromatics, то окислитель подходит только этот
Redken Chromatics Oil in Cream Developer 20 Vol это и есть 6%.
2-3 тюбиков вам должно хватить с головой.
У меня длинные и густые волосы - 2 тюбика достаточно.
Вот на этом сайте все подробно описано, как смешивать, есть варианты с фото различного окрашивания.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2372  
Старый 03.08.2014, 09:41
Аватар для belocka
belocka belocka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.08.2012
Город: москва
Сообщений: 19
belocka на нуле
По умолчанию

Iryna Большое спасибо!!!!! 2 боимся врдруг не хватит (раз мастер так сказала, они по телефону сумму даже на окрашивание насчитывают тысяч 5 а как видят волосы все 8-10, были в 2ух салонах, хотя волосы чуть ниже лопаток) а 3 тюбика там же 1:1 надо цвет смешать чтобы "рыжинку" их натурального 5 n убрать и боимся с 3 тюбиками будет не то. Интересно а можно было бы смесью 5 n и 5Ab прокрасить макушку и виски где и есть седина а остальные волосы намешать больше красителя 5Ab (он говорят седину не берет но там ее и нет, зато вот оттенок нам ближе, без рыжины)? Еще , извините что столько вопросов, на сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] зарегистрировалась, допустили ко всем разделам, не могу найти где подробно описано, нашла только вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и если нажать на How To Use информации мало, если нажимаю дальше learn the latest techniques страница не открывается "Page Not Found" или я не там смотрю? Еще раз большое спасибо! теперь мы точно знаем какой окислитель!

UPD кажется нашла техники окрашивания))) осталось найти подходящую тон в тон с сединой, так много всего [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Правильно ли я поняла что к примеру я покупаю 1 тюбик chromatics 5n, 1 тюбик chromatics 5Ab, смешиваем их 1:1 (как говорила парикмахер в салоне) а потом к этой смеси добовляем Redken Chromatics Oil in Cream Developer 20 Vol в пропорции 1:1 к получившейся смеси красок? то есть если тюбика смешаем 4 то и Redken Chromatics Oil in Cream Developer 20 Vol по объему столько же как и 4 тюбика то есть опять 1:1 к получившейся смеси из 4 тюбиков к примеру? (на всякий случай уточняю для мастера который будет красить)

Ой и еще вопрос: а сколько держать на волосах? 35 минут(я нашла на сайте)?
  #2373  
Старый 03.08.2014, 15:36
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

belocka, да окислитель берется в равных пропорциях к количеству краски. То есть, если у вас 4 тюбика это 252 мл ( в тюбике 63 мл) значит и окислителя нужно 253 мл.
Я по темным волосам не могу ничего подсказать, крашусь только в блонд)
На сайте сиотрите раздел "Технология" и "химия" - где то там найдете и техники смешивания, а также примеры с фото для различных окрашиваний. А еще найдите там карту цветов Chromatics, в ней тоже есть что с чем можно и в каких пропорциях смешивать.
Зарегистрироваться нужно как профессионал, а не клиент ;)
Держать нужно 45 минут.
  #2374  
Старый 03.08.2014, 20:25
Аватар для Sev-1
Sev-1 Sev-1 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 47
Sev-1 на нуле
По умолчанию

belocka
Может быть вам будет еще интересно про краску Lebel послушать.
У меня похожая на вас история, сама не крашу волосы совсем, пару раз хной баловалась, но больше для лечения. А когда мама стала седину закашивать ее в салоне из натурального каштана перевели постепенно в холодный черный, что ей жутко не шло, ну и цены тоже достаточно высокие на окрашивание.
Я стала разбираться в красках и для мамы выбрала Лебель, сама много использую их шампуни и уход. У них есть специальная серия для седых волос-material gray. К ней нужно покупать оксид 6%, смешивать краску с окислителем один к одному. Я научилась сама маме наносить, но у нее волосы хоть и густые, но короткие. Время выдержки 30-40 минут. Седину закашивает полностью, у мамы наверное уже 50% седых есть.
Мне очень нравится качество волос, краска с разными штуками для ухода и волосы очень блестят и шелковистые, цвет очень натуральный. Если не знать, то мысли о покраске нет, как свои.
По цветам у них есть базовые серии, вам как и мне наверное нужно выбирать из холодного каштана и теплого. Я для мамы беря холодный каштан уровня 7-8, смешиваю эти два колоранта и добавляют оксид.
У Лебель есть еще цветовые нюансы. Можно добавить холодного под она синим, но он делает цвет чуть темнее. Если у мамы цвет на уровне 6, то при добавлении синего нужно выбрать основу 7. Но в целом, это если достигли просветления уже))) начать можно с базовой линии.
Я прилично экономлю, делая маме окрашивание сама дома.
Более того, стрижется мама у хорошего стилиста в очень хорошем салоне и он каждый раз восхищается какой чудесный натуральный цвет и качество волос.
Удачи вам, все получится!
  #2375  
Старый 03.08.2014, 22:43
Аватар для Emma
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 923
Emma на нуле
По умолчанию

belocka inoa будет смываться. Если уж лореалевские краски, то лучше мажирель.
  #2376  
Старый 06.08.2014, 10:28
Аватар для belocka
belocka belocka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.08.2012
Город: москва
Сообщений: 19
belocka на нуле
По умолчанию

Iryna Спасибо за подробные рекомендации! Купила в итоге весь набор redken, оттенки как подобрали в двух салонах, смешала все как они говорили, сделали пробную прядь и она вышла с сильно рыжеватым отливом, там на образцах оттенок 5n и был с рыживатым оттенком, но мастера уверяли если добавитьть 5.1 (с голубым подтоном) в пропорции 1:1 рыжина уйдет, не ушла, оттенок вышел точно как на образце был 5n и совсем не наш точнее у мамы точно такого же цвета выгоревшие концы волос, а макушка куда более холоднее и кажется даже темнее. и я не уверена что всю седину взял, но основную часть перекрыл. в вот теперь думаю или ну его этот редкен, или поехать попробовать купить оттенок на тон темнее 4n, или еще посмотреть палитру их красок Chromatics Beyond Cover (специально для седины, я как-то раньше ее не замечала, и в салонах не предлагали, но там и оттенков мало), Или еще есть вариант пойти у нас рядом в хороший по виду салон, где мастер предлагает закрасить только часть волос где седена (чего бы мы и хотели больше всего, но на что мало кто в салонах так легко соглашается) но Wella, он почему-то говорит что wella такую седину лучше всего возьмет, кстати салоны которые работают и на Lebel и на wella почему-то советовали wella под наш случай с темными толстыми волосами. Что-то мы запуталась, оказалось сложно начинать

Sev-1 Спасибо! про Label тоже слышу массу хорошего, изучаю Ваш комментарий, уверена попробуем и Label, в конечном итоге очень хочется прийти к такой хорошей краске которая меньше всего будет портить волос (а то побаиваюсь я Wella, что нам рекомендуют уже в двух салонах под наш случай, мастер которая работает и на Label и на Wella, сама имея темный оттенок волос, близкий к нашему, регулярно красясь, сказала что Label будет вымываться с рыжинкой, а wella говорит без рыжины вымывается)


Emma Спасибо!!! Нам знакомая парикмахер лореаль рекомендовала но не иноа, уточню про мажирель (она говорила что лореаль наш толстый седой волос берет) мастер жалко работает на дому к ней если ехать то со своей краской
  #2377  
Старый 06.08.2014, 11:23
Аватар для Владислава
Владислава Владислава вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 115 раз(а) в 74 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 532
Владислава на нулеВладислава на нуле
По умолчанию

Попробуйте ILLUMINA COLOR у WELLA, если закрашивать седину, то холодный цвет+базовый натуральный для этой линейки и никакой рыжины не будет (я крашусь 6/ + 6/19)

Или можно взять 6/ + 6/16.
  #2378  
Старый 06.08.2014, 11:26
Аватар для belocka
belocka belocka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.08.2012
Город: москва
Сообщений: 19
belocka на нуле
По умолчанию

Вот на всякий случай фото волос) Цветопередача конечно проблематична, но думаю видно на втором фото в какую рыжину увел нас редкен на пробной пряде. Еще такой ворос, сзади седины нет (максимкм 10 незаметных волосков) зато спереди на висках и по пробору много, и во всех салонах говорят по-разному, где-то обязательно красить все иначе будет слишком заметно, где-то легко соглашаются закрасить чать (но таких салонов гораздо меньше), мы хотим часть, уместно ли поступить так?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg
Просмотров: 58
Размер:	61,0 Кб
ID:	112701 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 76
Размер:	139,2 Кб
ID:	112702
  #2379  
Старый 06.08.2014, 11:42
Аватар для belocka
belocka belocka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.08.2012
Город: москва
Сообщений: 19
belocka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислава Посмотреть сообщение
ILLUMINA COLOR
Спасибо! нам одна мастер предлагала так в этой краске ILLUMINA COLOR мешать оттенки 4 и 5.81 (она сама была похожего цвета, чуть чуть темнее мамы и красилась этой краской, этими оттенками, нам сказала больше 5.8 добавить, рекомендовала ее больше чем Label на которой тоже работает) но вот она как раз не соглашалась закрасить частично седину (одну макушку) а нам бы так хотелось попробовать сохранить сзади живые хорошие волосы так как их на голове очень много. Еще один мастер который нам понравился, нормально отреагировал на то что волосы хотим закрасить частично, работает на wella но там Wella Koleston. Как думаете, есть принципиальная разница? Но он тоже не уверен что нашу "толстую седину" легко возмет краска, надо пробовать опять на прядке, wella считает берет лучше всего из того на чем работает (запомнила что у него есть еще красители CHI и вообще много других)
  #2380  
Старый 06.08.2014, 13:04
Аватар для Владислава
Владислава Владислава вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 115 раз(а) в 74 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 532
Владислава на нулеВладислава на нуле
По умолчанию

У меня больше 50% седины. ILLUMINA COLOR (6 - это светлее 4 и 5) закрашивает. Но я не ставлю задачу идеально подобрать тон краски под мои оставшиеся "не седыми" волосы. У окрашенных волос все равно будет немного другой оттенок(ярче) и блеск, крашу все волосы, естественно не каждый раз по всей длине, иначе концы будут темнее, чем корни. Но это все обычно мастер определяет сама, как краску наносить.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©