Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3061  
Старый 23.07.2009, 12:14
Аватар для Пузырек
Пузырек Пузырек вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 8
Пузырек на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanv Посмотреть сообщение
Пузырек я такую пенку отпользовала, и с глаз смывала. Очень хорошая пенка, не сушит. Что-то с вашей не так.
Хотя моющие вещества там не мягкие, но такие в большинстве пенок.
Пенка родная, с ней скорее всего все то. А вот кожа у меня нежная, да еще под глазами
Я как сняла корку, а там кожа как при засыхании в Африке - с глубочайшими морщинами. Три месяца потом восстанавливала, и теперь еще аукается, отличается немного от остальной кожи.
У меня с кожей особые отношения, трепетные, вот она и капризничает, наверно Я ее никогда в жизни не тянула, полотенца только на промокание, крема только на похлопывание легкое пальцами. Поэтому не терплю массажей, даже руки не даю массировать. С другой стороны и кремами никогда не мазала, вообще к ней не лезла.

В результате она меня балует, делает вид, что сильно моложе, светится. Но вот, оказывается, сильного воздействия не переносит. Эх, как она Обаджи перенесет? Придется очень осторожно входить в систему.

Обаджи вроде как давно по возрасту положено да и пора какие-нибудь профилактики делать, птоз-то пошел...

Закажу Обаджи щадящий что-ли.
  #3062  
Старый 23.07.2009, 22:24
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 363 раз(а)
Поблагодарили: 9 653 раз(а) в 2 930 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 909
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Арабика, фотки прямо в теме выложены. В этой, и в первой тоже. Лично я выкладывала несколько

Обо мне:
  #3063  
Старый 23.07.2009, 22:50
Аватар для arabika
arabika arabika вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 522
arabika на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаП Посмотреть сообщение
Арабика, фотки прямо в теме выложены. В этой, и в первой тоже. Лично я выкладывала несколько
Спасибо!!! Поищу!
  #3064  
Старый 24.07.2009, 00:16
Аватар для Юляша71
Юляша71 Юляша71 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2009
Город: Израиль
Сообщений: 157
Юляша71 на нуле
По умолчанию

Сообщение от arabika Девочки, тут надыбала в инете на такую статейку неприятную....Успокойте пожалуйста....



Acne Cream Not Linked to Raised Death Risk
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #3065  
Старый 24.07.2009, 12:03
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lanalip Посмотреть сообщение
Кошчка, а я читала где-то, что в Кристине есть линия, оч.похожая на Обаджи. Называется Clinical Derma Correction, что ли.. Ты не смотрела?
Я уже задавала Кошечке этот вопрос в теме "Косметика Кристина". Она ответила, что эта линия запрещена в Израиле. Да и в московских представительствах ее нет, думаю она снята с производства из-за третиноина. В Москве тоже пока закрыто производство ретиноевой мази.
  #3066  
Старый 24.07.2009, 13:28
Аватар для galina
galina galina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2006
Город: СПб
Сообщений: 3 487
galina на нуле
По умолчанию

Девчонки,запугали третиноином!!! Прочла статейку.Я трус по натуре
  #3067  
Старый 24.07.2009, 13:42
Аватар для superelle
superelle superelle вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 867
superelle на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galina Посмотреть сообщение
Девчонки,запугали третиноином!!! Прочла статейку.Я трус по натуре
Девочки, кажется Иса когда-то писала, что эти исследования проводились на людях больных раком, поэтому их смертность совсем не удивительна.
  #3068  
Старый 24.07.2009, 14:14
Аватар для Vik@
Vik@ Vik@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 840
Vik@ на нуле
По умолчанию

СветланаП, Х-Рейн, а что скажите о Blue Peel?
за темой слежу давно, но об этом пилинге совсем нет отзывов

Обо мне:
  #3069  
Старый 24.07.2009, 14:30
Аватар для arabika
arabika arabika вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 522
arabika на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мимоза Посмотреть сообщение
Я уже задавала Кошечке этот вопрос в теме "Косметика Кристина". Она ответила, что эта линия запрещена в Израиле. Да и в московских представительствах ее нет, думаю она снята с производства из-за третиноина. В Москве тоже пока закрыто производство ретиноевой мази.
У нас в Киеве продаётся эта система. Могу дать адрес (представительство "Кристины" в Украине) может они в Россию выслают. Стоит где то 1700 грн, это в районе 7000 руб.

Цитата:
Сообщение от superelle Посмотреть сообщение
Девочки, кажется Иса когда-то писала, что эти исследования проводились на людях больных раком, поэтому их смертность совсем не удивительна.
Ясно! Я не особо верю таким статьям. Просто хотелось услышать ваше мнение.
  #3070  
Старый 24.07.2009, 15:18
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мимоза Посмотреть сообщение
Я уже задавала Кошечке этот вопрос в теме "Косметика Кристина". Она ответила, что эта линия запрещена в Израиле. Да и в московских представительствах ее нет, думаю она снята с производства из-за третиноина. В Москве тоже пока закрыто производство ретиноевой мази.
Мне думается, что нужно ответственней подходить к тому, что здесь пишем. И не ляпать с потолка.) Ведь в интернете нет проблем найти нужную информацию.
"Уважаемые пациенты, страдающие угревой болезнью и желающие приобрести Ретиноевую мазь и раствор Ретасол! Мы видим Ваши обращения к нам по вопросу трудностей в приобретении этих лекарственных средств. Такая ситуация на отечественном фармацевтическом рынке лекарств сложилась из-за смены поставщика субстанции Изотретиноин, которая лежит в основе лечебного действия этих препаратов. Ранее субстанцию выпускал Московский экспериментальный витаминный завод, который был обанкрочен и продан. Это лекарственное вещество можно было бы закупить в Германии, но для этого его нужно зарегистрировать в Росздравнадзоре. Наше предприятие является единственным в стране потребителем этой субстанции (1–1,5 кг в год), западный производитель регистрировать ее за свои средства отказался. И мы были вынуждены взять эту процедуру на себя. Процесс рассмотрения заявки на регистрацию активной фармацевтической субстанции в подразделениях Росздравнадзора является мучительным и очень длительным. Нашу заявку эта госструктура рассматривает уже 26 месяцев, и сколько это еще протянется, сказать не может никто. После регистрации субстанции пройдет еще не менее года, прежде чем препарат появится на прилавке аптек. Этот год будет потрачен на внесение изменений в нормативную документацию, выпуск пробных серий лекарственного средства и снятие препарата с государственного контроля.
Директор ЗАО «Ретиноиды»,акад. РАЕН, доктор мед. наук, профессор "
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Третиноин - сертифицированный продукт в России, иначе официально его бы не продавали в московском представительстве Обаджи.
Что же касается истории многолетней давности с третиноином в США, то мы об этом слишком много здесь писали, чтобы сейчас снова начинать. Спасибо, Юляша71.
Очень-очень рекомендуется всем новеньким, не ленясь, прочитать ветку. Большинство вопросов будет снято. А уж фотографии-то точно есть!

Vik@, X-Rain писала о том, что делала его в Эклане. Это ТСА пилинг, а препарат Блупил - это не кислота, а цветовой индикатор глубины проникновения ТСА, помогающий точно определить уровень проработки слоев, чтобы не передержать препарат на коже.

Обо мне:
  #3071  
Старый 24.07.2009, 15:34
Аватар для Лю
Лю Лю вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Австрия
Сообщений: 390
Лю на нуле
По умолчанию

Юляша71, ну если оно так, как в статье, то почему же у нас в Австрии в стране, где очень всё отслеживается, продают третиноин, правда 0.5%? И потом, я и есть группа риска, т.к. 10 лет назад был рак груди, но моя домашняя врач, которая выписывала третиноин ничего мне не сказала, а ведь она в курсе, что если со мой что случиться, её по головке не погладят, а лишат лицензии врача.

Обо мне:
  #3072  
Старый 24.07.2009, 15:46
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Юляша71 как раз разместила статью с разъяснениями, в ней говорится, что в результате расследования не нашлось подверждения "виновности" третиноина. Ну "погуглить" ведь просто...
Третиноин до 0.5 - безрецептурный во многих странах, во всяком случае.
0.1 - рецептурный. Все просто.
И вообще "Весаноид" (препарат от рака груди, в частности) - третиноин. Об этом тоже писали...

Обо мне:
  #3073  
Старый 24.07.2009, 16:05
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Светлана, не надо так категорично отвечать, это не корректно.
Про ретиноиды и все виды препаратов, производимых ЗАО "Ретиноиды" я всю информацию прочитала уже несколько месяцев назад. И читала, почему пока не производится "Ретиноевая мазь". Не думайте, что присутствующие здесь пользователи не могут искать нужную информацию в Интернете. В своем сообщении я так и написала:
" В Москве тоже пока закрыто производство ретиноевой мази. "
И еще вопрос почему германский производитель третиноина отказался брать на себя регистрацию препарата.
Просто во многих источниках написано, что 0,1% третиноин лучше не использовать больше 3-4 месяцев, так как идет его накопление организмом. Каждый организм по разному реагирует на накопление того или иного препарата.
Мое сообщение Кошечке по поводу линии "CLINICAL DERMAL CORRECTION:
Цитата:
Сообщение от Мимоза Посмотреть сообщение
Кошечка, в ветке Обаджи есть такое сообщение:
Девочки, я вчера нашла такую же систему у израильского брэнда "Кристина" (такая же, как и Обаджи). Правда ни на нашем и на российском сайтах этой системы нет- наверно нужно только в салоне покупать. Я в каталоге нашла своём. Кому интересно - называется "CLINICAL DERMAL CORRECTION". В систему входит: мыло, тоник, клир (ср-во для осветления кожи гидрохинон 4%), бейсик - крем.основа ( молочная кислота 4%, аскорбиновая кислота 2%, гидрохинон 2%) и блендер (ретиноловая кислота 0,1%).
Что ты нам по этому поводу можесь сообщить?
Ее ответ: Сообщение №874 в теме "Косметика фирмы Кристина".
Мимоза этот вопрос неоднокрастно здесь звучал. Да, была такая система, в Израиле она не продается, не получила лицензию, считается опасной. Продается только в Россию, или продавалась, я точно не знаю. У нас она запрещена.
Так что с потолка я ничего не брала. :d :d :d
Пользоваться или не пользоваться третиноином каждый принимает решение для себя сам. Здесь и так достаточно информации об этом. Но нельзя не принимать во внимание мнение других.
  #3074  
Старый 24.07.2009, 16:09
Аватар для Vik@
Vik@ Vik@ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 840
Vik@ на нуле
По умолчанию

Цитата:
X-Rain писала о том, что делала его в Эклане. Это ТСА пилинг
видимо я упустила этот момент
ой...т.е. это просто индикатор, это получается покупаешь его и идешь с ним к косметологу, кот. сделает тебе ТСА под контролем Блюпил, так?

Обо мне:
  #3075  
Старый 24.07.2009, 16:32
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мимоза Посмотреть сообщение
Просто во многих источниках написано, что 0,1% третиноин лучше не использовать больше 3-4 месяцев, так как идет его накопление организмом.

Я не вижу разницы, если вести речь о накоплении, во влиянии концентрации 0,05%или 0,1% на это ...накопление, и откуда инфа только о 3-4 месяцах?
Т.е , если использовать 0.05% концентрацию, то -срок применения не ограничен?

Очень бы хотелось посмотреть на точные, подтверждённые данные об этом накоплении, что за источники? И где конкретно накапливается, как клинически проявляется влияние этого накопления? Я ничего негативного не встретила.
Мне довелось прочесть лишь о сомнениях и о бездоказательности этого "накопления" при трансдермальном нанесении третиноина даже при длительном использовании.
Мы же ведём речь о третиноине, а не о изотретиноине
Мимоза, поделись инфой!
  #3076  
Старый 24.07.2009, 17:03
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Vik@, нет так не получится. Для этого косметолог должен пройти обучение, а если он его уже прошел, то 100%, что у него (нее) будет препарат или возможность его приобрести.

Мимоза, все же я полагаю, что правильней учитывать не "мнение других", а достоверную информацию, подкрепленную научными данными. И поэтому надо всегда давать ссылки на источники, особенно если подаваемая информация касается здоровья, и вам она кажется важной. Тогда и будет ясно: стоит относится к ней серьезно или нет. Это как раз зависит от источника.

НатаМ

Обо мне:
  #3077  
Старый 24.07.2009, 17:21
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Мимоза, не нервничайте- Третиноин в израиле продается в аптеках,он там разрешен и никто его не запрешал. Вы же ветку читали? Система из Кристины в Израиле запрещениа из -за гидрохинона, в ней даже и не было никогда третиноина, а был другой ретиноид.
А гидрохинон в Израиле забанен вроде как с недавнего времени.
Про накопление третиноине в организме - вообще чушь, он выводится в течении суток буквально, где он там по вашему накапливается и как это может быть???
  #3078  
Старый 24.07.2009, 17:56
Аватар для Юляша71
Юляша71 Юляша71 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2009
Город: Израиль
Сообщений: 157
Юляша71 на нуле
По умолчанию

Isa написала :
Третиноин в израиле продается в аптеках,он там разрешен и никто его не запрешал. Система из Кристины в Израиле запрещениа из -за гидрохинона, в ней даже и не было никогда третиноина, а был другой ретиноид.

Совершенно точно!

Isa написала :
А гидрохинон в Израиле забанен вроде как с недавнего времени.

Да,гидрохинон в Израиле продается только по рецепту врача.

Я пока не поняла как тут делают Reply с цитированием

Цитата:
Сообщение от Лю Посмотреть сообщение
Юляша71, ну если оно так, как в статье, то почему же у нас в Австрии в стране, где очень всё отслеживается, продают третиноин, правда 0.5%? И потом, я и есть группа риска, т.к. 10 лет назад был рак груди, но моя домашняя врач, которая выписывала третиноин ничего мне не сказала, а ведь она в курсе, что если со мой что случиться, её по головке не погладят, а лишат лицензии врача.
вы,наверное,невнимательно прочитали статью Третиноин у вас продают 0.05%

Последний раз редактировалось Sabiwa; 25.07.2009 в 00:33. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10-ти минут после отправки первого сообщения!
  #3079  
Старый 24.07.2009, 18:05
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юляша71 Посмотреть сообщение
Я пока не поняла как тут делают Reply с цитированием
Третья кнопка справа - QUOTE

И я раньше опечаталась : "Третиноин до 0.5 - безрецептурный во многих странах, во всяком случае." Конечно же - Третиноин до 0.05

Обо мне:
  #3080  
Старый 24.07.2009, 18:07
Аватар для Лю
Лю Лю вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Австрия
Сообщений: 390
Лю на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лю Посмотреть сообщение
Юляша71, ну если оно так, как в статье, то почему же у нас в Австрии в стране, где очень всё отслеживается, продают третиноин, правда 0.5%? И потом, я и есть группа риска, т.к. 10 лет назад был рак груди, но моя домашняя врач, которая выписывала третиноин ничего мне не сказала, а ведь она в курсе, что если со мой что случиться, её по головке не погладят, а лишат лицензии врача.
девочки, у меня тут ошибка. я имела ввиду 0.05%

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©