Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #6121  
Старый 21.05.2014, 11:31
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

almaty632329
alena-35 , девчонки, ну вы очень веселые и прикольные))) Жжете здесь по полной программе)) Многие вас давно читают, общаются с вами, но некоторые новенькие и могут не правильно понять ваш угарный юмор. fonarick поделилась своими впечатлениями и наблюдениями. По поводу корректировки плоскостопия тоже, вероятно, не сама придумала. Думаю, что этот вопрос уже нужно адресовать кудеснику ВГ))).

auosid, в свое время, я тоже делала снимки в поликлинике. Предварительно пришла на прием к хирургу и сказала, что планирую сделать операцию и мне нужны снимки. Он выписал направление в ренгенкабинет и дал талон. Мне сделали снимки и через сутки я их забрала в регистратуре.

Обо мне:
  #6122  
Старый 21.05.2014, 11:37
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sinecura Посмотреть сообщение
Так что я в бунте не участвую))
Я тоже процкистка и тоже в бунте не участвую!
Длина уменьшилась почти на размер и объем на месте бывшей косточки стал меньше. Кроме замеров, поняла это еще и по старой обуви. Но, почему-то, так бывает не у всех девочек от Процко. Загадка...

auosid, попробуйте попросить АВ прислать вам запрос по электронной почте. Объясните причину, мне кажется он не откажет. Вообще о таком произволе поликлиник еще никто не писал.

Обо мне:
  #6123  
Старый 21.05.2014, 11:39
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

Даа.... fonarick- уникальная девушка. С кем не пообщаюсь - такого ни от кого не слышала. Кстати, если fonarick убрали ( как она пишет) поперечное плоскостопие, то должен быть сделан Вейль. А в подписи я этого не вижу.
У меня нога по длине не изменилась, а по объёму даже шире стала. У моей соседки по палате был скарф на одной ноге, так эта нога теперь больше второй. Так что все мы ,девочки, очень разные, и ,соответственно, результаты тоже разные.

Обо мне:
  #6124  
Старый 21.05.2014, 11:40
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sinecura Посмотреть сообщение
Так что я в бунте не участвую))
Я тоже процкистка и тоже в бунте не участвую!
Длина уменьшилась почти на размер и объем на месте бывшей косточки стал меньше. Кроме замеров, поняла это еще и по старой обуви. Но, почему-то, так бывает не у всех девочек от Процко. Загадка...

auosid, попробуйте попросить АВ прислать вам запрос по электронной почте. Объясните причину, мне кажется он не откажет. Вообще о таком произволе поликлиник еще никто не писал. Вы первая.

Обо мне:
  #6125  
Старый 21.05.2014, 11:51
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

natali59 , я бы тоже не знала, что у меня Вейль, если бы не читала этот форум. Некоторым не осведомленным девушкам это название ни о чем не говорит. Мне, например, ВГ даже не озвучил это слово. Просто показал место проколов и сказал, что знает, что я хожу на каблуках и что теперь смогу носить обувь на каблуках, но натоптышей не будет. Он вообще мало что рассказывает. Поэтому не мудрено, что fonarick, просто, не знает всех этих медицинских терминов.

Когда я лежала в больнице, никто из женщин, которым в это время делали операцию, не знали ни одного термина и вообще понятия не имели, что им делают с ногами, кроме того, что ставят какие-то титановые винтики.

Обо мне:
  #6126  
Старый 21.05.2014, 11:55
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

auosid присоединяюсь к советам обратиться по электронке к доктору. Мне АВ по моей просьбе отправлял направление на госпитализацию. Она потребовалось страховой компании для оплаты моих предоперационных анализов. Но есть еще способ получить снимки на руки. Обратитесь к главному врачу или зав. отделением. Как правило обращение к руководству помогает решить проблему. На мой взгляд отказ выдать снимки это блажь и самодурство мед. персонала.

Обо мне:
  #6127  
Старый 21.05.2014, 12:06
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

natslurry, так именно в выдаче на руки ей и отказывают. Хотя... обращение к руководству обычно помогает, но это дополнительная нервотрепка, если у них есть такая установка - не выдавать снимки без запроса.

Обо мне:
  #6128  
Старый 21.05.2014, 12:12
Аватар для auosid
auosid auosid вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2014
Город: москва
Сообщений: 19
auosid на нуле
По умолчанию

Конечно я схожу к главному. но не уверена на положительный результат. По электронке тоже выход. Спасибо.
  #6129  
Старый 21.05.2014, 12:19
Аватар для radeon_x_800
radeon_x_800 radeon_x_800 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Санкт-Петербург, Киев
Сообщений: 142
radeon_x_800 на нуле
По умолчанию

Девушки, а подскажите, пожалуйста, какой-нибудь сайт, где можно посмотреть описание, анимированные картинки и т.д. по каждому из методов? Гугл очень любит подсовывать реальные видео операции, но я не могу смотреть видео, мне как-то дурно :D
Что-то уже прочитала и нашла самостоятельно, но может быть у кого-то в закладочках осталось что-нибудь ооочень понятное и наглядное?

По поводу операции: я связалась с Процко В.Г. по телефону и отправила снимки. Он даже рассказал про то, что мне и как делать, но почему-то (если я правильно поняла) хочет делать операцию в один этап. Хотя если я правильно разобралась во всем, на левой ноге мне надо поднимать продольный свод, а с правой у меня все совсем по-другому. В общем странно. %) К сожалению, связь была ужасная и я почти ничего толком не расслышала про то, что именно В.Г. планирует мне сделать.
Вероятнее всего буду записываться на сентябрь к Процко В.Г. в Ялту, т.к. пока что для меня это самый близкий вариант, если, конечно, транспорт будет из Киева ходить... Про точные даты смогу узнать только в начале августа.

Кстати, подскажите как бороться с паникой? Я не паникер вроде, но какой-то такой внутренний страх сидит в голове
  #6130  
Старый 21.05.2014, 12:35
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

radeon_x_800 есть конечно очень запущенные случаи, когда в один этап сложно обойтись, но в основном все-таки стараются исправить за один раз. Вторая же операция - это тюнинг, небольшая доработка, часто по нашему же желанию. Ну еще иногда предлагают оперировать ноги по очереди при большом объеме. И то я не уверена чаще это предложение врачей или инициатива пациенток.

Обо мне:
  #6131  
Старый 21.05.2014, 12:38
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

radeon_x_800 , если у Вас такое сильное присутствие страха, то не смотрите никакие картинки. Зачем Вам это нужно...Доверьтесь доктору и все будет замечательно. Это как здорово, что Вам ответил ВГ. Я вот, например, не могу дождаться его ответа на мой вопрос. Молчит, как партизан)). У Вас все прекрасно складывается. Главное, чтобы нормализировалась ситуация в Украине и Вы смогли добраться до Крыма без препятствий. А с паникой бороться очень просто)) Включайте синдром Скарлетт О’Хара-«Я не могу сейчас думать об этом. Я подумаю об этом завтра. В конце концов, всегда ведь есть завтрашний день».
Удачи!)))

Обо мне:
  #6132  
Старый 21.05.2014, 13:03
Аватар для radeon_x_800
radeon_x_800 radeon_x_800 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Санкт-Петербург, Киев
Сообщений: 142
radeon_x_800 на нуле
По умолчанию

natslurry, я имела ввиду поочередные операции для левой и правой ноги. Левая у меня "заваливается" и, как я понимаю, нужно поднимать продольный свод. После операции будет требоваться жесткая фиксация, а с правой такой беды нет... Докторам, конечно, виднее, но Карданов и Макинян в консультацих говорили о раздельных операциях. Может быть, конечно, я что-то не расслышала, когда разговаривала с Процко ВГ, т.к. слышно было ну оооочень плохо.


Elena888, присутствие страха не очень сильное, но есть. Мне никогда никаких операций (ттт) не делали и в больнице-то я лежала один раз только для комплексного обследования глаз. В общем это новый опыт для меня, поэтому очень волнительно.
А по поводу того, что не отвечает... Мне тоже не сразу ответили, но довольно быстро (пару дней ждала всего, думаю, что это очень быстро).
Спасибо вам за совет!
  #6133  
Старый 21.05.2014, 13:25
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

radeon_x_800, смотреть ролики - дело неблагодарное, все равно нам, не посвещенным, там мало что понятно, да и зачем вам это надо, за вас все сделают врачи и мед.препараты. Не портите себе лето паникой, а лучше набирайтесь сил, положительных эмоций, витаминизируйтесь, плавайте, загорайте. Вам еще повезло, что такой маленький срок ожидания, в Москве это уже 8-9 месяцев. Ждите операцию с радостью, как избавления от неприятностей, связанных с ногами. От операции вам все равно не уйти, и чем раньше вы ее сделаете, тем лучше. Если ВГ берется делать за один раз, то вам только легче - один наркоз, меньше волнений, отстреляетесь за один раз, а там только восстановление. Если будет гипс, то будет посложнее, но родственники помогут. Вы молодая - справитесь. Яркий пример этому millk, marmelado почитайте их истории. Вы далеко не первая и не крайняя, и все у вас будет хорошо. Еще с радостью будете потом всё вспоминать и ностальгировать. (так бывает ) Удачи!
  #6134  
Старый 21.05.2014, 13:38
Аватар для radeon_x_800
radeon_x_800 radeon_x_800 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Санкт-Петербург, Киев
Сообщений: 142
radeon_x_800 на нуле
По умолчанию

galina.5959, спасибо большое за поддержку!
  #6135  
Старый 21.05.2014, 14:22
Аватар для mariana-msk
mariana-msk mariana-msk вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 131
mariana-msk на нуле
По умолчанию

radeon_x_800 и правда, не волнуйтесь и ничего не изучайте. (Хотя я сама волновалась и изучала))))
Но в результате АВ уже прямо на столе решил испытать на мне какую-то новую технологию (сейчас ее использует только он и Процко), а описания именно этой технологии в интернете не оказалось)))

Знаете, как на экзамене - учил одно, а спросили совсем другое.
Не волнуйтесь и помните, что вам достался очень опытный врач и все обязательно будет хорошо.

Обо мне:
  #6136  
Старый 21.05.2014, 14:46
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

mariana-msk, я до операции тоже любопытничала, смотрела ролики анимационные и взаправдышные, впадала в ступор, а на операции мне это ничего не пригодилось, только после хотелось пить. Поэтому посмотреть для общего развития можно, но без фанатизма. Бывают операции и пострашнее. Поэтому доверяемся профессионалам и не паникуем!

mariana-msk, а что вам делали с помощью новой технологии?

Обо мне:
  #6137  
Старый 21.05.2014, 14:54
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Elena888 Дык нет же доступа, чтобы ВГ вопросы адресовать, да и поезд наш уже ту-ту... Вот и спрашиваем тех, кто свеженький.

Обо мне:
  #6138  
Старый 21.05.2014, 14:59
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

alena-35 , ну так и поверь девчонкам на слово тогда)))Говорят, что уменьшился, значит уменьшился))) Я вот еще свои ноги не измеряла. Рановато еще))

Обо мне:
  #6139  
Старый 21.05.2014, 15:02
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

auosid У нас в поликлинике из рентгенкабинета ничего без запроса врача, который на рентген направил, на руки не дают. В таких случаях, когда мне снимки нужны на руки, я сразу врача предупреждаю, и он мне тут же сам пишет запрос на выдачу снимков на руки. Они почему-то считают эти пленки собственностью поликлиники, подозреваю, что у них существует отчетность околичестве истраченной рентгеновской пленки. А запрос объясняет "недостачу" при ревизии. И я не шучу, мне кажется, что это так на самом деле. Ведь частные мед. учреждения никогда не корячатся при просьбе отдать на руки НАМИ ЖЕ оплаченные снимки...

Elena888 Что уменьшился - поверить могу, а вот как исправляли поперечное плоскостопие - интересно. Ну... тяга у меня к знаниям...

Обо мне:
  #6140  
Старый 21.05.2014, 15:11
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

alena-35 , ну потерпи маленько тогда. Вот восстановлюсь и специально для тебя, ради эксперимента, поношу туфли для стрептизершь)) Потом расскажу не лукавит ли ВГ)))

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©