Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #241  
Старый 29.11.2014, 13:10
Аватар для Milika
Milika Milika вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 57 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 2 030
Milika на нуле
По умолчанию

Elenka83 тебе надо просто отбросить мысли, и настроить себя что через 6 месяц тебе все скорректируют. док будет делать коррекцию? делать одинаковые импланты? А вообще не красивая ситуация, ппц слов нет

Prekrasnaya Markiza хорошо что не пришили третью например( а то может ему на тот момент показалось это эстетичным(

Обо мне:
  #242  
Старый 29.11.2014, 15:56
Аватар для Prekrasnaya Markiza
Prekrasnaya Markiza Prekrasnaya Markiza вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 1 024
Prekrasnaya Markiza на нуле
По умолчанию

Milika , ага )))
Типа "да я тут померил, влезло больше чем планировалось" ))))

Не понимаю, на что им линейка перед ОП, почему многим заранее не известны параметры имплантов?

Обо мне:
  #243  
Старый 29.11.2014, 21:18
Аватар для lir
lir lir вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2013
Город: Спб
Сообщений: 364
lir на нуле
По умолчанию

Вообще очень странно.
Я перед операцией подписывала договор в котором четко прописывалось кто будет делать операцию, какие импланты будут ставить, какой метод установки.

Обо мне:
  #244  
Старый 29.11.2014, 22:58
Аватар для Annet
Annet Annet вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1 221 раз(а)
Поблагодарили: 633 раз(а) в 236 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2008
Город: С-Пб
Сообщений: 1 754
Annet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нуле
По умолчанию

Elenka83 , очень сочувствую. Тут даже не знаешь, что и сказать. Такую ситуацию в первый раз вижу. Все же видимо имплант один менять надо(
А вы вообще перед операцией не обсуждали, какие импланты будут? Что вам обещали? Выдали ли документы на импланты? Документы всегда должны на руки выдавать. Потрясающая ситуация. Я дважды оперировалась и сначала обсуждление, а потом заказ имплантов с предоплатой. Если импланты есть в наличие, то все равно предоплата с указанием имплантов. Некоторым девочкам на выбор два варианта на столе подбирают, но все в курсе, что ожидать. Изначально ваш док, что обещал поставить? Ситуация вызывает недоумение
  #245  
Старый 30.11.2014, 01:20
Аватар для Elenka83
Elenka83 Elenka83 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2013
Город: Россия
Сообщений: 175
Elenka83 на нуле
По умолчанию

Девочки...какое обсуждение???я принесла на разметку фотки,две всего,что я хотела приблизительно(анатомы),и чего я боялась(горбов от круглых),врач при всех начала верещать,что мол "приносите тут фотки,сами кривые и косые и ждете идеала,как будто у тебя нет ассиметрии и ты вся ровная,типа на операции решу что ставить,поиграю с формой"...что поставили я узнала только как вышла из наркоза,хирург пришла,положила мне сдачу в тумбочку,поставила ,грит,разные(причем один Ментор,другой Евросиликион),только ни о чем не спрашивай,потом все объясню,идеально встали.ВСЕ.лальше шло только отфутболивание.Мол,говорить будем после месяца,потом двух,сейчас после трех.Вот.В итоге я получила "два в одном",что хотела и чего боялась.Паспорта да,есть,после операции получила.В договоре ничего не прописано.Про коррекцию вообще не получается диалога с врачом.

Цитата:
Сообщение от Milika Посмотреть сообщение
Prekrasnaya Markiza хорошо что не пришили третью например( а то может ему на тот момент показалось это эстетичным(
Тоже немножко поржали с Tash84 на эту тему,мол,хорошо что я не начала с блефаро,а то натянули бы,прости госпади...
  #246  
Старый 30.11.2014, 03:51
Аватар для zzx_777
zzx_777 zzx_777 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2012
Город: Казахстан Алматы
Сообщений: 258
zzx_777 на нуле
По умолчанию

Девушки sos.прошел год и месяц после оп.два дня назад одна грудь " налилась" ,как у кормящих,твердая,колом стоит,но не болит. При осмотре имплант прощупываеися . А вчера перед сном обнаружила уплотнение , как горошина возле соска. Прям такая очевидная бусина.я в панике,что делать? Сейчас середина цикла. Вторая грудь абсолютно спокойна.у нас еще понедельник гос праздник,ничего не работает.как бы до вторника от волнения дожить. я даже не знаю к кому бежать в первую очередь,к мамологу, на Узи,к хирургу ....????
Установлены импланты евро силикон 360 мл ,анатомы,под мышцу

Обо мне:
  #247  
Старый 30.11.2014, 10:45
Аватар для Tinida
Tinida Tinida вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2013
Город: Украина
Сообщений: 143
Tinida на нуле
По умолчанию

zzx_777 первым делом на Узи!! Если поднялась температура - срочно набирать врача, если ее нет - потерпите до вт, но я бы врача все равно набрала сегодня, если честно. Чем изводить себя - лучше сразу спросить, вдруг он даже принять вас сможет?

Elenka83 читаю вас и не перестаю удивляться врачам!!!! Вот такое впечатление, что вам поставили то что под рукой было, что осталось от других операций. Свинство какое-то, накосячить и отфутболивать...ужас!! Может если б она нормально поговорила с вами, объяснила свою тактику вы бы смогли успокоиться и спокойно дожидаться 6 мес, а так....могу себе представить, что вам за мысли в голову лезут все это время...

Обо мне:
  #248  
Старый 30.11.2014, 10:51
Аватар для Prekrasnaya Markiza
Prekrasnaya Markiza Prekrasnaya Markiza вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 1 024
Prekrasnaya Markiza на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenka83 Посмотреть сообщение
я принесла на разметку фотки,две всего,что я хотела приблизительно(анатомы),и чего я боялась(горбов от круглых),врач при всех начала верещать,что мол "приносите тут фотки,сами кривые и косые и ждете идеала,как будто у тебя нет ассиметрии и ты вся ровная,типа на операции решу что ставить,поиграю с формой"...
Жеее-еесть!
А почему все равно пошли к этому доктору, если не секрет?

Обо мне:
  #249  
Старый 30.11.2014, 12:29
Аватар для Elenka83
Elenka83 Elenka83 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2013
Город: Россия
Сообщений: 175
Elenka83 на нуле
По умолчанию

Маркиз,да потому что отзывы были отличные,ни одного отрицательного.Изначально,я узнавала насчёт верхней блефаро..пошла в клинику Мулдашева на консультацию,и зав.отд.(которая специализируется на блефаро)говорит,сходи ,мол,вот к этому хирургу,отлично делает.думаю ну ничесе...вообще,наверно,супер спец...решила сначала грудь сделать.Вот как-то так.
  #250  
Старый 30.11.2014, 12:38
Аватар для katrene
katrene katrene вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2014
Город: Украина
Сообщений: 10
katrene на нуле
По умолчанию

Привет,девчонки.Я на форуме новичек.Хочу к вам присоединиться.Я сделала увеличение груди 3 месяца назад.Исходник был первый размер после кормления двоих детей.Поставили 320 мл.дренажи 2 дня.После операции было тяжело,отеки сползли на живот,было трудно ходить,жутко болело.Швы зажили быстро,где-то за 2 недели,снимать не надо было,сами рассосались.Результатом довольна.Но вот боли...они у меня не прекращаются до сих пор (Причем правая грудь стала своей где-то в месяц после операции а левая болит и болит.Врачу своему показываюсь примерно раз в месяц,он говорит,что нет повода для беспокойства.Три недели назад повысилась температура до 37 и правая грудь как бы отекла,напряглась,появилось легкое покраснение, со стороны межгрудки стало сильно болеть,там как бы край импланта замялся,уплотнился,волна при наклоне небольшая.Побежала на УЗИ,сказали все хорошо,жидкости никакой нет.К врачу своему попала через неделю,тоже сказал,что все хорошо,температуру дает вируска какая-то.Температура к тому времени стала повышаться только под правой рукой(там где здоровая грудь)36,8-37,где левая грудь температура в норме.На вечер температура падает до 36.Боли не прекращаются.Еще раз сделала УЗИ,все в норме.Сдала развернутый анализ крови,показатели в норме,воспаления нет.Посетила местного хирурга,тот сказал,что все в порядке,болеть может до 8 месяцев.Грудь мягкая,бывает печь начинает.Позавчера весь день на ногах провела,одела бюстик на косточках приподнимающий,ощущала какое-то онемение и жжение,пришла домой ужаснулась,красная сыпь пошла от межгрудки вверх к шее,пекло сильно.Одела компрессионку,легла на 10 мин.,все прошло.Что это может быть?может нервное уже...сейчас какое-то распирание в левой груди,покалывание.

Tinida,я в шоке от того,через что тебе довелось пройти!Это страшно!Скорейшего тебе выздоровления!
  #251  
Старый 30.11.2014, 12:52
Аватар для amby
amby amby вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 171 раз(а)
Поблагодарили: 1 400 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2 244
amby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном пути
По умолчанию

Elenka83, ситуация просто из ряда вон(( честно говоря, даже с трудом представляю как можно к ней на коррекцию идти после такого. я бы не решилась.
вообще, помню и раньше жуткие истории от девушек от этого "специалиста", это ужас какой-то. честно, не понимаю почему она еще работает? имхо, хорошо еще, что вы живы остались и без заражения.
и уж совсем не ясно, как она вообще себе клиентов заполучает при полном отсутствии элементарного воспитания и навыков общения? я бы никогда не пошла на оп к хирургу, будь он трижды знаменит, если бы он меня в личностном плане на консе чем-то не устроил, мы ведь на консе выбираем врача в основном, как отвечает на вопросы, внушает ли доверие... а уж если врач откровенно хамит и переходит на личности?...
  #252  
Старый 30.11.2014, 13:03
Аватар для Prekrasnaya Markiza
Prekrasnaya Markiza Prekrasnaya Markiza вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 1 024
Prekrasnaya Markiza на нуле
По умолчанию

Elenka83 , на самом деле очень хорошо что проблемы чисто эстетического характера (конечно, после пластической операции - то есть, направленной на эстетику, странно так говорить, но!) а не ставящие под угрозу здоровье - тут проблемы бывают гораздо страшнее. Так что с одной стороны, все не так плохо.

С блефаро и правда можно проблем огрести, мама не горюй, если лишнего отрезать . У меня тоже блефаро верхнее есть ))).

amby , ну на самом деле мне кажется пластический хирург все же не политик и не психотерапевт - не обязательно должен уметь общаться. Я вот, наоборот, старалась абстрагироваться от обаяния, я же не за общение деньги плачу, а за сиськи (нос, веки).

Например, нос делать я шла, зная что хирург очень своеобразный в общении, готова была потерпеть.

Обо мне:
  #253  
Старый 30.11.2014, 13:04
Аватар для Elenka83
Elenka83 Elenka83 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2013
Город: Россия
Сообщений: 175
Elenka83 на нуле
По умолчанию

Одна зеркальная,другая нет(в общем,та что меньше-та правая)
Миниатюры
IMG_20141127_155851[1].jpg   IMG_20141102_234120[1].jpg  
  #254  
Старый 30.11.2014, 13:50
Аватар для amby
amby amby вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 171 раз(а)
Поблагодарили: 1 400 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2 244
amby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prekrasnaya Markiza Посмотреть сообщение
amby , ну на самом деле мне кажется пластический хирург все же не политик и не психотерапевт - не обязательно должен уметь общаться. Я вот, наоборот, старалась абстрагироваться от обаяния, я же не за общение деньги плачу, а за сиськи (нос, веки).

Например, нос делать я шла, зная что хирург очень своеобразный в общении, готова была потерпеть.
да, это понятно, что не политик, а психологом все же немного должен быть, как и вообще любой человек)) ну, как минимум понимать, что нельзя пациенту говорить, что он весь кривой-косой, и вообще урод, а хочет при этом какой-то супер результат.

не знаю, может я такая нежная, но я бы после такого не пошла на оп к этому хирургу, ведь как минимум он сказал, что нужный мне результат он уже не сделает.
если этот результат лично у меня не достижим по причине каких-то физ. особенностей, то нужно объяснить, показать, почему так нельзя, а не оскорблять при скоплении народа...

ну, я еще и не доверчивая, один бы док сказал, что так нельзя сделать, я бы еще у других спросила

понятно, что и на елейные речи тоже вестись не надо, но это уже другая крайность.

главное профессионализм и результаты работы руками, а не языком. но все же именно от впечатления, которое док произвел на консе зависит, в большинстве случаев, решение об оп у того или иного хирурга.
я не жду комплиментов от дока или чего-то сверхъестественного. всего лишь четкого ответа на мои вопросы с обоснованием почему именно так, а не иначе; адекватной оценки своих способностей и возможностей по достижению желаемого результата (а не обещаний поставить 500 на ноль через ареолу 2 см, а потом сказать, что когда разрезал вошло только 250 и через подмышку); сюда же по максимуму исключить сюрпризы во время и после оп (опять же об имплантах, которые под руку попали); готовности к диалогу (а то некоторые такие все доктора наук, что привыкли только к монологу. что не спросишь, морщаться, мол вам этого знать не надо, я тут врач, начитались там всего интернета); ну, и нормального ведения пациента после оп, если что не так и тп. по-моему, нормальный набор, хоть и, как оказывается, очень трудно достижимый...

а что за своеобразие в общении у Левина? я не думаю, что за такие деньги он позволял себе хамить?))
  #255  
Старый 30.11.2014, 13:59
Аватар для Катрин28
Катрин28 Катрин28 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2014
Город: Аликанте
Сообщений: 186
Катрин28 на нуле
По умолчанию

The1 , все у тебя хорошо, а будет еще лучше
Вообще, у тебя такая аккуратненькая фигурка, думаю через 1-2 месяца все будет просто супер, не переживай
  #256  
Старый 30.11.2014, 15:19
Аватар для Prekrasnaya Markiza
Prekrasnaya Markiza Prekrasnaya Markiza вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 1 024
Prekrasnaya Markiza на нуле
По умолчанию

amby , все правильно говоришь, только вот мало таких хирургов...


Левин тот вообще себе на уме ))), и к простым смертным не снисходит)). При этом он сразу рассказывает, что еще не так с лицом, помимо носа - полностью целый букет вываливает: тут у вас ассиметрия, тут слишком высоко, тут слишком низко, тут мало тут много... нужно делать еще то-то и то-то ))) На мой взгляд это очень здорово, потому что я-то не могу понять, где нарушены пропорции, и существуют ли способы это изменить. А тут бесплатно список. Многие кстати жалуются что это "хамство", а по моему наоборот.

Обо мне:
  #257  
Старый 30.11.2014, 20:44
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prekrasnaya Markiza Посмотреть сообщение
Которая во многом вызвана разными имплантами - это же видно. Исходник был вполне нормальный.
Не, импланты дело десятое. Уровень подгрудных складок смотрим. А если опустить одну грудь, то асимметрия все равно останется, просто будет выглядеть несколько по-другому.

  #258  
Старый 30.11.2014, 21:49
Аватар для amby
amby amby вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 171 раз(а)
Поблагодарили: 1 400 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2 244
amby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном пути
По умолчанию

Prekrasnaya Markiza, да, безусловно такие советы, если они даны в корректной форме, очень ценны. хотя, возможно, лучше спрашивать перед оглашением списка, нужен ли он человеку)) может человек решился на одну оп в жизни и больше не планирует, ему и так живется отлично, одна только проблема парила, а тут на тебе)) еще на пару лимонов дефектов насчитали))) так некоторые потом могут и комплексами обрасти)))
а я вот лично с удовольствием бы послушала такие советы относительно себя, т.к. свои проблемы и сама знаю, шока не предвидится)
  #259  
Старый 30.11.2014, 22:14
Аватар для Elenka83
Elenka83 Elenka83 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2013
Город: Россия
Сообщений: 175
Elenka83 на нуле
По умолчанию

Левую мне занизили,между прочим.И поставили больший имплант(анатом).И она сейчас стала значительно больше.А правую не занижали.И она реально меньше и короче.В живую, девочки,вообще отвратительно смотрится.Если опустить ту,которая меньше,в верхнем полюсе будет ассиметрия.Железы у меня практически не было,просто на одной перерастянутая кожа.Мне вообще не понятен выбор врача.Как решаются такие вопросы?

Вот как бы я себя не успокаивала и не настраивалась на "подождать",я не могу смириться с такой грудью,чем больше времени проходит,тем она больше различается.

третий когезив,девочки,пока он из круглого перетечет,якобы,в каплю-я поседею уже...
  #260  
Старый 01.12.2014, 06:24
Аватар для Сибирячка1
Сибирячка1 Сибирячка1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2014
Город: Россия
Сообщений: 2 133
Сибирячка1 на нуле
По умолчанию

В январе этого года я сделала операцию. Был птоз 1 степени, своей железы тоже немного было, размер груди 1,5 где то. Опи прошла хорошо, в том плане, что не было никаких осложнений, всё зажило хорошо и быстро, но не радовал результат. Импланты не опустились (просели), а стали обвисать.Верхнего полюса было больше. Это стало видно уже в 3-4 месяца. А куда им (имплантам) опускаться, если подгрудная складка расположена высоко. Верх установлен под мышцу низ под железу. Я у своей докторши спрашивала, что чтото не так, разве вы не видите? Но она была непреклонна: я ухожу в декрет, как пройдет год, будем смотреть, что не так. У меня "флаг упал", так сказать и я поехала к друому доку, у которого хотела изначально оперироваться, но очередь, надо было ждать 3 месяца. А мне, как шлея под хвост хочу сейчас и всё тут, вот и попала не к нему. Но всё равно к нему и пришлось идти. В мае я была у него на консе, сказал будем ждать до осени, и вот 27.11. переделал по своему. Уменьшил ареолы, сделал опять подтяжку, добавил вертикальный шов, занизил подгрудную складку и на сл. сутки я дома. Пока еще я сама не снимаю компрессионку, только у него на перевязке. Дренажи тоже поставил сразу (в первый раз не было).Еще он говорил, что у меня был "водопад", со временем ситуация бы только ухудшалась. Предлагал в январе, но я сказала хочу в этом году закончить .
На фото видно как грудь начала сползать вниз. Это до коррекции.
Миниатюры
DSC02058.jpg   DSC02229.jpg  

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:22. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©