Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1561  
Старый 16.07.2018, 02:20
Аватар для элла
элла элла вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2011
Город: Уфа
Сообщений: 123
элла на нуле
По умолчанию

*Illonika*, а Ниа Ординари как думаете пойдет мне. Кожа у меня ну совсем не жирная и пор почти нет. пользуюсь сейчас Инстой. Никакого эффекта если честно не вижу от нее.
  #1562  
Старый 16.07.2018, 13:58
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

элла, ну я же не гадалка

Обо мне:
  #1563  
Старый 16.07.2018, 17:51
Аватар для Ириска
Ириска Ириска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2006
Город: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1 589
Ириска на нуле
По умолчанию

Элла, сказать подойдёт то или иное средство вам заранее никто не сможет, только метод проб и ошибок... у меня шкурка сухая, только нос блестит, про ниа от ординари я узнала прошлой весной, про рутину и третик я тогда ничего не знала, заказала себе, пользовалась конец весны - лето, сначала 2 раза в день, потом вычитала, что на свету разрушается, стала только на ночь мазаться, ни одной побочки не вылезло, пигмент посветлел, но это только мой опыт и реакция моей кожи.

Обо мне:
  #1564  
Старый 17.07.2018, 10:08
Аватар для Дождинка
Дождинка Дождинка вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2016
Город: Ставрополье
Сообщений: 17
Дождинка на нуле
По умолчанию

Девочки, здравствуйте!
Мне без малого 44. После череды операций появились гормональные проблемы (сейчас на ЗГТ). К тому же за последний год похудела на 8 кг и «вдруг» заметила, как резко «поползло» лицо и стали намного четче морщины, увеличились поры, обозначились темные круги под глазами (фото ужасного ужаса прилагается). Кожа всегда была беспроблемной. Нормальной, иногда и сухой. В общем, я запаниковала, принялась активно штудировать интернет. Сейчас, конечно, «каша» в голове)))
Осенью решила пробовать третионин, пока же до конца сентября- октября (живу на юге) набросала такую рутину:
Очищение: мусс для умывания Biore с увлажняющим эффектом и мицеллярный очищающий гель Garnier (его думаю заменить на утро на их молочко для снятия макияжа "Основной уход, Розовая вода" для сухой и чувствительной кожи).
На айхербе планирую заказать на утро тоник Thayers, Формула с гамамелисом и алоэ вера, Rose Petal на вечер - Andalou Naturals, Тоник, придающий коже сияние, Клементины и витамин С.
Основной уход:
Утро
Пн, ср, птн, вск - EUK 134 0.1% + Buffet The Ordinary, CeraVe, Утренний Увлажняющий лосьон для лица, SPF 30 или CeraVe, PM Увлажняющий лосьон для лица
Вт, чтв, сб – Виши Минерал 89 гель-сыворотка + MAP The Ordinary + крем с СПФ 50
Вечер
Пн, ср, птн, вск – Тиогамма (или лучше ресвератрол от Ordinary?)+ CeraVe, PM Увлажняющий лосьон для лица
вт, чтв, сб - Молочная кислота 10% + HA The Ordinary, Life Flo Health, Крем с витамином B-12
Да, и на случай нехватки питания думаю еще прикупить на айхербе сквален Life Flo Health.
Составы средств не пишу, они не раз (кроме разве что гарньеровского молочка) обсуждались в этой теме.
Буду признательна вам за критику и советы. Ну и, конечно, хотелось бы услышать мнение гуру форума – Иллоники)
PS. Поняла, что активы желательно вводить по одному
Миниатюры
3ed47819.jpg  
  #1565  
Старый 17.07.2018, 11:36
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Дождинка, Виши не люблю -- сильно аллергичные составы для чувствительной кожи.
Считаю, что для юга 30 spf -- мало; это подойдет для зимы северных регионов, где редко бывает солнце и почти всегда пасмурно.
Три раза в неделю применение молочки 10% -- зачем? Вполне хватит одного раза в неделю. Лучше бы один раз молочку в неделю (и чередовать через раз с миндалькой -- как раз на лето удачно) и добавить еще раз в неделю витамин С LAA -- возьмите в низкой процентовке (до 10%).
Кроме сквалана, хорошо бы купить гилауронку. Ее будете смешивать со скваланом -- для первого подготовительного слоя.
  #1566  
Старый 17.07.2018, 11:47
Аватар для Stescha
Stescha Stescha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2016
Город: Россия / Москва
Сообщений: 601
Stescha на нуле
По умолчанию

Дождинка, я бы не советовала мусс Biore, по-моему он совсем не очищает. Может только у меня так...
  #1567  
Старый 17.07.2018, 12:40
Аватар для Formoza
Formoza Formoza вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2018
Город: Украина
Сообщений: 28
Formoza на нуле
По умолчанию

Дождинка, я вступлюсь за Vichy 89. И состав его здесь Иллоника разбирала. На моей очень непредсказуемой коже прекрасно себя ведет уже больше месяца. Это бустер - производитель рекомендует наносить ежедневно после умывания на кожу до основного ухода. Я так и делаю, а сверху уже наношу другие уходовые сыворотки - мап, пептиды, антиоксиданты. Я не на третиноине, если что. Тиогамму мало поняла, Ресвератрол от Ordinary нравится, подсмотрела у форумчанки Rerika, она очень хвалила (спасибо ей!) и наношу на некислый С или просто пару капель смешиваю с увлажняющими сыворотками. С увлажняющими и придающими коже сияние лосьонами не заморачиваюсь, ИМХО - ни о чем. Юзаю простую по составу цветочную воду после умывания и все.
  #1568  
Старый 17.07.2018, 13:19
Аватар для Дождинка
Дождинка Дождинка вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2016
Город: Ставрополье
Сообщений: 17
Дождинка на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо за советы!

Antoine, кожа у меня вроде бы не особо чувствительная, поэтому я не очень переживаю. Vichy 89 уже купила, как раз из-за гиалуронки в составе, опираясь на списки из дневника Иллоники. Пользовалась пока пару раз, под расхваленную на косметисте сыворотку от Фемеджил. Сывой, к слову, не впечатлилась. Или лучше гиалуронку другого производителя потом взять? СПФ 30 хочу на пасмурные дни и когда не предвидится длительное пребывание на улице. Я сейчас дома, в жару стараюсь на улицу с 10 до 18ч вообще не выходить. с LAA опасалась на лето. Но, наверное, все-таки возьму. А миндалька не для жирной кожи больше? Я её из-за этого отмела.

Stescha, да вот тоже начиталась хвалебных отзывов на косметисте и купила, но пока не пробовала. Только его и Виши из запланированного купила, а потом остановилась.Решила лучше еще на других ресурсах почитать. Сюда забрела, вспомнила, что давно регистрировалась, но времени тогда не было читать. Теперь припекло и время сразу нашлось))) А вы чем очищаете кожу? Я вот гидрофильные масла еще изучаю, надеюсь на их помощь в снятии туши)))

Formoza, то есть можно будет ресвератрол или прям на МАП хлопковыми движениями, или с тем же Виши, например, смешивать? Тоники меня тоже немного в тупик ставят. Поняла насчет выранивания ими ph, но не соображу, какие конкретно мне там инги надо выискивать. Вот та же цветочная вода (гидролат) за счет чего выравнивает ph? кстати, впечатлилась правилом 3 секунд от азиатов
  #1569  
Старый 17.07.2018, 13:31
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Дождинка, гилауронку Hado Labo или Ординари с пантенолом (я сейчас последней пользуюсь -- очень нравится для сухой, тонкой, чувствительной кожи).
Миндалька лучше всего на лето подходит -- почитайте в дневнике Иллоники про более крупный размер молекулы.
  #1570  
Старый 17.07.2018, 13:59
Аватар для Дождинка
Дождинка Дождинка вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2016
Город: Ставрополье
Сообщений: 17
Дождинка на нуле
По умолчанию

Antoine, а миндальку и LAA вы какие используете? Тоже от Ординари? Я вчера в инете над билиндовской сывороткой из списка Иллоники медитировала . Той, что с лактобионовой к-той. Очень меня по описанию лактобионовая к-та заинтересовала ))) Может, её до кучи взять?
  #1571  
Старый 17.07.2018, 14:01
Аватар для Ольга28
Ольга28 Ольга28 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2016
Город: Синеокая
Сообщений: 97
Ольга28 на нуле
По умолчанию

на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] -50% кто чем пользуется и хвалит? я только сквалан брала. в следующий раз наверно лайф фло с витамин Е закажу.. для разнообразия.
  #1572  
Старый 17.07.2018, 14:31
Аватар для Formoza
Formoza Formoza вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2018
Город: Украина
Сообщений: 28
Formoza на нуле
По умолчанию

Дождинка, Ольга28, , гиалуроновые сыворотки мне больше понравились у Timeless, чем у SkinCeuticals. Хорошие простые составы. Очень легкие по текстуре гиалуронка с вит. В5, с вит. С МАП 5%, пептидные matryxyl и synte. Для Дождинка , у Вас Buffet сейчас есть, так что эти пептиды не обязательно. Есть у них еще чистая Pure hyaluronic acid, но я не пользовалась, меня идея чистой гиалуроновой сыворотки не привлекает.

Дождинка, с ph кожи не заморачиваюсь, умывание двухфазное, бальзам и пенка. Всех теперь агитирую за бальзам, нсли с айхерб - то Heimish. Цветочная вода у меня больше как для убрать остатки водопроводной воды после умывания Ресвератрол наношу минут через 15 после сыворотки с некислым С, растираю несколько капель в ладонях и прижимаю их к лицу. Небольшое ощущение тепла, жжения нет. Или смешиваю пару капель с какой-то увл.сывороткой и сразу наношу на бустер Виши.
  #1573  
Старый 17.07.2018, 14:42
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Дождинка, да; сейчас LAA 23% Вам рано.
Я начинала с LAA Armand — есть в дневнике Иллоники.
  #1574  
Старый 17.07.2018, 17:04
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Дождинка, приветствую
Судя по написанному, вы прилично так разобрались со своей "кашей" - правильной дорогой идёте, товарищи .
Ниже вам уже полезного понаписали.
Если вы покупаете Ординари, то и альфа-липоевую стоит у них взять (разводить скваланом или гиалуронкой), она у них долгоживущая.
Тониками лично я не заморачиваюсь, при нормальном очищении они мне как класс не нужны в уходе.
Три раза в неделю кислот вам может быть много (тем более сейчас летом). Разве что на начальном этапе сделать это небольшим курсом (на пару недель), чтобы запустить хорошую отшелушку кожи. А потом рутинно сократить до 1-2 раз.

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
Виши не люблю -- сильно аллергичные составы для чувствительной кожи.
я Виши тоже недолюбливаю, но у их гиалуроновой сыворотки вполне приличный состав, особенно . если нужно купить здесь и сейчас.

Обо мне:
  #1575  
Старый 17.07.2018, 17:13
Аватар для Meravigliosa
Meravigliosa Meravigliosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2014
Город: москва
Сообщений: 4 357
Meravigliosa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дождинка Посмотреть сообщение
Antoine, а миндальку ... Я вчера в инете над билиндовской сывороткой из списка Иллоники медитировала . Той, что с лактобионовой к-той. Очень меня по описанию лактобионовая к-та заинтересовала ))) Может, её до кучи взять?
у меня такая, рекомендую, мне очень нравится

а МАР я на ревератрол наношу, утром после умывания -очищения я увлажняюсь гиалуронка хадолабо+сквалан поровну, потом ресвератрол, потом МАР 10% от Ординари и потом СПФ 50!!!
  #1576  
Старый 17.07.2018, 17:26
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

*Illonika*, у кого лучше состав гилауронки— Виши или Хадо Лабо?
Обе ведь можно купить сразу.
  #1577  
Старый 17.07.2018, 18:39
Аватар для Юзерка
Юзерка Юзерка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.11.2017
Город: Харьков
Сообщений: 339
Юзерка на нуле
По умолчанию

Ольга28, у меня их сквалан, мар и сыва с Коэнзимом...сквалан нравится больше, чем Лайф фло, не такой жирный что ли и впитывается лучше...от мар и коэнзима облажу, хотя вроде не агрессивные совсем, но по мне не суди, я и от ниа облажу ) по текстуре нравятся обе, не скатываются и плёнкой не лежат
  #1578  
Старый 17.07.2018, 19:58
Аватар для Ольга28
Ольга28 Ольга28 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2016
Город: Синеокая
Сообщений: 97
Ольга28 на нуле
По умолчанию

спасибо ,девочки, заказала Коэнзим . я из тех кто от чистоганом липоевой ординари не облазит ) поэтому бум пробовать
  #1579  
Старый 17.07.2018, 20:30
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
*Illonika*, у кого лучше состав гилауронки— Виши или Хадо Лабо?
у Vichy удобен (для аллергиков как раз) тем, что очень простой - к нескольким техническим компонентам идёт увлажнение глицерин, производная глюкозы, гиалуронка и биосахарид. Причем гиалуронка до консерванта.
У Hada Labo, если мы про Gokujyun Super Hyaluronic Acid Lotion [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , состав тоже лаконичный , чуть получше тех. составляющая , но гиалуроновая кислота после консервы, хотя её там 3 вида и может быть в сумме не меньше выходит. Из увлажнителей, кроме неё - так же глицерин, производная глюкозы. В качестве бонуса янтарная кислота, но её там буквально капля.
В общем, средства вполне сравнимы, разве что по цене выбирать.

Обо мне:
  #1580  
Старый 17.07.2018, 21:07
Аватар для Meravigliosa
Meravigliosa Meravigliosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2014
Город: москва
Сообщений: 4 357
Meravigliosa на нуле
По умолчанию

Получается , если сравнить по объему: виши 50 мл, хадолабо 170 мл и по цене виши как минимум в 2 раза дороже
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©